Перейти к содержимому


Фотография

Рукопашный бой в армии США


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 757

#601 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 21 Январь 2021 - 20:39

Выходил с навыками пригодными для чего? Заломать незнакомого с РБ хулигана? А в схватке, допустим, с бывшим борцом сработают такие навыки или нет?
Ударную технику за 3-5 месяцев вполне можно поставить так, что при неожиданной атаке можно вырубить и квалифицированного бойца, а заломать квалифицированного борца после полугода учебки за счёт неожиданности - хз. Поэтому есть мнение, что на борьбу в рукопашке можно делать ставку где-то после 3 лет серьезных занятий, особенно если телосложением не Геркулес.

Для выполнения поставленных задач, в том числе по задержанию преступников со всяко разным, в том числе и спортивным, опытом - работа в группе нивелирует различия в классе и ТТХ. Неожиданность один из факторов, помогающий в выполнение поставленных задач. 

65 кг при росте 170-175 уже не самый худший расклад, для борьбы.



#602 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 126 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 21 Январь 2021 - 20:57

Ууу как вас понесло.
Ну, кто ужинать ходил, а кто пожар тушил.
Итак, товарищ с ником, который я не берусь воспроизводить. Для понимания - спорт в свое время появился из рукопашных систем как средство безопасной наработки и проверки навыков. А на сегодняшний день - спорт является основой для создания боевых систем. Потому что у спорта есть финансирование, есть исследовательская площадка в виде научных исследований и спортиков в качестве подопытных, а также готовые методики и наработки.
Далее - нет "спортивной" или "боевой" техники, есть ограничения выполнения техники правилами. Например, выполнение ваки гатамэ (он же рычаг руки во внутрь) будет отличаться только от задач, в спорте и работе полиции это будет фиксация противника, в армии к этому может добавиться - травмирование. Но технически - действие одно, наработка - тоже, разница только в обрабатываемой тактической ситуации.
Все... Все сикретные, шмертельные, с ертоубийственные рукопашные бои смертоносных спецназовцев - сказки, байки и развод на бабло. Не верите, Э.Абдуллаев "Позывной "Кобра"", там достаточно точно описано чем и как занимались. В сети можете найти также то, что в свое время называлось за рубежом "методы подготовки спецназа Альфа" - методичку Долматова. До поры до времени - все было на базе Самбо. Ищете в сети трёх омник Харлампиева, и с отрите там самые "смертоубийственные" приемы СА.
В других странах та же херня, нет ничего супершмертелього, не зависимо от крутизны страны или подразделения.

Кингвлад
Военным не надо бороться на уровне борца. Военному надо перехватить инициативу. А это достигается накаткой:"быстрота и натиск"(с) успел - молодец, не успел - беда.
Для примера, у меня пацан за три тренировки накатки одного болевого минут по 10 и выстроенной тактике на дружеской встрече эти болевым "порвал" (в переносном смысле) всех своих более опытных противников, без вариантов.
  • Hapkido Lab. это нравится

#603 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 115 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Январь 2021 - 21:05

вы говорили что дзюдо это по возможности выхолощенная техника дзю-дзюцу. Что вы имеете в виду конкретно под выхолощенный ?
Хватит насмехаться :)). На этом форуме словом БИ называют и Будо. Я хотел сказать в смысле разные боевые дзюцу, а не до.

:) Это, блин, многабукаф... Для примера. Представьте бросок через плечо - кочергу. Так вот, дзюдоист возьмет так, чтобы локоть захваченной руки не был травмирован. Джитсер сделает наоборот. Ну и тактика - джитсер применяет удары для входа в захват, для добивания и для нокаута в стойке. А в остальном - ровно одно и то же. Можно сказать, что Кано делал спортивный вариант дзюдзюцу. Исходя из его риторики, он стремился создать средство воспитания. То есть он делал систему, пригодную для массового обучения. Отсюда и стремление к травмобезопасности. Далее. Переформатировать спортсмена под боевое выполнение уже знакомых ему техник - как два пальца обоссать.
Кстати, как вы полагаете, Косоротов шарит в дзюдо? Если аг ответ "да", то рекомендую посмотреть его видео о дзюдо.

#604 Guest_Diphyllobothrium_*

Guest_Diphyllobothrium_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2021 - 21:15

:) Это, блин, многабукаф... Для примера. Представьте бросок через плечо - кочергу. Так вот, дзюдоист возьмет так, чтобы локоть захваченной руки не был травмирован. Джитсер сделает наоборот. Ну и тактика - джитсер применяет удары для входа в захват, для добивания и для нокаута в стойке. А в остальном - ровно одно и то же. Можно сказать, что Кано делал спортивный вариант дзюдзюцу. Исходя из его риторики, он стремился создать средство воспитания. То есть он делал систему, пригодную для массового обучения. Отсюда и стремление к травмобезопасности. Далее. Переформатировать спортсмена под боевое выполнение уже знакомых ему техник - как два пальца обоссать.
Кстати, как вы полагаете, Косоротов шарит в дзюдо? Если аг ответ "да", то рекомендую посмотреть его видео о дзюдо.

спасибо за разъяснение, просто не понял слова выхолощенный, в смысле лишенный эффективности. пошедл смотреть что такое Кочерга лол, иппон сеои нагэ по виду. А как же джитсеры будут спарринговать если у них техника этого броска такая, что травмирует локоть? Это же такой очень ходовой бросок в куче комбинаций: ко-учи гари+иппон сеои классика.

И это вы говорите о каком-то уже современном модерновом дзю-дзюцу почти боевом самбо. То корю дзю-дзюцу что видел, там статические упражнения одни, на айкидо похоже.

Я слышал о Косоворотове что это какой-то известный дзюдоист в России, но никогда о нем не разузнавал. Если известный в РФ дзюдока, то полагаю что шарит.

Сообщение отредактировал Diphyllobothrium: 21 Январь 2021 - 21:18


#605 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 126 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 21 Январь 2021 - 21:22

Простите Вы Ко Рю какую школу видели?! На каком уровне исполнения: чудэн, шодэн? Что именно: кихон, танрен, рендзоку, каеши?!

#606 Guest_Diphyllobothrium_*

Guest_Diphyllobothrium_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2021 - 21:46

Ууу как вас понесло.
Ну, кто ужинать ходил, а кто пожар тушил.
Итак, товарищ с ником, который я не берусь воспроизводить. Для понимания - спорт в свое время появился из рукопашных систем как средство безопасной наработки и проверки навыков. А на сегодняшний день - спорт является основой для создания боевых систем. Потому что у спорта есть финансирование, есть исследовательская площадка в виде научных исследований и спортиков в качестве подопытных, а также готовые методики и наработки.
Далее - нет "спортивной" или "боевой" техники, есть ограничения выполнения техники правилами. Например, выполнение ваки гатамэ (он же рычаг руки во внутрь) будет отличаться только от задач, в спорте и работе полиции это будет фиксация противника, в армии к этому может добавиться - травмирование. Но технически - действие одно, наработка - тоже, разница только в обрабатываемой тактической ситуации.
Все... Все сикретные, шмертельные, с ертоубийственные рукопашные бои смертоносных спецназовцев - сказки, байки и развод на бабло. Не верите, Э.Абдуллаев "Позывной "Кобра"", там достаточно точно описано чем и как занимались. В сети можете найти также то, что в свое время называлось за рубежом "методы подготовки спецназа Альфа" - методичку Долматова. До поры до времени - все было на базе Самбо. Ищете в сети трёх омник Харлампиева, и с отрите там самые "смертоубийственные" приемы СА.
В других странах та же херня, нет ничего супершмертелього, не зависимо от крутизны страны или подразделения.

Кингвлад
Военным не надо бороться на уровне борца. Военному надо перехватить инициативу. А это достигается накаткой:"быстрота и натиск"(с) успел - молодец, не успел - беда.
Для примера, у меня пацан за три тренировки накатки одного болевого минут по 10 и выстроенной тактике на дружеской встрече эти болевым "порвал" (в переносном смысле) всех своих более опытных противников, без вариантов.

спасибо за ответ. Я понял. Ну да, в дзюдо, БЖЖ, самбо много таких техник, тот же ваки гатаме (он у меня правда только пару раз получался, бо не всегда выходит врага пришпилить к полу, он чует смерть и вырывается до) которые если доделать то можно травмировать. Но в том же дзю-дзюцу корю были какие-то ещё более зверские и боевые техники, которые Кано из дзюдо убрал. Может все эти смертельные и травмирующие техники были взяты на вооружение именно какими-нибудь боевыми шмертельными системами? Ну я понял Ваше мнение, что ничего более смертельного чем то, что в принципе на виду нет.

Не знаю как сказать. Никогда ничем шмертельным не занимался, но мне почему-то кажется из прочитанных книг и статей что есть. Например, читал что японцы во время Второй Мировой делали опыты на живых людях (наверное Отряд 731) и там собирали разных смертельных мастеров, учились их техникам и применяли на живых людях, а потом отбрасывали то что не работало и оставляли то что работало. По болевым точкам работали. Могу порыскать книгу где читал, обложку помню.

Поймите я сам занимался более или менее продолжительно только дзюдо, бдд. Но тут на форуме много людей знающих, интересно что-нибудь прочитать, закинуть сюда, узнать чего люди думают.

Простите Вы Ко Рю какую школу видели?! На каком уровне исполнения: чудэн, шодэн? Что именно: кихон, танрен, рендзоку, каеши?!

я видел видео по памяти Хакко Рю, Йосин рю, и по-памяти Тендзин Синьйо рю, видео перед глазами, а какое рю не помню. Поищу сейчас
Вот что видел


Вот ещё, имя запомнил Чиба Цугутака легко запоминается https://m.youtube.co...h?v=d4NFqsJp0-I

Сообщение отредактировал Diphyllobothrium: 21 Январь 2021 - 21:42


#607 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 126 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 21 Январь 2021 - 22:15

Начнем с того, что ваки гатамэ, как и каннуки, и хиджи макикоми и ката гатамэ и множество других болевых могут выполняться в стойке с уже последующим переводом или броском противника. Это раз
Нет в старых школах каких-то с смертоносных техник. Есть ойо - фишки, облегчающие выполнение техники: прихваты, нажатия, удары... Вот только они присутствуют в виде подлянок и в спорте.
Основное изменение Кано не в технике, а в методике отработки техники с увеличением роли рандори. Это два
Не было "смертельных" мастеров ибо не было "смертельных битв" на выявление сильнейшего. Достаточно вспомнить как продвигалось Дзюдо... Через рандори. Там максимум смертельности - забития при падении и переломы. И соответственно не могли собрать "смертельных мастеров" по одной простой причине - основная цель единоборств была - самозащита при отсутствии оружия или обеспечение его применения. По этой причине и не могло быть отработок на пленных. Да и почитайте о условиях содержания, там какой прием не примени - смертелен. Почитайте "Ринг за колючей проволокой", проанализируйте какие условия были созданы заключёнными чтобы их товарищ мог держаться в ринге. Почитайте о "забаве" - убить ударом кулака... Какие приемы то к "дохлякам"?! Это три
Ок, берём Йошин Рю. Я занимаюсь одной из ветвей Хонтай Йошин Рю - Мото Ха. Имею в нем первый дан. В ходе обучения мы факультативно работаем и исходник - Хонтай. Один из моих учителей - ЕАР, на сегодняшний день, если не ошибаюсь в Мото Ха имеет мейке кайдэн. Поэтому я Вам могу заявить - нет чисто-конкретно-смертоносных техник в Хонтай Йошин Рю, есть варианты выполнения базовых, способные привести к смерти, но они не являются изначально именно смертоубивствеными.
Хакко Рю вообще-то произошло из Дайто, и соответственно не может быть Ко Рю. Кроме того в силу специализации - болевые на кисть, является травматичной, болючей, но не смертоубивственной школой.
Берём китайцев. Вот Вам смертельное кунфу в 20-е годы 20-го века:
https://m.facebook.c...326622530748955
Делайте выводы.
И не в обиду... Тут все когда-то в конце 80-х - начале 90-х искали смертельные школы... То есть давно прошли тот путь который вы хотите пройти, нет там ничего - тупик.
Посмотрел выложенное Вами видео.
Возьмём Тендзин. Что там смертоносного: удушающий и вариант хачи маваси, которые могут привести к смерти?! При этом в хачи маваси для этого шлем требуется. Остальное - травмирующие техники цель которых:
- самозащита;
- перехват инициативы;
- обеспечение возможности применения оружия.
Все это выполнено в виде ката. Причем базовом варианте, цель которого - обучить принципам выполнения технических действий, принятым в школе. "Реальное боевое" применение на это накладывается позже. Но даже после этого техники не станут смертельно убивственными. Просто будут убраны нули, позволяющие сконтрить.

#608 Guest_Diphyllobothrium_*

Guest_Diphyllobothrium_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2021 - 22:26

Начнем с того, что ваки гатамэ, как и каннуки, и хиджи макикоми и ката гатамэ и множество других болевых могут выполняться в стойке с уже последующим переводом или броском противника. Это раз
Нет в старых школах каких-то с смертоносных техник. Есть ойо - фишки, облегчающие выполнение техники: прихваты, нажатия, удары... Вот только они присутствуют в виде подлянок и в спорте.
Основное изменение Кано не в технике, а в методике отработки техники с увеличением роли рандори. Это два
Не было "смертельных" мастеров ибо не было "смертельных битв" на выявление сильнейшего. Достаточно вспомнить как продвигалось Дзюдо... Через рандори. Там максимум смертельности - забития при падении и переломы. И соответственно не могли собрать "смертельных мастеров" по одной простой причине - основная цель единоборств была - самозащита при отсутствии оружия или обеспечение его применения. По этой причине и не могло быть отработок на пленных. Да и почитайте о условиях содержания, там какой прием не примени - смертелен. Почитайте "Ринг за колючей проволокой", проанализируйте какие условия были созданы заключёнными чтобы их товарищ мог держаться в ринге. Почитайте о "забаве" - убить ударом кулака... Какие приемы то к "дохлякам"?! Это три
Ок, берём Йошин Рю. Я занимаюсь одной из ветвей Хонтай Йошин Рю - Мото Ха. Имею в нем первый дан. В ходе обучения мы факультативно работаем и исходник - Хонтай. Один из моих учителей - ЕАР, на сегодняшний день, если не ошибаюсь в Мото Ха имеет мейке кайдэн. Поэтому я Вам могу заявить - нет чисто-конкретно-смертоносных техник в Хонтай Йошин Рю, есть варианты выполнения базовых, способные привести к смерти, но они не являются изначально именно смертоубивствеными.
Хакко Рю вообще-то произошло из Дайто, и соответственно не может быть Ко Рю. Кроме того в силу специализации - болевые на кисть, является травматичной, болючей, но не смертоубивственной школой.
Берём китайцев. Вот Вам смертельное кунфу в 20-е годы 20-го века:
https://m.facebook.c...326622530748955
Делайте выводы.
И не в обиду... Тут все когда-то в конце 80-х - начале 90-х искали смертельные школы... То есть давно прошли тот путь который вы хотите пройти, нет там ничего - тупик.
Посмотрел выложенное Вами видео.
Возьмём Тендзин. Что там смертоносного: удушающий и вариант хачи маваси, которые могут привести к смерти?! При этом в хачи маваси для этого шлем требуется. Остальное - травмирующие техники цель которых:
- самозащита;
- перехват инициативы;
- обеспечение возможности применения оружия.
Все это выполнено в виде ката. Причем базовом варианте, цель которого - обучить принципам выполнения технических действий, принятым в школе. "Реальное боевое" применение на это накладывается позже. Но даже после этого техники не станут смертельно убивственными. Просто будут убраны нули, позволяющие сконтрить.

спасибо за ответ. Очень интересные факты о корю дзю-дзюцу.

Я ничем кроме дзюдо и бдд в принципе уже не хочу. Просто интересно разобраться по поводу этой тематики шмертельных искусств. Естественно полно фричества на эту тему, но я читал и не во фрических книгах что мол есть и настоящие такие. Ну ладно.

Кстати, вот где я читал про смертельные искусства, которые применяли на живых японцы. И вот таки нет; в Юните 731 подопытных как раз очень хорошо кормили и содержали именно в плане держать их в хорошей форме для эффективности опытов.

https://www.amazon.c...x/dp/2908580810

И заметьте в книге принимал участите Анри Пле. Этого джентльмена фриком уж никак не назовёшь.

Сообщение отредактировал Diphyllobothrium: 21 Январь 2021 - 22:34


#609 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 126 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 21 Январь 2021 - 22:37

Прошу прощения за жёсткий оффтоп.

Там есть и другие видео и обзорные и касательно техник.
Просвещайтесь. И относитесь критически к тому что пишут. В том числе и по выложенному мной видео. Будут по ним вопросы - пишите в личку, чтоб народу тему не засирать или в моей теме. Но... Поверьте, нет смертельных школ, совсем нет, даже в самых секретных спецназах.

#610 Guest_Diphyllobothrium_*

Guest_Diphyllobothrium_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2021 - 23:01

:) Это, блин, многабукаф... Для примера. Представьте бросок через плечо - кочергу. Так вот, дзюдоист возьмет так, чтобы локоть захваченной руки не был травмирован. Джитсер сделает наоборот. Ну и тактика - джитсер применяет удары для входа в захват, для добивания и для нокаута в стойке. А в остальном - ровно одно и то же. Можно сказать, что Кано делал спортивный вариант дзюдзюцу. Исходя из его риторики, он стремился создать средство воспитания. То есть он делал систему, пригодную для массового обучения. Отсюда и стремление к травмобезопасности. Далее. Переформатировать спортсмена под боевое выполнение уже знакомых ему техник - как два пальца обоссать.
Кстати, как вы полагаете, Косоротов шарит в дзюдо? Если аг ответ "да", то рекомендую посмотреть его видео о дзюдо.

кстати посмотрел я видео Косоворотове. С удовольствием пошёл бы к нему тренироваться, если бы жил в Нерезиновке.

#611 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 115 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Январь 2021 - 23:16

спасибо за разъяснение, просто не понял слова выхолощенный, в смысле лишенный эффективности. пошедл смотреть что такое Кочерга лол, иппон сеои нагэ по виду. А как же джитсеры будут спарринговать если у них техника этого броска такая, что травмирует локоть? Это же такой очень ходовой бросок в куче комбинаций: ко-учи гари+иппон сеои классика.

И это вы говорите о каком-то уже современном модерновом дзю-дзюцу почти боевом самбо. То корю дзю-дзюцу что видел, там статические упражнения одни, на айкидо похоже.

Я слышал о Косоворотове что это какой-то известный дзюдоист в России, но никогда о нем не разузнавал. Если известный в РФ дзюдока, то полагаю что шарит.

https://ru.m.wikiped...й_Александрович
Я в упор не понимаю, о каком таком статичном джиу джитсу вы пишете. Вот честно. Дзюдзюцу по своей сущности, как технический метод, это борьба плюс удары. Традишен дзюдзюцу имеет, таксть, фишку - развитая борьба в партере. По этой причине, когда Европа познакомилась с дзюдзюцу, ее иногда называли "японская борьба лежа". Правда, это больше было вызвано тем, что Европа успела мощно подзабыть собственные методы боевой борьбы к тому времени. Тем не менее.
Как джитсеры работают кочергу? Та просто - не ломают локоть. Это долго объяснять, при просмотре все сразу понятно. Вы поймите основное - любое единоборство решает задачу выведения из строя человека средствами рукопашного боя. Критерии общие для всех - максимум эффективности при минимуме энергозатрат и максимуме безопасности. Перефразируя слова классика, это "искусство наносить удары, не получая их самому". Всякие там следования пути, воспитание и прочее - это цели людей. Людей, человеков. Каких то спецвоенных систем, по существу, нет. Есть армейские комплексы, методы. Но чаще всего - комплексы. Просто потому, что у армейского РБ узко утилитарные задачи. Универсального армейского РБ давно нет. Давно. Есть комплексы, составленные под конкретные задачи. Это легко отслеживается даже просто по Наставлениям. Разделение приемов по комплексам для различных войск. Если идти глубже, то специализация еще уже. И времени особо для рукомашества нет. Птамушта оружие. Поэтому армия одобряет, если военные увлекаются спортом. В личное время.
  • kek это нравится

#612 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2021 - 00:39

это все так, но Господа плиз я не об этом. Есть ли сегодня именно рукопашное боевое именно для армии искусство, не важно где ему учат и каких именно военных, которое полностью и исключительно направлено на то, чтобы быстро, эффективно искалечить и убить врага, как какой-нибудь Марин Комбативз Второй Мировой войны типа. Волькой, боксовым и дзюдо можно тоже убить, но они вот именно они сделаны не для этого, пожалуйста их не предлагать.


Есть, но обычно это идет спецразделом над обычной программой обучения. Светить это не модно и не принято. Это есть и в школах карате и сериндзи кемпо. Есть и в системе Нока, уверен.

#613 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Январь 2021 - 11:51

Есть, но обычно это идет спецразделом над обычной программой обучения. Светить это не модно и не принято. Это есть и в школах карате и сериндзи кемпо. Есть и в системе Нока, уверен.

 

удушающие на дзюдо не светят, только в спецразделе? вот это поворот


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#614 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 115 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Январь 2021 - 12:02

Они не про это. Помните, такое, с придыханием произносимое сладкое слово "окудэн"? Типа - тайное знание. Это как в свое время люди (некоторые), округляя глаза полушепотом открывали страшную тайну - "в бою болевой делается рывком!". Ну, хочется народу суперзнаний, ничего не поделать. Просто и тупо точить связки на германе по уязвимым зонам скушно.
Хотя, определенный пласт знаний таки есть, конечно. Например, как правильно травмировать пальцами трахею, как правильно вырвать глаз и тому подобное, включая углы атаки по некоторым зонам. Но большая часть этих тайн сегодня открывается самостоятельно благодаря школьному курсу образования.
  • kek и Амид это нравится

#615 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Январь 2021 - 12:06

Они не про это. Помните, такое, с придыханием произносимое сладкое слово "окудэн"? Типа - тайное знание. Это как в свое время люди (некоторые), округляя глаза полушепотом открывали страшную тайну - "в бою болевой делается рывком!". Ну, хочется народу суперзнаний, ничего не поделать. Просто и тупо точить связки на германе по уязвимым зонам скушно.
Хотя, определенный пласт знаний таки есть, конечно. Например, как правильно травмировать пальцами трахею, как правильно вырвать глаз и тому подобное, включая углы атаки по некоторым зонам. Но большая часть этих тайн сегодня открывается самостоятельно благодаря школьному курсу образования.

 

не, я помню методичку Булочко кажется по подготовке разведчиков, но там показывали какие то вещи типа "бросать лучше головой на угол бордюра", "если сзади противника острый предмет - толкни его сильнее". Не уверен, что это прям спецраздел.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#616 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2021 - 12:15

удушающие на дзюдо не светят, только в спецразделе? вот это поворот

Удушающий в поединке в дзюдо это долго. В прикладном умерщвлении быстрее шею скрутить.


Просто и тупо точить связки на германе по уязвимым зонам скушно.

Основной контингент даже не знает что и как точить, поэтому точат всякие приемчики против ножа, например.

Для этого тоже школьного курса достаточно.

Если ко мне завтра придет тело с горящими глазами и попросит как правильно кастетом по мясу работать, то я его пошлю куда подальше. В крайнем случае поставлю базу катать.

В вменяемой открытой школе не будут показывать открыто, что техническое действие ведет к увечьям или к чему потяжелее. Поэтому есть основная программа обучения, которая так или иначе отсеивает неадекватов. А с оставшимися с зрелыми мозгами можно уже что-то разучивать по основному назначению техники.



#617 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 115 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Январь 2021 - 12:41

Оспидя... Идете в ближайший книжный, открываете первую попавшуюся по рб и любуетесь таблицей уязвимых зон. Если это сперто из НФП, то там еще комментарий по анатомии, предпочтительные ударные формы и углы атаки. Ах, какая великая тайна... Ну нащот кастета... Никто, скажем, нас не учил. Сами преспокойно методом тыка научились.
Счас, кстати, даже не надо уметь читать, достаточно уметь смотреть ютуб.

#618 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 918 Cообщений
  • Мск

Отправлено 22 Январь 2021 - 12:45

Удар прикладом в голову, тычок пламегасителем в лицо, рубящий лопаткой по шее - куда еще смертельней-то))

#619 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Январь 2021 - 12:53

Удушающий в поединке в дзюдо это долго. В прикладном умерщвлении быстрее шею скрутить.

 

это все потрясающе, но удушающий точно так же убьет человека, при грамотном исполнении - даже более гарантированно, потому что его проще наработать.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#620 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 115 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Январь 2021 - 13:07

А чего трудного то с удушения свернуть шею??? Это всего лишь изменение угла приложения силы. И чего вообще сложного в том, чтобы свернуть человеку голову? Какие такие для этого нужны спецнавыки? Или тайные знания? Вот простейший пример - нырок под руку, захват на задний пояс, поднять и резко опустить. Будете смеяться, но чловеки при этом проседают. Теперь, если в школе учили анатомию и физику, полагаю, не составит труда понять, как в этой ситуации сломать чловеку шею? Точнее, он сам ее сломает с вашей минимальной помощью. Это окудэн? А можем поппосить, например, Тонга проконсультировать по пласту техник neck crank, так кажется, не уверен. Или идем на джиу джитсу, там базово болевые и удушающие в стойке, в партере. Открыто, в общем доступе.
  • kek это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных