Перейти к содержимому


Фотография

"Смертельный соловей" - Шталь стебёт Соловьёва


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 439

#321 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 625 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 26 Январь 2021 - 17:07

Да, и многие аппелируют к тому, что, типа, куча омоновцев тащит одного, поэтому можно хоть в носу ковыряться, тем более уж разглядеть беззащитную голубоглазую красавицу и по крайней мере не проявлять грубость. Тут тоже не всё так однозначно, во-первых, каждый в группе задержания выполняет ровно тот объём нагрузки, который позволяет всей группе двигаться в выбранном скоростном режиме в необходимую точку, в данном конкретном случае к автозаку, заминка любого из них может привести к перераспределению нагрузки и даже падению всех, включая задержанного, во-вторых, данная форма позволяет не превышая мер доставить, опять же задержанного в нужное место, а значит с ним гарантировано ни чего не случится по пути следования, поэтому любое изменение может привести к нежелательным последствиям для конвоируемого.
  • ВиШень, Tornvald и kingvlad это нравится
korea-hapkido.ru

#322 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 26 Январь 2021 - 17:10

Это треп в пользу бедных.

Да ради Бога, пусть будет треп. Собственно мы здесь именно трепом и занимаемся. 

Мы все, и я и Вы и он, работаем за деньги. Деньги нам платят за выполнение определенных функций. И ждут от нас того, что мы эти функции будем выполнять хорошо, не создавая проблем. 

Я, по роду своей деятельности, вынужден много общаться с людьми. С разными, и с откровенными идиотами тоже. И мне с ними зачастую приходится решать очень сложные и денежные вопросы. Иногда это реально тяжело. Но я знал на что иду, когда подписывался на эту работу. И работу эту стараюсь делать профессионально. Но вот представьте, если очередного нашего партнера, например из России, я пошлю на х...й. И мой начальник меня спросит: " Что произошло ?", а я ему отвечу " Да он реальный мудак, разозлил меня, вывел на эмоции я его и послал". Как Вы думаете, я долго буду занимать свою должность, при таком подходе к работе ? Конечно недолго. Но т.к. я доволен своей зарплатой и условиями труда, то подобного я никогда не допущу, пусть даже напротив меня будет сидеть реальный дебил. А все эти ОМОН - овцы, они знают, что при любом раскладе, что бы они не накосячили, начальство их поддержит и будет стараться выгородить, дабы самим не попасть по раздачу. "Не выносить сор из избы" и пр. Это порождает безнаказанность. Если бы этого не было, возможно они вели бы себя более профессионально и сдержано.

А по поводу толпы скажу следующее, толпа, не толпа .... это вообще то их работа. Это как оправдывать пожарника, который боится огня и поэтому плохо тушит пожары. Ну если ты боишься огня, то не иди в пожарные, найди себе занятие по способностям. И если ты ОМОН - овец, у которого адреналин зашкаливает при виде толпы, то иди в другую, более спокойную сферу. Пусть каждым видом деятельности - занимаются спецы, а не дилетанты. Я так считаю. 


  • ilho, AndyN и bevor это нравится

#323 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 625 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 26 Январь 2021 - 17:10

Омоновец молодец, что проявил человечность, пусть даже и по приказу.
korea-hapkido.ru

#324 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 26 Январь 2021 - 17:13

 


Его 100 пудов заставило руководство сыкнувшее как обычно. Вместо того ,чтобы пользуясь случаем разъяснить , что не чего на пути паровоза стоять 

А почему ссыкануло ? Если все в рамках закона и правил, то и ссать нечего. Если он ничего не нарушил и действовал так, как ему предписано то и поводов для ссанья у руководства нет. 



#325 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 625 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 26 Январь 2021 - 17:26

И если ты ОМОН - овец, у которого адреналин зашкаливает при виде толпы, то иди в другую, более спокойную сферу. Пусть каждым видом деятельности - занимаются спецы, а не дилетанты. Я так считаю.


Алекс, вы правы по человечески. Но ведь не даром работают в бизнесе значительно больше людей в мире чем идут служить омоновцами, пожарными и тд, эти профессии напрямую связанны с риском для жизни без или и не их вина, что вместо задержания преступников им приходится разгонять политические митинги. Если полицейские будут вставать на колени перед негодующей толпой, то за идейными демонстрантами 100% попрут беспредельщики и мародёры, вряд ли вы будете счастливы от этого.

А почему ссыкануло?

У нас женщина - это мать, поэтому в сознании масс пнуть мать сродни святотатству. А здесь на лицо попытка свободными сми придать этому и политический окрас.
korea-hapkido.ru

#326 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 26 Январь 2021 - 17:35

Алекс, вы правы по человечески. Но ведь не даром работают в бизнесе значительно больше людей в мире чем идут служить омоновцами, пожарными и тд, эти профессии напрямую связанны с риском для жизни без или и не их вина, что вместо задержания преступников им приходится разгонять политические митинги. Если полицейские будут вставать на колени перед негодующей толпой, то за идейными демонстрантами 100% попрут беспредельщики и мародёры, вряд ли вы будете счастливы от этого.

Я думаю, что все упирается в деньги. Если платить не гроши, а достойную зарплату, то появится возможность выбирать лучших, а не тех, кто идет туда потому - что ему особо некуда идти, после срочной в армии. Да и за работу они будут держаться сильнее, т.к. будет что терять, в случае каких то косяков. 


Сообщение отредактировал alextamir: 26 Январь 2021 - 17:36


#327 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 625 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 26 Январь 2021 - 17:39

Я думаю, что все упирается в деньги. Если платить не гроши, а достойную зарплату, то появится возможность выбирать лучших, а не тех, кто идет туда потому - что ему особо некуда идти, после срочной в армии. Да и за работу они будут держаться сильнее, т.к. будет что терять, в случае каких то косяков.

Случайных людей везде хватает и дело тут не в з/п.
korea-hapkido.ru

#328 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 26 Январь 2021 - 17:43

У нас женщина - это мать, поэтому в сознании масс пнуть мать сродни святотатству. А здесь на лицо попытка свободными сми придать этому и политический окрас.

Так этот парнишка, он ведь тоже из масс. Его же не где то отдельно от остальных вырастили, в спец. инкубаторе для омоновцев. Должен был отдавать себе отчет, кого именно он пинает. 


Случайных людей везде хватает и дело тут не в з/п.

Ну не знаю. Вот Вы как считаете, какая армия более профессиональная, призывная или контрактная ? 



#329 Guest_Diphyllobothrium_*

Guest_Diphyllobothrium_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2021 - 17:54

У нас женщина - это мать

Такой теплый ламповый Патриархат! :lol: Святотатство Пусси Райот, леcбиянки, карьеристки, феминистки, чайлдфришки прости Господи!


Так этот парнишка, он ведь тоже из масс. Его же не где то отдельно от остальных вырастили, в спец. инкубаторе для омоновцев. Должен был отдавать себе отчет, кого именно он пинает. 


Ну не знаю. Вот Вы как считаете, какая армия более профессиональная, призывная или контрактная ? 

Я думаю что это такое охренительное конкретное превышение допустимых пределов. Но я- не силовик.


Сообщение отредактировал Diphyllobothrium: 26 Январь 2021 - 17:50

  • yamidako это нравится

#330 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Январь 2021 - 18:03

вы хотите сказать что у него не было вариантов решить ситуацию без этого удара ?

да элементарно. не нужно быть супер американским футболистом чтоб отодвинуть корпусом гражданского с дороги.

там не было толпы на пути, где требовалось бы устрашение и радикальные действия, это одиноко вывалившаяся тетка - вовсе не обязательно было ее бить.

я не про то что он "не имел права", я про создавшееся у общественности впечатление "злоупотребления правами", которого можно было избежать.
 

Отодвинуть корпусом? а тётя вцепилась и повисла... со всеми вытекающими вариантами.

Любят порою дамы лезть, куда не следует. А после пострадавшими себя выставлять.



#331 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 26 Январь 2021 - 18:11

Алекс, вы правы по человечески. Но ведь не даром работают в бизнесе значительно больше людей в мире чем идут служить омоновцами, пожарными и тд, эти профессии напрямую связанны с риском для жизни без или и не их вина, что вместо задержания преступников им приходится разгонять политические митинги.

А вообще, я немного отследил прошедшие в эту субботу выступления и заметил одну закономерность. В некоторых городах, где люди выходили на митинги, вообще не было ОМОН -а. Были обычные полицейские, причем в небольшом кол -ве, которые практически не вмешивались. И как не странно, все там прошло тихо - мирно, чинно - благородно. Постояли с плакатами, поругали Путина, покричали "Свободу Навальному", выпустили пар и на этом все. Разошлись по домам. И напротив, в МСК и СПб, где ОМОН практически сразу начал с задержаний, все в итоге вылилось в агрессию со стороны митингующих. Причем, как свидетельствуют очевидцы, многих задерживали без всякой причины, тех кто вообще не совершал ничего преступного. Просто хватали из толпы и вели в автозаки. Видимо такие действия ОМОН -а, дополнительно подлили масла в огонь. 


 

Я думаю что это такое охренительное конкретное превышение допустимых пределов. Но я- не силовик.

Да, я тоже склоняюсь к тому, что можно было решить проблему по другому. И если тот парнишка выбрал именно такой вариант, то его профессионализм и адекватность под большим вопросом. 


  • yamidako это нравится

#332 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Январь 2021 - 18:23

Отодвинуть корпусом? а тётя вцепилась и повисла


ну так и висела бы до самого автозака, хотя скорей отпала бы через пять шагов.
  • bevor это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#333 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 015 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Январь 2021 - 18:37

Но вот представьте, если очередного нашего партнера, например из России, я пошлю на х...й. И мой начальник меня спросит: " Что произошло ?", а я ему отвечу " Да он реальный мудак, разозлил меня, вывел на эмоции я его и послал". Как Вы думаете, я долго буду занимать свою должность, при таком подходе к работе ? Конечно недолго. Но т.к. я доволен своей зарплатой и условиями труда, то подобного я никогда не допущу, пусть даже напротив меня будет сидеть реальный дебил. А все эти ОМОН - овцы, они знают, что при любом раскладе, что бы они не накосячили, начальство их поддержит и будет стараться выгородить, дабы самим не попасть по раздачу.

У Вас в должностных инструкциях наверняка прописано к чему должны привести переговоры с партнёром. Ну и силовиков тоже прописаны, вон Хапкидоин почти напрямую об этом пишет. Попробуйте заобщаться с кем-нить из своих силовиков, они много интересного расскажут. 

PS. Я по-моему уже упоминала что у меня есть ученики по ЛФК из этих, так они мне перед каждыми народными гуляниями пишут СМС с напоминанием, что бы я детей даже посмотреть издали не пускала. Ну потому что.....


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#334 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 26 Январь 2021 - 18:42

У Вас в должностных инструкциях наверняка прописано к чему должны привести переговоры с партнёром. Ну и силовиков тоже прописаны, вон Хапкидоин почти напрямую об этом пишет. Попробуйте заобщаться с кем-нить из своих силовиков, они много интересного расскажут. 

 

Да общаюсь я. Тренируемся в одном зале.

У них реальная проблема с кадрами. Те кто в основной массе приходит туда работать - далеко не из лучших. На это есть ряд причин, и вопрос зп - это одна из них. 



#335 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 015 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Январь 2021 - 18:46

Да общаюсь я. Тренируемся в одном зале.

У них реальная проблема с кадрами. Те кто в основной массе приходит туда работать - далеко не из лучших. На это есть ряд причин, и вопрос зп - это одна из них. 

а, ну.....

а у наших ещё одна из причин - проблемы со здоровьем, потому что - внезапно - от народа им тоже дофига прилетает. Просто это на видео почему-то не снимают. У ваших не знаю. 


  • Hapkido Lab., Tornvald и kingvlad это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#336 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 115 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Январь 2021 - 19:12

Да ради Бога, пусть будет треп. Собственно мы здесь именно трепом и занимаемся.
Мы все, и я и Вы и он, работаем за деньги. Деньги нам платят за выполнение определенных функций. И ждут от нас того, что мы эти функции будем выполнять хорошо, не создавая проблем.
Я, по роду своей деятельности, вынужден много общаться с людьми. С разными, и с откровенными идиотами тоже. И мне с ними зачастую приходится решать очень сложные и денежные вопросы. Иногда это реально тяжело. Но я знал на что иду, когда подписывался на эту работу. И работу эту стараюсь делать профессионально. Но вот представьте, если очередного нашего партнера, например из России, я пошлю на х...й. И мой начальник меня спросит: " Что произошло ?", а я ему отвечу " Да он реальный мудак, разозлил меня, вывел на эмоции я его и послал". Как Вы думаете, я долго буду занимать свою должность, при таком подходе к работе ? Конечно недолго. Но т.к. я доволен своей зарплатой и условиями труда, то подобного я никогда не допущу, пусть даже напротив меня будет сидеть реальный дебил. А все эти ОМОН - овцы, они знают, что при любом раскладе, что бы они не накосячили, начальство их поддержит и будет стараться выгородить, дабы самим не попасть по раздачу. "Не выносить сор из избы" и пр. Это порождает безнаказанность. Если бы этого не было, возможно они вели бы себя более профессионально и сдержано.
А по поводу толпы скажу следующее, толпа, не толпа .... это вообще то их работа. Это как оправдывать пожарника, который боится огня и поэтому плохо тушит пожары. Ну если ты боишься огня, то не иди в пожарные, найди себе занятие по способностям. И если ты ОМОН - овец, у которого адреналин зашкаливает при виде толпы, то иди в другую, более спокойную сферу. Пусть каждым видом деятельности - занимаются спецы, а не дилетанты. Я так считаю.

Ага. Вот только мне, как и тезке, приходилось выводить людей из толпы. И потому я, как и он, понимаем трудности ОМОНа. Все легко, когда со стороны. Легко рассуждать о том, что и как надо делать. Желающих что то маловато. Зато требовать... О, тут прям очередь. Мне, если честно, даже не хочется что то объяснять, пытаться донести трудности работы в толпе. Просто не хочется.
Вы все равно не поймете.
  • Влади mir это нравится

#337 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 26 Январь 2021 - 20:00

Алекс, вы правы по человечески. Но ведь не даром работают в бизнесе значительно больше людей в мире чем идут служить омоновцами, пожарными и тд, эти профессии напрямую связанны с риском для жизни без или и не их вина, что вместо задержания преступников им приходится разгонять политические митинги. Если полицейские будут вставать на колени перед негодующей толпой, то за идейными демонстрантами 100% попрут беспредельщики и мародёры, вряд ли вы будете счастливы от этого.

 

Хе. За ваших ментов сказать не могу, могу за немецких. Так вот они очень храбрые, когда надо четвером брутально повязать старика. Один, помнится, сломал лицо 50-килограммовой девчонке в наручниках, в присутствии пятерых коллег, потом начальство за него просило в суде(!), чтоб его не увольняли. 10 месяцев условно, ЕМНИП.

 

Так вот: когда эти храбрейшие менты нарываются на члена арабского клана, или на агрессивную толпу с дрынами - тише воды, ниже травы. И на колени встанут, если понадобится. Недавно у одного товарисча с букетом психических проблем окончательно поехала крыша, и он разоружил четверых (!) ментов. Счас не помню, настоящая пушка у него была или игрушечная. В любом случае, забрал он их пушки и упрятался в лес.

 

И что-то мне говорит о том, что ваши менты от наших мало отличаются.



#338 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 26 Январь 2021 - 20:02

Ага. Вот только мне, как и тезке, приходилось выводить людей из толпы. И потому я, как и он, понимаем трудности ОМОНа. Все легко, когда со стороны. Легко рассуждать о том, что и как надо делать. Желающих что то маловато. Зато требовать... О, тут прям очередь. Мне, если честно, даже не хочется что то объяснять, пытаться донести трудности работы в толпе. Просто не хочется.
Вы все равно не поймете.

Не пойму. Про сложности работы в толпе. И даже не собираюсь понимать. Точно так же как я не собираюсь например вникать в трудности работы дворником, в зимний период. Но я ежемесячно плачу деньги в КСК, которое нанимает дворника и отвечает перед жителями нашего дома за чистоту во дворе. И если я вижу плохо выметенный двор, или не очищенные от снега дорожки, то я не стану вникать - какие там сложности у дворника и как ему тяжело справляться с последствием снегопада. Я просто пойду в КСК и скажу им, что тот кого они наняли - плохо работает. И для того что бы дать такую оценку, мне самому вовсе не обязательно иметь опыт работы дворником. Я сужу по конечному результату, а не по процессу уборки и не по условиям, в которых процесс уборки двора происходит. Так же и здесь. Граждане РФ (в данном,обсуждаемом случае) платят налоги, из которых в т.ч. начисляется зп. того же ОМОН -а. Граждане имеют право выразить недовольство работой этого конкретного сотрудника ОМОН-а (что в принципе уже и происходит), и их не должно волновать какие там трудности и сложности существуют при работе в толпе. Ну да, допустим что трудности существуют, и что ? Теперь можно списать под это любое скотство ? 

А я, увиденное на видео, считаю именно скотством. Безотносительно Навального, протестов, высокой политики и пр. глобальных вещей. Бить женщину, тем более в возрасте, для меня лично это за гранью. И никакими трудностями работы в толпе, я это оправдать не могу. Это мое личное мнение. Но я не гражданин РФ, и предоставляю гражданам России самим решать, приемлемо ли это для них или нет. 



#339 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 26 Январь 2021 - 20:04

Да общаюсь я. Тренируемся в одном зале.

 

У меня так же. Повидал я их. Некоторые очень адекватные, а некоторые - уроды те еще. Их узнаешь по первым трем предложениям, даже если они стараются это скрыть.



#340 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Январь 2021 - 20:06

Хе. За ваших ментов сказать не могу, могу за немецких. Так вот они очень храбрые, когда надо четвером брутально повязать старика. Один, помнится, сломал лицо 50-килограммовой девчонке в наручниках, в присутствии пятерых коллег, потом начальство за него просило в суде(!), чтоб его не увольняли. 10 месяцев условно, ЕМНИП.

 

Так вот: когда эти храбрейшие менты нарываются на члена арабского клана, или на агрессивную толпу с дрынами - тише воды, ниже травы. И на колени встанут, если понадобится. Недавно у одного товарисча с букетом психических проблем окончательно поехала крыша, и он разоружил четверых (!) ментов. Счас не помню, настоящая пушка у него была или игрушечная. В любом случае, забрал он их пушки и упрятался в лес.

 

И что-то мне говорит о том, что ваши менты от наших мало отличаются.

В таком случае отличаются, имхо.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных