Перейти к содержимому


Фотография

Легализация оружия; проблемы, идеи, законодательство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 533

#481 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 31 Март 2020 - 11:36

В том варианте опрокинутый оппонент мог легко пристрелить делающего прием... А это не есть гуд. Ибо это не рулетка ибо на кону жизнь и здоровье.
Таково мое мнение.

Ну, имеете право.
Там была импровизация, а не демонстрация заранее наработанного приема. В таком режиме гладко выходит не всегда.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#482 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 31 Март 2020 - 11:36

Но из этой игрушки можно стрелять с двух рук. А привлекательна малым размером и весом. Единственный минус (на мой взгляд) - стволы надо было оставить чуть длиннее, что патрон был утоплен глубже.
На обрез "Брат" намекаете? Продается такой...

Нене. Тоз-106. А это страховидло - ну мне реально страшно. Я ж жмуриться и отворачиваться буду. И с вытянутых рук стрелять. Нене. Такое только в ушках и очках. Сцыкотно.

survivors will be shot again


#483 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 31 Март 2020 - 11:39

Не вкусно?


Нет способностей.

Ну тогда возвращаемся ко второму варианту . Кто перед вами стрелок , или гопарь по случаю завладевший стволом?


Если не выстрелил, а сунул ствол в морду, то какая разница? Он стрелять не собирается, по крайней мере - сразу.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#484 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 31 Март 2020 - 11:41

Ну тогда возвращаемся ко второму варианту . Кто перед вами стрелок , или гопарь по случаю завладевший стволом? Пока благо нет разрешения на свободную продажу вторых больше. Если же мечты некоторых наших форумчан сбудутся... То большую часть демонстрируемых обезоруживаний можно смело выбрасывать в утиль...

Увы происходит по другому. Научившись хрени, чел уверен в возможностях и начинает применять "знания" и, увы, сам отправляется в больничку или реанимацию или как раз в утиль...
К сожалению так...

Ну, имеете право.
Там была импровизация, а не демонстрация заранее наработанного приема. В таком режиме гладко выходит не всегда.

Значит такое показывать нельзя. Показыаать надо то, что более менее рабочее и гарантирует контроль, а не его отсутствие. Ведь кто то может эту хрень попытаться отработать и применить в реале. А как же - мастер же показал...

#485 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 31 Март 2020 - 11:41

Увы происходит по другому. Научившись хрени

Опять... :)
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#486 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 259 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 31 Март 2020 - 11:42

Нет способностей.

Если не выстрелил, а сунул ствол в морду, то какая разница? Он стрелять не собирается, по крайней мере - сразу.

Если сунул ствол в морду - не стрелок... Кстати стволом можно именно сунуть ... рукоятью рубящим , а потом тот же отшаг назад и контроль... Вон практически  все джиу крутится вокруг того что делать если вам не дают меч вытащить...



#487 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 31 Март 2020 - 11:43

Нет способностей..

Фигня. Нормальный прием должен работать и при отсутствии способностей. Иначе это уже из области балета...

#488 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 31 Март 2020 - 11:47

Если сунул ствол в морду - не стрелок... Кстати стволом можно именно сунуть ... рукоятью рубящим , а потом тот же отшаг назад и контроль... Вон практически все джиу крутится вокруг того что делать если вам не дают меч вытащить...

Вот рукоятью - после недосылы могут вылезти. У тт огражданеного вылезали. Имха стволом и скобой безопасней
  • asata это нравится

survivors will be shot again


#489 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Март 2020 - 11:49

Фигня. Нормальный прием должен работать и при отсутствии способностей. Иначе это уже из области балета...

Тогда фсё балет))



#490 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 31 Март 2020 - 11:50

Опять... :)

Мы скажем раз,
И скажем два,
И снова, снова повторим... (с) Приключения барона Мюнхаузена, мульт такой...

А серьезно, то да. Ибо, когда человек делает приемы сам, то это его право совершать ошибки и пострадать или погибнуть при выполнении приема. Но, когда он учит других, то он отвечает за то, чему учит. И, если в приеме изначально "дыры", то это может привести к провалу при применении оного, а это нехорошо. На кону здоровье и жизнь.
Ты в ответе за тех кого приручил.. (с) Экзюпери "Маленькиц принц".

#491 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Март 2020 - 11:54

Мы скажем раз,
И скажем два,
И снова, снова повторим... (с) Приключения барона Мюнхаузена, мульт такой...

А серьезно, то да. Ибо, когда человек делает приемы сам, то это его право совершать ошибки и пострадать или погибнуть при выполнении приема. Но, когда он учит других, то он отвечает за то, чему учит. И, если в приеме изначально "дыры", то это может привести к провалу при применении оного, а это нехорошо. На кону здоровье и жизнь.
Ты в ответе за тех кого приручил.. (с) Экзюпери "Маленькиц принц".

Так то оно да.
Только при показе разное случается, коли импровизации момент есть.
А с идеальными вещами напряг, особенно в противодействии оружию)



#492 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 31 Март 2020 - 12:02

Если сунул ствол в морду - не стрелок... Кстати стволом можно именно сунуть ... рукоятью рубящим , а потом тот же отшаг назад и контроль... Вон практически  все джиу крутится вокруг того что делать если вам не дают меч вытащить...


Если отшаг назад, то делаем милые глазки и не шевелимся :)

Фигня. Нормальный прием должен работать и при отсутствии способностей. Иначе это уже из области балета...


Понятно.

Мы скажем раз,
И скажем два,
И снова, снова повторим... (с) Приключения барона Мюнхаузена, мульт такой...
А серьезно, то да. Ибо, когда человек делает приемы сам, то это его право совершать ошибки и пострадать или погибнуть при выполнении приема. Но, когда он учит других, то он отвечает за то, чему учит. И, если в приеме изначально "дыры", то это может привести к провалу при применении оного, а это нехорошо. На кону здоровье и жизнь.
Ты в ответе за тех кого приручил.. (с) Экзюпери "Маленькиц принц".

Асата, давайте разберем на косточки Ваши ролики и посмотрим, сколько процентов из того, что там, можно реально применять не против лоха?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#493 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 259 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 31 Март 2020 - 12:04

Вот рукоятью - после недосылы могут вылезти. У тт огражданеного вылезали. Имха стволом и скобой безопасней

Я снайпер и пистоль для меня оружие последнего шанса, а не основной девайс. И мну имеет мнение что со ствола стрелять нужно, а не бить им , поэтому первая задача пистолетчика создание дистанции для полноценного выстрела и я предпочитаю боковую стойку без вытягивания рук в сторону оппонента и флеш выстрел в корпус или конечности. С ментовской спецификой знаком постольку поскольку. Когда охранником работал краткие курсы проводили...


Сообщение отредактировал shock: 31 Март 2020 - 12:06

  • kek это нравится

#494 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 31 Март 2020 - 12:16

Я снайпер и пистоль для меня оружие последнего шанса, а не основной девайс. И мну имеет мнение что со ствола стрелять нужно, а не бить им , поэтому первая задача пистолетчика создание дистанции для полноценного выстрела и я предпочитаю боковую стойку без вытягивания рук в сторону оппонента и флеш выстрел в корпус или конечности. С ментовской спецификой знаком постольку поскольку. Когда охранником работал краткие курсы проводили...

Да понятно, шо специфика у всех. Просто помнить, что удар магазином, если уж пришлось, пистолету может не понравиться.
Кстати - бесят странные ютуберы, избивающие тонким инструментом мишени. Аж кушать не могу

survivors will be shot again


#495 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 31 Март 2020 - 12:29


  • kek и asata это нравится

#496 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 31 Март 2020 - 16:10

Асата, давайте разберем на косточки Ваши ролики и посмотрим, сколько процентов из того, что там, можно реально применять не против лоха?

Хотите, давайте. Но не тут. В разделе Ниндзюцу заводим тему и понеслось... Но вы будете не первым и далеко не вторым. Обсуждалок было много, но многие вопросы снимались, когда не обсуждали, а приезжали и щупали. Как говорится Велкам...

Но вот в чем затык. Я не тыкал своими роликами как примером и ваш ответ напоминает ответ в стиле сам дурак. То бишь признаете, что на ролике есть херня, а я по делу написал? Так?


Так то оно да.
Только при показе разное случается, коли импровизации момент есть.
А с идеальными вещами напряг, особенно в противодействии оружию)

Тогда, я уже писал. Либо не показывать, если прием не отработан, либо не снимать или не выкладывать. Все, что сейчас есть в сети снималось, но своего согласия на размещение я не давал, за исключением ряда съемок, в основном Фестивалей Будо-форумов и Мастер-классов Будо-форумов.


Нене. Тоз-106. А это страховидло - ну мне реально страшно. Я ж жмуриться и отворачиваться буду. И с вытянутых рук стрелять. Нене. Такое только в ушках и очках. Сцыкотно.

Ну, может быть...


Сообщение отредактировал asata: 31 Март 2020 - 16:13


#497 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 31 Март 2020 - 16:12

Хотите, давайте. Но не тут. В разделе Ниндзюцу заводим тему и понеслось... Но вы будете не первым и далеко не вторым. Обсуждалок было много, но многие вопросы снимались, когда не обсуждали, а приезжали и щупали. Как говорится Велкам...

Спасибо, мне Вас щупать не хочется. Можете считать,что я Вас боюсь. Всего наилучшего.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#498 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 31 Март 2020 - 16:19

Спасибо, мне Вас щупать не хочется. Можете считать,что я Вас боюсь. Всего наилучшего.

Я не баба, чтоб меня щупать (мне этого тоже не хочется). Я писал про приемы. И при чем тут бояться. Кто приходил посмотреть вживую приемы не пострадали и с форума таких немало. Я работаю аккуратно, боев без правил не предлагаю. Тема может быть любая от пистолета и ножа до древних видов оружия, рукопашные техники. Кое что могу показать с помповиком, АК, ну или саперной лопаткой, туристическим топориком и т.д. ...

Хотите ролики разобрать, разбирайте. Я не против. Заодно может и у меня найдем дыры и улучшим технику.



#499 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 31 Март 2020 - 16:34

Асата, мне не интересно это разбирать. Для меня из того, что видел, всё понятно. Примерно, как Вам "всё понятно" с роликом Нарышкина. Приходить и бодаться с человеком Вашего возраста и с Вашими болячками - это себя не уважать. Думайте, что хотите.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#500 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 31 Март 2020 - 17:29

Ну, может быть...

Ну я немножко из странного стрелял. Генераторов лисьего хвоста слегка опасаюсь. Как и плохо управляемых стрелядл крупных калибров

survivors will be shot again





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных