Перейти к содержимому


Фотография

Максимально простая система самозащиты

техникаметодика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2156

#81 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 02 Апрель 2020 - 13:23

Очень странный вы человек, а почему бы не привести последствия  от ударов палкой. Поверьте он будет гораздо внушительней


 

А кто сказал, что палкой обязательно надо бить и именно по голове? Палка это как минимум дистанция на которой вас будет трудно достать.



#82 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 282 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 02 Апрель 2020 - 13:27

1) Наверное повезло.И да, по МРТ дается заключение...

2) не читал. Ссылку, если не трудно ...

3) Причем тут айкидо?

2) Влом искать вкратце так у меня тренируется сотрудник ГУ МВД, по статистике 80 % ножевых драк - это пьяные разборки алкашни между собой , на поножовщину между подростками с ножом там приходится исчезающе малый процент . Чаще банально забивают кулаками и ногами толпой одного


А кто сказал, что палкой обязательно надо бить и именно по голове? Палка это как минимум дистанция на которой вас будет трудно достать.

Ну-ну вы где живете ? В средневековой Японии ? Нормальная дистанция в городе какая между людьми (не считая коронавируса , даже с учетом коронавируса :D  :D  :D )? Вы правда уверены что вы в жестком 3,14здорезе будете контролировать куда вы влупили палкой? Пля эльфы, кругом одни эльфы  :blink:


А вам непременно палку надоть? Защититься, если умеешь, можно любым предметом. Один раз оборонялся крышкой от урны. Стояли в свое время квадратные урны, сверху были декоративные квадратные крышки с отверстием, куда мусор кидали. Да и всякой всячины у нас валяется дофига. Пустые бутылки, алюминиевые банки, все может пойти вход. Чай не запад, где улицы почти стерильные.

Еще раз... Мне не нужно


Сообщение отредактировал shock: 02 Апрель 2020 - 13:27


#83 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 02 Апрель 2020 - 13:30

2) Влом искать вкратце так у меня тренируется сотрудник ГУ МВД, по статистике 80 % ножевых драк - это пьяные разборки алкашни между собой , на поножовщину между подростками с ножом там приходится исчезающе малый процент . Чаще банально забивают кулаками и ногами толпой одного


Ну-ну вы где живете ? В средневековой Японии ? Нормальная дистанция в городе какая между людьми (не считая коронавируса , даже с учетом коронавируса :D  :D  :D ). Вы правда уверены что вы в жестком 3,14здорезе будете контролировать куда вы влупили палкой? Пля эльфы, кругом одни эльфы  :blink:

2) Ну и шанс встретить пьяное быдло с кухонником у подъезда все же есть?

Пля, я реально - Эльф :D ... Кручу палкема ужо лет двадцать... Вы Сан Санычу такого не сболтните, а то ведь он тоже любитель помахать. ;)


Сообщение отредактировал Orb: 02 Апрель 2020 - 13:31


#84 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 580 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 02 Апрель 2020 - 13:32

1) Асата, вы прочитали того чего там не было
2) Никто не отговаривает от работы с ножом , палкой и табуреткой и еще чем угодно. Я о другом. Большая часть людей ходящих в ножевые школы в Москве даже курице толком голову отрубить и разделать не смогут ...

1. Ну вы так написали, что я понял, что это я с ножом самооборонялся. Просто зачем было повторять то, что я писал.
2. Ну, а про ножевые школы... В целом вы правы. С этим я не спорю. И больше идут игры в пятнашки, редко где учат более менее реальному.
Ну, а курица... Ну, я вот с катана тренируюсь, но рублю же все и всех. Хотя курицу резал (имено резал, топор куда то дели и сразу не нашли)... И чё, я теперь воен?

Еще раз... Мне не нужно

Понял, понял. Палку не покупаете. А может меч приобретете? Хороший, недорого, Б/У...

#85 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 282 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 02 Апрель 2020 - 13:40

1. Ну вы так написали, что я понял, что это я с ножом самооборонялся. Просто зачем было повторять то, что я писал.
2. Ну, а про ножевые школы... В целом вы правы. С этим я не спорю. И больше идут игры в пятнашки, редко где учат более менее реальному.
Ну, а курица... Ну, я вот с катана тренируюсь, но рублю же все и всех. Хотя курицу резал (имено резал, топор куда то дели и сразу не нашли)... И чё, я теперь воен?

1) Блин Асата, я не писал этого . Вы неверно прочитали пост

2) ХЗ, у меня тренировались пару ребят . У них было ДР, у нас был летний лагерь в Крыму, моя мама подарила нам козла на шашлыки. Они до меня занимались ножом в одной гмм известной ножевой школе в результате когда козлу надо было резать горло один потерял сознание, второй блеванул. В результате мне пришлось делать все самому , и это кстати не единичный пример


2) Ну и шанс встретить пьяное быдло с кухонником у подъезда все же есть?

Пля, я реально - Эльф :D ... Кручу палкема ужо лет двадцать... Вы Сан Санычу такого не сболтните, а то ведь он тоже любитель помахать. ;)

И я кручу, и чего и до Командора крутил и Краби занимаюсь, но это совсем не значит что я сейчас по метро с даабами начну рассекать в надежде что на меня какой-нибудь подросток с ножом кинется



#86 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 02 Апрель 2020 - 13:44

 


И я кручу, и чего и до Командора крутил и Краби занимаюсь, но это совсем не значит что я сейчас по метро с даабами начну рассекать в надежде что на меня какой-нибудь подросток с ножом кинется

Так и я с дрыном по улице не хожу.... Вопрос-то возник из-за использования подручки. Как я понял, вы её не приемлите ни в каком виде.

153928078512728764.jpg


Сообщение отредактировал Orb: 02 Апрель 2020 - 13:44


#87 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 282 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 02 Апрель 2020 - 13:46

Так и я с дрыном по улице не хожу.... Вопрос-то возник из-за использования подручки. Как я понял, вы её не приемлите ни в каком виде.

153928078512728764.jpg

С чего вдруг такие выводы? :blink:  Я написал что в Москве на улице палку найти нереально, и надо пользоваться тем что есть, а есть чаще всего собственные руки...



#88 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 02 Апрель 2020 - 13:48

 

2) ХЗ, у меня тренировались пару ребят . У них было ДР, у нас был летний лагерь в Крыму, моя мама подарила нам козла на шашлыки. Они до меня занимались ножом в одной гмм известной ножевой школе в результате когда козлу надо было резать горло один потерял сознание, второй блеванул. В результате мне пришлось делать все самому , и это кстати не единичный пример

Есть такое "прекрасное" состояние - аффект, так вот - когда надо резать барана он не наблюдается.


С чего вдруг такие выводы? :blink:  Я написал что в Москве на улице палку найти нереально, и надо пользоваться тем что есть, а есть чаще всего собственные руки...

Лучше бы конечно мозгом, да ладно. А я лишь утверждал что в городе с подручкой как раз в разы проще.



#89 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 139 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Апрель 2020 - 13:54



#90 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 282 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 02 Апрель 2020 - 14:05

1)Есть такое "прекрасное" состояние - аффект, так вот - когда надо резать барана он не наблюдается.


2)Лучше бы конечно мозгом, да ладно. А я лишь утверждал что в городе с подручкой как раз в разы проще.

1) Аффект возникает при стрессовых ситуациях и отнюдь не способствует точности и применению каких-либо технических действий. Для грамотного бойца типа занимающегося ножом это скорей минус чем плюс. 

2) Мозгом нужно думать до, возникновения ситуации , когда вы уже нарвались думать поздно, нужно делать



#91 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 222 Cообщений
  • москва

Отправлено 02 Апрель 2020 - 14:06

https://ru.m.wikiped...ическая_дубинка

В россии запрещены

survivors will be shot again


#92 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 02 Апрель 2020 - 14:41

1) Аффект возникает при стрессовых ситуациях и отнюдь не способствует точности и применению каких-либо технических действий. Для грамотного бойца типа занимающегося ножом это скорей минус чем плюс. 

Ну и? Испуганный подросток не сможет "швейной машинкой" взрослого дядю отработать?


 

2) Мозгом нужно думать до, возникновения ситуации , когда вы уже нарвались думать поздно, нужно делать

Мозг не только думает... Перенос навыка, динамические стереотипы и пр...


Сообщение отредактировал Orb: 02 Апрель 2020 - 14:46


#93 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 02 Апрель 2020 - 16:52

по вопросу прикладных рукопашных систем, у нас тут вирус, мы вышли в патруль по центральной улице города, разъяснять за карантин и тд; в конце маршрута субъект, интересный тип, с рюкзаком видавшим виды, на пальцах руки соответсвующие наколки, в общем пилигрим; подхожу ближе - он в интересную такую стойку, раньше не встречал; типа некоаши в каратэ, но высокая и так в этой стойке подвижен; потом понял в чем тут дело - у меня на поясе казацкий нож и седелец его автоматом сфотографировал: в общем такое камаэ беру на вооружение
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#94 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 580 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 02 Апрель 2020 - 17:04

С чего вдруг такие выводы? :blink:  Я написал что в Москве на улице палку найти нереально, и надо пользоваться тем что есть, а есть чаще всего собственные руки...

Довольно реально, когда спиливают сучья. Выбирай на любой вкус...

 

1505038570_spil-derevev-na-019.jpg

 

А тут палка лежит под поддоном...

 

11.jpg

 

А тут несколько аналогов палки...

 

902704a537af.jpg

 

Это, Мурманск, а не Москва, но такая картина часто и на московских помойках у домов.

 

b5d8afcc9348.jpg

 

Так что не сказать, что легко найти именно палку, но можно...



#95 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 282 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 02 Апрель 2020 - 19:15

1)Ну и? Испуганный подросток не сможет "швейной машинкой" взрослого дядю отработать?


2)Мозг не только думает... Перенос навыка, динамические стереотипы и пр...

1) Сможет. Только мы вроде ведем речь о пользе тренировок с ножом для самозащиты с ножом ... Или вы в пылу спора уже забыли с чего он начинался?

2) Давайте не будем заниматься фразеологией. Если вы не смогли избежать ситуации при помощи своей логики , анализа и интуиции, то дальше по идее в дело должны вступить натренированные навыки вашего тела (если они конечно есть, эти навыки)


Довольно реально, когда спиливают сучья. Выбирай на любой вкус...

 

1505038570_spil-derevev-na-019.jpg

 

А тут палка лежит под поддоном...

 

11.jpg

 

А тут несколько аналогов палки...

 

902704a537af.jpg

 

Это, Мурманск, а не Москва, но такая картина часто и на московских помойках у домов.

 

b5d8afcc9348.jpg

 

Так что не сказать, что легко найти именно палку, но можно...

Угу я так и скажу агрессору : Вы здесь подождите... А я пойду сучья спиленные поищу ... может чет удобное найдется чтобы вас значится отоварить :D  :D  :D



#96 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 02 Апрель 2020 - 19:54

тренировки с ножом позволяют:
- выстроить ножевую базу;
- поставить удар ножом;
- выйти на кортикальный уровень моторной функции
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#97 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 02 Апрель 2020 - 19:59

1) Сможет. Только мы вроде ведем речь о пользе тренировок с ножом для самозащиты с ножом ... Или вы в пылу спора уже забыли с чего он начинался?

 

О чем спор тогда вообще? Тренировка всегда хорошо, хотя бы как вид ФК... Тем не менее даже не подготовленный человек вполне способен удачно пырнуть (дело Иванниковой,Агений). И вы готовы с голыми кулаками идти на нож?

 

 

2) Давайте не будем заниматься фразеологией. Если вы не смогли избежать ситуации при помощи своей логики , анализа и интуиции, то дальше по идее в дело должны вступить натренированные навыки вашего тела (если они конечно есть, эти навыки)

Причем тут фразеология, когда речь за нейрофизиологию))) Премоторные зоны коры, базальные узлы...


Сообщение отредактировал Orb: 02 Апрель 2020 - 20:13


#98 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 139 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Апрель 2020 - 20:03

Гм. Абсолютное большинство "мастеров кухонного ножа" справляются безо всяких навыков. На чистых эмоциях и решимости.
  • Orb, Владимир_К, майор и еще 1 это нравится

#99 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 02 Апрель 2020 - 20:25

Гм. Абсолютное большинство "мастеров кухонного ножа" справляются безо всяких навыков. На чистых эмоциях и решимости.

а также отсутствии своевременной квалифицированной медицинской помощи
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#100 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 282 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 02 Апрель 2020 - 21:25

1)О чем спор тогда вообще? Тренировка всегда хорошо, хотя бы как вид ФК... Тем не менее даже не подготовленный человек вполне способен удачно пырнуть (дело Иванниковой,Агений). И вы готовы с голыми кулаками идти на нож?

 

2)Причем тут фразеология, когда речь за нейрофизиологию))) Премоторные зоны коры, базальные узлы...

1) Опять переворачиваем, самооборона с ножем - это мало того что  путь на нары, так еще и большинство ножевых школ навязывает ложное чувство безопасности , потому как эльф что с ножом, что без ножа эльфом и останется. А человек без тормозов может затыкать вас без всякой обучалки. То есть возвращаясь к исходному вопросу топика... Человеку заинтересованному в минимальном навыке самозащиты давать ее на основе ножа как минимум недальновидно. Сначала стоит ставить минимальные контактные навыки на основе РБ, а потом уже в виде куста добавлять туда оружейные навыки не противоречащие основному движку . Но основной движок должен быть именно рукопашный . потому что руки -это то что всегда с тобой

2) Драться вы будете чем?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных