Перейти к содержимому


Фотография

"Смертельный соловей" - Шталь стебёт Соловьёва


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 439

#301 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 26 Январь 2021 - 13:38

левой рукой он того мужичка за рукав придерживал. Ну да, можно сказать, что мог бы и рукой. И в этот момент сопровождаемый вырывается и сбегает. Здравствуй, выговор.
в общем, попал мент, в любом случае...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#302 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 26 Январь 2021 - 13:41

левой рукой он того мужичка за рукав придерживал. Ну да, можно сказать, что мог бы и рукой. И в этот момент сопровождаемый вырывается и сбегает. Здравствуй, выговор.
в общем, попал мент, в любом случае...

Да куда он вырвется ? Его с др. стороны держал такой же ОМОН - овец, плюс позади еще один. Три обученных человека конвоировали одного. Я думаю что при таких условиях вырваться сложно. 



#303 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 625 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 26 Январь 2021 - 13:42

Полагаю все были на адреналине и плюс накачаны идеологически, помятуя майдан и как там с беркутами обошлись, поэтому боец тупо даже разглядеть не успел, кто там выскочил на перерез, пнул, что называется, в тень. Вообще, тем, кто идёт на подобное мероприятие следует понимать, что там могут и побить, поэтому не мешает одеться по толще, велокаска тоже не помешала бы и капа. А так же следует избегать резких телодвижений, как на пешеходном переходе. Наш народ неопытен в подобных вещах и посему многострадален и многотерпелив.
  • ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#304 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 26 Январь 2021 - 13:55

Да куда он вырвется ? Его с др. стороны держал такой же ОМОН - овец, плюс позади еще один. Три обученных человека конвоировали одного. Я думаю что при таких условиях вырваться сложно.

хорошо, что сейчас все снимают и можно не ограничиваясь нагнетанием сми все рассмотреть.но это лирика, человек не осознающий ,что вставать на пути штурмовиков в процессе работы не стоит ,получит бесценный опыт.несколько цинично звучит конечно,но чем тетенька лучше дяденьки в подобной ситуации, мужика бы приложил вставшего на пути, ору бы столько же было? У нас несколько лет тому пытались сми из омоновца сделать "жемчужного прапорщика два" за то что девушку палкой оглушил . А потом видос вышел где толпа плющит и нагибает мента, девушка с него шлем содрала, за что и получила по голове.

#305 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 26 Январь 2021 - 14:24

По мнению Соловьева, россиянку не ударили, а «оттолкнули ногой, упираясь в живот».
https://m.lenta.ru/n...1/01/26/spomet/

 

Слепой, бедняга?


  • yamidako и alextamir это нравится

#306 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 976 Cообщений
  • Самара

Отправлено 26 Январь 2021 - 14:26

Толчок подошвой в центр масс. Не в солнышко, не в низ живота, а в тазовую кость. 

Выглядит жестоко, но когда идёшь на несанкционированный митинг, то следует отдавать себе отчёт о возможных последствиях.


  • ВиШень и Влади mir это нравится

#307 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 26 Январь 2021 - 14:35

Слепой, бедняга?

видимо, да.


  • alextamir это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#308 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 26 Январь 2021 - 14:39

Слепой, бедняга?

а еще лента ру чморонула женщину попутно.)

#309 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Январь 2021 - 15:08

а как должен был поступить этот полицейский? руки заняты. она становится поперек дороги и тормозит их.

должен был спокойно продолжать движение.

при контакте отодвинуть корпусом/плечом/локтем.

есть вероятность что она все-равно бы упала, но тогда такого возмущения не было бы


  • yamidako это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#310 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 26 Январь 2021 - 15:17

должен был спокойно продолжать движение.
при контакте отодвинуть корпусом/плечом/локтем.
есть вероятность что она все-равно бы упала, но тогда такого возмущения не было бы

не,не должен,когда человек выпрыгивает на дорогу перед авто, в надежде ,что та остановится, и его сбивают, независимо от того нажал водитель на тормоз или газ при этом,вопросы надо задавать пешеходу.Видели видос где девушка двух мужиков на улице ножем заколбасила? То что она женщина это смягчающее обстоятельство? И а чем гуманизм с локтя в голову заехать?

Сообщение отредактировал вирус: 26 Январь 2021 - 15:22

  • Tornvald, kingvlad и Влади mir это нравится

#311 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 120 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Январь 2021 - 15:38

Вопрос критикам - вам самим часто доводилось работать в толпе? Ну, то есть, учитывая рекомендации, я полагаю, что они из личного опыта работы против толпы, да? Не в смысле "Да, мы дрались толпа на толпу", а из категории хотя бы "Да, нам доводилось выводить охраняемое лицо из буйной толпы".
  • ВиШень это нравится

#312 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 26 Январь 2021 - 16:14

Я вообще на все это смотрю довольно просто. 

Небольшое отступление. Мы тут все спортсмены, в той или иной мере. И всем известна такая особенность, что при разборе (вследствие драки) в ментуре или суде, занятие спортом как правило пытаются представить в качестве отягчающего обстоятельства. По типу: " Вы тренированный человек, МС по боксу, вы должны были предвидеть, что может повлечь ваш удар." По крайней мере я с этим сталкивался. Аналогичная ситуация и с ОМОН-ом. Как я понимаю, это не просто васи с улицы, которых обрядили в доспехи, выдали аргументатор в руки и послали защищать правопорядок. Это специально обученные люди, прошедшие подготовку (и психологическую в т.ч., насколько я понимаю), в рамках которой им должны были пояснить что, как , где и когда, и при каких обстоятельствах. Я приведу пример из советского прошлого. Помните, были такие дружины. У меня отца, постоянно с работы туда тягали, как спортсмена (одного из немногих в их коллективе). Так вот папка рассказывал, что им предварительно, долго и нудно объясняли что им можно а что нельзя (параллельно показывая какие то приемы из  самбо, для задержания). Ну т.е. даже не сотрудникам МВД, давали какую то базу, в рамках которой они действовали. Тем паче ОМОН. Это же профи, а коль это профи и их работа состоит из пресечения правонарушений, то они (теоретически) должны знать, как профессионально, не применяя излишней силы, вести себя в условиях повышенной нервозности и враждебного окружения. Поэтому я не считаю повышенный адреналин и пр. сложную обстановку достаточной причиной для того что произошло. Для какого то необстрелянного дилетанта, это возможно и было бы оправданием. Но для человека, на подготовку которого государство тратит средства, дабы он мог с минимальным ущербом (а ведь манифестанты это тоже граждане, это же не враги) пресечь противоправные действия - никакой повышенный нервозный фон не может считаться оправданием. Этим ребятам бабки платят как раз за то, что бы в условиях бунта не истерить и поддаваться эмоциям, а спокойно делать свою работу, с минимальным ущербом. Это мое мнение. 


  • AndyN это нравится

#313 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 26 Январь 2021 - 16:24

ОМОН  должен сдерживать проявление агрессии толпы своим видом и репутацией, которая на пустом месте не создается, поэтому куча роликов, включая приведенный выше с ДПС ником где наезжают физически на простых уличных ментов и гораздо меньше нападают на полицейских спецназеров.Про эмоции , если бы омоновец остановился и замесил даму после в асфальт палкой , это и были бы эмоции.



#314 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 120 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Январь 2021 - 16:28

Я вообще на все это смотрю довольно просто.
Небольшое отступление. Мы тут все спортсмены, в той или иной мере. И всем известна такая особенность, что при разборе (вследствие драки) в ментуре или суде, занятие спортом как правило пытаются представить в качестве отягчающего обстоятельства. По типу: " Вы тренированный человек, МС по боксу, вы должны были предвидеть, что может повлечь ваш удар." По крайней мере я с этим сталкивался. Аналогичная ситуация и с ОМОН-ом. Как я понимаю, это не просто васи с улицы, которых обрядили в доспехи, выдали аргументатор в руки и послали защищать правопорядок. Это специально обученные люди, прошедшие подготовку (и психологическую в т.ч., насколько я понимаю), в рамках которой им должны были пояснить что, как , где и когда, и при каких обстоятельствах. Я приведу пример из советского прошлого. Помните, были такие дружины. У меня отца, постоянно с работы туда тягали, как спортсмена (одного из немногих в их коллективе). Так вот папка рассказывал, что им предварительно, долго и нудно объясняли что им можно а что нельзя (параллельно показывая какие то приемы из самбо, для задержания). Ну т.е. даже не сотрудникам МВД, давали какую то базу, в рамках которой они действовали. Тем паче ОМОН. Это же профи, а коль это профи и их работа состоит из пресечения правонарушений, то они (теоретически) должны знать, как профессионально, не применяя излишней силы, вести себя в условиях повышенной нервозности и враждебного окружения. Поэтому я не считаю повышенный адреналин и пр. сложную обстановку достаточной причиной для того что произошло. Для какого то необстрелянного дилетанта, это возможно и было бы оправданием. Но для человека, на подготовку которого государство тратит средства, дабы он мог с минимальным ущербом (а ведь манифестанты это тоже граждане, это же не враги) пресечь противоправные действия - никакой повышенный нервозный фон не может считаться оправданием. Этим ребятам бабки платят как раз за то, что бы в условиях бунта не истерить и поддаваться эмоциям, а спокойно делать свою работу, с минимальным ущербом. Это мое мнение.

Это треп в пользу бедных.
  • Влади mir это нравится

#315 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Январь 2021 - 16:41

не,не должен,когда человек выпрыгивает на дорогу перед авто, в надежде ,что та остановится, и его сбивают, независимо от того нажал водитель на тормоз или газ при этом,вопросы надо задавать пешеходу.

И а чем гуманизм с локтя в голову заехать?

вы хотите сказать что у него не было вариантов решить ситуацию без этого удара ?

да элементарно. не нужно быть супер американским футболистом чтоб отодвинуть корпусом гражданского с дороги.

там не было толпы на пути, где требовалось бы устрашение и радикальные действия, это одиноко вывалившаяся тетка - вовсе не обязательно было ее бить.

я не про то что он "не имел права", я про создавшееся у общественности впечатление "злоупотребления правами", которого можно было избежать.
 


  • alextamir это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#316 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 26 Январь 2021 - 16:43

ОМОН  должен сдерживать проявление агрессии толпы своим видом и репутацией, которая на пустом месте не создается, поэтому куча роликов, включая приведенный выше с ДПС ником где наезжают физически на простых уличных ментов и гораздо меньше нападают на полицейских спецназеров.Про эмоции , если бы омоновец остановился и замесил даму после в асфальт палкой , это и были бы эмоции.

Нет, он (ОМОН - овец) сам признал (когда пришел к тёте извиняться) что сложная обстановка на него повлияла. 



#317 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 120 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Январь 2021 - 16:44

Ну, то есть самим работать в толпе не приходилось. Все понятно.
  • ВиШень это нравится

#318 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 625 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 26 Январь 2021 - 16:47

Расскажу случай из своей бодигардской жизни. Выводили с прессконференции одну музыкальную группу с мировым именем, прямо у входа в здание к нам ринулась толпа смяв оцепление, меткий "отталкивающий"))) пинок в грудь самого ближнего на мгновение стопорнул первые ряды фанатов, этого хватило, чтобы заскочить в припаркованный лимузин. Фанаты не демонстранты, конечно, но и они могли создать большие проблемы. Не в защиту омоновца, но всё-таки, какие намерения были у той женщины, одной ей известно, она сейчас может утверждать что угодно, пусть не она, но какая-то другая женщина окажется террористкой-смертницей, специалисты знают, что именно к женщинам в толпе следует более пристально относится тем, кто обеспечивает безопасность. Людей завести на агрессию проще простого, достаточно принести себя в жертву или изобразить таковую.

Нет, он (ОМОН - овец) сам признал (когда пришел к тёте извиняться) что сложная обстановка на него повлияла.

Естественно.
  • ВиШень, Чайникк и Tornvald это нравится
korea-hapkido.ru

#319 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 26 Январь 2021 - 16:55

вы хотите сказать что у него не было вариантов решить ситуацию без этого удара ?

да элементарно. не нужно быть супер американским футболистом чтоб отодвинуть корпусом гражданского с дороги.

там не было толпы на пути, где требовалось бы устрашение и радикальные действия, это одиноко вывалившаяся тетка - вовсе не обязательно было ее бить.

я не про то что он "не имел права", я про создавшееся у общественности впечатление "злоупотребления правами", которого можно было избежать.
 

Я хочу сказать ,что думать ОМОН не должен и не обязан, его задача ДЕЙСТВИЕ. Мой знакомец в 90 работая в охране в магазина ,когда в пору дефицита народ по открытию их штурмам брал, уже тогда соорудил себе броник под рубашку ,хотя их в не существовало еще как форма одежды.Казалось бы а что такого ну народ ну толпа, не бандиты же. Вы просто напротив толпы не были ни разу наверно и не обязательно агрессивно настроенной.


Нет, он (ОМОН - овец) сам признал (когда пришел к тёте извиняться) что сложная обстановка на него повлияла. 

Его 100 пудов заставило руководство сыкнувшее как обычно. Вместо того ,чтобы пользуясь случаем разъяснить , что не чего на пути паровоза стоять 


  • ВиШень это нравится

#320 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 26 Январь 2021 - 17:04

Его 100 пудов заставило руководство сыкнувшее как обычно.

тут "сыкнуло", походу, руководство типа федерального правительства. И уже дальше спустило вниз. Потому что реально задолбались санкции получать.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных