Перейти к содержимому


Фотография

Параллели и перпендикуляры РФ, СССР и всех-всех-всех


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 340

#241 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 20:15

Хотел бы я немца 30 летнего с пробегом 200тыс, по нашим понятиям машина тока тока после обкатки)))

 

Современное турбированное говно с алюминиевыми блоками если пройдет 200 тыс, то уже начинаешь радоваться. Бегает быстрее, чем старенькие поршики, и жрет немного, но на долговечность там можно смело ложить большой могучий болт. 



#242 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 20:38

Странно что не копейка, на самом деле

Ну что внесли, то и привел.

И копейка - перепев Фиата. А вот пятерка уже полностью вроде как наша разработка. 


Наверно предполагается эксплуатационная долговечность,а не без ремонтность, моя первая нива86г и сейчас у приятеля ездит
Правда пробег моего 30 летнего немца 510 тыс врядли любая нива или 5ка набегает)))

У меня ВАЗ-2108 уже болье набегал. Я на нем в Питер пару раз мотался, в Саратов.


Хотел бы я немца 30 летнего с пробегом 200тыс, по нашим понятиям машина тока тока после обкатки)))

Немцы, японцы, родные,

К вам обращаю свой стих,

Поаккуратней с машинами,

Нам еще ездить на них...



#243 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 20:51

Хотел бы я немца 30 летнего с пробегом 200тыс, по нашим понятиям машина тока тока после обкатки)))

япы вполне. сузучки всякие, самурайки например
 


survivors will be shot again


#244 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 20:59

япы вполне. сузучки всякие, самурайки например

не, не знаю почему но на япах укачивает,хотя не склонен к этому

#245 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 21:00

Х-УАЗ - вот как следует обновить УАЗ Буханка: Современный концепт внедорожника https://zen.yandex.r...tm_campaign=dbr УАЗ «Буханка» выпускается практически в неизменном виде на протяжении 50 лет. Представители Ульяновского автозавода не раз подчеркивали, что предприятие продолжит собирать автомобиль, пока на него будет спрос. Популярность «Буханке» обеспечивают несколько особенностей, среди которых можно выделить крайне низкую цену, практичность и способность проезжать там, где застревает большинство современных минивэнов. Кроме того, российская модель отличается простой конструкцией, благодаря чему ее в случае необходимости можно отремонтировать на ходу, а запасные детали стоят сравнительно недорого. Впрочем, несмотря на заявления производителя, развитие «Буханки» все же продолжается. К настоящему моменту представлено немало концептов, показывающих, каким может стать российский минивэн. Одним из таких прототипов является модель, названная как H-UAZ. Такое наименование, видимо, выбрано потому, что данный концепт объединяет в себе американский Hummer и российскую «Буханку». Этот прототип может оказаться востребованным у потенциальных покупателей, так как он помимо оригинальной внешности обладает еще одной примечательной особенностью: он имеет модульный кузов. При необходимости автомобиль может превратиться в полноценный пикап с относительно компактной грузовой платформой.
 



#246 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 21:10

Германия ,которую мы потеряли)))Слышал, что масло в коробке у немцев не меняется на весь срок эксплуатации.Ну, думаю ,они же не знали ,что мы их машины 30 лет и более утюжить будем.Купил ключ открутил гайку, залез в коробку(похоже первый за все время)и глядя на капающую янтарную прозрачную каплю масла, тихо про себя матерился)))

#247 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 21:12

не, не знаю почему но на япах укачивает,хотя не склонен к этому

в самурайке скорей растрясёт
 


survivors will be shot again


#248 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 21:15

Современное турбированное говно с алюминиевыми блоками если пройдет 200 тыс, то уже начинаешь радоваться. Бегает быстрее, чем старенькие поршики, и жрет немного, но на долговечность там можно смело ложить большой могучий болт.

старыц атмосферник бегает в пределах паспортных данных,жрет(если можно так выразиться)5 с небольшим и имеет автономный ход ,на одной заправке 1300км .Что еще для автосчастья надо)))

#249 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 21:19

Хотел бы я немца 30 летнего с пробегом 200тыс, по нашим понятиям машина тока тока после обкатки)))

А я купил себе Школу Октавию, десятилетнюю , 256 тыщ пробега. Первый год жрала масло, видимо наследие от предыдущего владельца. После повторной замены все ОК. Расход на сотню-6-7 литров притом, что ухожу я с места...ну разве что не в проворот.  30 000- полет нормальный. ;)



#250 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 21:24

в самурайке скорей растрясёт

крузаки всех мастей кэмри и прочая тойотовская сволочь мутит сразу .А на яхте по морю по волнам часок другой пофиг дым, сам в шоке)))

А я купил себе Школу Октавию, десятилетнюю , 256 тыщ пробега. Первый год жрала масло, видимо наследие от предыдущего владельца. После повторной замены все ОК. Расход на сотню-6-7 литров притом, что ухожу я с места...ну разве что не в проворот. 30 000- полет нормальный. ;)

7 литров немец жрет только зимой по городу .А еще я в салоне вожу 2х метровые диваны книжки, закрыв 5ю дверь и посадив пассажира)))

Сообщение отредактировал вирус: 08 Сентябрь 2020 - 21:31


#251 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 21:34

Moskvich Sunda — отечественный француз, в самое ближайшее время встанет на конвейер! https://zen.yandex.r...tm_campaign=dbr Думаю ни для кого не секрет, что автопроизводитель Рено, приобрела права на логотип и название автомобильной марки «Москвич». Вернее даже не приобрела, а продлила, свое право владения, так как первоначально это право было передано концерну Рено еще в 2007 году. На данный момент рассматривается проект нового автомобиля Moskvich Sunda. Который с большой долей вероятности встанет на конвейер. Потому как именно этот проект, созданный независимым дизайнером, для одной из выставок, был замечен руководством Рено, а в последствии выкуплен. Автомобиль имеет неплохой дизайн и представлен в версиях седан и хэчбек. Что для начала вполне не плохо. Техническое оснащение данного проекта и будущего автомобиля не известно. Но с большой долей вероятности можно предположить. что практически вся, если не вся начинка будет родом из Франции.
 



#252 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 22:33

А я купил себе Школу Октавию, десятилетнюю , 256 тыщ пробега. Первый год жрала масло, видимо наследие от предыдущего владельца. После повторной замены все ОК. Расход на сотню-6-7 литров притом, что ухожу я с места...ну разве что не в проворот.  30 000- полет нормальный. ;)

 

Замены чего, масла? Или маслосьемных колец?



#253 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 23:19

Замены чего, масла? Или маслосьемных колец?

Замены масла. Когда требуется замена колец, там с выхлопом такие проблемы...Я бы такое покупать не стал. :D



#254 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 005 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 00:40

не, не знаю почему но на япах укачивает,хотя не склонен к этому

Они часто переднеприводными бывают. Не сопоставляли по этому признаку?


в самурайке скорей растрясёт
 

С чегоб? Сузуки самурай это ж внедор, у них курсовая устойчивость обычно хорошая. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#255 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 09:07

крузаки всех мастей кэмри и прочая тойотовская сволочь мутит сразу .А на яхте по морю по волнам часок другой пофиг дым, сам в шоке))))

эт. самурай весом в эм, запорожец наверн. мягче козлика кнешн. но кидает. в общем, найди джимми хотя б и проверь. мож ты на слишком тяжёлых машинах катался
 



С чегоб? Сузуки самурай это ж внедор, у них курсовая устойчивость обычно хорошая. 

на ухабах прыгает хад такой. не, держится за землю всеми колёсами. но пристёгивацца стоит.
 


  • ВиШень это нравится

survivors will be shot again


#256 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 09:07

эт. самурай весом в эм, запорожец наверн. мягче козлика кнешн. но кидает. в общем, найди джимми хотя б и проверь. мож ты на слишком тяжёлых машинах катался

Бэхи, ауди, фольксы всей мастей таких вопросов не вызывают, шайтан, алергия на японцев)))

#257 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 09:12

Бэхи, ауди, фольксы всей мастей таких вопросов не вызывают, шайтан, алергия на японцев)))

кста

а скажи, укачивает в высоких или низких машинах? в хаммере катался?
 


survivors will be shot again


#258 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 09:25

кста
а скажи, укачивает в высоких или низких машинах? в хаммере катался?

Остань зануда))). Лорогексал не помогает.

#259 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 10:08

Когда требуется замена колец, там с выхлопом такие проблемы...Я бы такое покупать не стал. :D

 

не факт.

современные катализаторы выхлоп так очистят что и не заподозришь..


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#260 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 10:35

не факт.

современные катализаторы выхлоп так очистят что и не заподозришь..

А катализаторы не замаетесь менять? Занятие не дешевое. ;)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных