Перейти к содержимому


Фотография

Про ката и бункай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3457

#1021 shigetsu

shigetsu

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 326 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Октябрь 2021 - 19:38

браво
развивалось? в книге Ивата Манзо 1980х все один в один с книгой Мабуни 1930х; в каратэдо важна «прямая передача знания», вы могли об этом слышать или читать

 

Да-да, что-то я такое слышал... Видимо, у Мабуни Кэнъэй, Сакагами Рюсё, Сиокава Хосё были "кривые" передачи, а то у них у всех, при одном учителе, Сито-рю всё-таки разное. И отношение к Ивата и его Сито-рю, кстати, тоже. Вы, видимо, не в курсе, что сам Мабуни по-разному в разное время Сито-рю преподавал...


Сообщение отредактировал shigetsu: 10 Октябрь 2021 - 19:45

  • kek это нравится

#1022 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 137 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 10 Октябрь 2021 - 19:54

Откуда мне знать, что преподавал Мабуни, мне доступны сугубо его книги, где нет намёка на бокс, разве что где то по тексту, в угоду моде
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#1023 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 10 Октябрь 2021 - 20:06

Сикилерос я обосрался

навел справки у компетентного человека

Господин Салонг был не пресаташе посольства а какой-то деятель по экономическим вопросам при посольстве

и сам он по национальности лаосец хотя гражданин Таиланда

так же сведущие у кого я навел справки сказали что в его технике были отличия от современного спортивного муайтай

но то что он товарищ шарящий  в этих боксах и имеющий опыт выступлений это что есть то есть

и есть у меня предположение что начинал он не с тайского в современном спортивном смысле бокса

а с чего=то видимо близкородственного

 

лоукик помню у него был знатный и голени видимо бетонные


Да-да, что-то я такое слышал... Видимо, у Мабуни Кэнъэй, Сакагами Рюсё, Сиокава Хосё были "кривые" передачи, а то у них у всех, при одном учителе, Сито-рю всё-таки разное. И отношение к Ивата и его Сито-рю, кстати, тоже. Вы, видимо, не в курсе, что сам Мабуни по-разному в разное время Сито-рю преподавал...

еще следует сказать что будучи несогласным с рядом  вопросов касающихся техники М Кенэй организовал свою отдельную организацию Мабуни-ха

на наш вопрос зачем - он ответил что типа в сито-кай каты неправильно катуют и чем дальше тем больше

впрочем фиг его знает - Господин Хатано - его лепший вместе с Накахаси ученик в новой организации на мой взгляд исполнял вполне по ситокаевски

может быть это политика

а может и нет



#1024 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 137 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 10 Октябрь 2021 - 20:17

Сикилерос я обосрался
навел справки у компетентного человека
Господин Салонг был не пресаташе посольства а какой-то деятель по экономическим вопросам при посольстве
и сам он по национальности лаосец хотя гражданин Таиланда
так же сведущие у кого я навел справки сказали что в его технике были отличия от современного спортивного муайтай
но то что он товарищ шарящий в этих боксах и имеющий опыт выступлений это что есть то есть
и есть у меня предположение что начинал он не с тайского в современном спортивном смысле бокса
а с чего=то видимо близкородственного

лоукик помню у него был знатный и голени видимо бетонные

еще следует сказать что будучи несогласным с рядом вопросов касающихся техники М Кенэй организовал свою отдельную организацию Мабуни-ха
на наш вопрос зачем - он ответил что типа в сито-кай каты неправильно катуют и чем дальше тем больше
впрочем фиг его знает - Господин Хатано - его лепший вместе с Накахаси ученик в новой организации на мой взгляд исполнял вполне по ситокаевски
может быть это политика
а может и нет

точь в точь на семинарах ситокай катували, как у Мабуни в книгах на картинках, я тесты не читал конечно, но там очень много визуального контента
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#1025 shigetsu

shigetsu

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 326 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Октябрь 2021 - 20:51

Откуда мне знать, что преподавал Мабуни, мне доступны сугубо его книги, где нет намёка на бокс, разве что где то по тексту, в угоду моде

 

А вы читаете по-японски? Или вы по моим же переводам судите? Так я не всего Мабуни перевел и опубликовал... Да и книга Ивата на русский, кажется, не переведена. И общего между ними не так много...


  • kek это нравится

#1026 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 137 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 10 Октябрь 2021 - 21:13

нет не читаю, там вся техника представлена на фото, я об этом писал выше, из всего объёма нет ни одного фото на бокс похожего, идентична техника в книге Ивата Манзо и Кенва Мабуни
книги есть в пдф
  • kek это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#1027 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 281 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 10 Октябрь 2021 - 23:28

Сикилерос я обосрался

навел справки у компетентного человека

Господин Салонг был не пресаташе посольства а какой-то деятель по экономическим вопросам при посольстве

и сам он по национальности лаосец хотя гражданин Таиланда

так же сведущие у кого я навел справки сказали что в его технике были отличия от современного спортивного муайтай

но то что он товарищ шарящий  в этих боксах и имеющий опыт выступлений это что есть то есть

и есть у меня предположение что начинал он не с тайского в современном спортивном смысле бокса

а с чего=то видимо близкородственного

 

лоукик помню у него был знатный и голени видимо бетонные


 

Лаосец значит мгм. Был такой товарищ Скубаев , он учился у лаосцев их варианту шотокан каратэ . А потом вдруг обрел прозрение и создал свою школу Ша Фут Фань. Я в ней имел честь начинать еще в Одессе. Там было много чуши. Про 5тыс лет про Сириус и т.д. Но интересные вещи тоже были. Было забавно когда они преподавали муай тай ( который вначале называли сиам боксинг) а потом почувствовав трэнд муай тай. В конце концов выйдя на Лаосцев стали называть Муай Лао...

Вообще появление варианта тайского бокса это отдельная песня. Вначале они изучали кунг фу (по лаосски типа это называлось канфу :D ). Всякие формы Кота , Змеи и т.д. . Вообще Ша Фут Фань - это клан 5 боевых котов. Потом несколько раз получив люлей с этим канфу. Основатель почесал голову и сказал что канфу это не сразу и для избранных... Вначале тайский бокс. Вот тут ситуация поменялась, к ним потянулись бойцы и они начали приобретать авторитет...

Когда я приехал в Таиланд со своим Шафутфаневским тайским боксом, я вдруг обнаружил что я занимался чем угодно но только не муай тай. Самое забавное что у них даже термины были каратистские :D .


  • kek и Tong Po это нравится

#1028 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 137 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 10 Октябрь 2021 - 23:50

в техническом плане каратэ гораздо шире бокса; блоки на разных уровнях, высокие и низкие стойки, круговые удары, кулак, ребро ладони, пальцы от одного до пяти, сгиб суставов, локти, колени, подсечки, удары ногами, головой; в боксе всего этого не нужно, в техничном (усик-джошуа) и в зарубе тем более (фьюри-деантей)
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#1029 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 933 Cообщений
  • Мск

Отправлено 11 Октябрь 2021 - 01:00

Да регулярно этой хренью занимаетесь... О мифах и сказках раз 10 повторили. И если что я совсем не каратист...


Конкретики не будет?))

#1030 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 11 Октябрь 2021 - 09:31

Лаосец значит мгм. Был такой товарищ Скубаев , он учился у лаосцев их варианту шотокан каратэ . А потом вдруг обрел прозрение и создал свою школу Ша Фут Фань. Я в ней имел честь начинать еще в Одессе. Там было много чуши. Про 5тыс лет про Сириус и т.д. Но интересные вещи тоже были. Было забавно когда они преподавали муай тай ( который вначале называли сиам боксинг) а потом почувствовав трэнд муай тай. В конце концов выйдя на Лаосцев стали называть Муай Лао...

Вообще появление варианта тайского бокса это отдельная песня. Вначале они изучали кунг фу (по лаосски типа это называлось канфу :D ). Всякие формы Кота , Змеи и т.д. . Вообще Ша Фут Фань - это клан 5 боевых котов. Потом несколько раз получив люлей с этим канфу. Основатель почесал голову и сказал что канфу это не сразу и для избранных... Вначале тайский бокс. Вот тут ситуация поменялась, к ним потянулись бойцы и они начали приобретать авторитет...

Когда я приехал в Таиланд со своим Шафутфаневским тайским боксом, я вдруг обнаружил что я занимался чем угодно но только не муай тай. Самое забавное что у них даже термины были каратистские :D .

в варианте Салонга никаких каратизмов не было в помине и мне он  сильно правил мои каратистовские привычки убедительно доказывая на практике некоторую их как бы мягко сказать

я так понимаю что этот фут фань это изобретение скубаева потом примазавшегося к муай лао

так что вы не про то

у этого лаосца вообще никакого каратэ лаосского и вообще каратэ не проглядывало от слова совсем

и родом он не из лаоса а из каких-то тайских е-ней


Сообщение отредактировал Саблин: 11 Октябрь 2021 - 09:32


#1031 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 281 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 11 Октябрь 2021 - 09:57

в варианте Салонга никаких каратизмов не было в помине и мне он  сильно правил мои каратистовские привычки убедительно доказывая на практике некоторую их как бы мягко сказать
я так понимаю что этот фут фань это изобретение скубаева потом примазавшегося к муай лао
так что вы не про то
у этого лаосца вообще никакого каратэ лаосского и вообще каратэ не проглядывало от слова совсем
и родом он не из лаоса а из каких-то тайских е-ней

Я просто рассказал что знаю про даосские стили в России. Там тоже особых каратиздов в муай не было. Каратизмы это к канфу)))

#1032 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 11 Октябрь 2021 - 10:20

Я просто рассказал что знаю про даосские стили в России. Там тоже особых каратиздов в муай не было. Каратизмы это к канфу)))

так вы рассказываете про лаосские стили заделанные нашими соотечественниками

такого добра и в каратэ до горлышка



#1033 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 137 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 11 Октябрь 2021 - 10:31

так вы рассказываете про лаосские стили заделанные нашими соотечественниками
такого добра и в каратэ до горлышка

в фб постоянно вываливаются фото старые различных не-корю, в основном ужимки, какие то напрыгивания друг на друга и гипертрофированные «мавашигере»; можно ли считать все это «советское каратэ» каратэ, думаю, что вопрос
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#1034 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 281 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 11 Октябрь 2021 - 10:51

Я просто рассказал что знаю про даосские стили в России. Там тоже особых каратиздов в муай не было. Каратизмы это к канфу)))

Пардон лаосские))). Фишка в том что муай лао, прадал серэй и остальные стили золотого треугольника идентичны. Формы есть в новодельном бокаторе, есть в бирманском бандо которое выросло из индийского варма калаи, а вот в лехтвей их нет...

#1035 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 338 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 11 Октябрь 2021 - 13:28

Пардон лаосские))). Фишка в том что муай лао, прадал серэй и остальные стили золотого треугольника идентичны. Формы есть в новодельном бокаторе, есть в бирманском бандо которое выросло из индийского варма калаи, а вот в лехтвей их нет...

Так в бокаторе всё-таки новотельные формы? А прадал серэй и бокатор это, вроде, одно и то же?

Сообщение отредактировал Tong Po: 11 Октябрь 2021 - 13:29

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1036 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 281 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 11 Октябрь 2021 - 13:50

Так в бокаторе всё-таки новотельные формы? А прадал серэй и бокатор это, вроде, одно и то же?

Нее, в том и прикол. После деятельности Пол Пота от прадал серэй только название и осталось. Была раскручена сказка от том что Камбоджа мать всех боксов и был создан бокаторе, а чтобы придать ему крутость и изначальность и были созданы формы.
В Таиланде где живут чёрные кхмеры есть разновидность прадал серэй там форм нет никаких зато они весьма обожают ножиками драться и это весьма повлияло на их манеру рукопашки...

Сообщение отредактировал shock: 11 Октябрь 2021 - 13:58

  • Tong Po это нравится

#1037 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 137 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 11 Октябрь 2021 - 14:34

Нее, в том и прикол. После деятельности Пол Пота от прадал серэй только название и осталось. Была раскручена сказка от том что Камбоджа мать всех боксов и был создан бокаторе, а чтобы придать ему крутость и изначальность и были созданы формы.
В Таиланде где живут чёрные кхмеры есть разновидность прадал серэй там форм нет никаких зато они весьма обожают ножиками драться и это весьма повлияло на их манеру рукопашки...

интересно, есть видео такой рукопашки, замешанной на ноже?
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#1038 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 281 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 11 Октябрь 2021 - 15:35

интересно, есть видео такой рукопашки, замешанной на ноже?

Не знаю, на то что вы делаете не похоже от слова совсем. Похоже на некоторые филиппинские замутки, но более лаконично... Никаких многоходовок. Очень любят резать ноги

#1039 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 137 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 11 Октябрь 2021 - 15:41

Не знаю, на то что вы делаете не похоже от слова совсем. Похоже на некоторые филиппинские замутки, но более лаконично... Никаких многоходовок. Очень любят резать ноги

то что я делаю на каждый день, уже достаточно давно, я на видео ни разу не снимал - не вижу в этом смысла; всякие приколюхи для ютуба и вацапа - я в расчёт не беру, это все не более чем приколы
у меня сугубо трёхходовки и совсем немного двухходовок
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#1040 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 281 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 11 Октябрь 2021 - 15:54

то что я делаю на каждый день, уже достаточно давно, я на видео ни разу не снимал - не вижу в этом смысла; всякие приколюхи для ютуба и вацапа - я в расчёт не беру, это все не более чем приколыу меня сугубо трёхходовки и совсем немного двухходовок

Да дело не в том что вы делаете, а как вы делаете. А какие технические действия вы используете на самом деле вопрос десятый




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных