Перейти к содержимому


Фотография

Поймать бьющую руку, серия №100500 (разделение)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#61 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Март 2020 - 18:24

Вот тут к примеру народ много атакующих рук нахватил ))))

https://m.youtube.co...h?v=LWE79K2Ii-s

И где там каратисты, которых "невозможно догнать"?
:)

Нокауты в размене, граунд энд паунд, слэм есть даже. Каратистов-бегунов не нашёл))


Сообщение отредактировал Влади mir: 23 Март 2020 - 18:26

  • grimuar это нравится

#62 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 249 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 23 Март 2020 - 23:45

А меня , ей богу, вы удивляете... первое, чему начинают учить в каратэ - это безопасная дистанция и способы уходов с линии атаки.. ну не дадут каратеки взять себя за руки, это не дзюдзюцу, здесь маай другой, максимум за одну схватят, а при одноручном захвате работают иные вектора приложения контратакующих действий и еще используется энерция разгона противника, который будет ломать маай, который в каратэ гораздо дальше, чем в дзюдзюцу



#63 clover

clover

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Tallinn

  • Nihon Karate-Do Shotokai

Отправлено 24 Март 2020 - 03:49

https://www.youtube....h?v=vaA-7O2hnR8

Вижу захват за ноги, а не захват обеих рук
И каратист, кстати, вообще ничего не делает, нет даже камаэ, не говоря уже о тайминге.. зачем-то идет на джитсера, ну, и что?
И речь не про спортивный поединок, а про защиту с помощью уклонений человеком, который способен перемещаться быстрее атакующего

Где ищешь - там и дорога; 

Где остановился - там и конец.


#64 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 24 Март 2020 - 07:03

Вижу захват за ноги, а не захват обеих рук
И каратист, кстати, вообще ничего не делает, нет даже камаэ, не говоря уже о тайминге.. зачем-то идет на джитсера, ну, и что?
И речь не про спортивный поединок, а про защиту с помощью уклонений человеком, который способен перемещаться быстрее атакующего

А что в спортивном поединке нельзя защищаться с помощью уклонений?
Ну и потом, а сколько неспортивных поединков провели описываемые Вами каратисты?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#65 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 249 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 24 Март 2020 - 08:47

Вижу захват за ноги, а не захват обеих рук
И каратист, кстати, вообще ничего не делает, нет даже камаэ, не говоря уже о тайминге.. зачем-то идет на джитсера, ну, и что?
И речь не про спортивный поединок, а про защиту с помощью уклонений человеком, который способен перемещаться быстрее атакующего

Я вам правду скажу, вот вы только не обижайтесь, но вы не боец ни разу и все ваши сентенции они в области некоего иллюзорного сферического коня в вакууме... Любой боец вне зависимости от стиля и направления для того чтобы ударить будет сближаться... А раз будет сближаться, будет давать точку контакта. Вы говорите что не имеете в виду спорт, а сами ориентируетесь именно на поединки по ВУКО, где народ стартует назад быстрее чем идет вперед чтобы не дай бог не наказали за излишний контакт. НО если ты дерешься с целью уронить оппонента такие штуки не проканывают. То есть по факту каратэка сделал что мог , но увы ставка его не сработала...

Справедливости ради сказать я наблюдал как классический шотокановец роняет борца. Но там ситуация была другая , борец был расслаблен, готовился что мы его будем вытаскивать, из зала, уговаривать, у него была группа поддержки из пяти сородичей. И реально никто не ждал что мой друг Коля стартанет с 3 метров и вобьет ему цуки в подбородок. И да... борец лег.  Мне приходилось несколько раз иметь дело с борцами (слава богу чаще на спортивной площадке) и шанс там у тебя как у ковбоя. Если ты в первые 5-10 секунд смог создать ситуацию чтобы оппонента повело значит удача на твоей стороне и надо не отпуская добивать чтобы он не пришел в себя. Если же нет он своего добьется шаг за шагом он войдет и переведет все это дело в партер. Поэтому умные ударники , какие бы они не были классные ударники учатся работать с борцами. Я лично ходил к своему товарищу МС по самбо -дзюдо .

А по поводу захвата рук могу вам еще раз повторить : механизм- мельница-водокачка-подьемный кран...


Сообщение отредактировал shock: 24 Март 2020 - 08:48

  • ВиШень, bogdan kurilko, Tong Po и 2 другим это нравится

#66 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 24 Март 2020 - 08:57

«сами ориентируетесь именно на поединки по ВУКО, где народ стартует назад быстрее чем идет вперед чтобы не дай бог не наказали за излишний контакт.«
1. можно поинтересоваться опытом в поединках по ВУКО;
2. реверс в поединке ВУКО выполняется совсем не для «не дай бог наказали», там цель другая
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#67 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 249 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 24 Март 2020 - 09:05

«сами ориентируетесь именно на поединки по ВУКО, где народ стартует назад быстрее чем идет вперед чтобы не дай бог не наказали за излишний контакт.«
1. можно поинтересоваться опытом в поединках по ВУКО;
2. реверс в поединке ВУКО выполняется совсем не для «не дай бог наказали», там цель другая

Дрался  с ВУКО-шниками, с чистыми ВУКО-шниками. По правилам кикбоксинг семи-контакт и лайт-контакт  в РГУФКЕ , поэтому знаю о чем говорю... 



#68 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 24 Март 2020 - 09:53

Дрался с ВУКО-шниками, с чистыми ВУКО-шниками. По правилам кикбоксинг семи-контакт и лайт-контакт в РГУФКЕ , поэтому знаю о чем говорю...

уровень примерно понятен, чистый вукошник выполняет реверс совсем не потому что боится наказания за контакт, если контакт был судьи все равно это заметят, вынесут наказание и реверс не поможет его избежать
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#69 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 24 Март 2020 - 12:11

Извините.

 

https://youtu.be/7YRDBAVm1ms?t=344


  • kek, yamidako и clover это нравится

#70 clover

clover

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Tallinn

  • Nihon Karate-Do Shotokai

Отправлено 24 Март 2020 - 12:37

А что в спортивном поединке нельзя защищаться с помощью уклонений?
Ну и потом, а сколько неспортивных поединков провели описываемые Вами каратисты?


Увлечение уклонениями карается судьями
Хотя, почему бы не давать очков за красивое уклонение? Это то же же мастерство
Про каких "каратистов" вы все время говорите? Я говорила про одного - моего инструктора-шустрого амбала

Я вам правду скажу, вот вы только не обижайтесь, но вы не боец ни разу и все ваши сентенции они в области некоего иллюзорного сферического коня в вакууме... Любой боец вне зависимости от стиля и направления для того чтобы ударить будет сближаться... А раз будет сближаться, будет давать точку контакта. Вы говорите что не имеете в виду спорт, а сами ориентируетесь именно на поединки по ВУКО, где народ стартует назад быстрее чем идет вперед чтобы не дай бог не наказали за излишний контакт. НО если ты дерешься с целью уронить оппонента такие штуки не проканывают. То есть по факту каратэка сделал что мог , но увы ставка его не сработала...
Справедливости ради сказать я наблюдал как классический шотокановец роняет борца. Но там ситуация была другая , борец был расслаблен, готовился что мы его будем вытаскивать, из зала, уговаривать, у него была группа поддержки из пяти сородичей. И реально никто не ждал что мой друг Коля стартанет с 3 метров и вобьет ему цуки в подбородок. И да... борец лег. Мне приходилось несколько раз иметь дело с борцами (слава богу чаще на спортивной площадке) и шанс там у тебя как у ковбоя. Если ты в первые 5-10 секунд смог создать ситуацию чтобы оппонента повело значит удача на твоей стороне и надо не отпуская добивать чтобы он не пришел в себя. Если же нет он своего добьется шаг за шагом он войдет и переведет все это дело в партер. Поэтому умные ударники , какие бы они не были классные ударники учатся работать с борцами. Я лично ходил к своему товарищу МС по самбо -дзюдо .
А по поводу захвата рук могу вам еще раз повторить : механизм- мельница-водокачка-подьемный кран...


Я вам про ярему, а вы про фому.. ))) речь не об этом

Где ищешь - там и дорога; 

Где остановился - там и конец.


#71 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 24 Март 2020 - 12:47

Увлечение уклонениями карается судьями
Хотя, почему бы не давать очков за красивое уклонение? Это то же же мастерство
Про каких "каратистов" вы все время говорите? Я говорила про одного - моего инструктора-шустрого амбала

Я вам про ярему, а вы про фому.. ))) речь не об этом

Не карается. Уклоняйтесь сколько угодно. Только не от боя, а от атаки. Вы разницу понимаете?
А Ваш инструктор-амбал провёл много неспортивных поединков?
Вы можете привести хоть одно видео кумитэ, которое практикуется у вас?
  • grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#72 clover

clover

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Tallinn

  • Nihon Karate-Do Shotokai

Отправлено 24 Март 2020 - 12:59

Не карается. Уклоняйтесь сколько угодно. Только не от боя, а от атаки. Вы разницу понимаете?
А Ваш инструктор-амбал провёл много неспортивных поединков?
Вы можете привести хоть одно видео кумитэ, которое практикуется у вас?


Но вот, вы то же, я про одно, вы про другое..
Речь как раз об УКЛОНЕНИИ от боя с помощью УХОДОВ.
Где можно практиковать НЕСПОРТИВНЫЕ поединки вне тренеровочного зала? В подворотнях?
ДЗИУ кумитэ во ВСЕХ стилях каратэ выглядит ОДИНАКОВО. По разному выглядит ИПОН кумитэ - стратегия действий будет зависеть от стиля

Где ищешь - там и дорога; 

Где остановился - там и конец.


#73 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 24 Март 2020 - 13:10

Но вот, вы то же, я про одно, вы про другое..
Речь как раз об УКЛОНЕНИИ от боя с помощью УХОДОВ.
Где можно практиковать НЕСПОРТИВНЫЕ поединки вне тренеровочного зала? В подворотнях?
ДЗИУ кумитэ во ВСЕХ стилях каратэ выглядит ОДИНАКОВО. По разному выглядит ИПОН кумитэ - стратегия действий будет зависеть от стиля


С помощью уклонов от боя не уклонишься. Догонят - прибьют. От боя с помощью иных методов уклоняются.
То есть Ваш чувак не практиковал ни спортивных, ни неспортивных боёв. Ну понятно, чё уж тут...

В WKF и кёкусинкае дзю кумитэ выглядят очень по-разному, например.. Покажите видео дзю кумитэ в Вашей школе.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#74 clover

clover

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Tallinn

  • Nihon Karate-Do Shotokai

Отправлено 24 Март 2020 - 13:14

На фото наш инструктор справа, слева финский, у него рост за 2м

https://www.google.c...Z41j6HZBS1U4cM:

Где ищешь - там и дорога; 

Где остановился - там и конец.


#75 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Март 2020 - 13:16

Но вот, вы то же, я про одно, вы про другое..
Речь как раз об УКЛОНЕНИИ от боя с помощью УХОДОВ.
Где можно практиковать НЕСПОРТИВНЫЕ поединки вне тренеровочного зала? В подворотнях?
ДЗИУ кумитэ во ВСЕХ стилях каратэ выглядит ОДИНАКОВО. По разному выглядит ИПОН кумитэ - стратегия действий будет зависеть от стиля

Уклоняться от учеников в собственной секции не сложно. А "Вася" рядовой из другого стиля вполне возможно никаких проблем в "догнать" не испытает.
Двигаться очень по разному ведь можно, когда рамками не ограничен.
  • Владимир_К это нравится

#76 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Март 2020 - 13:17


Мне приходилось несколько раз иметь дело с борцами (слава богу чаще на спортивной площадке) и шанс там у тебя как у ковбоя. Если ты в первые 5-10 секунд смог создать ситуацию чтобы оппонента повело значит удача на твоей стороне и надо не отпуская добивать чтобы он не пришел в себя. Если же нет он своего добьется шаг за шагом он войдет и переведет все это дело в партер.
Опять же, 20 лет назад когда я переехала в тот город подмосковья где сейчас живу, драки между спортсменами были нередки. По статистике более удачными уличными драчунами были ученики клуба дзюдо и самбо, боксёры как то менее.

http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#77 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 24 Март 2020 - 13:25

На фото наш инструктор справа, слева финский, у него рост за 2м

https://www.google.c...Z41j6HZBS1U4cM:

И что это фото доказывает или, хотя бы, иллюстрирует в контексте беседы?

На фото наш инструктор справа, слева финский, у него рост за 2м

https://www.google.c...Z41j6HZBS1U4cM:

И что это фото доказывает или, хотя бы, иллюстрирует в контексте беседы?


Опять же, 20 лет назад когда я переехала в тот город подмосковья где сейчас живу, драки между спортсменами были нередки. По статистике более удачными уличными драчунами были ученики клуба дзюдо и самбо, боксёры как то менее.

Борцы обычно очень взрывные и здоровые...
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#78 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Март 2020 - 13:29

Борцы обычно очень взрывные и здоровые...

Насчёт здоровых в контексте именно нашегородских уличных драк - не особо, то есть по параметрам одинаковая молодёжь и там и там. Взрывные - да. Хотя поидее и боксёры должны быть взрывными. Должны же?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#79 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 24 Март 2020 - 13:36

Насчёт здоровых в контексте именно нашегородских уличных драк - не особо, то есть по параметрам одинаковая молодёжь и там и там. Взрывные - да. Хотя поидее и боксёры должны быть взрывными. Должны же?

Должны. Но от них этого все ожидают, а вот от борцов иногда не все.




Посмотрел на ютубе ролики shotokai - какое-то айкидо от каратэ. Ну и отношение к этому (в смысле РБ) - соответствующее.

Сообщение отредактировал Tong Po: 24 Март 2020 - 13:36

  • ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#80 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 24 Март 2020 - 13:53

Должны. Но от них этого все ожидают, а вот от борцов иногда не все.




Посмотрел на ютубе ролики shotokai - какое-то айкидо от каратэ. Ну и отношение к этому (в смысле РБ) - соответствующее.

а что не так с айкидо? кровь не брызжет на монитор при просмотре видео? в айкидо много оружия (бокен), а это «в смыле рб» гораздо полезнее бесконечного бразильского партера
  • clover это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных