Перейти к содержимому


Фотография

Спор о Ленинградском каратэ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#101 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 29 Апрель 2020 - 19:15

чтобы в случае чего врезать цки по зубам, просто вроде
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#102 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Апрель 2020 - 19:20

чтобы в случае чего врезать цки по зубам, просто вроде

 

именно что просто - для того чтобы сильно бить цки по зубам в случае чего не надо стучать по доскам целыми днями. Посмотрите на школы традиционных единоборств по всему миру - там учится оружейный бой, рукопашная часть идет как небольшое приложение в случае "если вдруг враг вырвал из рук меч". Даже казачество кстати тут не исключение (внезапно).


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#103 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 29 Апрель 2020 - 19:24

один дома? скучаешь; чтобы врезать по зубам нужно укрепить кулак, это обычное дело, был у меня знакомый казак, он таксовал в девяностые, время было сильно неспокойное, он таксовал по ночам, а днём шёл в свой железный гараж, мотал руки и лупил по стенам гаража, от этого гараж имел совершенно креативный вид
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#104 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Апрель 2020 - 19:35

один дома? скучаешь; чтобы врезать по зубам нужно укрепить кулак, это обычное дело, был у меня знакомый казак, он таксовал в девяностые, время было сильно неспокойное, он таксовал по ночам, а днём шёл в свой железный гараж, мотал руки и лупил по стенам гаража, от этого гараж имел совершенно креативный вид

 

казалось бы, при чем тут Окинава


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#105 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 29 Апрель 2020 - 19:39

нет ничего проще вкопать на берегу палубную доску, обмотать ее рыбацкой верёвкой и лупасить по чем зря, особенным китайцем для этого быть не нужно


Скиф, у вас в башке большое количество противоположностей.

Ленинградское каратэ, не каратэ, потому что не у японцев учились. Но, оказывается чтобы лупить Цки особо то учиться у (правда тут уже китайцы) оказывается и не нужно.

Ваш друг, который ездил к непрофессиональному тренеру японцу в Москву в 80-ых и получил диплом на рисовой бумаге. Так это Уровень!!! А если, человек проходил обучение у профессионального тренера, и имеет Будо паспорт с подписями, то на это Насрать...

А на ... своих тараканов в форум отпускать?
  • kek, ВиШень, zsv25 и еще 1 это нравится

#106 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Апрель 2020 - 19:51

А на ... своих тараканов в форум отпускать?

 

Отпускать...скажете тоже. Сами выбегают  :D


  • kek и yamidako это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#107 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 29 Апрель 2020 - 20:08

Скиф, у вас в башке большое количество противоположностей.

Ленинградское каратэ, не каратэ, потому что не у японцев учились. Но, оказывается чтобы лупить Цки особо то учиться у (правда тут уже китайцы) оказывается и не нужно.

Ваш друг, который ездил к непрофессиональному тренеру японцу в Москву в 80-ых и получил диплом на рисовой бумаге. Так это Уровень!!! А если, человек проходил обучение у профессионального тренера, и имеет Будо паспорт с подписями, то на это Насрать...

А на ... своих тараканов в форум отпускать?

криво все передернуто
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#108 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Апрель 2020 - 20:10

криво все передернуто

 

это хикитэ!


  • ВиШень и grimuar это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#109 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 29 Апрель 2020 - 20:32

хикиваке
«Ленинградское каратэ, не каратэ, потому что не у японцев учились.»
За «Ленинградское каратэ» ничего не знаю, некорю некаратэ потому как нет момента передачи знания;

«чтобы лупить Цки особо то учиться у (правда тут уже китайцы) оказывается и не нужно.»
чтобы просто лупить по гаражу учиться не нужно, также не нужны кетайцы окинавцу чтобы доску вкопать и бить в неё цки-учи;

«Ваш друг, который ездил к непрофессиональному тренеру японцу в Москву в 80-ых и получил диплом на рисовой бумаге. Так это Уровень!!! А если, человек проходил обучение у профессионального тренера, и имеет Будо паспорт с подписями, то на это Насрать... «
мой друг из шотокана ездил к Эноеде, Эноеда был профессионалом, светлая ему память;
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#110 Ursus

Ursus

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 438 Cообщений
  • N-ск

  • Самбо, АРБ

Отправлено 29 Апрель 2020 - 21:25

  диплом на рисовой! бумаге ручной каллиграфии

 

А у меня есть диплом на папирусе


Мне сказали: «пойди, там клёво», я пошёл туда, а там гадко

Я назад пришёл и здесь гадко, а мне сказали до меня было лучше.


#111 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 29 Апрель 2020 - 21:40

Уже утвердился термин «советское каратэ», как синоним «самопальное, по книжкам». Для облегчения понимания, многие им пользуются.
  • kek это нравится

#112 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Апрель 2020 - 21:43

Уже утвердился термин «советское каратэ», как синоним «самопальное, по книжкам». Для облегчения понимания, многие им пользуются.

 

Есть вариант "армейская рукопашка" с кибадачи непонятно зачем. У меня такое было. Ну, точнее у меня был такой тренер. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#113 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 29 Апрель 2020 - 22:18

Я занимался рукопашным боем Самбоуд. Там тоже много техник изучали и отрабатывали в «стойке всадника».
Когда я говорю Самбоуд, то всегда происходит переспрашивание:
- боевое самбо?
- нет, рукопашный бой
- АРБ
-нет, другой
-ааа, русский рукопашный бой?
-нет

И так, разговор заходит в тупик.

А если, я сразу говорю, это советский вариант каратэ, то всем все понятно - набор техник из каратэ по книжкам, терминология на русском, много физухи, мало ньюансов. Но, оказывается, даже этого набора хвататило на уровень драк «за школой» и «во дворе».

#114 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 29 Апрель 2020 - 22:40

это насрать у мэни будопаспорта нэма
а  так то с подписями дукумент не один

Вот о том и речь. У меня этот будо- паспорт есть и в ем весь зверинец расписался, а ты только вякать можешь. Заткнулся -бы уже казах кубанский. :D



#115 Xleb0re3

Xleb0re3

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 Cообщений
  • Dnepr

Отправлено 29 Апрель 2020 - 22:59

А у меня есть диплом на папирусе



Ждём мастеров с дипломами на бересте и
на глиняных табличках. :)
  • ВиШень и Ursus это нравится

#116 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Апрель 2020 - 01:57

Ждём мастеров с дипломами на бересте и
на глиняных табличках. :)

сплюньте и постучите по дереву) а то ведь дождёмся.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#117 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 256 Cообщений
  • москва

Отправлено 30 Апрель 2020 - 02:28

Шумерских окинафцев?

survivors will be shot again


#118 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 30 Апрель 2020 - 06:17

Вот о том и речь. У меня этот будо- паспорт есть и в ем весь зверинец расписался, а ты только вякать можешь. Заткнулся -бы уже казах кубанский. :D

слышь послеблокадник, ты можешь свой будопаспор взять и целиком засунуть себе в нижнюю спину, он все одно случись чего тебе не пригодится, а то что ты секретарем сидел и взносы собирал, это мы поняли ещё по старому форуму и потугам с ракетоносцем
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#119 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 30 Апрель 2020 - 10:12

слышь послеблокадник, ты можешь свой будопаспор взять и целиком засунуть себе в нижнюю спину, он все одно случись  чего тебе не пригодится, а то что ты секретарем сидел и взносы собирал, это мы поняли ещё по старому форуму и потугам с ракетоносцем

Вот оно всегда так. :( Сидит вот такая чуда в интернете и рассказывает, что неко рю- недокаратэ, сетокан- недостиль, а копнешь чуть глубже, оказывается, что черный пояс оно само себе повязало, а сертификат пьяный водопроводчик на коленке выписал. Терминологию и ту сам по ходу дела придумал. Цкитэ :D

Сидел бы себе на завалинке и рассказывал бы внукам, как к нему Бодхидхарма заплывал, путешествуя за три моря из Индии в Китай, глядишь и за умного бы сошел, пока дети не узнают где та Индия и где тот Китай. ;)

Есть чуда у меня и будо- паспорт с указанием квалификации, есть и диплом от спорткомитета, дающий право на преподавание каратэ. Да и в Партию просто так с улицы не брали. Там мозги были нужны. Завидуй дальше. 


  • kek это нравится

#120 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 30 Апрель 2020 - 10:21

справедливости ради камрад Скиф очернопоясился пройдя все положенные тесты - демонстрация кихон ката ката - бункай и кумитэ -в рамках установленных процедур и правил принятых  штаб квартирой организации сито-рю ситокай единой как для метрополии так и для филиала. поначалу являвшегося частью японской структуры а в последствии получившего права территориальной автономии. при этом квалификационные дипломы учитываются в головной японской структуре и имеют установленную нумерацию.


  • zsv25 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных