Перейти к содержимому


Фотография

Поймать бьющую руку, серия №100500 (разделение)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#81 clover

clover

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Tallinn

  • Nihon Karate-Do Shotokai

Отправлено 24 Март 2020 - 13:57

С помощью уклонов от боя не уклонишься. Догонят - прибьют. От боя с помощью иных методов уклоняются.
То есть Ваш чувак не практиковал ни спортивных, ни неспортивных боёв. Ну понятно, чё уж тут...

В WKF и кёкусинкае дзю кумитэ выглядят очень по-разному, например.. Покажите видео дзю кумитэ в Вашей школе.


У нас дзиу кумитэ такое же, как в сетокане. Т.е. можно бить в голову


https://m.youtube.co...h?v=AsBSOGKR6yI

Где ищешь - там и дорога; 

Где остановился - там и конец.


#82 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 24 Март 2020 - 13:57

Посмотрел на ютубе ролики shotokai - какое-то айкидо от каратэ. Ну и отношение к этому (в смысле РБ) - соответствующее.

видимо  нечто подобное clover имеет в виду?

 



#83 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Март 2020 - 13:58

И что это фото доказывает или, хотя бы, иллюстрирует в контексте беседы?
И что это фото доказывает или, хотя бы, иллюстрирует в контексте беседы?
Борцы обычно очень взрывные и здоровые...

Доказывает, что двухметровому дяде легко отшагивать, от полутораметровой девочки))

#84 clover

clover

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Tallinn

  • Nihon Karate-Do Shotokai

Отправлено 24 Март 2020 - 13:59

видимо нечто подобное clover имеет в виду?

https://www.youtube....h?v=EhKREUcBvVQ


Это другое, это мидарэ кумитэ

Где ищешь - там и дорога; 

Где остановился - там и конец.


#85 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 24 Март 2020 - 14:05

а что не так с айкидо? кровь не брызжет на монитор при просмотре видео? в айкидо много оружия (бокен), а это «в смыле рб» гораздо полезнее бесконечного бразильского партера

А я бжж занимаюсь не для самообороны. Я вообще раздел self-defense не изучаю. Совсем. Мне абсолютно по фигу его применимость/неприменимость «на улице» в чистом виде.
А что «не так с айкидо» - в другом разделе.

видимо нечто подобное clover имеет в виду?

https://www.youtube....h?v=EhKREUcBvVQ

Это - упражнение. Неплохое. Подобные упражнения есть и в боксе, и в муай тай, и... да много где ещё.

У нас дзиу кумитэ такое же, как в сетокане. Т.е. можно бить в голову


https://m.youtube.co...h?v=AsBSOGKR6yI

И мы не видим тут НИЧЕГО такого, чего бы мы не увидели в куче других учебных лёгких спортивных спаррингах. Видим, в том числе и захваты с бросками. Никакого волшебства и офигительных уклонений.
  • grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#86 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 24 Март 2020 - 14:25

self defense это и есть «смысл рб» в чистом виде, с этим смыслом и в айкидо и в каратэ - полный порядок; рассуждают о несостоятельности этих видов полные профаны в этих видах
  • clover это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#87 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 24 Март 2020 - 14:38

self defense это и есть «смысл рб» в чистом виде, с этим смыслом и в айкидо и в каратэ - полный порядок; рассуждают о несостоятельности этих видов полные профаны в этих видах

Мне по хер на смыслы, которые Вы куда-либо вкладываете. Я своё мнение о Вас уже высказал.
З.Ы. Вы даже не понимаете о чем Ваши собеседники пишут.

Сообщение отредактировал Tong Po: 24 Март 2020 - 14:38

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#88 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 24 Март 2020 - 15:42

Мне по хер на смыслы, которые Вы куда-либо вкладываете. Я своё мнение о Вас уже высказал.
З.Ы. Вы даже не понимаете о чем Ваши собеседники пишут.

ещё бы не «похер», когда культурный уровень на уровне «быдло»; тут предельно все понятно описано: «какое-то айкидо от каратэ. Ну и отношение к этому (в смысле РБ) - соответствующее.»

понятно что на мнение обо мне абсолютный «похер», вы никто и зовут вас ни как, ноль
  • clover это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#89 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 24 Март 2020 - 17:04

ещё бы не «похер», когда культурный уровень на уровне «быдло»; тут предельно все понятно описано: «какое-то айкидо от каратэ. Ну и отношение к этому (в смысле РБ) - соответствующее.»

понятно что на мнение обо мне абсолютный «похер», вы никто и зовут вас ни как, ноль

Идите лесом скиф.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#90 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 24 Март 2020 - 18:26

полем танг, сугубо полем
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#91 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 24 Март 2020 - 18:41

полем танг, сугубо полем

Конопляным.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#92 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2020 - 20:51

чем больше текста в этой ветке тем больше акуя у меня в голове...


Держите себя в руках или цвет шрифта сделайте фиолетовым.

#93 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Март 2020 - 20:55

Так чо там с ловлей бьющих рук?
  • Владимир_К это нравится

#94 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2020 - 21:09

self defense это и есть «смысл рб» в чистом виде, с этим смыслом и в айкидо и в каратэ - полный порядок; рассуждают о несостоятельности этих видов полные профаны в этих видах


Как я выше писал - все упирается в личный уровень. Каким бы не было айкидо или карате хорошим технически в основе, но в большей части школ процесс тренировки выхолощен в части садизма и функциональный подготовки под это. Только старшие пояса что-то из себя представляют, но их меньшинство.
Борцы всех мастей в этом плане имеют отличный функциональный процесс тренировки как раз под садизм.

#95 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 24 Март 2020 - 22:07

Как я выше писал - все упирается в личный уровень. Каким бы не было айкидо или карате хорошим технически в основе, но в большей части школ процесс тренировки выхолощен в части садизма и функциональный подготовки под это. Только старшие пояса что-то из себя представляют, но их меньшинство.
Борцы всех мастей в этом плане имеют отличный функциональный процесс тренировки как раз под садизм.

борьба заканчивается очень быстро, я живу в регионе где боролся каждый в детстве, в среднем до конца школы, потом все, если ты не топ, то пора гешефт рубить; на итог о физкультуре вспоминают бывшие борцы после сорока ближе к 50, когда представляют из себя жутких скрюченных чуваков, в мой фитнес такие горцы приходят попытаться набрать какую то форму; заканчивается это все джакузи, сауной и вялотренажером
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#96 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2020 - 22:29

борьба заканчивается очень быстро, я живу в регионе где боролся каждый в детстве, в среднем до конца школы, потом все, если ты не топ, то пора гешефт рубить; на итог о физкультуре вспоминают бывшие борцы после сорока ближе к 50, когда представляют из себя жутких скрюченных чуваков, в мой фитнес такие горцы приходят попытаться набрать какую то форму; заканчивается это все джакузи, сауной и вялотренажером

Я написал борьба всех мастей, т.е. И самбо и бжж. И там народ до седых волос держится.
Да и тут зависит от характера ведения тренировок. У отдельных каратюг с коленями проблемы

Сообщение отредактировал 101: 24 Март 2020 - 22:34


#97 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 24 Март 2020 - 22:49

Так чо там с ловлей бьющих рук?

 

эту песню не задушишь, не убьёшь.


  • ВиШень это нравится

#98 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Март 2020 - 23:46

Так чо там с ловлей бьющих рук?

Дают- бери.
Бьют- беги))



#99 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 24 Март 2020 - 23:50

Я написал борьба всех мастей, т.е. И самбо и бжж. И там народ до седых волос держится.
Да и тут зависит от характера ведения тренировок. У отдельных каратюг с коленями проблемы

да каратюги это либо эльфы либо квадратно- гнездовые либо дворняжки от полубоксеров с недосамбистами.

зашел надысь на дзюдо турнир по старым правилам..

молодняк - голимая гормональщина пердячьего пара.

а вот категории ветеранские - там было на что посмотреть...



#100 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 25 Март 2020 - 06:53

Я написал борьба всех мастей, т.е. И самбо и бжж. И там народ до седых волос держится.
Да и тут зависит от характера ведения тренировок. У отдельных каратюг с коленями проблемы

я тоже писал про самбо-дзюдо, в моей конкретно республике массово в дюсш культивируют именно их
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных