Перейти к содержимому


Фотография

Рукопашный бой в армии США


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 757

#101 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 404 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 12 Март 2020 - 22:06

я смотрел и не раз, я ссылку давал на мануал, там сто страниц рисунков
фото

Эти сто страниц далеко не все посвящены бжж.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#102 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 12 Март 2020 - 22:08

а по мне там сто страниц бдд, специалист сможет пояснить точнее
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#103 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 678 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 12 Март 2020 - 22:09

а по мне там сто страниц бдд, специалист сможет пояснить точнее

Так и наше НФП это тоже БДД, броски, заломы, удушения)
korea-hapkido.ru

#104 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 12 Март 2020 - 22:11

наше крайнее нфп - бдд?
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#105 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 678 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 12 Март 2020 - 22:14

наше крайнее нфп - бдд?


Мне лень делать нарезки, поэтому заочно признаю ваш триумф))
korea-hapkido.ru

#106 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 12 Март 2020 - 23:05

Мне лень делать нарезки, поэтому заочно признаю ваш триумф))

дело не в лени, в принципе слабо представляю, как можно было увидеть бдд в крайнем нфп, разве только вечером пятницы, но это завтра
http://www.consultan...1701/100527,0/0
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#107 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 254 Cообщений
  • москва

Отправлено 13 Март 2020 - 00:45

Так что, меня наобманули, А Тонг По прав?

надо ж отличать тех, кому ноги жопу спасают от тех, кому лишь б добрести, а там окопаются и зашибись


А спартанцы на Марафон разве медленнее бежали?

я как т примерился к укладке. вот я не уверен, шо тот марафонец в принципе б добежал


Они ездят на мотоциклах

папрашу!

их возят!

специально обученные люди


survivors will be shot again


#108 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 404 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 13 Март 2020 - 06:27

а по мне там сто страниц бдд, специалист сможет пояснить точнее

Специалист в чём?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#109 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 13 Март 2020 - 07:02

Специалист в чём?

в бдд
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#110 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 404 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 13 Март 2020 - 07:15

в бдд

Двукратный вице-чемпион Европы, вице-чемпион Азии, серебряный призёр Грэнд Слэм Токио, серебряный призёр Кубка Таиланда, бронзовый призёр Чемпионата России, чемпион области (правда по грэпплингу) пойдёт за специалиста?
  • Hapkido Lab. и Tornvald это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#111 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 13 Март 2020 - 07:46

Двукратный вице-чемпион Европы, вице-чемпион Азии, серебряный призёр Грэнд Слэм Токио, серебряный призёр Кубка Таиланда, бронзовый призёр Чемпионата России, чемпион области (правда по грэпплингу) пойдёт за специалиста?

по бдд проводятся все эти соревнования?

у меня тренер друг по бдд, ведёт в станице, титулов не имеет, отошлю ему ссылку пусть мне выскажется
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#112 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 404 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 13 Март 2020 - 07:51

по бдд проводятся все эти соревнования?

у меня тренер друг по бдд, ведёт в станице, титулов не имеет, отошлю ему ссылку пусть мне выскажется

Представляете по бдд проводится куча соревнований.
Какую ссылку Вы ему отошлёте? На методичку? Отсылайте. Только помните мой тезис: там не только бдд. Я могу даже номера страниц написать, где, собственно, бдд.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#113 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 13 Март 2020 - 07:52

Представляете по бдд проводится куча соревнований.
Какую ссылку Вы ему отошлёте? На методичку? Отсылайте. Только помните мой тезис: там не только бдд. Я могу даже номера страниц написать, где, собственно, бдд.

номера не надо, оцените процент бдд в партере комбатива, по мне так он выше 50
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#114 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 404 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 13 Март 2020 - 07:59

номера не надо, оцените процент бдд в партере комбатива, по мне так он выше 50

Именно В партере? Естественно он там выше 50. Он там - 100% И что? Combatives не ограничивается партером. А лучше бжж в партере ничего не придумали, так что всё логично. Партер там - это раздел 3. Страницы 3-1 по 3-47. И раздел 4, страницы с 4-1 по 4-67. И это, в общем-то просто базовые техники. Раздел 5 можно, конечно, предположить, что он тоже на базе Грэйси дд, а может и нет - там довольно общие для любой вменяемой рукопашки вещи. Раздел 6 - это удары, в том числе ногами (там даже урамаваси-гери есть, это точно не бдд). Раздел 7 - это уже оружие - штык, нож. Там нет бдд. Раздел 8 - самозащита стоя. Может быть как Грэйси дд, так и дзюдо и чё угодно вообще. Часть вторая этого раздела - защита безоружного от вооруженного. Тоже может быть на базе чего угодно. А дальше идут уже групповые тактики, ситуационный тренинг и т.д.
В общем данная методичка Combatives - нормальная такая рукопашка на базе боевых и спортивных приемов борьбы, с работой в партере на основе бдд.

Сообщение отредактировал Tong Po: 13 Март 2020 - 08:09

  • Hapkido Lab. это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#115 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 13 Март 2020 - 08:38

а по мне там сто страниц бдд, специалист сможет пояснить точнее

так я об этом и писал
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#116 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 404 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 13 Март 2020 - 08:41

так я об этом и писал

Вы ж не уточнили, что именно про партер пишите. В Вашей цитате слова «партер» нету.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#117 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 13 Март 2020 - 08:43

Вы ж не уточнили, что именно про партер пишите. В Вашей цитате слова «партер» нету.

понятно же написано СТО СТР БДД
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#118 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 218 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Март 2020 - 08:54

надо ж отличать тех, кому ноги жопу спасают от тех, кому лишь б добрести, а там окопаются и зашибись

я как т примерился к укладке. вот я не уверен, шо тот марафонец в принципе б добежал

папрашу!
их возят!
специально обученные люди

Ну, очень сомневаюсь, что греки были настолько глупы, чтобы посылать гонцом гоплита в полной боевой...
Праштыг. M4 изначально был вооружением ССО и различных вспомогательных и технических подразделений. Соответственно, штык не предусмотрен. Переход ВС на M4 связан с характером БД. Ходить по городу с примкнутым штыком, удлиняя общую длину оружия, которое было принято именно потому, что оно короче основной винтовки, что позволяет быстрее выполнять эволюции с оружием в условиях городской застройки??? И очень важно - у КАЖДОГО военнослужащего Армии США ЕСТЬ ПИСТОЛЕТ. В этом раскладе в большинстве случаев штык просто не нужен. А боевой нож из раскладки пехоты США никто не убирал. Ну и счас активно муссируется инфа, что ВС США намерены сменить основное стрелковое вооружение. Учитывая, что штык М9 был разработан и принят относительно недавно и с вооружения не снят, вполне может быть, что на новой винтовке предусматривается крепление штыка. Хотя, с учетом стандартного вооружения пехотинца, как раз менихьянгам штык как таковой не очень нужен. Но штыковой бой, тем не менее, из программы БП никуда не делся.

#119 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 254 Cообщений
  • москва

Отправлено 13 Март 2020 - 09:25

Ну, очень сомневаюсь, что греки были настолько глупы, чтобы посылать гонцом гоплита в полной боевой....

я собсна про то и говорю. гонец, налегке пусть и суммарно набегавший заметно подлинней марафонской дистанции и лосики с рюкзачком, который я не с первого раза на себя водрузил. ну заметно больше комфортных 40% от веса там было


survivors will be shot again


#120 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 678 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 13 Март 2020 - 09:42

В общем данная методичка Combatives - нормальная такая рукопашка на базе боевых и спортивных приемов борьбы, с работой в партере на основе бдд.


Я хотел бы добавить, что «партер бдд» в методичке вполне себе стандартный, его можно встретить, как в методичках по дзюдо, так и по самбо. Просто сейчас у бдд такая популярность, что любая работа в партере в одежде автоматически причисляется к бдд.
  • Сергей это нравится
korea-hapkido.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных