Перейти к содержимому


Фотография

Рукопашный бой в армии США


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 757

#61 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 12 Март 2020 - 18:50

Что вы собрались повторять? Армия РФ сейчас не в том состоянии, хоть за последнее время многое изменилось в лучшую сторону. Главным и единственным стопором является наличие общего призыва.

Не в том, в смысле не в каком? Для большой войны? Так она будет ядерной и призыв к ней ни каким боком
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#62 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Март 2020 - 18:51

А штык вообще предусмотрен в новейших модификациях стрелкового оружия США?
И какая нафиг подручка, арматура что ли или штакетник)))

На М4 штык не надевается, насколько я в курсе. Но штык нож на вооружении оставлен - М10. А вот, например, бундесвер, отказавшийся от штыка уже очень давно, сейчас наоборот, планирует вернуть штык на вооружение.

#63 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 12 Март 2020 - 19:03

там много чего перекочевало с комбатива времён вьетнама
https://ia802706.us...._combatives.pdf

после вьетнама фм 21-150 1971 года, штык, нож в духе,один к одному, Фейрберна-Эплгейта. В нынешнем 2017, с обеззоруживанием есть ржаки.
По штыку, кол- во карабинов, винтовок и обвеса на оружие на взвод?

#64 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Март 2020 - 19:11

Простите, а Вы вообще в армии служили? А вот Олег - участник боевых действий. Чувствуете ценность Ваших высказываний в сравнении с его? По данным вопросам? А?


Да мне как бы пофигу на ценность моих слов. У меня нет цели кого-то убеждать, равно как и спорить на тему очевидных вещей. Тем более и у вас, и у Олега есть признаки опоры на веру.
В армии не служил. Ни в нашей, ни в американской. Странно тока, что вы со мною на эту тему спорите, если специалисты.

Что вы собрались повторять? Армия РФ сейчас не в том состоянии, хоть за последнее время многое изменилось в лучшую сторону. Главным и единственным стопором является наличие общего призыва.


Угу. Давно слыхал концепцию, что воевать должны профи и за деньги. Мол, пусть за нас навоюют, а мы на диване.

Простите, а Вы вообще в армии служили?


Кстати, в случае мобилизации я подлежу призыву. Призовут - пойду.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#65 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 12 Март 2020 - 19:16

Да мне как бы пофигу на ценность моих слов. У меня нет цели кого-то убеждать, равно как и спорить на тему очевидных вещей. Тем более и у вас, и у Олега есть признаки опоры на веру.
В армии не служил. Ни в нашей, ни в американской. Странно тока, что вы со мною на эту тему спорите, если специалисты.
.

Ну я и не сомневался в Вас.
З.Ы. Кончайте Вашу псевдопсихологию тут гнать («у Вас и у Олега...», «на тему очевидных вещей..» и прочую чушь). Неужели не видно до сих пор, что Ваша наукообразная (не более) речь тут никого не впечатляет - тут каждый второй этим владеет.

Сообщение отредактировал Tong Po: 12 Март 2020 - 19:17

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#66 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 12 Март 2020 - 19:23

после вьетнама фм 21-150 1971 года, штык, нож в духе,один к одному, Фейрберна-Эплгейта. В нынешнем 2017, с обеззоруживанием есть ржаки.
По штыку, кол- во карабинов, винтовок и обвеса на оружие на взвод?

ну там ржаки одни ржаки, на мой взгляд
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#67 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 12 Март 2020 - 19:30

Как база, очень даже ничего.

#68 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Март 2020 - 19:32

Ну я и не сомневался в Вас.
З.Ы. Кончайте Вашу псевдопсихологию тут гнать («у Вас и у Олега...», «на тему очевидных вещей..» и прочую чушь). Неужели не видно до сих пор, что Ваша наукообразная (не более) речь тут никого не впечатляет - тут каждый второй этим владеет.


Не нужно говорить, где о чем мне писать, а где и что - нет. Это решать не вам.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#69 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 12 Март 2020 - 19:39

Не нужно говорить, где о чем мне писать, а где и что - нет. Это решать не вам.

Не нужно говорить о чём мне писать - это также решать не Вам. Я нарушил правила форума? Нет. Так что - не надо.
Возвращаясь к теме - Вы не изволили представить ни одного обоснования своих мыслей. Даже о том, что в армии США, якобы нет работы со штыком. Я же сослался на ДОКУМЕНТ - методичку FM 3-25.150 (FM 21-150), где таковая работа ЕСТЬ.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#70 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Март 2020 - 19:53

Возвращаясь к теме - Вы не изволили представить ни одного обоснования своих мыслей. Даже о том, что в армии США, якобы нет работы со штыком. Я же сослался на ДОКУМЕНТ - методичку FM 3-25.150 (FM 21-150), где таковая работа ЕСТЬ.


Я написал "вроде отказались". Специально не следил. Если штык остался - значит да, еще пытаются быть готовыми. Если нет - значит, уже смирились. Логика проста.
Вот у китайцев он, похоже, есть. Значит, кое что понимают.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#71 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 12 Март 2020 - 20:05

Как база, очень даже ничего.

бдд не может быть базой пехотинца, сугубо арб
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#72 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 12 Март 2020 - 20:09

бдд не может быть базой пехотинца, сугубо арб


Базой для чего?

Я написал "вроде отказались". Специально не следил. Если штык остался - значит да, еще пытаются быть готовыми. Если нет - значит, уже смирились. Логика проста.Вот у китайцев он, похоже, есть. Значит, кое что понимают.


Ну да, если в армии нет пиллума - она не боеспособна. Логика проста. :) :) :)
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#73 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Март 2020 - 20:12

Ну да, если в армии нет пиллума - она не боеспособна. Логика проста. :) :) :)


Я хз что такое пиллум. А вот логика войны предполагает штык. Не верите мне - спросите у специалистов.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#74 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 12 Март 2020 - 20:14

бдд не может быть базой пехотинца, сугубо арб

БДД Грейси (боевой раздел) - это боевое дзюдо
  • Tong Po это нравится
korea-hapkido.ru

#75 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 12 Март 2020 - 20:18

Я хз что такое пиллум. А вот логика войны предполагает штык. Не верите мне - спросите у специалистов.


Фигня - логика войны предполагает пиллум и гладиус. Многократно доказано на протяжении тысячелетия. А ещё - манипульное построение. Не верите мне - спросите у специалистов. У Гая Мария или Гая Юлия Цезаря, например.

Сообщение отредактировал Tong Po: 12 Март 2020 - 20:19

  • Hapkido Lab. это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#76 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 12 Март 2020 - 20:22

Я хз что такое пиллум. А вот логика войны предполагает штык. Не верите мне - спросите у специалистов.


Спросите у Нока, он тоже верит в Путина и при том боевой офицер.
  • Tong Po это нравится
korea-hapkido.ru

#77 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Март 2020 - 20:36

Спросите у Нока, он тоже верит в Путина и при том боевой офицер.


Спрошу.

Фигня - логика войны предполагает пиллум и гладиус. Многократно доказано на протяжении тысячелетия. А ещё - манипульное построение. Не верите мне - спросите у специалистов. У Гая Мария или Гая Юлия Цезаря, например.


Говорят, и в Риме, и сейчас, солдат ел одинаковое количество каши. И симптомы обморожения ног проявлялись одинаково. И пешком солдат за сутки преодолевал одно и то же расстояние. Не верите - спросите у специалистов.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#78 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 12 Март 2020 - 20:41

бдд не может быть базой пехотинца, сугубо арб

как физо- база, как самозащита лс- база, как часть БП-база, видим на примере создания возможностей для применения оружия. Иесли толкать вспоминать лозунги, то наймиты империалистов обучены убивать людей голыми руками энным количеством способов.))) Вы ведь не будете возражать, что удушение, которые имеются в бжж, один из методов которые могут привести к летальному исходу?

#79 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 12 Март 2020 - 20:42

Спрошу.

Говорят, и в Риме, и сейчас, солдат ел одинаковое количество каши. И симптомы обморожения ног проявлялись одинаково. И пешком солдат за сутки преодолевал одно и то же расстояние. Не верите - спросите у специалистов.

Правда что ли? Не может быть!

З.Ы. Насколько помнится, войско Чингисхана уже могло преодолевать за сутки гораздо большее расстояние, чем легионы Мария. Но Вы не верьте этому, конечно.

З. З.Ы. Ну и про римские авианосцы и атомные подводные лодки Вы написать забыли - они ж точно такую же тактику и стратегию использования флота как сейчас предполагали.

З.З.З.Ы. Я, кстати, весьма последнее время увлечён историей Рима. Даже в натуре её изучал, буквально неделю назад. Так что сильно сомневаюсь, что Вы способны чем- то меня там удивить.

Сообщение отредактировал Tong Po: 12 Март 2020 - 20:48

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#80 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Март 2020 - 20:49

Правда что ли? Не может быть!

З.Ы. Насколько помнится, войско Чингисхана уже могло преодолевать за сутки гораздо большее расстояние, чем легионы Мария. Но Вы не верьте этому, конечно.


Хз. Говорят, что лошади при Чингисхане скакали с той же скоростью, что и сейчас. И, говорят, что в глухом лесу машины плохо ходят. А груз доставить надо. Либо на горбу своем, либо на лошади вьючной.
Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных