Перейти к содержимому


Фотография

Максимально простая система самозащиты

техникаметодика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2156

#1 Лапоть

Лапоть

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 Cообщений
  • екатеринбург

  • самбо

Отправлено 31 Март 2020 - 20:39

Уважаемые друзья,когда то в молодости занимался я самбо,но пришлость всю жизнь мотаться по командировкам.Как понимаете было не до спорта.Сейчас поднимаю физическую форму,хочу заняться самообороной.Встаёт вопрос,на полках и в компьютере несколько тысяч книг,что выбрать?Сейчас у новичка информации слишком много,не можете ли Вы подсказать наиболее простую систему самообороны.Желательно не только информация о технике,но и методика подготовки



#2 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 31 Март 2020 - 21:43

Если самая простая, то две-три комбинации ударов + перемещения.


  • Лапоть это нравится

#3 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 993 Cообщений
  • москва

Отправлено 31 Март 2020 - 21:52

Любая боксерская секция. Дойти до тренера и договориться чтоб пару ударов поставил. Остальное - потом.
  • Tornvald, Амид и Лапоть это нравится

survivors will be shot again


#4 KAV

KAV

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 315 Cообщений
  • Казань

Отправлено 31 Март 2020 - 22:26

В СССР первые полгода тренер ничего не ставил и даже не походил к новичкам, которые быстрым потоком приходили и уходили. Новички как могли копировали старичков. После силовой тренировки в среду многие новички больше не приходили. Сейчас, наверное, поменялось. Количество клиентов рулит
  • Алексей Шейнтов и Лапоть это нравится

#5 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 534 Cообщений
  • .

Отправлено 31 Март 2020 - 22:35

Уважаемые друзья,когда то в молодости занимался я самбо

ну так почему не самбо? 


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#6 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 112 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 31 Март 2020 - 23:45

Уважаемые друзья,когда то в молодости занимался я самбо,но пришлость всю жизнь мотаться по командировкам.Как понимаете было не до спорта.Сейчас поднимаю физическую форму,хочу заняться самообороной.Встаёт вопрос,на полках и в компьютере несколько тысяч книг,что выбрать?Сейчас у новичка информации слишком много,не можете ли Вы подсказать наиболее простую систему самообороны.Желательно не только информация о технике,но и методика подготовки


  • Лапоть это нравится

#7 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 01 Апрель 2020 - 00:11

Уважаемые друзья,когда то в молодости занимался я самбо,но пришлость всю жизнь мотаться по командировкам.Как понимаете было не до спорта.Сейчас поднимаю физическую форму,хочу заняться самообороной.Встаёт вопрос,на полках и в компьютере несколько тысяч книг,что выбрать?Сейчас у новичка информации слишком много,не можете ли Вы подсказать наиболее простую систему самообороны.Желательно не только информация о технике,но и методика подготовки

какую потенциальную угрозу имеете, просто сейчас очень разная у всех жизнь
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#8 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2020 - 06:36

ТТ-дзюцу, ПМ-дзюцу



#9 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 01 Апрель 2020 - 07:53

ТТ-дзюцу, ПМ-дзюцу

TANTODO, простая, интуитивно-понятная система с любимым ножом; берём покрышку на шиномонтаже, подвешиваем на сук, тренажёр готов, можно лупить прямым хватом, можно обратным, можно выполнять силовые порезы; сформируется собственная траекторная база - переходим к собственной форме, можно кругового типа; добавляем гирю 16 кг, велосипед и бег по урезу воды
  • Лапоть это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#10 майор

майор

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 352 Cообщений
  • воронеж

Отправлено 01 Апрель 2020 - 09:49

Доброе утро! ИМХО,если занимались САМБО,то,полагаю,заднюю подножку и бросок через бедро помните?Это те приемы,с которых начинают все новички в секции САМБО.Если помните,то с них и начните .Задняя подножка отлично комбинируется с ударами локтем,основанием ладони(в лицо),вилкой между большим пальцем и  ладонью в горло.Вот Вам и простейшие комбинации.Бедро комбинируется с ударами ладонью в ухо с переходом на захват за шею.ИМХО,навыки,полученные в детстве-юности-самые прочные,их нужно "разбудить" и продолжать развивать.


  • Lestar и Лапоть это нравится

#11 Лапоть

Лапоть

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 Cообщений
  • екатеринбург

  • самбо

Отправлено 01 Апрель 2020 - 09:52

ну так почему не самбо? 

Считаю,что для самообороны более подходит ударная техника.



#12 Лапоть

Лапоть

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 Cообщений
  • екатеринбург

  • самбо

Отправлено 01 Апрель 2020 - 09:56

какую потенциальную угрозу имеете, просто сейчас очень разная у всех жизнь

Просто защита от !-3 гопников



#13 Лапоть

Лапоть

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 Cообщений
  • екатеринбург

  • самбо

Отправлено 01 Апрель 2020 - 10:05

TANTODO, простая, интуитивно-понятная система с любимым ножом; берём покрышку на шиномонтаже, подвешиваем на сук, тренажёр готов, можно лупить прямым хватом, можно обратным, можно выполнять силовые порезы; сформируется собственная траекторная база - переходим к собственной форме, можно кругового типа; добавляем гирю 16 кг, велосипед и бег по урезу воды

Не понял,используется нож для самозащиты или он-просто инструмент для постановки траекторной базы для безоружного боя.Не хотелось бы таскать и использовать нож



#14 Лапоть

Лапоть

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 Cообщений
  • екатеринбург

  • самбо

Отправлено 01 Апрель 2020 - 10:07

ТТ-дзюцу, ПМ-дзюцу

Для меня это слишком экстремально



#15 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 718 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 01 Апрель 2020 - 11:06

Уважаемые друзья,когда то в молодости занимался я самбо,но пришлость всю жизнь мотаться по командировкам.Как понимаете было не до спорта.Сейчас поднимаю физическую форму,хочу заняться самообороной.Встаёт вопрос,на полках и в компьютере несколько тысяч книг,что выбрать?Сейчас у новичка информации слишком много,не можете ли Вы подсказать наиболее простую систему самообороны.Желательно не только информация о технике,но и методика подготовки

 

Крав-мага



#16 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 993 Cообщений
  • москва

Отправлено 01 Апрель 2020 - 11:10

Крав-мага

Проблема найти не пылесос а нормального тренера. Много на волне моды дающих странное под видом кравмаги.

survivors will be shot again


#17 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Апрель 2020 - 11:15

А вообще вопрос в чем - выбрать, куда пойти? Или выбрать, чем самостоятельно себя озадачить? Если первое, то смотреть, что вообще есть по запросу "самооборона город такой-то". Если второе - то посмотрите по системе Файрберна материалы, их есть в сети. Ну или ее адаптированная версия: https://www.rulit.me...ree-352401.html


  • Orb и Владимир_К это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#18 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 718 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 01 Апрель 2020 - 11:35

Проблема найти не пылесос а нормального тренера. Много на волне моды дающих странное под видом кравмаги.

 

Само собой. Просили простую. Если попросят эффективную - пойдет совсем другая пляска. 



#19 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 01 Апрель 2020 - 11:37

Само собой. Просили простую. Если попросят эффективную - пойдет совсем другая пляска.

эффективная пляска всегда простая, вспомните тайсона в техническом плане, все просто - бери мяч и хренач
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#20 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 568 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 01 Апрель 2020 - 11:45

И я там был, мед пиво пил...

 


Сообщение отредактировал Orb: 01 Апрель 2020 - 11:46

  • DENYA это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных