Перейти к содержимому


Фотография

Параллели и перпендикуляры РФ, СССР и всех-всех-всех


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 340

#81 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2020 - 21:27

1. Вы признаете, что Путин в случае строительства космодрома Восточный хотел сделать полезное для страны дело и преследовал государственные интересы?)

 

справка из вики

 Строительство первого стартового комплекса началось в 2012 году и завершилось в апреле 2016 года.[⇨] Оно сопровождалось коррупционными скандалами, а также забастовками и голодовками рабочих из-за задержек зарплаты. По фактам нарушений при строительстве космодрома было возбуждено свыше 140 уголовных дел, ущерб составил более 10 млрд рублей.[⇨] На май 2016 года стоимость построенных объектов составляла 84 млрд рублей



#82 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 21 Апрель 2020 - 21:43

Видите ли, уважаемый Базилио.

Космодром строили для гос-ва (с чем спорить лично я не буду), то есть дело изначально благое. Но подкачали плохие люди, как минимум, часть из которых ответила за свои темные дела (с чем тоже не поспоришь).

Не согласны?


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 21 Апрель 2020 - 21:45


#83 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 21 Апрель 2020 - 21:48

1. Вы признаете, что Путин в случае строительства космодрома Восточный хотел сделать полезное для страны дело и преследовал государственные интересы?)

Вот насчёт космодрома.

 

С одной стороны -- космодромы это хорошо. С другой... А что мы с него собираемся запускать? Встаёт вопрос о координации работ.

 

"Мы стреляем городами" -- приписывается (Чертоком) Королёву.


Сообщение отредактировал tickosen: 21 Апрель 2020 - 21:50


#84 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 21 Апрель 2020 - 21:48

ЗЫ: правда, по идее, можно было привлечь к делу хороших вместо того, чтобы потом привлекать к ответственности плохих. Тем более, что это не забор покрасить.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 21 Апрель 2020 - 21:54


#85 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2020 - 22:48

Видите ли, уважаемый Базилио.

Космодром строили для гос-ва (с чем спорить лично я не буду), то есть дело изначально благое. Но подкачали плохие люди, как минимум, часть из которых ответила за свои темные дела (с чем тоже не поспоришь).

Не согласны?

с чем я должен быть не согласен или согласен?)

 

а так))

Космодром строили для гос-ва (с чем спорить лично я не буду), то есть дело изначально благое.

с чего вы решили,что для государства это первичная цель ,а не вторичная? а не главное было денег срубить. ведь ,судя по статистике,там не мало воровали))

часть из которых ответила за свои темные дела (с чем тоже не поспоришь)

а другая часть просто поимела деньги))и с этим то же не поспоришь))



#86 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 21 Апрель 2020 - 23:00

с чем я должен быть не согласен или согласен?)

Да нет, ничего. Просто хотел показать одному уважаемому форумчанину, как его логика выглядит со стороны.

Но Вы все-таки тоже несколько сгущаете краски. Вряд ли Восточный был задуман как некий прожект для разбазаривания денег. Правда, проблема, на мой взгляд, в том, что если уж после прямого указания главы гос-ва попытались это сделать, то без него и вовсе трудно прогнозировать, чем бы дело закончилось.
 


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 21 Апрель 2020 - 23:20


#87 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2020 - 23:29

Да нет, ничего. Просто хотел показать одному уважаемому форумчанину, как его логика выглядит со стороны.

Но Вы все-таки тоже несколько сгущаете краски. Вряд ли Восточный был задуман как некий прожект для разбазаривания денег. Правда, проблема, на мой взгляд, в том, что если уж после прямого указания главы гос-ва попытались это сделать, то без него и вовсе трудно прогнозировать, чем бы дело закончилось.
 

тут не сгущение красок,а предположение))

схема проста))

а чего бы такого построить,что бы украсть более?))

во! космодром!!

далее убеждаем всех в нужности стройки. и ведь в теории стройка нужна,но и больница нужна))



#88 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 21 Апрель 2020 - 23:57

Базилио, то есть, теперь в каждом начинании будем видеть желание украсть? :huh:

По мне, так это сопоставимо с желанием отдельных форумчан во всем видеть наезды на их любимых персонажей (хотя не особо понимаю, почему они априори вне критики) и происки неких недружественных нашему гос-ву сил (хотя это не всегда так).


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 22 Апрель 2020 - 00:07

  • val66 это нравится

#89 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Апрель 2020 - 07:28

Люди, ваш спор бессмыслен. Я поясню, почему. Противникам Путина - прежде всего, предложите разумную альтернативу. Учитывайте реальность бытия - кандидат должен быть способен создать систему, которой счас нет. Инше произойдет просто смена фигур, не более того.
Сторонникам Путина - а вы точно понимаете, что делаете? Лично у меня в этом есть сомнения. Уж извините. Ваша аргументация сводится либо неприкрытому "откусыванию", как когда Эд начал требовать поименный список казнокрадов, прекрасно понимая, что ничем подобным никто не располагает. Да и помимо списка требовал от оппонента доказательств вины. Тоже отлично зная, что таковых у него нет. Идем далее. Это не просто неуместно, это бессмысленно. Почему? А вот почему. Например, вы пропихиваете тему "царь хороший, бояре суки". Постарайтесь понять, что в этом случае вы обвиняете "царя" в полном отсутствии способности руководить. Допустим, вы начинаете апеллировать к закулисной борьбе, борьбе группировок, "противники держат ключевые позиции"... Это понятные аргументы, но одновременно это доказательство того, что "царь" совершенно не умеет планировать и осуществлять многоходовки. Уж за 20 лет можно хотя бы людей расставить... Тоже аргумент получается не "за", а "против"... Страааанный у вас спор...
  • val66 это нравится

#90 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2020 - 07:54

Так фишка в том, что людей то он расставляет. Но толку то, если люди, допустим, сами по себе не умеют работать в этой среде. Те же губеры, как рассказывали почему в Калуге автомобильный кластер - потому что губки им предложил условия. А до этого автомобилиста в Орле хотели вроде или южнее - там им инфраструктурнее было удобно - но с них запросили.
Поэтому, назначения странные и снятия.
Пройдитесь По биографии отдельных товарищей и скажите мне, а какого х он тут делает? А вы обратили внимание какая среди силовиков ротация за последние лет 5?
Вертикаль власти юридически в стране отсутствует. А если ее нет юридически, то на словах можно управлять только когда все исполнители исполнительны. Сегодня делаем, завтра не делаем.
С другой стороны федеративная система власти - силовики, суды, прокуратура, правительство всех уровней - в стране отсутствует. Называть работу суда у нас законной язык не поворачивается. А отсюда и все остальное гниет. Святая троица городов - мэр, мент, судья.

Назначения есть? Есть. Снятия есть? Есть.
Жизнь улучшается? И да и нет.

Сообщение отредактировал 101: 22 Апрель 2020 - 07:55


#91 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Апрель 2020 - 07:56

Нухшо. Но тогда вопрос - а точно "царь" толковый и дельный, если он людей то подобрать в команду не умеет?

#92 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 22 Апрель 2020 - 08:56

Ну, уважаемый Нок, думается, целенаправленно защищает определенных людей от какой-либо критики.
Тем самым думая, что он чему-то помогает или на страже каких-то высших интересов.



#93 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Апрель 2020 - 09:04

Эд искренен в своих убеждениях.

#94 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 22 Апрель 2020 - 09:11

Эд искренен в своих убеждениях.

Но не всегда объективен.
 


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 22 Апрель 2020 - 09:24


#95 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2020 - 09:23

Думаю вопрос по другому нужно ставить - а точно он может ставить перед подчиненным задания и их контролировать?
Допустим может. А дальше по цепочке все вменяемый?
Вот те придурки, что на космодроме наворовались, они вообще о чем думали?

#96 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 22 Апрель 2020 - 09:26

Вот те придурки, что на космодроме наворовались, они вообще о чем думали?

101, как о чем. Чтобы своровать. Другой вопрос, что у них не прокатило, т.к. внимание к проекту было повышенное. Но при другом раскладе вполне могло бы сойти с рук.
 



#97 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2020 - 09:40

Ну, уважаемый Нок, думается, целенаправленно защищает определенных людей от какой-либо критики.
Тем самым думая, что он чему-то помогает или на страже каких-то высших интересов.


Видите ли, ув.Нок имеет свое мнение. Оно может быть и ошибочным, может нет, но оно свое. И тем оно ценно, потому что за ним мысль.
Вы же строите из себя девочку-целочку и не можете ответить на прямые вопросы, а только переходите на обсуждение личностей.

#98 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Апрель 2020 - 09:41

Но не всегда объективен.

Он искренен. И защищает не персоналии. Сильно подозреваю, что в иной ситуации у него рука не дрогнет эти персоналии израсходовать. Он не желает смуты.
  • nok это нравится

#99 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 22 Апрель 2020 - 09:44

Видите ли, ув.Нок имеет свое мнение. Оно может быть и ошибочным, может нет, но оно свое. И тем оно ценно, потому что за ним мысль.
Вы же строите из себя девочку-целочку и не можете ответить на прямые вопросы, а только переходите на обсуждение личностей.

101, ну давайте пример, где я строю из себя эту самую девочку. А можно и своими словами. Вам что конкретно не нравится?

Он не желает смуты.

А кто ее желает ?
 


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 22 Апрель 2020 - 09:45


#100 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 22 Апрель 2020 - 09:46

Он искренен. И защищает не персоналии. Сильно подозреваю, что в иной ситуации у него рука не дрогнет эти персоналии израсходовать. Он не желает смуты.

Интересно, что на это скажет nok :) А ещё более интересно, если он подтвердит, то что он под смутой понимает.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных