Перейти к содержимому


Фотография

Рукопашный бой в армии США


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 757

#641 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 136 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Январь 2021 - 07:50

Который год спор ходит по кругу.

На самом деле особенрость РБ для разведподразделений и спецподразделений полиции не в технике, как таковой, а в тактике и выборке техники под нее.

Что касается ограничений по показу техники, то в большинстве гражданских секций никто не учит правильно ломать кадык, правильно сворачивать шею и даже правильно резать (точнее колоть) человека ножом. И это правильно.

Насчет наших и российских спецподразделений (что армейских, что полицейских) после 96-го все достаточно грустно. В том числе и в части РБ. Вон Эд в РФ пытается достучаться до потенциальных пользователей имеющейся у него системы, и шо?

Насчет сикретных систем, сто раз спорили, не хочу заводится зарово, аопрос не в том, что не было нормальной системы, РБ в частности, вопрос в том, что в силу амбиций и поофнепригодности ЛПР в соответствующих структурах никто не использует имеющееся и оно теряется. Не первый раз и даже не третий. Ну и превращение спорта из инструмента в самоцель,

в прикладном плане предпочтительны колото-резанные технические действия, их эффективность выше, тем более если точка входа верная
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#642 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 126 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 23 Январь 2021 - 11:07

Удушающий в поединке в дзюдо это долго. В прикладном умерщвлении быстрее шею скрутить.

 

 

Усыпление меня другими. Чтобы добраться до сонной артерии вам нужно еще поработать. И при этой работе выполнить ряд технических действий, каждое из которых уже можно выполнять в садистском варианте.

 

Если оппонент встает к вам спиной и отдает вам шею, то флаг в руки.

Но обычно эти ребята сопротивляются.

 

Я очень рад, что в незалежной есть ниндзи с крылышками, но я по земле ногами хожу.

 

Нксил у вас больше ментовская ментальность, нежели армейская. Отсюда и натягивание ваших доводов на армейские дела. При чем тут спорт?

Давайте немного вспомним наше "общение".
Начну с того, что Вы написали дескать душить в Дзюдо - долго, на что я спросил Вас дескать кто Вам такое сказал

и указал, что ничего подобного, мол достаточно поменять механизм воздействия.

Вы ответили на мой вопрос, что мол Ваше мнение основано на том, как душили Вас.

На что я снова напомнил Вам, что достаточно просто изменить механизм воздействия.

Вы, в ответ парировали, что мол это возможно только если оппонент сам станет ко мне спиной, но мол в реале

оппонент обычно сопротивляется.

Я позволил себе с легким сарказмом напомнить, что вообще-то существуют техники прохода за спину. 

В связи с чем Вы позволили себе в мой, адрес насмешку.

На что я снова Вам напомнил о проходах за спину и указал где их можно увидеть.

И как результат Вы мне ткнули в лицо дескать я мент и мне не ведомы "военные нюансы".

В связи с этим возникает вопрос... в течении всего общения Вы аппелировали к своему личному опыту,
при чем тут военные?!
Но коль зашел разговор за военных, то... начну с того что:
- удушающие военные в основном применяют в ситуациях когда надо захватить или уничтожить противника тихо;
- в свзязи с этим возможность сблизиться с противником обеспечивается в первую очередь тактикой;
- на даже в ходе открытой рукопашной схватки если военный надумает зайти за спину для выхода на удушающий

успешность действия обеспчивается техникой проходов за спину. Единственное возожное препятствие - 

это наличие ворота брони и шлема, что коррелируется изменением техники воздействия.

Теперь, что касается Вашего:" Причем тут спорт?"(с). Да при том, что спорт на сегодня площадка для создания,
аппробации и внедрения новых методик подготовки (да и не только на сегодня). Все что надо, иногда

даже без адаптации, военные берут из спорта, это и методы и приемы подготовки и обучения, это и техника

ОФП, СФП, РБ и около, и психологическая подготовка.

Видите ли... я немного больше разбираюсь в подготовке военных, чем просто цивил или полицай. 


Вот Вам пример натурального суперспецназовца:

https://strana.ua/ne...aEyqnkahc5_ofSA

:D


  • Gamm это нравится

#643 Gamm

Gamm

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 Cообщений
  • Харьков

  • БС

Отправлено 23 Январь 2021 - 17:45

Дим
Зато у нас есть БАРС)))))))))

Не сыпь мне соль на сахар...

Я уже подзапыхался от этой хрени людей лечить.

в прикладном плане предпочтительны колото-резанные технические действия, их эффективность выше, тем более если точка входа верная


Это уже продвинутый вариант. Я в детали и нюансы не вдавался.

Если оппонент встает к вам спиной и отдает вам шею, то флаг в руки.
Но обычно эти ребята сопротивляются.

Нужно правильно обеспечить ситуацию.

Кстати, опять же, Эд выкладывал удушающие, а он насквозь военный, а не полицейский.

#644 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 118 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Январь 2021 - 18:36

Не докажешь ты ничего. Хоть упыхайся.

#645 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2021 - 18:46

Давайте немного вспомним наше "общение".
Начну с того, что Вы написали дескать душить в Дзюдо - долго, на что я спросил Вас дескать кто Вам такое сказал

и указал, что ничего подобного, мол достаточно поменять механизм воздействия.

Вам лучше понять ход разговора в целом. Спросили есть ли такие места, где целенаправленно учат убивать.

После моего ответа, что есть и это оформлено обычно как отдельная часть. Причины для этого разные.

Собственно вот и весь ход разговора, собственно вот и все, что я хотел сказать.

 

Но у местного бомонда что-то там прорвало - какие-то переживания из прошлого, видимо.

Один предлагает книжки читать, у второго в его голове все замкнулось на дзюдо.

Вам если очень хочется обсуждать место дзюдо в армии, то найдите себе таких же и обсуждайте.

То, что вы задушите любого в соответствии с нумерованным списком, введением, рефератом, заключением и списком использованной литературы, то я уже написал, что да будет так.

1. Я

2. не

3. спорю

4.!

;5. )


Кстати, опять же, Эд выкладывал удушающие, а он насквозь военный, а не полицейский.

Основное место удушения со спины - снятие часового.

И к этому стоит добавить, что лучшая рукопашка она вдвоем против одного, лучший кулак это нож в руках. А лучший нож в бою это калаш.



#646 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 126 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 23 Январь 2021 - 18:57

Лан, признаюсь, есть у нас смертоносное армейское военное супербоевое искусство - БАРС.

Причем настолько смертельное, что когда в учебку приехала группа инструкторов по огневой,

НБ, БЖЖ, кику, если не изменяет память, инструктора БАРСа проявили настолько смертельные

навыки, что их на тренировках приехавших никто за все время так и не увидел)))

101-й

Нет мест где учат убивать, эт только у Ильина и ему подобных есть в книгах и фильмах. А в армии

учат поражать цель, группу целей, противника. Это раз

И оформленно это как отдельная часть только в трехтомнике Харлампиева, и то, там о убийствах

не говорится. Это два

Можно конечно Симкина вспомнить, но там тоже нет убийства. Это три
Далее - Дзюдо то при чем?! Я вообще-то джитсер)))) Это четыре
И вот прикиньте, в традиционном Джиу есть техники выполнения удушающего со стороны спины, которые

начинаются лицом к лицу с противником, причем, в том числе и вооруженным холодняком.  Это пять
А книжки почитайте, благо ссылки тут выкладывались, как на современные методические материалы

по РБ армии США, так и на переведенный более ранний амеровский мануал. Можете в НФП заглянуть,

Булочко и других авторов методических пособий по РБ для ВС СССР. Это шесть
И давайте не будем перекручивать мои слова... я не писал, что именно я задушу любого, но задушить

любого возможно, главное грамотная тактика, а технически это не преставляет никаких проблем.

Это семь 


  • Gamm это нравится

#647 Gamm

Gamm

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 Cообщений
  • Харьков

  • БС

Отправлено 23 Январь 2021 - 19:11

Основное место удушения со спины - снятие часового.
И к этому стоит добавить, что лучшая рукопашка она вдвоем против одного, лучший кулак это нож в руках. А лучший нож в бою это калаш.

Вы забываете, что среди задач РБ есть такая, как "захват". В том числе у военных.

Не докажешь ты ничего. Хоть упыхайся.


Ну, тех кото попадает ко мне - лечу успешно и достаточно быстро. Даже инструкторов БАРСа. )

#648 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2021 - 20:24

Вы забываете, что среди задач РБ есть такая, как "захват". В том числе у военных.

 

Которая выполняется превосходящими силами.

;)
 


Нет мест где учат убивать, эт только у Ильина и ему подобных есть в книгах и фильмах. А в армии

учат поражать цель, группу целей, противника. 

 

Правильнее написать, что вы про такие места не знаете. Тогда бы ответ был принят.

К вашему сведению, что таких мест все меньше и меньше именно у джапов в силу общей тенденции потери культурного кода, т.к. у них после войны не было принято светить свою причастность к боевым действиям.

Из известного лично мне доходило до искажения фактов даже о своих родителях.

Это одна из причин, почему подобные вещи идут спецразделом. Не потому что он СПЕЦ, а потому что, чтобы в чем-то признаваться, скажем так, постыдном человек должен быть на вашей волне.

Впрочем есть и вполне заурядные товарищи, для которых это просто ремесло, одного из которых тут уже упоминали - с фотками из афгана на стороне духов.


Сообщение отредактировал 101: 23 Январь 2021 - 20:24


#649 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 136 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Январь 2021 - 20:24

Вам лучше понять ход разговора в целом. Спросили есть ли такие места, где целенаправленно учат убивать.
После моего ответа, что есть и это оформлено обычно как отдельная часть. Причины для этого разные.
Собственно вот и весь ход разговора, собственно вот и все, что я хотел сказать.

Но у местного бомонда что-то там прорвало - какие-то переживания из прошлого, видимо.
Один предлагает книжки читать, у второго в его голове все замкнулось на дзюдо.
Вам если очень хочется обсуждать место дзюдо в армии, то найдите себе таких же и обсуждайте.
То, что вы задушите любого в соответствии с нумерованным списком, введением, рефератом, заключением и списком использованной литературы, то я уже написал, что да будет так.
1. Я
2. не
3. спорю
4.!
;5. )

Основное место удушения со спины - снятие часового.
И к этому стоит добавить, что лучшая рукопашка она вдвоем против одного, лучший кулак это нож в руках. А лучший нож в бою это калаш.

про нож и калаш - это обыкновенный стереотип, нельзя их сравнивать, ниши разные, у калаша боезапас заканчивается, у ножа реже, осечку калаш даёт чаще; в ближнем бою нужен комплекс: карабин-наган-кинжал
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#650 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 126 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 23 Январь 2021 - 20:46

За что люблю вангователей, так это за то что они поголовно знают о уровне моих знаний))))
Какое место Вас устроит по смертоносность, 73-ка и их оппоненты подойдут?!

#651 Gamm

Gamm

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 Cообщений
  • Харьков

  • БС

Отправлено 24 Январь 2021 - 03:05

Которая выполняется превосходящими силами.

У нормальных людей вообще минимальная тактическая единица - двойка.

И что это меняет в части именно техники, а не тактики?

Пы.Сы.: в стандартных способах снятия часового его чаще всего непосредственно атакует один человек, остальные обеспечивают атаку. И даже напарник подключается физически только тогда, когда тело надо транспортировать. Хотя атаки двойкой тоже отрабатываются.

Сообщение отредактировал Gamm: 24 Январь 2021 - 03:07


#652 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2021 - 10:36

про нож и калаш - это обыкновенный стереотип, нельзя их сравнивать, ниши разные, у калаша боезапас заканчивается, у ножа реже, осечку калаш даёт чаще; в ближнем бою нужен комплекс: карабин-наган-кинжал

Калаш дает чаще осечку? Патроны кончаются?
Дааайте продолжим этот ряд - карабин клинит, наан дает осечку, кинжал ломается и гнутся.
Пальцы не гнутся!

И что это меняет в части именно техники, а не тактики?


Что один отвечает за шею, а второй отвлекает его руки и ноги.

За что люблю вангователей, так это за то что они поголовно знают о уровне моих знаний))))
Какое место Вас устроит по смертоносность, 73-ка и их оппоненты подойдут?!


Вас за язык никто не тянет же - сами свой уровень выдаете.

Сообщение отредактировал 101: 24 Январь 2021 - 10:33


#653 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 126 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 24 Январь 2021 - 11:45

Да ну...
Видите ли 101-й в отличии от некоторых из моих оппонентов, мне, за исключением нонешнего локдауна, ничего не мешает продемонстрировать заявление мной или мой "уровень" на видео. Это раз
А вот если Вы не понимаете, что есть тактика и есть разные механизмы воздействия удушающих приемов, то траблы в уровне не у меня. Это два
Ну и приведите мне пример "смертоубийственные" подразделений. Я, к примеру два озвучил, но Вы по ходу даже не поняли о чем я. Так что жду Ваши примеры подразделений где "убивству" обучают. Это три.
  • Gamm это нравится

#654 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2021 - 12:32

Речь вообще не идет о чем то мастерстве или уровне. Не стоит быть так зацикленным на собственной персоне.

#655 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 126 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 24 Январь 2021 - 12:47

Так это ж Вы начали меня тыкать дескать я уровнем не вышел)))) это раз
Речь идёт о технике и тактике, но Вам, что не напиши гранаты не той системы))) это два
Ну и укажите уже части, подразделения, методички, шо учат убивать. Это три

#656 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2021 - 13:58

Так это ж Вы начали меня тыкать дескать я уровнем не вышел)))) это раз
Речь идёт о технике и тактике, но Вам, что не напиши гранаты не той системы))) это два
Ну и укажите уже части, подразделения, методички, шо учат убивать. Это три


Вам нужно на холодную голову перечитать выше. Ибо сейчас я со стеной общаюсь.

#657 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 126 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 24 Январь 2021 - 14:10

Блин... То уровни мои оценивают, то температуру головы...
Лан, пальцем ткните шо перечитать, я специально голову под кран суну, вдруг перегрелся ни с того ни с сего.
  • Gamm это нравится

#658 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 329 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 24 Январь 2021 - 15:51

А что партер учится быстрее чем стойка согласны? Я имею в виду борьбу в стойке дзюдо/бдд.

Без понятия. Нет тут ничего однозначного.

А можем поппосить, например, Тонга проконсультировать по пласту техник neck crank, так кажется, не уверен.

Чё там консультировать-то? Дурное дело - нехитрое. :) Проблема там будет не в самом крэнке, а в выходе на него с мотивированным сопротивляющимся противником. Вот это надо учить и работать.

Сообщение отредактировал Tong Po: 24 Январь 2021 - 15:51

  • nok это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#659 Gamm

Gamm

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 Cообщений
  • Харьков

  • БС

Отправлено 24 Январь 2021 - 18:21

Калаш дает чаще осечку? Патроны кончаются?
Дааайте продолжим этот ряд - карабин клинит, наан дает осечку, кинжал ломается и гнутся.
Пальцы не гнутся!

Что один отвечает за шею, а второй отвлекает его руки и ноги.

Нет. Все зависит от залачи, ситуации и дистанции в рамках ситуации.

Нет. Не получмтся так, за редкими исключениями. Уже п сал выше, что в типовом раскладе второй физически подключается только уже уносить тушку. Другой вопрос, что он делал до того, но это отдельный вопрос.

Сообщение отредактировал Gamm: 24 Январь 2021 - 18:23


#660 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 126 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 24 Январь 2021 - 23:44

https://www.facebook...31722413992607/




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных