Перейти к содержимому


Фотография

Параллели и перпендикуляры РФ, СССР и всех-всех-всех


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 340

#101 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2020 - 09:47

101, как о чем. Чтобы своровать. Другой вопрос, что у них не прокатило, т.к. внимание к проекту было повышенное. Но при другом раскладе вполне могло бы сойти с рук.

Какие могут быть расклады при строительстве космодрома? Ну какие?
Это прекрасный показатель ментальности среднего уровня. Кого не поставишь - сразу черпать начинают.
Я одно время работал в одной корпорации в управлении И наша работа была в распределении денег по НИОКР. Так соседи-менеджеры по отделу все искали как же мы деньги отмываем, а отдельно праздно-шатающиеся искали место где пристроиться чтобы пилить.
А одногруппник мой работал в конторе, которая сок продает - сокрушался, что украсть на работе нечего.)
Лично я не знаю мотивацию наверху, но точно знаю мотивацию многих посередине.

Сообщение отредактировал 101: 22 Апрель 2020 - 09:49

  • Влади mir это нравится

#102 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 22 Апрель 2020 - 09:50

Какие могут быть расклады при строительстве космодрома? Ну какие?
Это прекрасный показатель ментальности среднего уровня. Кого не поставишь - сразу черпать начинают.
Я одно время работал в одной корпорации в управлении И наша работа была в распределении денег по НИОКР. Так соседи-менеджеры по отделу все искали как же мы деньги отмываем, а отдельно праздно-шатающиеся искали мечтригде пристроиться чтобы пилить.
А одногруппник мой работал в конторе, которая сок продает - сокрушался, что украсть на работе нечего.)
Лично я не знаю мотивацию наверху, но точно знаю мотивацию многих посередине.

101, а я разве написал что-то другое?

Я так и написал, что дело именно в ментальности.

"При другом раскладе могло и сработать" имелось в виду, что если бы целенаправленно не контролировали, все бы могло прекрасно получиться. При чем тут эти самые девочки-целочки или что-то там ?


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 22 Апрель 2020 - 09:57


#103 maksim

maksim

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 Cообщений
  • Казань

Отправлено 22 Апрель 2020 - 09:54

Нухшо. Но тогда вопрос - а точно "царь" толковый и дельный, если он людей то подобрать в команду не умеет?

Есть мнение, что наши элиты - часть мировой (западной) элиты. Будешь двигать нашу - получишь к примеру закрытие доступа к внешним кредитам, повышение импортных пошлин на наши товары и т.п. В таком случае особо не подвигаешь

#104 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 22 Апрель 2020 - 09:55

Есть мнение, что наши элиты - часть мировой (западной) элиты. Будешь двигать нашу - получишь к примеру закрытие доступа к внешним кредитам, повышение импортных пошлин на наши товары и т.п. В таком случае особо не подвигаешь

Гм....дык вроде уже ввели санкции ?
Вообще говоря, идеологического противостояния, как во времена СССР, сейчас нет. Там капитализм и здесь капитализм. Иногда интересы сходятся, иногда расходятся. Вот и весь секрет, как по мне.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 22 Апрель 2020 - 10:04


#105 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 595 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 22 Апрель 2020 - 10:04

Кста, пионеры и комсомольцы, сегодня тов.Ленину - 150 лет.

1569974079_0:0:2048:1152_600x0_80_0_0_7c


  • ВиШень, Игорь и Kung_Lao это нравится

#106 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 22 Апрель 2020 - 10:10

Помню, еще успел побыть пионером. Правда, всерьез уже никто не воспринимал. Но зато рядом с домом был Дом культуры со всякими секциями.


  • Orb это нравится

#107 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 595 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 22 Апрель 2020 - 10:14

А я вот даже уже заявление в комсомол собирался подать, но... 89-ый год. :unsure:



#108 Shelest

Shelest

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 Cообщений
  • Красногорск

Отправлено 22 Апрель 2020 - 10:45

Помню, еще успел побыть пионером. Правда, всерьез уже никто не воспринимал. Но зато рядом с домом был Дом культуры со всякими секциями.

А я помню, как комсомольские руководители побежали в кооператоры капитализм строить. Только пятки сверкали. Совмещали и комсомольскую должность и бизнес. Первые офисы о них были в их рабочих (комсомольских) кабинетах. Большинству обычных комсомольцам бизнес не был интересен. Вот отправится добровольцем на ликвидацию последствий армянского землетрясения (1988г) - да, было интересно. Когда вернулись, то некоторые знакомые (потом они стали, кто бизнесменом, кто бандитом) спрашивали, много ли удалось от туда золота привести. Им было не понятно, что можно ехать просто помочь, а не заниматься мородерством. Кстати, за это в зоне ЧП был растрел без суда на месте. Но слышал, что охотники находились.

Сообщение отредактировал Shelest: 22 Апрель 2020 - 10:47

  • nok, Tornvald, Амид и еще 1 это нравится

#109 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 22 Апрель 2020 - 10:55

А я помню, как комсомольские руководители побежали в кооператоры капитализм строить. Только пятки сверкали. Совмещали и комсомольскую должность и бизнес.

Думаю, кое кто из форумчан (будь тогда форум) написал бы Вам, что ничего Вы не понимаете.Люди, понимаешь, искренне меняли взгляды. Вчера искренне верили в одно, сегодня - в другое.
 


  • Orb это нравится

#110 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 22 Апрель 2020 - 10:57

А я вот даже уже заявление в комсомол собирался подать, но... 89-ый год. :unsure:

Я ещё на активной пионерской работе так насмотрелся, что активизм у меня иссяк. Когда подошло дело к комсомолу (тот же вроде год) вопрос уже для меня не стоял. Из класса вроде процентов 20 было комсомольцев.



#111 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 229 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Апрель 2020 - 11:35

101, ну давайте пример, где я строю из себя эту самую девочку. А можно и своими словами. Вам что конкретно не нравится?
А кто ее желает ?

Я, например.

Интересно, что на это скажет nok :) А ещё более интересно, если он подтвердит, то что он под смутой понимает.

Не Нок, но возьму на себя наглость угадать - любые акции, способные привести к прямым столкновениям и жертвам.

#112 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 22 Апрель 2020 - 11:54

Я, например.

Чайникк, Вам бы лишь бы шутки шутить B)

А если серьезно, то уже начинает надоедать. Есть люди, которые выполняют определенные задачи, для того они и поставлены. Но чуть что, сразу набегают товарищи с горящими глазами, которые начинают тебе объяснять, что Петр Петрович - это божество, которого тебе своим убогим умом не понять. И поставь тебя рулить хоть туалетной кабинкой, ты непременно все бы развалил. Это нормальный разговор, или кто-то все же перегибает в нем палку ?


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 22 Апрель 2020 - 11:56

  • val66 это нравится

#113 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 22 Апрель 2020 - 12:02

Не Нок, но возьму на себя наглость угадать - любые акции, способные привести к прямым столкновениям и жертвам.

Вопрос масштабов, думаю. Выставляют наблюдателей с выборов -- будут столкновения. Хотя бы локальные. Будут протесты против результатов выборов -- будут потенциальные жертвы.

 

Боюсь, без этого ситуация не изменится в любом случае. А если она не изменится, то всё печально. 


  • Чайникк это нравится

#114 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 229 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Апрель 2020 - 13:41

Чайникк, Вам бы лишь бы шутки шутить B)
А если серьезно, то уже начинает надоедать. Есть люди, которые выполняют определенные задачи, для того они и поставлены. Но чуть что, сразу набегают товарищи с горящими глазами, которые начинают тебе объяснять, что Петр Петрович - это божество, которого тебе своим убогим умом не понять. И поставь тебя рулить хоть туалетной кабинкой, ты непременно все бы развалил. Это нормальный разговор, или кто-то все же перегибает в нем палку ?

С чего вы взяли, что я шучу?

#115 maksim

maksim

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 Cообщений
  • Казань

Отправлено 22 Апрель 2020 - 14:12

Гм....дык вроде уже ввели санкции ?

Прям все-все, уже и вводить нечего?

#116 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 22 Апрель 2020 - 14:25

Прям все-все, уже и вводить нечего?

Да могут и еще, в принципе.

А я помню, как комсомольские руководители побежали в кооператоры капитализм строить. Только пятки сверкали. Совмещали и комсомольскую должность и бизнес. Первые офисы о них были в их рабочих (комсомольских) кабинетах. Большинству обычных комсомольцам бизнес не был интересен. Вот отправится добровольцем на ликвидацию последствий армянского землетрясения (1988г) - да, было интересно. Когда вернулись, то некоторые знакомые (потом они стали, кто бизнесменом, кто бандитом) спрашивали, много ли удалось от туда золота привести. Им было не понятно, что можно ехать просто помочь, а не заниматься мородерством. Кстати, за это в зоне ЧП был растрел без суда на месте. Но слышал, что охотники находились.

Забавно, когда форумчанин вовсю топит за бывших комсомольцев, построивших капитализм, и плюсует тут, как будто это не одни и те же люди.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 22 Апрель 2020 - 14:26


#117 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Апрель 2020 - 15:21

Есть мнение, что наши элиты - часть мировой (западной) элиты. Будешь двигать нашу - получишь к примеру закрытие доступа к внешним кредитам, повышение импортных пошлин на наши товары и т.п. В таком случае особо не подвигаешь

 

Доступ к внешним кредитам, ЕМНИП, был перекрыт в начале марта 2014 года. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#118 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 229 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Апрель 2020 - 17:42

Вопрос масштабов, думаю. Выставляют наблюдателей с выборов -- будут столкновения. Хотя бы локальные. Будут протесты против результатов выборов -- будут потенциальные жертвы.

Боюсь, без этого ситуация не изменится в любом случае. А если она не изменится, то всё печально.

Кагбэ да. Но счас это дело может внезапно осложниться интервенцией под вывеской гуманитарной помощи в рамках партнерской программы НАТО. И тогда все, бобик сдохнет.

#119 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 22 Апрель 2020 - 18:01

Блин, Чайникк, один вопрос: на х.у.я. Я когда читаю о завоевании НАТО, то цели всего действа понять не могу. Еще раз читируя классика: Война - это выгода. Так в чем она ?


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 22 Апрель 2020 - 18:09


#120 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 22 Апрель 2020 - 18:28

Вон Трамп угрожает иранские катера топить. Но только, думаю, из этого войны не выйдет.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных