Перейти к содержимому


Фотография

Рукопашный бой в армии США


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 757

#281 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Июнь 2020 - 14:37

зачем девочкам, хлопцi з Донбасса подробно рассказывали как и што по ночам там було, свалка даже больше 80 процентов, не обоюдная, дрг на дрг обычно

 

странно, я слышал совсем другие истории, засады, артобстрелы, снайперы.

"свалки" в основном с использованием огнестрела тоже, и на дистанции, просто дистанция поменьше.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#282 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 11 Июнь 2020 - 15:46

в лесополосах обычно ножи-в-ножи глаза-в-глаза, было не один раз, партизаны в партизанов
ночь за козака!
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#283 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2020 - 15:51

странно, я слышал совсем другие истории, засады, артобстрелы, снайперы.
"свалки" в основном с использованием огнестрела тоже, и на дистанции, просто дистанция поменьше.


Это просто не армия, а все что могли собрать.
С рассказа морпеха, который решил в Чечне руками по тихому завалить суппостата, лучшим ножом является АК с ПБС.
  • kek это нравится

#284 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 11 Июнь 2020 - 15:53

загорцев в переговорщике нежно псс любил


survivors will be shot again


#285 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 11 Июнь 2020 - 16:17

Это просто не армия, а все что могли собрать.
С рассказа морпеха, который решил в Чечне руками по тихому завалить суппостата, лучшим ножом является АК с ПБС.

бывает что палить не с руки
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#286 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 11 Июнь 2020 - 16:37

загорцев в переговорщике нежно псс любил

Да?? Чего то не находится поиском.
Такое вот есть:
"Вова отдал свой автомат матросу, достал из разгрузки свой ,недавно раздобытый «свинокол», представлявший из себя обыкновенный стальной острозаточенный пруток с куском резинового шланга на месте ручки."

#287 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 11 Июнь 2020 - 17:10

йожжеж

прошу прощения, ассоциации подвели

суконкин, кажись алексей. "переводчик".


survivors will be shot again


#288 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Июнь 2020 - 07:04

Там даже конструктивно штучка предусмотрена на случай клина, Если мне склероз не изменяет. Ак клинит почти никогда.

Учить надо в северяне и с оружием. А эту клюкву пол 80 процентов лучше девочкам рассказывать. В составе подразделения любого, кто на вас нападет, раскатают.

Склероз вам изменяет. "Эта штучка" предназначена и сконструирована совсем для другого. Второе - читать надо все таки внимательно, вне зависимости от того, как вы лично к чему относитесь.
  • Tong Po это нравится

#289 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2020 - 12:49

Склероз вам изменяет. "Эта штучка" предназначена и сконструирована совсем для другого. Второе - читать надо все таки внимательно, вне зависимости от того, как вы лично к чему относитесь.

Про штучку мне говорил человек, который М-16 в руках держал. Я решил изучить вопрос более детально, давно кстати хотел, но все забывал.

Штучка сконструирована для досыла патрона, что с точки зрения надежности ситуации не меняет.

Если кому интересно, то вот популярное объяснение

 

В части клина М-16 о первопричинах тут можно узнать

 

В части клина калаша или прогара ствола это не имеет отношение к его конструкции, а к эксплуатации. Держи ствол в чистоте, меняй его вовремя и будет тебе счастье.

Если у вас там где-то прогорело или заклинило, то это больше вопрос к оружейке, а не к оружию.

Вот о чем это лично для меня говорит.

 

По остальному, да, учить нужно слаженности в составе, и работе с оружием.

Но не из-за клюквы про 80%, потому что то при прочих равных и потере сил человек опускается на пол и в партер.

И это не 80%, а 100%. Так понятнее? Капитана Очевидность упоминать?

А далее, если вы упали на пол, то сразу 50%, что вы труп. С знанием или без знания работы в партере, просто потому, что подойдет еще один и воткнет вам или выстрелит.

Поэтому технику работы в партере у амеров я оцениваю, как коньюктуру, пришедшей с гражданки, а не потому что 80%. А чего не 76%?



#290 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Июнь 2020 - 13:24

Хорошо написал :) Только не по делу. А так - молодец.

#291 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 13 Июнь 2020 - 13:26

Вредный ты, Олег. Не доверяешь отчетам Пентагона...
Стихия Огня: Дробление черепов!

#292 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Июнь 2020 - 13:57

Это не я. Это 101-й. Точнее, он хитрО переводит тему. Он ведь не первый день на форуме. Все отлично знают, что он прекрасно умеет читать. И он отлично понимает, что если написано об анализе конкретных замесов, перешедших в рукопашную, то это именно так и следует понимать. Но старательно делает вид, что понимает под этим нечто другое и тащит в сторону "ой, да скока тех рукопашных вапще" и "чтобы боец спецназа мог вступить в рукопашный бой...".
А по М4 - дак ни для кого не секрет, что сия дудка капризна. Более того - сами мерихьянги даже знают ПОЧЕМУ. Но капризность этой дамочки вовсе не причина того, зачем пиндосы внедряют в войсках РБ и всячески его популяризируют. (И это несмотря даже на то, что Хапкидоин чотко и ясно высказался по вопросу негативного влияния!) В конце концов, собственно рукопашных даже при зачистках ничтожно мало - тактика действий на то и продумывается, чтобы бойцы пореже в такое попадали. Как уже много-много раз писано, основная задача РБ таки прокачка духовитости.
  • kek это нравится

#293 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 13 Июнь 2020 - 14:05

Ну, ты сам понимаешь, что дудка капризная. И сам знаешь, что на сегодняшний момент единственная реальная система удержания территории есть модель человек+ружье. И не всегда на помощь человеку прилетит самолет и залп артиллерии.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#294 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2020 - 14:10

Хорошо написал :) Только не по делу. А так - молодец.


Спасыбо
(с) Лелик
Брилиантовая рука

#295 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Июнь 2020 - 14:12

Та не за што.

#296 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2020 - 14:16

Осталось понять как был сделан анализ замесов и их общая доля в боестолкновениях. И тогда вы окончательно поймете, почему я изначально партер бжж в армии считаю физрой, не более того.

Сообщение отредактировал 101: 13 Июнь 2020 - 14:16


#297 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Июнь 2020 - 14:18

Ну, ты сам понимаешь, что дудка капризная. И сам знаешь, что на сегодняшний момент единственная реальная система удержания территории есть модель человек+ружье. И не всегда на помощь человеку прилетит самолет и залп артиллерии.

Ага. Тока еще я понимаю, што не клинит не настолько часто, чтобы стала нерабочим инструментом. А еще я понимаю, что для американской армии это, по большому счету, некритично. Ибо у них редко кто действует в значимом отрыве от операционных баз, где обслуживание оружия осуществляется от и до. Ну и еще я в курсе, что АР15 в войсках США счас на складах. На руках у народа карабины М4, это хоть и "наследник", но таки пошустрее машинка. Ну и самое противное - они хвалятся к 2025 году перевооружить войска винтовкой, не продолжающей линейку AR. А у нас под видом АК12 - АК74...
Ну и самое неприятное, но в тему - а кто в курсе, что M4 Colt не имеет посадочного места для штыка? А штыковому в US Army and Fleet учат...

#298 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 13 Июнь 2020 - 14:25

Верно. Для изолированных баз эмка самое то.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#299 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Июнь 2020 - 16:21

Не для баз. А для бд без отрыва от баз. Наши, кстати, тоже так воюют... Все так воюют. Ну и в любом случае арка свое доживает в качестве штатного вооружения.

#300 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 14 Июнь 2020 - 02:12

Блин, народ...
Скиф, я не знаю с кем вы там беседуете, но "лицо в лицо, ножи в ножи - звиздежь". Это раз
Парни, не в обиду, постреляйте с АР-ки, потом пишите. На курсах, где мы не хило постреляли с АР-ки, ни разу не не чистив, она клиника ровно также часто как и АК. Это два
Ну и про РБ США, разве я ссыль на первоисточник - сайт форта Бенинг не выкладывал?
  • kek это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных