Перейти к содержимому


Фотография

Легализация оружия; проблемы, идеи, законодательство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 533

#461 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 349 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 31 Март 2020 - 09:28

 


Шок... смешно :)

На старом форуме был такой камрад как Фанг... очень не любил "русские стили"... (не знаю, что с ним сейчас, но надеюсь, что всё хорошо, у него были проблемы со здоровьем). Ну так он сходил к Викторычу лично. Что-то понравилось, что-то - нет, но он офна на вентилятор не кидал. А Вы - как-то некрасиво. Я Вам, кажется, про Ваше видение синъи ничего не писал. 

Андатр, ну так напишите... Может хоть тема оживится  ;) .

Я аргументирую свою точку зрения. В работе со стволом глобально существует всего две ситуации: 1)когда вас хотят завалить 2) Когда с помощью ствола от вас хотят чего то добиться

В первом случае без вариантов, вас завалят никакие приемы РБ не спасут

Во втором случае если стрелок достаточно опытный и отмороженый он первым делом при доставании ствола либо вообще от бедра, либо делая шаг назад подстрелит вам конечность (чаще ногу) а потом будет с вами разговаривать. Есть ли возможность избежать данного сценария ? Есть , нужно стрелку показаться максимально не опасным, послушно выполнять его требования, выжидая момент и помня : будет всего один шанс...

Есть другой вариант развития событий : человек с оружием не стрелок вовсе, для него ствол - аналог кастета. Вот тут и начинаются эти тыканья стволом в оппонента, здесь возможны разные варианты, вплоть до такого что агрессор банально не снял с предохранителя...

Вообще если уж идет речь о такого рода самозащите ... фиксировать оппонента нужно в тот момент когда он достает ствол и снимает с предохранителя . Вот тут есть все шансы угандошить стрелка. А вот когда ствол в руках и чел на стреме... ну его нах.

И меня всегда коробит , когда народ снимает , такие вещи . Ножичек ? Вот вам приемы от ножичка. Ствол ? Легко! вот приемы от ствола...

И напоследок, исключительно в целях поднятия квалификации, гляньте плиз на это видео 


  • afa это нравится

#462 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 31 Март 2020 - 09:48

А и правда. Забыл, что интернет.
Статья 24
Обращать внимание на предупреждение. И когда не делается.

Смотреть формулу "при нападении"

Ты проще скажи: ты полицейский?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#463 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 218 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 31 Март 2020 - 09:54

Ты проще скажи: ты полицейский?

Он же уже писал - служил.

#464 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 31 Март 2020 - 10:13

Андатр, ну так напишите... Может хоть тема оживится  ;) .
Я аргументирую свою точку зрения. В работе со стволом глобально существует всего две ситуации: 1)когда вас хотят завалить 2) Когда с помощью ствола от вас хотят чего то добиться
В первом случае без вариантов, вас завалят никакие приемы РБ не спасут
Во втором случае если стрелок достаточно опытный и отмороженый он первым делом при доставании ствола либо вообще от бедра, либо делая шаг назад подстрелит вам конечность (чаще ногу) а потом будет с вами разговаривать. Есть ли возможность избежать данного сценария ? Есть , нужно стрелку показаться максимально не опасным, послушно выполнять его требования, выжидая момент и помня : будет всего один шанс...
Есть другой вариант развития событий : человек с оружием не стрелок вовсе, для него ствол - аналог кастета. Вот тут и начинаются эти тыканья стволом в оппонента, здесь возможны разные варианты, вплоть до такого что агрессор банально не снял с предохранителя...
Вообще если уж идет речь о такого рода самозащите ... фиксировать оппонента нужно в тот момент когда он достает ствол и снимает с предохранителя . Вот тут есть все шансы угандошить стрелка. А вот когда ствол в руках и чел на стреме... ну его нах.
И меня всегда коробит , когда народ снимает , такие вещи . Ножичек ? Вот вам приемы от ножичка. Ствол ? Легко! вот приемы от ствола...
И напоследок, исключительно в целях поднятия квалификации, гляньте плиз на это видео https://www.youtube....h?v=M_dF5CU1JQA

А я тут ни с чем поспорить и не могу. За исключением одного - вот того, от чего Вас почему-то коробит. Это упражнения, цель которых - загрузка оппонента. Для этого он должен отслеживать ваши движения. Вы потихоньк убираете точку контакта, он старается её восстановить. И проваливается в пустоту. Это даёт полсекунды преимущества по времени. Можно спорить, хорошо или плохо, но такой подход имеет место и иногда срабатывает. Я от этой темы много лет как отошел.
А израильский метод, который продвигал тов. Углач, мне и самому нравится.

Он же уже писал - служил.


Тогда странно это. Стрелять без предупреждения в безоружного гражданина только за то, что он дергается при задержании. В общем, терзают смутные сомнения.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#465 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 254 Cообщений
  • москва

Отправлено 31 Март 2020 - 10:29

Ты проще скажи: ты полицейский?

Есть желание пригласить начальником сб? Или легаша на перо посадить?

Тогда странно это. Стрелять без предупреждения в безоружного гражданина только за то, что он дергается при задержании. В общем, терзают смутные сомнения.

В безоружного, напавшего. Угрожающего жизни или здоровью. Чо в этом такого? И безоружность - под вопросом.

survivors will be shot again


#466 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 31 Март 2020 - 10:31

И напоследок, исключительно в целях поднятия квалификации, гляньте плиз на это видео 

не совсем то, о чём я думал. Углач давал аутентичных еврейцев. Там насобачивали быстрое извлечение и стрельбу по человечку с поясом шахида, без всяких шагов в сторону и прочего, что отнимает время. первое попадание в грудину, два следующих - в башку. 

И какое отношение выложенное Вами видео имеет к задержанию??? то, что люди умеют стрелять, я не сомневаюсь.


Есть желание пригласить начальником сб? Или легаша на перо посадить?
В безоружного, напавшего. Угрожающего жизни или здоровью. Чо в этом такого? И безоружность - под вопросом.

понятно. Теоретик. Чо в этом такого - тут есть действующие сотрудники МВД, если будет желание, они тебе объяснят.


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#467 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 254 Cообщений
  • москва

Отправлено 31 Март 2020 - 10:36

понятно. Теоретик. Чо в этом такого - тут есть действующие сотрудники МВД, если будет желание, они тебе объяснят.

Добро пожаловать в лро. Один из проверяемых вопросов при получении разрешения - действия при нападении. Предупреждать - неправильный ответ.
  • kek это нравится

survivors will be shot again


#468 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 31 Март 2020 - 10:38

Джон Уик вроде точно может.

 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#469 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 349 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 31 Март 2020 - 11:01

А я тут ни с чем поспорить и не могу. За исключением одного - вот того, от чего Вас почему-то коробит. Это упражнения, цель которых - загрузка оппонента.

Ну так бы и написали - это просто упражнение. По контексту я понял что вы продвигаете это чуть ли не панацею от человека со стволом



#470 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 588 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 31 Март 2020 - 11:07

Ссылка не работает, но думается, что ни на что. Ствола нет - нет сгорания заряда, нет разгона активной части...

На небольшой дистанции он бьет неплохо. Там в статье есть видео испытаний. Дробью почти пробили гелевый блок, а пулями одна дошла до стенки, а вторая пробила насквозь. Так что хоть и выглядит немерьезно, но и из этой "игрушки" повредить напавшего легче легкого.

#471 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 349 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 31 Март 2020 - 11:13

 

И какое отношение выложенное Вами видео имеет к задержанию??? то, что люди умеют стрелять, я не сомневаюсь.


 

Обратите внимание как человек достает ствол, как он его взводит, гляньте на упражнялки, анализируйте. Если вы собрались работать против ствола нужно знать специфику работы с ним. По поводу задержания... При качественном задержании ствол вообще не нужен 

Если же опер накосячил и вышел на задержание один... расклад тот же : дистанция , угроза стволом , команды голосом , при сопротивлении и если противник особо опасен стрельба по конечностям... что на самом деле нежелательно оперу кучу бумажек потом писать... оправдываться



#472 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 588 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 31 Март 2020 - 11:22

Фукака. У мя ручки маленькие, я себе запястье поломать не хочу. А в качестве светошумового дробана интересней смерть председателя.

Но из этой игрушки можно стрелять с двух рук. А привлекательна малым размером и весом. Единственный минус (на мой взгляд) - стволы надо было оставить чуть длиннее, что патрон был утоплен глубже.
На обрез "Брат" намекаете? Продается такой...

конечно же, если бы удалось забрать пистолет, было бы лучше. Но получилось так, как получилось.

Если был бы реальный бой, где возиожны грязь и ошибки, то может и "как получилось". Но когда человек обучает других техникам, то "дыр" не должно быть. И должно быть либо выбивание пистолета, либо выкручивание руки противника, чтоб он сам в себя пальнул, либо контроль руки противника с пистолетом, с помледующим отбором оного. Все остальное от лукавого.
В том варианте опрокинутый оппонент мог легко пристрелить делающего прием... А это не есть гуд. Ибо это не рулетка ибо на кону жизнь и здоровье.
Таково мое мнение.

#473 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 31 Март 2020 - 11:23

Ну так бы и написали - это просто упражнение. По контексту я понял что вы продвигаете это чуть ли не панацею от человека со стволом


Метод предлагался от человека вообще, не важно, с чем. И не тогда, когда стрельба, а когда угроза. У меня не пошло.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#474 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 588 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 31 Март 2020 - 11:24

а я с сотрудниками "органов" обычно не спорю. И поводов тыкать в морду оружием не даю. "копу", кстати, положено сперва сделать предупредительный выстрел. Интересно, как он его собирается делать из этой позиции, и что будет писать в объяснительной.

Был совершен предупредительный выстрел в живот, а потом выстрел на поражение в воздух...

#475 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 31 Март 2020 - 11:27

Обратите внимание как человек достает ствол, как он его взводит, гляньте на упражнялки, анализируйте. Если вы собрались работать против ствола нужно знать специфику работы с ним.

Если же опер накосячил и вышел на задержание один...

Это - да.

Зачем опер? Я с операми стараюсь дружить. Угроза же может быть не обязательно от сотрудника милиции??

Был совершен предупредительный выстрел в живот, а потом выстрел на поражение в воздух...


Ну, это всё шутки. Я видел кадры со стрельбой сотрудниками ппс. Там реально сперва под ноги, потом - по ногам. Когда толпой поперли.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#476 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 588 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 31 Март 2020 - 11:31

Ну, это всё шутки. Я видел кадры со стрельбой сотрудниками ппс. Там реально сперва под ноги, потом - по ногам. Когда толпой поперли.

Какие шутки? Это негласное правило, когда видеокамер не было, ментам жить хотелось и, когда брали вооруженного бандюга, то было не до реверансов. И патрон в патроннике нельзя, но многие загоняли заранее ибо потом некогда дергать затворную раму, стрелять трэба...

#477 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 31 Март 2020 - 11:33

Какие злые все :)
Это всё карантин действует... :)
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#478 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 588 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 31 Март 2020 - 11:33

Метод предлагался от человека вообще, не важно, с чем. И не тогда, когда стрельба, а когда угроза. У меня не пошло.

Не вкусно?

#479 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 349 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 31 Март 2020 - 11:33

Это - да.

Зачем опер? Я с операми стараюсь дружить. Угроза же может быть не обязательно от сотрудника милиции??

 

Ну тогда возвращаемся ко второму варианту . Кто перед вами стрелок , или гопарь по случаю завладевший стволом? Пока благо нет разрешения на свободную продажу вторых больше. Если же мечты некоторых наших форумчан сбудутся... То большую часть демонстрируемых обезоруживаний можно смело выбрасывать в утиль...


  • afa это нравится

#480 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 588 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 31 Март 2020 - 11:35

Какие злые все :)
Это всё карантин действует... :)

Не мы такие, жисть така... (с) мульт такой, Илья Муромец и Соловей-разбойник...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных