Перейти к содержимому


Фотография

Спор о Ленинградском каратэ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#141 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 02 Май 2020 - 15:55

всегда есть люди для которых слово КумитО не пустой звук, и даже в ранге 5 дана готовых выйти на Поединок.
всё остальное-для детишек.
вы так расписали будто там немощные старички приехали, а нехорошие ленинградцы вместо того что бы благоговейно, с сыновьей любовью и трепетом внимать старцам, отмудохала гостей города на Неве. шэмиторэ!

событие состоялось The karate events of World Games I were held on July 25–27, 1981
а приезд команды гор. Осака в Ленинград был в августе.


Бред... у меня 5 дан, по двум разным школам. Первый я получил в 35 лет. Сейчас, мне 45 лет. В целом, я крепкий мужик. И многие вещи делаю лучше чем некоторые молодые. Но, молодость на то и есть молодость, что ряд качеств, о которых я и не знал 25 лет назад, были лучше чем сейчас.
Ряд 20 летних парней, которые у меня тренируются, могут выиграть у меня в поединке. Но, это не значит, что у них сейчас есть те Знания, которые есть у меня. И не значит, что они сейчас достойны получить 5 дан. Всему своё время. Будут тренироваться дальше , сдавать экзамены, будет у них тоже 5 дан. В этом году, один из моих учеников, тоже получил 5 дан. Ему 33 года. И у нас, есть общие воспитанники, те которым по 20 лет. Наверное, когда то у кого из них тоже будет 5 дан. А может быть и брльше.Всему своё время.
  • ВиШень это нравится

#142 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 02 Май 2020 - 15:59

Бред... у меня 5 дан, по двум разным школам. Первый я получил в 35 лет. Сейчас, мне 45 лет. В целом, я крепкий мужик. И многие вещи делаю лучше чем некоторые молодые. Но, молодость на то и есть молодость, что ряд качеств, о которых я и не знал 25 лет назад, были лучше чем сейчас.
Ряд 20 летних парней, которые у меня тренируются, могут выиграть у меня в поединке. Но, это не значит, что у них сейчас есть те Знания, которые есть у меня. И не значит, что они сейчас достойны получить 5 дан. Всему своё время. Будут тренироваться дальше , сдавать экзамены, будет у них тоже 5 дан. В этом году, один из моих учеников, тоже получил 5 дан. Ему 33 года. И у нас, есть общие воспитанники, те которым по 20 лет. Наверное, когда то у кого из них тоже будет 5 дан. А может быть и брльше.Всему своё время.

бред это ваши слова.

самый титулованный чуть больше недели до приезда выступил на кумитэ на мировом турнире, завоевал золотую медаль, но по приезду в Питер стал немощным старичком.

при чем тут вы???

речь о ДЕРЗЯКАХ Духа. а не ваших 5 данах. не сравнивайте себя с ними, ваши достижения и прочее ваша история, причем тут дерзяки из Осака???


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#143 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 135 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 02 Май 2020 - 16:18

интересно по каким правилам мой проходить сей турнир в 81 году, если по нашим, то врят ли у вукошников были шансы
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#144 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 02 Май 2020 - 17:41

бред это ваши слова.
самый титулованный чуть больше недели до приезда выступил на кумитэ на мировом турнире, завоевал золотую медаль, но по приезду в Питер стал немощным старичком.
при чем тут вы???
речь о ДЕРЗЯКАХ Духа. а не ваших 5 данах. не сравнивайте себя с ними, ваши достижения и прочее ваша история, причем тут дерзяки из Осака???


Ильхо, я так понимаю, что вы в спорте, где-то рядом проходили? В спорте много примеров разных побед и проигрышей.

Поясню. Человеку 30-35 лет, 5 дан, Чемпион Мира (возможно и не один раз). На какой то матчевой встрече он кому-то проиграл. Достанутся ли тому кто выиграл его титулы? Станет ли победитель этого боя 5 даном, Чемпионом Мира? Ответ очевиден, конечно НЕТ.

Да, для победителя, это важная победа. Особенно, если ему 20 лет. Возможно, она станет (стала) для него стимулом. А может быть, эта победа станет (стала) самоуспокоителем. Типа, я выиграл у 5 дана, Чемпиона Мира. И всё... Молодому парню предстоит своя дорога.

Так же и для школы (клуба), возможно, что эта победа является одной из славных ступенек Успеха Школа к разным достижениям. А возможно, что так и осталась Историей - хороший был бой и славная победа, но это уже история...

Поэтому я и спросил, что означает «победа 20 летних над 40 летними». Если, это одна из ступенек к будущим победам, то Респект и Уважуха. Если, это только история, то... тоже респект... и сожаление, что дальше не пошли...

бред это ваши слова.
самый титулованный чуть больше недели до приезда выступил на кумитэ на мировом турнире, завоевал золотую медаль, но по приезду в Питер стал немощным старичком.


А вы реально понимаете, КАКОЙ отходняк ловит спортсмен после Чемпионата Мира? Тем более, если это уже возрастной спортсмен?
  • kek это нравится

#145 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 02 Май 2020 - 17:53

интересно по каким правилам мой проходить сей турнир в 81 году, если по нашим, то врят ли у вукошников были шансы

Забавно. В начале было: ленинградские профессионалы выиграли у студентов- любителей из Осаки. Потом это сменилось на молодые кабаны побили японских пенсионеров, теперь- правила не те. Что дальше будет? Гранаты не той системы? :D


  • kek это нравится

#146 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 02 Май 2020 - 17:54


А вы реально понимаете, КАКОЙ отходняк ловит спортсмен после Чемпионата Мира? Тем более, если это уже возрастной спортсмен?

отходняк конкретный. как участник...



#147 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 02 Май 2020 - 18:18

Забавно. В начале было: ленинградские профессионалы выиграли у студентов- любителей из Осаки. Потом это сменилось на молодые кабаны побили японских пенсионеров, теперь- правила не те. Что дальше будет? Гранаты не той системы? :D


Начинающий, а где было что молодые именно «кабаны»? Может быть они были резкие дрыщи-жердяи?

#148 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 135 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 02 Май 2020 - 19:19

отходняк конкретный. как участник...

как участник чемпионата мира со стороны судейского корпуса скажу так, что многое в спорте зависит от правил, судейства и конъюнктуры; от того полагаю, что видео этих боев сможет многое расставить на свои места
  • Амид это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#149 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 02 Май 2020 - 19:22

как участник чемпионата мира со стороны судейского корпуса скажу так, что многое в спорте зависит от правил, судейства и конъюнктуры; от того полагаю, что видео этих боев сможет многое расставить на свои места

да



#150 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 03 Май 2020 - 06:25

как участник чемпионата мира со стороны судейского корпуса скажу так, что многое в спорте зависит от правил, судейства и конъюнктуры; от того полагаю, что видео этих боев сможет многое расставить на свои места


По большому счёту, а какая сейчас разница, кто выиграл/проиграл на одной из матчевых встреч 30-40 лет назад? Более важна в целом история школы/клуба.

В спорте как? Сегодня выиграл, через полгода... когда как.
По факту.
Неко Рю дало толчок развитию каратэ? Дало. Ряд людей из Неко Рю продолжили свой путь именно в каратэ.

Может быть Неко Рю дало толчок развитию школ ушу, тхэквондо, джиу джитсу, дзюдо, самбо, бокса, кикбоксинга и других? Ну, может быть, кто-то из Неко Рю и туда пошел. Хотя... мне кажется, что каратэк больше.
  • kek это нравится

#151 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 135 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 03 Май 2020 - 09:23

По большому счёту, а какая сейчас разница, кто выиграл/проиграл на одной из матчевых встреч 30-40 лет назад? Более важна в целом история школы/клуба.

В спорте как? Сегодня выиграл, через полгода... когда как.
По факту.
Неко Рю дало толчок развитию каратэ? Дало. Ряд людей из Неко Рю продолжили свой путь именно в каратэ.

Может быть Неко Рю дало толчок развитию школ ушу, тхэквондо, джиу джитсу, дзюдо, самбо, бокса, кикбоксинга и других? Ну, может быть, кто-то из Неко Рю и туда пошел. Хотя... мне кажется, что каратэк больше.

это всегда пожалуйста, занимался во дворе по польскому самоучителю, а затем пошёл и нашёл нормального инструктора; речь не об этом, а про то, что какие то зелёные пояса разорвали большие даны, как тузик грелку; это из серии, что коричневый пояс в санэ - это третий дан по каратэ, таких историй за много лет я выслушал богато, что янцы это не река, а ката
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#152 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 03 Май 2020 - 11:57

При СССР шли перекосы в развитии и аттестациях. Зачастую, многие из этих перекосов, не исправлены и сейчас.

По мнению некоторых людей, Черный пояс, это вершина Мастерства. Хотя, при этом, тут же произносят, что это только начало Пути. Не задумываясь, что это взаимоисключающие слова.
В каратэ принята система ранжирования 10 кю и 10 дан. И 1 дан, это даже не спортивный разряд. Как и любая другая степень. Их дают не за победы в соревнованиях, а за сдачу нормативов. Как у нас были всесоюзные нормативы «Готов к труду и обороне». А это японские нормативы, где вместо значков, давали пояса. Напомню, нормативы в 20 степеней. Но, нормативы больше касающиеся технической подготовленности.
А в СССР ходили слухи о том, что Чёрный Пояс, это Вершина. И соответственно своё представление о нормативах строили по своим критериям. И наши критерии чаще опираются на физическую подготовленность, а не техническую.

Вот при первых столкновениях разных подходов и рождались парадоксы. Завышенное ожидание от чужого черного пояса, в сочетании с заниженной самооценкой своего пояса и при этом с более лучшей физической и технической подготовленностью, чем этого ожидал оппонент.
Это всё прекрасно уживается в термине «советское каратэ». Время было такое, романтичное.

#153 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 108 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 03 Май 2020 - 12:00

Лично мне любопытно другое - кекусинкай является синтезом из тайского бокса, чего то китайского, чего то корейского, чего то японского. Названо кекусинкай каратэ. Никто не возражает, что это каратэ. Синдо вапще не заявляет в списке исходников что то, помимо каратэ. Скиф против того, что синдо - каратэ. И в чом принципиальная разница? Кстати, Ояма тоже публично другие школы хуями обкладывал...

#154 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Май 2020 - 12:52

Лично мне любопытно другое - кекусинкай является синтезом из тайского бокса, чего то китайского, чего то корейского, чего то японского. Названо кекусинкай каратэ. Никто не возражает, что это каратэ. Синдо вапще не заявляет в списке исходников что то, помимо каратэ. Скиф против того, что синдо - каратэ. И в чом принципиальная разница? Кстати, Ояма тоже публично другие школы хуями обкладывал...

 

Внимание

На нашем форуме не матерятся. Спасибо за понимание.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#155 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 03 Май 2020 - 15:03

Лично мне любопытно другое - кекусинкай является синтезом из тайского бокса, чего то китайского, чего то корейского, чего то японского. Названо кекусинкай каратэ. Никто не возражает, что это каратэ. Синдо вапще не заявляет в списке исходников что то, помимо каратэ. Скиф против того, что синдо - каратэ. И в чом принципиальная разница? Кстати, Ояма тоже публично другие школы хуями обкладывал...


Это да, до Оямы, я не дошел, отвлекся на Чой Хон Хи. Два корейца придумали новые школы, один назвался Каратэ, потому что в этот момент был в Японии. А другой, назвался Тхэквондо, чтобы не как в Японии. А вот, если бы Корея была бы под Японией, то оставил бы название Каратэ.

Ребрендинг, так сказать. Название в угоду сложившейся ситуации.

#156 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 135 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 03 Май 2020 - 15:56

Лично мне любопытно другое - кекусинкай является синтезом из тайского бокса, чего то китайского, чего то корейского, чего то японского. Названо кекусинкай каратэ. Никто не возражает, что это каратэ. Синдо вапще не заявляет в списке исходников что то, помимо каратэ. Скиф против того, что синдо - каратэ. И в чом принципиальная разница? Кстати, Ояма тоже публично другие школы хуями обкладывал...

синдорю плод фантазии, эфемерное каратэ, как и нэкорю, теперь это называется фейк; кекушин - авторский микс, как и кудо, с первых ступенек весьма осязаем; от нэкорю есть только мадам вонг, а от синдорю какой-то остров где оно якобы практикуется
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#157 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 03 Май 2020 - 16:05

Ильхо, я так понимаю, что вы в спорте, где-то рядом проходили? В спорте много примеров разных побед и проигрышей.

Поясню. Человеку 30-35 лет, 5 дан, Чемпион Мира (возможно и не один раз). На какой то матчевой встрече он кому-то проиграл. Достанутся ли тому кто выиграл его титулы? Станет ли победитель этого боя 5 даном, Чемпионом Мира? Ответ очевиден, конечно НЕТ.

Да, для победителя, это важная победа. Особенно, если ему 20 лет. Возможно, она станет (стала) для него стимулом. А может быть, эта победа станет (стала) самоуспокоителем. Типа, я выиграл у 5 дана, Чемпиона Мира. И всё... Молодому парню предстоит своя дорога.

Так же и для школы (клуба), возможно, что эта победа является одной из славных ступенек Успеха Школа к разным достижениям. А возможно, что так и осталась Историей - хороший был бой и славная победа, но это уже история...

Поэтому я и спросил, что означает «победа 20 летних над 40 летними». Если, это одна из ступенек к будущим победам, то Респект и Уважуха. Если, это только история, то... тоже респект... и сожаление, что дальше не пошли...

А вы реально понимаете, КАКОЙ отходняк ловит спортсмен после Чемпионата Мира? Тем более, если это уже возрастной спортсмен?

слушайте-зачем так много слов? что вы прицеплились к 40летним? вы вообще смотрели на фото?

что у японцев что у наших возраст и уровень был разный-у японов минимальный уровень 3 дан, 25Мотоми Симидзу-проиграл МС по каратэ, Чемпиону по каратэ Николаю Карпову, 26 лет. теперь что буде говорить что человек на год старше обидел младше себя?

 

В.Цой, и А.Риш, оба 1948 гр. 33 года на тот момент.

Н.Федоров 1956гр, 25 лет, зеленый пояс.

А. Нечаев самый молодой участник.

 

Сигэру Мито-33года, 5 дан. 1948гр.

Осаму Камикадо-31 год, 5 дан. 1950 гр

 

вы вообще темой не владеете, всю команду японцев умудрились в 40летние записать.


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#158 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 03 Май 2020 - 16:49

[error='Внимание']На нашем форуме не матерятся. Спасибо за понимание.[/error]

хм....

хотя да. что позволено юпитеру....



#159 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Май 2020 - 17:11

хм....

хотя да. что позволено юпитеру....

 

Оффтопик

Для решения конфликтов есть отдельные темы, вы вольны в них писать свои претензии.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#160 bkzh1965

bkzh1965

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 Cообщений
  • москва

Отправлено 03 Май 2020 - 18:19

синдорю плод фантазии, эфемерное каратэ, как и нэкорю, теперь это называется фейк; кекушин - авторский микс, как и кудо, с первых ступенек весьма осязаем; от нэкорю есть только мадам вонг, а от синдорю какой-то остров где оно якобы практикуется

вы не могли бы изложить свою мысль чуть более развернуто (и по возможности не в форме лозунгов)? синдорю плод фантазии Майстрового, некорю тоже плод чьей то фантазии (ничего не знаю об этой школе), сэнэ плод фантазии Штурмина, киокушин  плод фантазии Оямы - в чем разница в этом плане? что значит - "весьма осязаем"? речь об успехах бойцов киокушина в соревнованиях по кумитэ по достаточно свободным правилам? насколько я знаю, ученики Майстрового  вполне успешно выступали  на московских соревнованиях по достаточно жестким правилам, успех в кумитэ людей, имеющих отношение к неко рю обсуждается тут уже на нескольких страницах, люди из цшк, насколько я помню, тоже не особо терялись на соревнованиях - в чем разница то? прямой передачи не было, ката никак особо не увязаны с методикой подготовки бойцов именно в части кумитэ? так, в киокушине, вроде бы - один в один, не? а, если почитать  Сан Саныча, так и цена той передачи и место ката в, скажем, вашей школе - довольно неоднозначно все это... Так, есть ли смысл так уж щеки раздувать?

 

[error='Оффтопик']Для решения конфликтов есть отдельные темы, вы вольны в них писать свои претензии. [/error]

я полагаю, нет здесь, Антон, никаких претензий. Просто, когда взрослый и вменяемый человек пишет раз за разом нечто очевидно не соответствующее действительности, то это слишком бросается в глаза и приводит к выводу, что он либо сознательно лжет, либо не может правильно сформулировать мысль. 


Сообщение отредактировал bkzh1965: 03 Май 2020 - 18:21

  • Чайникк это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных