Перейти к содержимому


Фотография

Максимально простая система самозащиты

техникаметодика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2156

#41 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 533 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 01 Апрель 2020 - 21:04

странная взаимосвязь оружия и нары, по такой «логике» все кто тренируется в России с ножом, а их достаточно много - автоматом на нары, нет нары - это когда головы нет на плечах, когда взял нож и пошёл в магазин продавщицу пугать, когда напился и собутыльника забил насмерть; системные занятия с ножом позволяют понять, что может нож и как, опять же когда случится у вас затык на улице и захотят вас, то вы сможете захотеть их, чего с «дрыном» вряд ли получится, да и не будет его в современном городском цикле

Повторяю еще раз и медленно. Самооборона ножом есть Криминаль, как бы вы не подавали сие. А тренироваться нет проблем. Сами тренируемся. Но вот советовать самообороняться ножом я бы не стал. А для самообороны (о чем спрашивал топикстартер) самое простое это к его знанию самбо добавить бокс и работу ног.
И вы ошибаетесь, как раз с оппонннтами с ножом встречи были. Как раз дрындзюцу с короткой палкой и выручало. И кототкая палка помещается в сумку, если ехал с тренировки, то в наличии был деревянный кодати. Короткую палку можно заменить зонтиком, пластиковой бутылкой с длинным горлом с водой, даже свернутый журнал или книга с твердым перелетом подойдет... В общем, умея работать палками разной длинны, всегда можно чем то вооружиться.

Если.
Я видел с допуском. Как потом старшие товарищи пояснили - расчёт на легкий броник, который остаток движения на себя примет. Но отличие армейской системы от гражданской не учтены, так ритуалом и шли.

Ребят, человек спросил простую систему. Вы начинаете разводить бодягу про нож. Дайте ему для начала хотя бы простенькую рукопашку отработать.
А советовать тренировки с ножом и против ему пока рано... Да и самообороняться ножом с точки зрения УК нонсенс..
  • shock и джерри это нравится

#42 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 01 Апрель 2020 - 22:02

Повторяю еще раз и медленно. Самооборона ножом есть Криминаль, как бы вы не подавали сие. А тренироваться нет проблем. Сами тренируемся. Но вот советовать самообороняться ножом я бы не стал. А для самообороны (о чем спрашивал топикстартер) самое простое это к его знанию самбо добавить бокс и работу ног.
И вы ошибаетесь, как раз с оппонннтами с ножом встречи были. Как раз дрындзюцу с короткой палкой и выручало. И кототкая палка помещается в сумку, если ехал с тренировки, то в наличии был деревянный кодати. Короткую палку можно заменить зонтиком, пластиковой бутылкой с длинным горлом с водой, даже свернутый журнал или книга с твердым перелетом подойдет... В общем, умея работать палками разной длинны, всегда можно чем то вооружиться.
Ребят, человек спросил простую систему. Вы начинаете разводить бодягу про нож. Дайте ему для начала хотя бы простенькую рукопашку отработать.
А советовать тренировки с ножом и против ему пока рано... Да и самообороняться ножом с точки зрения УК нонсенс..

с точки зрения ук выглядишь просто глупо:
Статья 37 УК РФ
«Не является преступлением причинение! вреда! посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия».
также глупо расчитывать, что зонтик или пластиковая бутылка с каким либо горлом может что либо противопоставить ножу, на что способен нож в ближнем бою при случае смогу продемонстрировать деревянным танто, вряд ли у вас в принципе будут шансы на что либо
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#43 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 993 Cообщений
  • москва

Отправлено 01 Апрель 2020 - 22:09

Дык я и предложил. Простую. Секцию бокса и поставить пару ударов. Против предложения крав маги - ну аргументировал.
  • asata это нравится

survivors will be shot again


#44 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Апрель 2020 - 22:15

 

 

 
ГПК РФ Статья 67. Оценка доказательств
 

1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

Стихия Огня: Дробление черепов!

#45 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 02 Апрель 2020 - 06:59

Дык я и предложил. Простую. Секцию бокса и поставить пару ударов. Против предложения крав маги - ну аргументировал.

вряд ли два удара из бокса будут «простой системой самозащиты», бокс все же комплексная спортивная система, как и любая подобная ей; если в общем, то бытовой агрессор вероятно будет выше, сильнее и чем то вооружён (нож-травмат), а теперь сами представьте, что даст в этом случае «пара ударов из бокса», только курям смех
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#46 Zoran

Zoran

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 Cообщений
  • Pula (Hrvatska)

  • Бокс, джиу-джитсу (классическое)

Отправлено 02 Апрель 2020 - 09:09

вряд ли два удара из бокса будут «простой системой самозащиты», бокс все же комплексная спортивная система, как и любая подобная ей; если в общем, то бытовой агрессор вероятно будет выше, сильнее и чем то вооружён (нож-травмат), а теперь сами представьте, что даст в этом случае «пара ударов из бокса», только курям смех

Это смотря что понимать под "самозащитой". Если это "две зуботычины, чтоб присел на задницу - и на педали" - то год бокса даст даже слишком много.

Да и понятие "бытовой агрессор" как-то не очень соотносится с "нож-травмат". Бытовой агрессор в моём понимании это Колян из соседнего подъезда который по синьке цепляет тебя во дворе "Сышь, ты чё так дерзко на меня посмотрел?". А вооруженное нападение это уже совсем другая песня.


  • bevor это нравится

#47 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 02 Апрель 2020 - 09:18

колян из соседнего подъезда условия для необходимой самообороны создаст в одном случае из ста, бытовой означает невоенный, не в условиях война - в быту
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#48 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 993 Cообщений
  • москва

Отправлено 02 Апрель 2020 - 10:09

вряд ли два удара из бокса будут «простой системой самозащиты», бокс все же комплексная спортивная система, как и любая подобная ей; если в общем, то бытовой агрессор вероятно будет выше, сильнее и чем то вооружён (нож-травмат), а теперь сами представьте, что даст в этом случае «пара ударов из бокса», только курям смех

Остальное - потом. Не нужен бокс. Нужен тренер поставить удар. А фейберн, цестари, да крав мага та ж - на поставленный удар лягут легко. Не умея бить - ну обтанцуйся против супостата.

survivors will be shot again


#49 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 112 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 02 Апрель 2020 - 10:16

1)Повторяю еще раз и медленно. Самооборона ножом есть Криминаль, как бы вы не подавали сие. А тренироваться нет проблем. Сами тренируемся. Но вот советовать самообороняться ножом я бы не стал. А для самообороны (о чем спрашивал топикстартер) самое простое это к его знанию самбо добавить бокс и работу ног.
И вы ошибаетесь, как раз с оппонннтами с ножом встречи были. Как раз дрындзюцу с короткой палкой и выручало. И кототкая палка помещается в сумку, если ехал с тренировки, то в наличии был деревянный кодати. Короткую палку можно заменить зонтиком, пластиковой бутылкой с длинным горлом с водой, даже свернутый журнал или книга с твердым перелетом подойдет... В общем, умея работать палками разной длинны, всегда можно чем то вооружиться.
Ребят, человек спросил простую систему. Вы начинаете разводить бодягу про нож. Дайте ему для начала хотя бы простенькую рукопашку отработать.
2)А советовать тренировки с ножом и против ему пока рано... Да и самообороняться ножом с точки зрения УК нонсенс..

1) Здесь самое главное что с ножом нет гарантии что вы в пылу схватки не заденете что либо жизненно важное и ваш оппонент не откинет копыта. И поверьте нужен будет очень хороший адвокат чтобы доказать что вы это сделали непредумышленно и даже за непредумышленное вполне можно статью получить

2) Правда в том что большинство учеников из ножевых школ (по крайней мере в Москве) даже курицу в своей жизни не убивали, поэтому я отношусь к ним примерно также как толкиенистам. Любое спортивное РБ практичней


Остальное - потом. Не нужен бокс. Нужен тренер поставить удар. А фейберн, цестари, да крав мага та ж - на поставленный удар лягут легко. Не умея бить - ну обтанцуйся против супостата.

Есть замечание , сам по себе удар... даже сильный - это ничто. Важно не просто сильно бить нужно еще и попадать в нужное место и во время. А это уже тактика...



#50 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 02 Апрель 2020 - 10:19



Остальное - потом. Не нужен бокс. Нужен тренер поставить удар. А фейберн, цестари, да крав мага та ж - на поставленный удар лягут легко. Не умея бить - ну обтанцуйся против супостата.

 

И, желательно, удар голым кулаком...

 

d029d038337a.jpg


Стихия Огня: Дробление черепов!

#51 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 993 Cообщений
  • москва

Отправлено 02 Апрель 2020 - 10:41

Есть замечание , сам по себе удар... даже сильный - это ничто. Важно не просто сильно бить нужно еще и попадать в нужное место и во время. А это уже тактика...

Ну да. Ну я слегка наблюдал насколько легко тактика ложится на боксёра в прошлом и на позанимавшегося винчунь вроде. И как тяжело не умеющим бить. Сколько лишних движений, как устают. Насколько полезны такие занятия для неподготовленной тушки - большой вопрос. Собсна - потому физо сначала


И, желательно, удар голым кулаком...

Эм. Ну да. Остальное приложится

survivors will be shot again


#52 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 919 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Апрель 2020 - 10:43

"Господа, не будьте обезьянами - возьмите палку."(Ермаков А.)
  • Orb, asata, Амид и еще 1 это нравится

#53 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 112 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 02 Апрель 2020 - 11:42

"Господа, не будьте обезьянами - возьмите палку."(Ермаков А.)

Угу , еще попробуй отыскать в городе палку


Ну да. Ну я слегка наблюдал насколько легко тактика ложится на боксёра в прошлом и на позанимавшегося винчунь вроде. И как тяжело не умеющим бить. Сколько лишних движений, как устают. Насколько полезны такие занятия для неподготовленной тушки - большой вопрос. Собсна - потому физо сначала
 

Скорей СФП если уж речь ведем об упрощенке



#54 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 568 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 02 Апрель 2020 - 11:44

"После правильной двоечки" какой-нить пьяный быдлан грохнется на спину и больно ударится затылком, и тут от 111-ой до 109-ой...


Угу , еще попробуй отыскать в городе палку


 

Носите ГБ. А так-то в городских условиях всегда что-то под руку подвернется.


Сообщение отредактировал Orb: 02 Апрель 2020 - 11:46


#55 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 993 Cообщений
  • москва

Отправлено 02 Апрель 2020 - 12:07

Скорей СФП если уж речь ведем об упрощенке

Да, так точней

survivors will be shot again


#56 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 112 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 02 Апрель 2020 - 12:09

1)"После правильной двоечки" какой-нить пьяный быдлан грохнется на спину и больно ударится затылком, и тут от 111-ой до 109-ой...


2)Носите ГБ. А так-то в городских условиях всегда что-то под руку подвернется.

1) Да ну... за время активных уличных драк двоечек провел немеряно. Это реально должно повести чтобы такое произошло. Кстати после правильной двоечки быдлан падает лицом вперед, а не назад

2) Мне это зачем? Я вполне обойдусь своими РБ-навыками



#57 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 568 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 02 Апрель 2020 - 12:19

1) Да ну... за время активных уличных драк двоечек провел немеряно. Это реально должно повести чтобы такое произошло. Кстати после правильной двоечки быдлан падает лицом вперед, а не назад

2) Мне это зачем? Я вполне обойдусь своими РБ-навыками

1) Ага, уличный боец... :)  "Двоечка" - чисто утрировано. Вспомним Мирзоева? После правильного удара телу уже пох куда падать - ибо нокаут это как минимум прямая дорога в инвалидное кресло (и минимум 111-я).

2) "С голой пяткой на шашку"?(с)  :D


Сообщение отредактировал Orb: 02 Апрель 2020 - 12:22


#58 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 919 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Апрель 2020 - 12:31

Угу , еще попробуй отыскать в городе палку

Скорей СФП если уж речь ведем об упрощенке

https://ru.m.wikiped...ическая_дубинка

#59 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 112 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 02 Апрель 2020 - 12:34

Эт специально покупать надо, а я про обычные условия, на улице. Да и не нужна мне лично палка



#60 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 568 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 02 Апрель 2020 - 12:38

Эт специально покупать надо, а я про обычные условия, на улице. Да и не нужна мне лично палка

Да кто ж её продаст??? Жизть - не предсказуемая штука... А вдруг как Такеда Сокаку против полуста дорожных рабочих махаться придется? :D


Сообщение отредактировал Orb: 02 Апрель 2020 - 12:39





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных