Перейти к содержимому


Фотография

Параллели и перпендикуляры РФ, СССР и всех-всех-всех


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 340

#201 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Апрель 2020 - 15:26

Не поверите - в ютубе куча, гм, в общем, куча народу муссирует тему реанимации СССР. Дескать, Путин намекнул, но его не поняли... И самое смешное - в комментах. Нарот радостно верит... Абзац...

#202 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2020 - 15:30

Не поверите - в ютубе куча, гм, в общем, куча народу муссирует тему реанимации СССР. Дескать, Путин намекнул, но его не поняли... И самое смешное - в комментах. Нарот радостно верит... Абзац...

народ думает,что всё будет по волшебству)))



#203 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Апрель 2020 - 15:43

Сдаеца мне, шо много народу не думает. В смысле вапще.
  • Яри это нравится

#204 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 27 Апрель 2020 - 15:46

Сдаеца мне, шо много народу не думает. В смысле вапще.

Яму не положено...

5675_original.gif



#205 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 27 Апрель 2020 - 15:50

Сдаеца мне, шо много народу не думает. В смысле вапще.

 

Это нормально. Хотя и не хорошо.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#206 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 27 Апрель 2020 - 18:35

народ думает,что всё будет по волшебству)))

Ну примерно как с двадцатых по сороковые. Так да, по волшебству. "Мы строили строили и наконец построили"

survivors will be shot again


#207 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 28 Апрель 2020 - 10:36

https://www.znak.com...e_ee_materi?utm



#208 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Апрель 2020 - 21:50


С 12.40 взгляд на США Пола Верховена.
Через "Звёздный десант"



#209 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 29 Апрель 2020 - 21:55

С 12.40 взгляд на США

Да насрать на них. Или типо наброс г.на на вентилятор?


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 29 Апрель 2020 - 21:57


#210 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 01 Июнь 2020 - 21:18

Почему в СССР клещей не боялись, а сейчас о них говорят каждую весну. Делится советский ученый.
https://zen.yandex.r...6fd510e182775b 
 
Вот уже сколько лет с приходом весны наступает настоящая истерия по поводу клещей. И вроде прививки ставят, но все равно. А что же было в советском союзе? Там же тоже были клещи. Пообщавшись с родителями, я понял, что там такого шума насчет клещей не было.
 
Клещи что ли другие стали или в СССР они более "послушные" были? Да нет, это естественный вид, который будет существовать независимо от политического строя. Дезинфекция парков, скверов и прочих мест от клещей проводилась что тогда, что сейчас. Сейчас даже таблички вешают и, порой, места закрывают.И сельскохозяйственные поля обрабатывают так же как раньше. Так в чем же тогда дело?
Мне довелось пообщаться с бывшим сотрудником Всесоюзного научно-исследовательского института дезинфекции и стерилизации. Оказывается, что в СССР велся строгий контроль зон обитания клещей-носителей, особенно энцефалита. Это позволяло сдерживать рост распространения инфицированных насекомых, обрабатывая места их обитания противоклещевыми средствами.
Опять же это касалось только тех регионов, где проблема имела место быть. Там и профилактика была и прививки так же ставили. Большинство же регионов, не входивших в их число, особо и не знало о проблеме. С развалом СССР обработка зон обитания инфицированных клещей прекратилась, а ответственность за защиту на клещей была возложена на людей, потому они стали стремительно распространяться на другие регионы и проблема стала иметь более обширный характер.
Из-за распространения случаи укусов и заражения очень сильно возросли и проблеме придали очень широкую огласку, потому и началась ежегодная весенняя шумиха.



#211 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2020 - 10:20

Почему в СССР клещей не боялись, а сейчас о них говорят каждую весну. Делится советский ученый.
https://zen.yandex.r...6fd510e182775b 
 
Вот уже сколько лет с приходом весны наступает настоящая истерия по поводу клещей. И вроде прививки ставят, но все равно. А что же было в советском союзе? Там же тоже были клещи. Пообщавшись с родителями, я понял, что там такого шума насчет клещей не было.
 
Клещи что ли другие стали или в СССР они более "послушные" были? Да нет, это естественный вид, который будет существовать независимо от политического строя. Дезинфекция парков, скверов и прочих мест от клещей проводилась что тогда, что сейчас. Сейчас даже таблички вешают и, порой, места закрывают.И сельскохозяйственные поля обрабатывают так же как раньше. Так в чем же тогда дело?
Мне довелось пообщаться с бывшим сотрудником Всесоюзного научно-исследовательского института дезинфекции и стерилизации. Оказывается, что в СССР велся строгий контроль зон обитания клещей-носителей, особенно энцефалита. Это позволяло сдерживать рост распространения инфицированных насекомых, обрабатывая места их обитания противоклещевыми средствами.
Опять же это касалось только тех регионов, где проблема имела место быть. Там и профилактика была и прививки так же ставили. Большинство же регионов, не входивших в их число, особо и не знало о проблеме. С развалом СССР обработка зон обитания инфицированных клещей прекратилась, а ответственность за защиту на клещей была возложена на людей, потому они стали стремительно распространяться на другие регионы и проблема стала иметь более обширный характер.
Из-за распространения случаи укусов и заражения очень сильно возросли и проблеме придали очень широкую огласку, потому и началась ежегодная весенняя шумиха.

у нас корова с лосенком в НП вышла,лосенок был покрыт клещами как чешуей,умер через пол часа.

ну а в союзе прививки делались всем работникам леса,во всяком случае у нас. и тогда клещей было не мало. хотя впервые клеща я увидел в 16 лет))до этого сколько по лесу не ползал никогда о них не знал



#212 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 02 Июнь 2020 - 10:23

77856a2c0671.png


  • Чайникк и джерри это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#213 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 495 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 02 Июнь 2020 - 14:30

у нас корова с лосенком в НП вышла,лосенок был покрыт клещами как чешуей,умер через пол часа.

Корова, простите, с кем? И куда это она вышла?


  • AndyN это нравится

#214 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 02 Июнь 2020 - 20:30

Корова, простите, с кем? И куда это она вышла?

Я из лесу вышел,

Был сильный мороз... (с)



#215 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Июнь 2020 - 22:02

Корова. Говоря о лосях, нередко употребляют слова "бык", "корова", "теленок". Вышла лосиная семейка на наблюдательный пункт, НП. Что непонятного то?

#216 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 02 Июнь 2020 - 22:38

Корова. Говоря о лосях, нередко употребляют слова "бык", "корова", "теленок". Вышла лосиная семейка на наблюдательный пункт, НП. Что непонятного то?

Есть такое слово - лосиха...


  • AndyN это нравится

#217 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Июнь 2020 - 22:48

Давай, ты прочитаешь мой пост выше еще раз. Прям вот все слова.

Сообщение отредактировал Чайникк: 02 Июнь 2020 - 22:48


#218 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2020 - 10:25

Корова, простите, с кем? И куда это она вышла?

повторю расшифровку))

корова- лосиха

теленок-лосенок.

потому как говядина))

НП-населенный пункт.



#219 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 03 Июнь 2020 - 11:35

А, такой НП... Я было подумал, что на пост вышли лоси...

#220 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2020 - 12:01

А, такой НП... Я было подумал, что на пост вышли лоси...

ох уж эти сокращения)))

хотя к людям))а где уж люди без разницы)))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных