Перейти к содержимому


Фотография

Параллели и перпендикуляры РФ, СССР и всех-всех-всех


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 340

#281 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 590 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 19:54

Гм, а у меня выхода не было, пришлось брать Б/У, ибо в современные просто не влезаю. Они явно стали ниже крышей, чтоб сесть за руль, мне надо голову отпилить... А Б/У побольше размером...



#282 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 20:27

ага, а мне лада-калина мстит что русскими стилями не занимаюсь. PS. Хорошо что у УАЗ нет модели " казак"

ну русский автопром имеет оттенки урапатриотизма, по этому своих сограждан тоже не балует(арганомикой например)))
  • ВиШень это нравится

#283 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 20:57

Видите-ли, Андрей, у меня данный диалог вызывает в сознании старый анекдот про ворону: "Ребята, а вы что, летать не умеете?! А чего тогда выеживались?". Я 23 года за рулем автомобиля, перед этим какое-то время занимался мотокроссом и с 14 лет был связан с мотоциклами. Определить неисправность двигателя и перебрать его, для меня не проблема. От слова- "вообще". Есть формула: если у вас износились кольца, то выхода два: либо растачивать блок цилиндров, менять поршни, кольца и т.д. либо поменять только кольца номинал на номинал. При помощи первой процедуры вы получите нулевую по двигателю машину, во втором вы получите половину ресурса. Т.е. если ваши первые кольца отходили 200 000 км, то при замене номинал на номинал новые отходят 100 000. А там либо ишак умрет, либо эмир. :D Пользуйтесь. Ибо, хоть у нас и была страна Советов, но советы теперь платные. :( Не, ну разумеется, вам на станции этого не скажут, а посоветуют капиталить двигатель. ;) Согласитесь, что расточка блока, замена поршней, колец и тд.- это одна цена, тупая замена колец, номинал на номинал- совершенно другой ценник. ;) Меня вообще не интересует двигатель, его в сарае можно перебрать. Не, интересует, но в плане сбить цену. Но вот кузов...Тоже делается, но геморроя...Нужен сварочный аппарат, нужен компрессор, краскопульт, нужно помещение...


про расточку блока цилиндров при износе маслосъёмные колец - это вы серьезно ?? )))
цилиндры имеет смысл растачивать при задирах цилиндров, при чем варианта там два - растачивать, нарезать хон и устанавливать новые поршня чуть шире (китайцы наладили производство таких ремкомплектов) или растачивать, гильзовать и использовать стандартные поршня. Только хрен я поверю что в гараже можно нормально расточить.

Про краскопульт в гараже тоже улыбнуло. Если нет нормальной покрасочной камеры - то прикидываю что будет на выходе. Хотя для времён совка наверное считалось нормальным когда краска вместе с пылью сохла )

p.s.
извиняюсь конечно, но "бесплатный" менторский тон - провоцирует..

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#284 maksim

maksim

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 Cообщений
  • Казань

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 21:35

Вы все неправильные граждане. В то время, как наша капиталистическая Родина ждет от вас потребления новой продукции и пользования услугами сервисов, вы покупаете б/у автомобили и ремонтируете сами. Стыдно! Стыдно, товари... кхм, господа!
  • ВиШень и Чайникк это нравится

#285 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 595 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 22:34

Гм, а у меня выхода не было, пришлось брать Б/У, ибо в современные просто не влезаю. Они явно стали ниже крышей, чтоб сесть за руль, мне надо голову отпилить... А Б/У побольше размером...

Да прям уж... Общая тенденция автопрома - к увеличению размеров у модельных линеек. К примеру, берем судзуки витару:

первое поколение: 

 

2.0 MT Cabrio Sport 3745 x 1695 x 1660

1180кг

 

Современное:

1.6 MT 2WD GL 4175 x 1775 x 1610

1075кг

При наличии лаве найти новье по размеру - не проблема.


Сообщение отредактировал Orb: 09 Сентябрь 2020 - 22:35


#286 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 22:41

Да прям уж... Общая тенденция автопрома - к увеличению размеров у модельных линеек.

да, только нужно сравнивать размеры одного класса.
ну и ещё возможно нужно догадаться сиденье водителя опустить ;)

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#287 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 595 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 22:46

да, только нужно сравнивать размеры одного класса.
ну и ещё возможно нужно догадаться сиденье водителя опустить ;)

Естественно.

ну или выкинуть стоковое кресло и заказать под себя.


  • Aндрей это нравится

#288 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 22:53

про расточку блока цилиндров при износе маслосъёмные колец - это вы серьезно ?? )))
 

Приятно иметь дело со специалистом. ;) Вот взяло и износилось маслосъемное кольцо. :huh: Цилиндры в порядке,  два других целы -целехоньки, а маслосъемное износилось. ;)

И с покраской, полить полы водой, чтобы пыли не было, не судьба? :D Сейчас не тогда. 60 градусов на сутки не требуется. Оно и так сохнет. ;)



#289 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 22:55

При наличии лаве найти новье по размеру - не проблема.

имхо сейчас проблема новых авто в другом - на нашем рынке нечего выбрать.
Или рассыпающееся через пару лет корыто, или стоит столько сколько оно явно не стоит (и тоже рассыпается)..
кто-нибудь может посоветовать надёжную комфортную машину в пределах 1,5 млн.?

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#290 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 595 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 22:58

кто-нибудь может посоветовать надёжную комфортную машину в пределах 1,5 млн.?

В каком классе? Тем не менее, сейчас выбор не стоит между жыгулем и москвичом...



#291 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 590 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 22:58

Руки делают: тест Лауры-3, рождённой в перестройку и дожившей до наших дней
https://mag.auto.ru/...tm_campaign=dbr
 
Не буду скрывать, глаза и правда боятся. Боятся поверить, что передо мной действи­­тельно стоит полу­мифическая машина, которой уже почти четверть века. Лауру мало кто видел даже тогда, в момент рождения, а мне она и вовсе знакома лишь по паре публикаций в прессе середины девяно­стых. Смазанные фото­графии и обрывочные сведения, которые почти стёрлись из памяти.
Да чёрт с ней, с памятью — история чуть не стёрла в пыль саму Лауру. Она могла исчезнуть так же, как и многие другие проекты конст­руктора Дмитрия Парфёнова. Просто сгнить в гараже где-то на севере Ленин­градской области. Но сейчас лето 2020-го, искрится на солнце необычная бледно-золоти­стая краска, спокойно и раз­меренно пульси­рует атмо­сферный V8, а Дмитрий даёт мне пару настав­лений перед тем, как отпустить на дорогу.

- Я её только недавно восстановил, но сход-развал сделать не успел, прикинул на глазок, по верё­вочкам. Так что не жди многого от управля­емости, ну и мелочи пока не доделаны: тут вот решёточка криво стоит, там не хватает панельки… Руки не дошли. А ещё венти­ляторы охлаждения живут своей жизнью, а датчик темпера­туры я так напрямую и не подцепил. Так что в OBD-разъём воткнута «читалка», и вот тебе смартфон с программой — следи по ней. Но всё должно быть в порядке.
Удивительная самокритичность для творче­ского человека! Парфёнов не пытается превоз­нести своё детище и искренне рассказы­вает обо всех недостатках, большин­ство из которых я бы даже не заметил. Но и достоин­ства отмечает с той же самой прямотой — впрочем, какой смысл пере­сказывать всё это, если можно просто взять и послушать из первых уст?
 
3661af129f1e494591d0a39d6d1f49e5.jpg
 


Вот она, Лаура-1, созданная в 1985 году. Двигатель от Жигулей, коробка передач от Запорожца, но всё остальное сделано Парфёновым и Хаиновым самостоятельно. То есть абсолютно всё! Вплоть до колёсных дисков и даже болтов с гайками

Концепция третьей Лауры на этом фоне действи­тельно выглядит скромно, ведь по сути это… пере­одетый Pontiac Fiero! Он словно специ­ально создавался для народного креатива: что может быть удобнее простран­ственной рамы, обшитой пластико­выми панелями? А в сочетании со средне­моторной компоновкой Fiero оказался идеальной заготовкой для бюджетных реплик Ferrari, Lamborghini и иже с ними. Или для чего-то совер­шенно оригинального.
 
Остальное в статье



#292 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 23:01

имхо сейчас проблема новых авто в другом - на нашем рынке нечего выбрать.
Или рассыпающееся через пару лет корыто, или стоит столько сколько оно явно не стоит (и тоже рассыпается)..
кто-нибудь может посоветовать надёжную комфортную машину в пределах 1,5 млн.?


Подержаный лексус в хорошем состоянии....

#293 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 23:11

Вот взяло и износилось маслосъемное кольцо. :huh: Цилиндры в порядке, два других целы -целехоньки, а маслосъемное износилось. ;)

и что ? будете цилиндры точить ? а нахуа ???

кстати то что при расточке цилиндра вы получаете ресурс как у нового двигателя имхо сказки. толщина стенки уменьшается - нагреваться они должны быстрее. Нагрелся - расширился, поршень стал слегка гулять - начнет понемногу задирать стенки. Это ещё не принимая во внимание что расточка это всегда лотерея. а если брать гильзование - то вообще были случаи когда гильзу из цилиндра вырывало.

И с покраской, полить полы водой, чтобы пыли не было, не судьба? :D Сейчас не тогда. 60 градусов на сутки не требуется. Оно и так сохнет. ;)


ну что тут сказать - у всех свои требования к качеству. Конечно высохнет - куда ж она денется )))

Подержаный лексус в хорошем состоянии....


Да, только я про новые спрашивал )

В каком классе?

в любом.
хоть креветка, хоть паркетник.
Понятно что нормальный новый внедорожник и раньше в эти деньги было не взять, но сейчас с рынком новых авто что-то совсем не здоровое происходит..

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#294 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 23:13

про расточку блока цилиндров при износе маслосъёмные колец - это вы серьезно ?? )))
 

частенько уже организуется и элипс в цилиндрах)да и износ уже приличный,поэтому расточка)))а лучше гильзы новые))



#295 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 23:18

частенько уже организуется и элипс в цилиндрах)да и износ уже приличный,поэтому расточка)))а лучше гильзы новые))

так условие было что цилиндры в норме, ну то есть хон присутствует, геометрия сохранена.
я над своей долго думал - разглядывал стенки эндоскопом. решил всеж не заморачиваться и продал с честными рекомендациями. G4KD )

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#296 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 23:19

так условие было что цилиндры в норме, ну то есть хон присутствует, геометрия сохранена.
я над своей долго думал - разглядывал стенки эндоскопом. решил всеж не заморачиваться и продал с честными рекомендациями. G4KD )

такое редко



#297 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 23:24

такое редко

раньше говорят бывало. движки - "миллионники".
кузов уже в дырах а к двигателю претензий нет.
а сейчас задиры на 60 тысячах уже не редкость..

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#298 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 590 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 23:27

Рама, полный привод и независимая задняя подвеска: Российский "джип", который напрасно сняли с производства

https://zen.yandex.r...tm_campaign=dbr

 

Если говорить о полноценных автомобилях, которые могли без труда покорять достаточно серьёзное бездорожье, то к ним можно отнести из отечественных только лишь Ниву и УАЗ в различных их модификациях. И не зря популярность этих моделей была на сравнительно высоком уровне как раньше, так и сейчас. Но были в нашей стране и другие проекты, о которых слышали единицы, и все только потому, что в серию они либо не пошли вовсе, либо же выпускались в штучных экземплярах, как говорится, на заказ, после чего были сняты с производства. И к такому автомобилю можно отнести небезызвестный рамный внедорожник "Тарзан", который имел ряд отличительных особенностей, особенно для того времени.

Остальное в статье.



#299 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 23:28

и что ? будете цилиндры точить ? а нахуа ???

кстати то что при расточке цилиндра вы получаете ресурс как у нового двигателя имхо сказки. толщина стенки уменьшается - нагреваться они должны быстрее. Нагрелся - расширился, поршень стал слегка гулять - начнет понемногу задирать стенки. Это ещё не принимая во внимание что расточка это всегда лотерея. а если брать гильзование - то вообще были случаи когда гильзу из цилиндра вырывало.
 

Вы вообще читаете, что Вам пишут или только себя-любимого? Вот и перечитайте и попытайтесь осмыслить.



#300 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 23:34

Вы вообще читаете, что Вам пишут или только себя-любимого? Вот и перечитайте и попытайтесь осмыслить.

Попытался - не получилось. Вы предложили два варианта. Логика расточки цилиндров когда цилиндры в норме - за пределами моего понимания.. Так, для профилактики ? ))

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных