Перейти к содержимому


Фотография

Параллели и перпендикуляры РФ, СССР и всех-всех-всех


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 340

#301 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 10:33

раньше говорят бывало. движки - "миллионники".
кузов уже в дырах а к двигателю претензий нет.
а сейчас задиры на 60 тысячах уже не редкость..

Ну пока еще есть возможность брать "атмосферники"? В полторашку вполне можно уложиться... А там и до "электричег" не далеко. :D



#302 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 10:45

Ну пока еще есть возможность брать "атмосферники"? В полторашку вполне можно уложиться... А там и до "электричег" не далеко. :D

 

Говоря про атмосферники - сколько у Вас там стОят Мустанг или Камаро?



#303 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 10:54

Вы все неправильные граждане. В то время, как наша капиталистическая Родина ждет от вас потребления новой продукции и пользования услугами сервисов, вы покупаете б/у автомобили и ремонтируете сами. Стыдно! Стыдно, товари... кхм, господа!

А я не считаю себя господином, произведен в СССР, вот и чувствую себя товарищем, отууда и мЫшление...

#304 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 11:13

Говоря про атмосферники - сколько у Вас там стОят Мустанг или Камаро?

сильно зависит от поколения и состояния.
если не совсем хлам, то за 1.7 - 2 можно подобрать. а так вообще и дороже 3 есть..

а у Вас ?

Сообщение отредактировал Aндрей: 10 Сентябрь 2020 - 11:14

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#305 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 11:17

Говоря про атмосферники - сколько у Вас там стОят Мустанг или Камаро?

А нафига оне? Картофан возить на них не удобно.

#306 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 11:22

Да прям уж... Общая тенденция автопрома - к увеличению размеров у модельных линеек. К примеру, берем судзуки витару:
первое поколение: 
 
2.0 MT Cabrio Sport 3745 x 1695 x 1660
1180кг
 
Современное:
1.6 MT 2WD GL 4175 x 1775 x 1610
1075кг
При наличии лаве найти новье по размеру - не проблема.

Для вас может быть. Для моих 2м 10см и весом нет. Когда планировал купить машину с кондиционером изза астмы мамы (до этого все авто были без), начал мерять авто по принципу "налезет или не налезет", прям как на рынке одежды. В свое время на Черкизоне меня буквально задалбывали торговцы: - Иди сюда, слюшай, на тэбэ точна куртка есть... А я то знаю, что не может у них быть куртки, выносят из закормов, я сразу вижу, что не налезет. Но они убеждают одеть. Не сходится на ладонь, так они как в фильме Мимино, где кепку натягивали, начинают стягивать молнию к молнии. Так надоедали, что предлагал пари, если налезет я покупаю по двойной цене, если не налезет, то они мне стоимость куртки. Большинство отказывались, но некоторые попадали. Так с авто было так же. Приезжаю в салон, пытаюсь сесть за руль. Отодвигают сиденье до упора - фиг, другая, результат то же, и т.д. Менеджер говорит, что вот в ту точно влезу, она большая, но и тут облом. Занимался примерно месяц этим. Вот тогда знакомый посоветовал подумать о старых авто до 90х, там салоны делали чуть больше. Стал ездить по автосалонам с Б/У авто. Там кое что нашел. Без переделки смог сесть за руль какой то модели минивена Ниссана (что удивило), но там по ширине было так узко, что я как в тисках сидел, когда дверь захлопнул. И комфортно сел в Фиат Долбо, вот это почти миароавтобус и сидел свободно. Но у этой машины оказалось два недостатка. У нее предел скорости около 100 км и на поворотах она неустойчива и норовит завалиться на бок. Я возможно пытался сесть и в эти машины, что вы указали, поскольку пытался садится в такое аоличество авто, что пиши я в записные книжки стллбиком, то исписал бы несколько, ибо еще почти два месяца ездил по автосалонам, посещая в день иногда до трех, я тогда наверное объездил пости все автосалоны..
И вот потом и наткнулся на 124 Мерседес купе 90 года выпуска. Вот на нем теперь и езжу и доволен. Машина надежная, крепкая, мотор кушает на сотню всего на литр больше ВАЗ 2108, а объем движка почти в два раза больше, огромный багажник, куда аж 4 колеса влезают, масло не жрет... В общем для меня то, что надо.

#307 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 11:25

А нафига оне? Картофан возить на них не удобно.


Ну как нафига ? Педаль в пол - и в горизонт. На светофоре все статично теряются в зеркале заднего вида. Кайф..
У меня одно время был полноприводный ягуар xf, бензин 3 литра, 340 лошадей - непередаваемые впечатления от вождения..
  • AndyN это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#308 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 11:27

А увеличение возможно внешнее, ибо в салонах мне все равно тесно. Даже джипы мне не годятся. Не лызе , батьку... Как в анекдоте. Знакомый мне проспорил бутылку коньяка (и не он один), ибо я не влез за руль Хаммера, а он был уверен, что влезу...

#309 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 11:28

Так и придешь к выводу что практичне всего купить немца 90 годов и и поменять на оригинальные запчасти ВСЕвозможное,как раз 1,5 ляма будет)))Жаль оригинальных запчастей к таким машинам не очень много, и качество их современное уже вопросы вызывает.

#310 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 11:33

сильно зависит от поколения и состояния.
если не совсем хлам, то за 1.7 - 2 можно подобрать. а так вообще и дороже 3 есть..

а у Вас ?

 

Новые с V8 около 50 тыс евро. Не новые - тыщ за 15 можно подыскать.



#311 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 11:45

Ну как нафига ? Педаль в пол - и в горизонт. На светофоре все статично теряются в зеркале заднего вида. Кайф..
У меня одно время был полноприводный ягуар xf, бензин 3 литра, 340 лошадей - непередаваемые впечатления от вождения..

Луче в аэроклуб записаться какой. А дороги общего пользования для норм граждан.

А увеличение возможно внешнее, ибо в салонах мне все равно тесно. Даже джипы мне не годятся. Не лызе , батьку... Как в анекдоте. Знакомый мне проспорил бутылку коньяка (и не он один), ибо я не влез за руль Хаммера, а он был уверен, что влезу...

Субарик Форестер меряли?

Сообщение отредактировал Orb: 10 Сентябрь 2020 - 11:46

  • Aндрей и вирус это нравится

#312 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 11:51

дороги общего пользования для норм граждан.


да, нормальных граждан на дорогах где-то 99%
может патч "1%" пришить.. )))

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#313 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 11:53

да, нормальных граждан на дорогах где-то 99%
может патч "1%" пришить.. )))

Есть правило трёх Д...

#314 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 11:56

Есть правило трёх Д...


не я полностью согласен, на дороге надо вести себя ответственно, не создавая угрозы окружающим. Но если ты стоишь на светофоре первым, трезво оценил обстановку и видишь что "можно", то почему бы и не нажать на педаль..

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#315 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 11:59

не я полностью согласен, на дороге надо вести себя ответственно, не создавая угрозы окружающим. Но если ты стоишь на светофоре первым, трезво оценил обстановку и видишь что "можно", то почему бы и не нажать на педаль..

потому, что с боковой дороги уже летит другой джигит, который оценил обстановку и решил, что успеет проскочить.Чуть ли не треть аварий по такому принципу происходит.
  • Orb и maksim это нравится

#316 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 12:00

не я полностью согласен, на дороге надо вести себя ответственно, не создавая угрозы окружающим. Но если ты стоишь на светофоре первым, трезво оценил обстановку и видишь что "можно", то почему бы и не нажать на педаль..

Ограничение скорости на данном участке, состояние дорожного покрытия, ребенок неожиданно выбежавший... И ещё кучу причин можно назвать.

#317 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 210 Cообщений
  • москва

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 12:24

А увеличение возможно внешнее, ибо в салонах мне все равно тесно. Даже джипы мне не годятся. Не лызе , батьку... Как в анекдоте. Знакомый мне проспорил бутылку коньяка (и не он один), ибо я не влез за руль Хаммера, а он был уверен, что влезу...

хамви брать над было. а не огражданенную
 


survivors will be shot again


#318 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 12:24

В жизни много опасностей, всего не просчитаешь.
спорить не буду - Вы правы, не ездите быстро.

Сообщение отредактировал Aндрей: 10 Сентябрь 2020 - 12:25

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#319 maksim

maksim

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 Cообщений
  • Казань

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 13:08

В жизни много опасностей, всего не просчитаешь.
спорить не буду - Вы правы, не ездите быстро.

В целом люди сходятся в том, что всего не просчитать. Но при этом есть два взгляда на то, что делать. Одни говорят - ну тогда и Х с ним, другие - стараются уменьшить вероятность плохого события

#320 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 15:26

Субарик Форестер меряли?

Я много японок мерял. Названия слились в одно целое. Запомнил только Ниссан в который поместился. Чего мне запоминать то, во что не влез. И машину я подбирал лет пять назад (если не больше)...


Так и придешь к выводу что практичне всего купить немца 90 годов и и поменять на оригинальные запчасти ВСЕвозможное,как раз 1,5 ляма будет)))Жаль оригинальных запчастей к таким машинам не очень много, и качество их современное уже вопросы вызывает.

Это смотря где брать запчасти. Я свой мерс обслуживаю в мастерской Мерседесов, а мотор ремонтирую у Андрея Курантова, это лучший спец в Москве и окрестностях но мерсам 90-х и ранее. У него в мастерской стояли даже древние авто.

Так у него и в сервисе Мерсов есть и оригинальные запчасти, и запчасти немецкого производства, прочее они не рекомендуют ставить, разве что, если под продажу... Но я свой теперь фиг продам, потому ставлю хорошее.

И оба места хорошие, они не парят клиента, а советуют менять то, что реально необходимо.


хамви брать над было. а не огражданенную
 

Я таких тонкостей не знаю, в результате взял то, что нашел, а потом понял, что хорошее взял и все больше и больше радуюсь. Теперь буду доводить до очень хорошего состояния внешне и ездить и ездить...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных