Перейти к содержимому


Фотография

Ушу доМузруковской эпохи. Вопрос.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 546

#361 Д.Н.

Д.Н.

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 387 Cообщений
  • Кавказ

  • Самбо

Отправлено 27 Апрель 2020 - 00:59

Во какого ушуяку я нашел! Сам господин Тарас в 1989 году! Еще не опылился смертельными боями и спецназами. Пока лютый тацзи и змеи!  :D


  • ВиШень, Hapkido Lab., Михаил Иванов и 4 другим это нравится

#362 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 27 Апрель 2020 - 07:24

Во какого ушуяку я нашел! 

 

Это прекрасно! Инструктор Косяк "показывает элементы древней так называемой "Игры пяти зверей", пытаясь при этом сделать 32 формы чанцюань.

Как молоды мы были!


不可以用力但不能不用力


#363 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 Cообщений
  • Россия

Отправлено 27 Апрель 2020 - 14:13

 

Во какого ушуяку я нашел! Сам господин Тарас в 1989 году! Еще не опылился смертельными боями и спецназами. Пока лютый тацзи и змеи!  :D

 Просто лютый ппц . Кто этот Тарас ? Смог осилить секунды 3 , такое ощущение что это сеанс гипноза от Кашпировского или Чумака. К ушу конешно это не имеет отношения


  • ВиШень и Hapkido Lab. это нравится

#364 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 679 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 27 Апрель 2020 - 14:17

Просто лютый ппц . Кто этот Тарас ? Смог осилить секунды 3 , такое ощущение что это сеанс гипноза от Кашпировского или Чумака. К ушу конешно это не имеет отношения


Зато какие книги писал....толстые :D
  • ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#365 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Апрель 2020 - 14:43

 Просто лютый ппц . Кто этот Тарас ? 

Офигеть. Мы нашли человека который не знает Тараса.


 Кто ....

Блин. Это настолько архетипичный образ уже, что даж не знаю с чего начать-то. Занимался копипастой до того как это стало мейнстримом, если вкратце . Вот тут можно глянуть интересующую его тематику https://www.litmir.me/a/?id=118

 

В нашей среде прославился тем что при написании книги "боевая машина-2" упёр кучу текстов с форума Сенчукова и выдал за свои откровения. 


  • андрей огнев, shock и Д.Н. это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#366 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 27 Апрель 2020 - 15:20

В нашей среде прославился тем что при написании книги "боевая машина-2" упёр кучу текстов с форума Сенчукова и выдал за свои откровения. 

 

Я помню, как взял в книжном полистать этот опус и с удивлением увидел там свои посты с контэновского форума.


  • ВиШень и Владимир_К это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#367 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Апрель 2020 - 15:26

Я помню, как взял в книжном полистать этот опус и с удивлением увидел там свои посты с контэновского форума.

Ага. Помимо тебя помнится "поучаствовали" ещё Шок и Шейд. Остальных не помню.  Кажется была коллективная жалоба в издательство, но кажется это ничем не закончилось. Ну зато мы все точно знает что господин Тарас есть то, с чем он рифмуется  :D


  • DENYA это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#368 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 27 Апрель 2020 - 15:35

Ага. Помимо тебя помнится "поучаствовали" ещё Шок и Шейд. Остальных не помню.  Кажется была коллективная жалоба в издательство, но кажется это ничем не закончилось. Ну зато мы все точно знает что господин Тарас есть то, с чем он рифмуется  :D

 

Трабл еще был в том, что я в той теме, как смог оценить после накопления некоторого опыта, как выяснилось, писал какую-то херню. И мне было банально стыдно, что она таким образом увековечилась.


  • ВиШень это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#369 grimuar

grimuar

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 323 Cообщений
  • Москва

  • MMA

Отправлено 27 Апрель 2020 - 17:19

А я вот до Боевой машины 2 не дошел.Видимо, к тому времени творчество Тараса уже меня не интересовало. Но более ранние его (ну как бы его) книжки и журнал Кемпо читывал когда-то. Теперь Тарас, вроде, на ниве русофобии подвязается, вроде, была про него тема на будо-форумах?

#370 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Апрель 2020 - 17:25

 вроде, была про него тема на будо-форумах?

Да на будо-форумах каких только тарасов ни(не?)  было. Всех не упомнишь. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#371 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 249 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 27 Апрель 2020 - 17:35

Во какого ушуяку я нашел! Сам господин Тарас в 1989 году! Еще не опылился смертельными боями и спецназами. Пока лютый тацзи и змеи!  :D

голимо...это что за дичь-эти танцы...


Хапкидо. Хапай, Кидай, иДосвидания.

#372 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 27 Апрель 2020 - 18:53

Если синсимак считать ушу...
Я специально ходил в Национальную Библиотеку Бурятии, чтобы прочитать статью Г.И. Широкова "Не бояться начинать", опубликованную в газете "Правда Бурятии" в мае 1989 года.
Широков указывает, что он встретил своего учителя (Монхоева) 15 лет назад.
Получается аж 1974 год.
К сожалению, копию или фото той статьи я тогда не сделал.
В своей книге "Психофизические упражнения ушу" (1989) Н.В. Абаев указывает, что синсимак вообще существовал на территории Бурятии с конца 19-начала 20 века.
Абаев - китаевед, автор классической хрестоматийной монографии "Чань-буддизм и культура психической деятельности в средневековом Китае" (1983, 2-ое изд. - "Чань-буддизм и культурно-психологические традиции в средневековом Китае" (1989)). Еще в 1982 году он написал статью "Даосские истоки китайских ушу" (в сборинке "Дао и даосизм в Китае" (1982)), в 1983 году - статью "Чань-буддизм и ушу" ("Народы Азии и Африки", 1983, № 3) а в 1990 году - статью "Чань-буддизм и шаолиньская школа ушу" (в сборнике "Буддизм и культурно-психологические традиции народов Востока" (1990)).
Имхо, именно из этих статей напрямую переписывали Попов, Долин и Маслов в свои книжки.
Но недавно он заявил у существовании у бурят своей боевой школы - "Шонын баша" ("Стиль небесного волка"), единственный носитель которой Цыбик Хобраков, который в прошлом вообще то был серьезнейшим винчунистом и с которого начался Винчунь в Омске.
Данная школа древнее всех стилей ушу... :D

Вчитался я в эту тему . И возник у меня вопрос . На текущий момент , как я выяснил , в Омске существует только одна федерация ушу . Ребята из которой ездят на соревнования . Остальные как я понимаю вымерли ?

#373 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2020 - 20:34

Остальные как я понимаю вымерли ?

Не знаю, я не из Омска.

И Хобраков, насколько я знаю, из Омска уехал.
 


Сообщение отредактировал Верзихрюк: 27 Апрель 2020 - 20:35


#374 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2020 - 10:36

http://daolao.ru/Mal...alyavin_bio.htm

Интервью Малявина о его пути в китаеведении (из сборника "Российское китаеведение - устная история")

 

https://pandia.ru/text/77/130/523.php


Сообщение отредактировал Верзихрюк: 28 Апрель 2020 - 10:37

  • ilho это нравится

#375 Д.Н.

Д.Н.

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 387 Cообщений
  • Кавказ

  • Самбо

Отправлено 29 Апрель 2020 - 22:53

Офигеть. Мы нашли человека который не знает Тараса.


 

Небольшое отступление от темы. Люди добрые, а вы видели, что про Тараса фильм снимают!!! Художественный!!! Про его геройскую жизню, спецназы и все такое. Как он в уличных боях, прославленный спецназер, гопоту спортивную мочил сурово. Зацените содержание: 

 

Фильм посвящен Анатолию Ефимовичу Тарасу - автору известнейшей книги в мире боевых искусств "Боевая машина".Экраинизированы сцены противостояния хулиганским нападениям.Показана беспомощность профессиональных спортсменов перед уличными бойцами,владеющими ножами,кастетами и тд.Показаны основные методики вхождения в надлежащее психологическое состояние (состояние бездумия мозга).Фильм как и книга не имеет себе равных ни в отечественном ни в зарубежном киноматографе.В прокате появится в сентябре этого года.

 

И вот трейлер к фильму:

Ну а игра актеров просто тянет на оскара!!! С такими рожами, словно им ежа в штаны пустили! Драматургия зашкаливает!  :D


  • ВиШень, Alex_219 и Александр Родионов это нравится

#376 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Апрель 2020 - 22:56

Небольшое отступление от темы. Люди добрые, а вы видели, что про Тараса фильм снимают!!! Художественный!!! Про его геройскую жизню, спецназы и все такое. Как он в уличных боях, прославленный спецназер, гопоту спортивную мочил сурово. Зацените содержание: 

 

Yessssss!!!! Кто же круче - Линдер или Тарас?  :D  :D  :D


  • grimuar это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#377 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 29 Апрель 2020 - 23:46

Небольшое отступление от темы. Люди добрые, а вы видели, что про Тараса фильм снимают!!! Художественный!!! Про его геройскую жизню, спецназы и все такое. Как он в уличных боях, прославленный спецназер, гопоту спортивную мочил сурово. Зацените содержание:

И вот трейлер к фильму:

 

Ну а игра актеров просто тянет на оскара!!! С такими рожами, словно им ежа в штаны пустили! Драматургия зашкаливает!  :D

некоторые, видать, так и остались головой в поздней перестройке
 


Сообщение отредактировал Владимир_К: 29 Апрель 2020 - 23:46


#378 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 249 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 30 Апрель 2020 - 01:06

Yessssss!!!! Кто же круче - Линдер или Тарас?  :D  :D  :D

Линдер...все таки Окинавское джиу-джитцю


Хапкидо. Хапай, Кидай, иДосвидания.

#379 Д.Н.

Д.Н.

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 387 Cообщений
  • Кавказ

  • Самбо

Отправлено 30 Апрель 2020 - 02:11

Линдер...все таки Окинавское джиу-джитцю

Угу. А еще супермен, тайный диверсант, ветеран, участник тайных операций и т.д. Говорят то же вспоминает иногда, как по молодости вражеских верблюдов под откос пускал.  :D Вот удивительно, найти реальные воспоминания участников, того же Долматова (всего пару интервью встречал, в Красной звезде и еще где то) так проблема. А всяких сопутствующих, так полки от томов ломятся!  :D


  • ilho это нравится

#380 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 256 Cообщений
  • москва

Отправлено 30 Апрель 2020 - 06:07

Yessssss!!!! Кто же круче - Линдер или Тарас? :D :D :D

Чувак с топором жэж!

survivors will be shot again





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных