Перейти к содержимому


Фотография

Рукопашный бой в армии США


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 757

#581 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Январь 2021 - 17:49

Вот-вот. Допиливать пришлось как раз стартовые формы, чтобы снизить травматизм. И процесс и счас не завершен.

Ага. Помню из общения со спортсменами: ногу ставить только сюда, иначе колену оппонента звиздец и пр.

Из своего опыта, несколько раз тупо поднимал противника на плечо, пройдя в корпус. Так приземлить аккуратно своих было гораздо сложнее, чем жёстко травмировать чужих.

Аккуратно и сохраняя, всегда сложнее.



#582 Guest_Diphyllobothrium_*

Guest_Diphyllobothrium_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2021 - 17:52

 

Аккуратно и сохраняя, всегда сложнее.

Меня в течении 6 лет дрюкали чтобы правильно подстраховывать. И я всегда так бросаю. И отпускаю когда партнер постучал. Логично, что если меня учить ломать, душить до потери или бросать на башку, то нужно будет переучивать.



#583 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 331 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 21 Январь 2021 - 17:56


И при слове, а вот так "покалечить" можно, тебе моментально популярно объяснят что ты здесь не для этого.


А вот нас, например, учат всяким болевым, при доведениии которых до логического конца, противник неизбежно получит серьёзную травму. И это не скрывается. При этом, разумеется, все мы тренируемся не для этого. Нам просто нравится бжж. И стараемся (кроме очевидных придурков) с осторожностью относиться к партнерам. Но при этом на вопрос «про покалечиние» ответят честно.

Меня в течении 6 лет дрюкали чтобы правильно подстраховывать. И я всегда так бросаю. И отпускаю когда партнер постучал. Логично, что если меня учить ломать, душить до потери или бросать на башку, то нужно будет переучивать.

Так это вопрос Вашей психологии.
  • Игорек это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#584 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Январь 2021 - 17:57

Меня в течении 6 лет дрюкали чтобы правильно подстраховывать. И я всегда так бросаю. И отпускаю когда партнер постучал. Логично, что если меня учить ломать, душить до потери или бросать на башку, то нужно будет переучивать.

Достаточно поставить в соответствующие условия. И будете душить до потери(и ещё с запасом), ломать быстрее чем постучит, бросать максимально жёстко.

Вопрос в голове, переключить недолго.



#585 Guest_Diphyllobothrium_*

Guest_Diphyllobothrium_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2021 - 18:01

А вот нас, например, учат всяким болевым, при доведениии которых до логического конца, противник неизбежно получит серьёзную травму. И это не скрывается. При этом, разумеется, все мы тренируемся не для этого. Нам просто нравится бжж. И стараемся (кроме очевидных придурков) с осторожностью относиться к партнерам. Но при этом на вопрос «про покалечиние» ответят честно.
Так это вопрос Вашей психологии.

Не хочу поднимать старую терку, но в стойке там не только вопрос психологии. Там спарринг происходит так быстро, что нет времени подумать: так вот тут я так делаю, а вот тут этак. В партере я борюсь и иногда думаю: "А ну я попробую вот это!" А в стойке- там надо думать грубо-говоря "жопой", т.е. оно должно быть заучено до такого автоматизма, что ты "не думаешь". И поскольку там нет времени подумать как его гада бросить чтобы травмировать, то нужно будет переучивать автоматизм.



#586 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Январь 2021 - 18:05

Не хочу поднимать старую терку, но в стойке там не только вопрос психологии. Там спарринг происходит так быстро, что нет времени подумать: так вот тут я так делаю, а вот тут этак. В партере я борюсь и иногда думаю: "А ну я попробую вот это!" А в стойке- там надо думать грубо-говоря "жопой", т.е. оно должно быть заучено до такого автоматизма, что ты "не думаешь". И поскольку там нет времени подумать как его гада бросить чтобы травмировать, то нужно будет переучивать автоматизм.

Вам доводилось драться на улице? Именно в жёсткой ситуации, когда ставкой может быть жизнь?



#587 Guest_Diphyllobothrium_*

Guest_Diphyllobothrium_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2021 - 18:07

Вам доводилось драться на улице? Именно в жёсткой ситуации, когда ставкой может быть жизнь?

Драться естественно доводилось, а на жизнь- нет, никогда. Хотя, когда дерешься ты же не знаешь что за тело перед тобой, во всяком случае не всегда.



#588 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 331 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 21 Январь 2021 - 18:09

Не хочу поднимать старую терку, но в стойке там не только вопрос психологии. Там спарринг происходит так быстро, что нет времени подумать: так вот тут я так делаю, а вот тут этак. В партере я борюсь и иногда думаю: "А ну я попробую вот это!" А в стойке- там надо думать грубо-говоря "жопой", т.е. оно должно быть заучено до такого автоматизма, что ты "не думаешь". И поскольку там нет времени подумать как его гада бросить чтобы травмировать, то нужно будет переучивать автоматизм.

А не надо думать про то как его бросить - надо просто бросать. А там - по ситуации. Нет абсолютно никакой 100% гарантии, что, бросая неким «боевым» вариантом броска Вы обязательно кого-то травмируете. Собственно, потому и созданы целые разделы добивающих техник и тактик, в том числе и приемы в партере.
З.Ы. Ну и про быстроту спарринга в стойке можете мне не рассказывать - у мен в бэкграунде рб, каратэ, муай тай, хапкидо...

Сообщение отредактировал Tong Po: 21 Январь 2021 - 18:09

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#589 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Январь 2021 - 18:09

Драться естественно доводилось, а на жизнь- нет, никогда. Хотя, когда дерешься ты же не знаешь что за тело перед тобой, во всяком случае не всегда.

Тогда и непонимание понятно. Если будет чёткое понимание, то и жёсткость исполнения совсем иная появится.



#590 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 21 Январь 2021 - 18:16

Лев, я ведь совсем не это имел в виду. Эти видео можно сравнить со средней температурой по больнице.

 

Я специально привёл пример, когда в разведбат попадает спортивный новобранец, с отличными показателями по физическим нормативам - подтягивания, отжимания, бег и т.д., но худой и ранее борьбой не занимавшийся. В качестве примера приводил боксёра-легковеса 2-го разряда, но подобные типажи встречаются и в биатлоне, и в лёгкой атлетике.

 

Вопрос был - насколько реально научить такого спортивного новобранца до уровня уверенной работы борцовскими техниками с учётом того, что рукопашные схватки у разведбата возможны с бойцами противодиверсионных подразделений (у тех же вованов имеются подобные), которые так же комплектуются из бывших спортсменов, обучаются по схожим методикам, тех же самбистов там хватает. Насколько реально и рационально будет применение борцовских техника подобным солдатиком?

У амеров, армия, базовый этап - курс 5 дней с 7-3 по 17-00 с перерывами на приём пищи, второй этап - 10 дней. МП по наставлению 2011( в 2020 изменение нумерации и новый мануал-?), первый пояс - минимум 27,5. и далее по градации Минимальный срок - 2 года.  В России - срок службы 12 месяцев, когда его учить РБ, есть задачи более приоритетны? Техника -  максимум для сдач нормативов.

 увеличиваем сроки службы в РФ, в теории получаем, время для обучению РБ. На практике -не факт. В Союзе на 2 годичке, при учебке в полгода, боец выходил с навыками борьбы -при наличии объективных и субъективных факторов. 



#591 Guest_Diphyllobothrium_*

Guest_Diphyllobothrium_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2021 - 18:17

З.Ы. Ну и про быстроту спарринга в стойке можете мне не рассказывать - у мен в бэкграунде рб, каратэ, муай тай, хапкидо...

В смысле вы согласны с этим или нет? Я про себя говорю, когда кручусь в партере то иногда успеваю подумать или даже мозгом "запланировать": вот сначала попытаюсь раскрыть гард вот так, он подумает что я делаю это, а я сделаю- вот это.  Конечно можно сказать: "Да но это потому что ты борешься с синим поясом или с белым!" Т.е. с партнером одно-паругодником. Ну допустим. А в стойке у меня мозги не успевают подумать.


Сообщение отредактировал Diphyllobothrium: 21 Январь 2021 - 18:27


#592 Guest_Diphyllobothrium_*

Guest_Diphyllobothrium_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2021 - 18:41

Достаточно поставить в соответствующие условия. И будете душить до потери(и ещё с запасом), ломать быстрее чем постучит, бросать максимально жёстко.

Вопрос в голове, переключить недолго.

Кстати Марк МакЯнг, чью статью жестко раскритиковали друзья на форуме, на этот вопрос сказал, что да научить с помощью дзюдо бросать травмирующими бросками не сложно. А вот научить человека В КАКОЙ ИМЕННО ситуации нужно бросать так, а в какой- обычным дзюдо, чтобы тебя не посадили нафиг вот это- сложнее.

 

Прикольно как все на форуме ВСЕ пошли ужинать в одно и то же время. В какое время вы все ужинаете?


Сообщение отредактировал Diphyllobothrium: 21 Январь 2021 - 18:46


#593 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 331 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 21 Январь 2021 - 18:46

В смысле вы согласны с этим или нет? Я про себя говорю, когда кручусь в партере то иногда успеваю подумать или даже мозгом "запланировать": вот сначала попытаюсь раскрыть гард вот так, он подумает что я делаю это, а я сделаю- вот это. Конечно можно сказать: "Да но это потому что ты борешься с синим поясом или с белым!" Т.е. с партнером одно-паругодником. Ну допустим. А в стойке у меня мозги не успевают подумать.

Нет. Не согласен, ибо бывает ПО-РАЗНОМУ.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#594 Guest_Diphyllobothrium_*

Guest_Diphyllobothrium_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2021 - 18:48

Нет. Не согласен, ибо бывает ПО-РАЗНОМУ.

А что партер учится быстрее чем стойка согласны? Я имею в виду борьбу в стойке дзюдо/бдд.


Сообщение отредактировал Diphyllobothrium: 21 Январь 2021 - 18:50


#595 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 21 Январь 2021 - 18:53

Кстати Марк МакЯнг, чью статью жестко раскритиковали друзья на форуме, на этот вопрос сказал, что да научить с помощью дзюдо бросать травмирующими бросками не сложно. А вот научить человека В КАКОЙ ИМЕННО ситуации нужно бросать так, а в какой- обычным дзюдо, чтобы тебя не посадили нафиг вот это- сложнее.

 

 

На  эти и другие вопросы, всего за 7,99 $ вопросы ответит книга Марка Макянга - In the Name of Self-Defense:: What it costs. When it's worth it. Спрашиваёте в магазинах Вашего города



#596 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 212 Cообщений
  • москва

Отправлено 21 Январь 2021 - 19:07

Тогда и непонимание понятно.

Непонимание понятно после формулы "боевые би"

survivors will be shot again


#597 Guest_Diphyllobothrium_*

Guest_Diphyllobothrium_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2021 - 19:16

Ой, я не могу... :) Взрослый дядя... Начнем с того, что у дзюдо нет целей. И быть НЕ МОЖЕТ. Цели были у Дзигоро Кано. У дзюдо может быть лишь круг решаемых задач. Второе - дзюдо есть модернизированная школа дзюдзюцу. А диапазон задач дзюдзюцу - выведение из строя голыми руками и подручными предметами. Диапазон - от захвата в плен до полного уничтожения.

вы говорили что дзюдо это по возможности выхолощенная техника дзю-дзюцу. Что вы имеете в виду конкретно под выхолощенный ?

Непонимание понятно после формулы "боевые би"

Хватит насмехаться :)). На этом форуме словом БИ называют и Будо. Я хотел сказать в смысле разные боевые дзюцу, а не до.

#598 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 976 Cообщений
  • Самара

Отправлено 21 Январь 2021 - 19:27

В Союзе на 2 годичке, при учебке в полгода, боец выходил с навыками борьбы -при наличии объективных и субъективных факторов.


Выходил с навыками пригодными для чего? Заломать незнакомого с РБ хулигана? А в схватке, допустим, с бывшим борцом сработают такие навыки или нет?
Ударную технику за 3-5 месяцев вполне можно поставить так, что при неожиданной атаке можно вырубить и квалифицированного бойца, а заломать квалифицированного борца после полугода учебки за счёт неожиданности - хз. Поэтому есть мнение, что на борьбу в рукопашке можно делать ставку где-то после 3 лет серьезных занятий, особенно если телосложением не Геркулес.
  • alextamir это нравится

#599 Guest_Diphyllobothrium_*

Guest_Diphyllobothrium_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2021 - 19:37

Выходил с навыками пригодными для чего? Заломать незнакомого с РБ хулигана? А в схватке, допустим, с бывшим борцом сработают такие навыки или нет?
Ударную технику за 3-5 месяцев вполне можно поставить так, что при неожиданной атаке можно вырубить и квалифицированного бойца, а заломать квалифицированного борца после полугода учебки за счёт неожиданности - хз. Поэтому есть мнение, что на борьбу в рукопашке можно делать ставку где-то после 3 лет серьезных занятий, особенно если телосложением не Геркулес.

в то и на 5. Борьба в стойке по-моему вообще долго учится очень. А вот партер- быстрее. 2 года регулярных занятий БЖЖ по 3 раза в неделю партер прокачивают так нехило. И негеркулес такой после 2 лет заломает человека крупнее себя вполне.

Сообщение отредактировал Diphyllobothrium: 21 Январь 2021 - 19:46


#600 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 212 Cообщений
  • москва

Отправлено 21 Январь 2021 - 19:39

Хватит насмехаться :)). На этом форуме словом БИ называют и Будо. Я хотел сказать в смысле разные боевые дзюцу, а не до.


Толпа уже сказала, что разница в голове. Не в обучении.

survivors will be shot again





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных