Перейти к содержимому


Фотография

СК, что мне когда-то давали


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6858

#2321 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 29 Июнь 2020 - 09:03

Послушайте, а загиб это что? Узел или рычаг?
Тупо интересно.

 

Тонг прав, это узел.


  • Чайникк это нравится

#2322 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Июнь 2020 - 09:11

Ок.
Влади мир
Насчёт чего писали и чего не писали. Начну с того, что первый мой пост был обобщенный, т.е. в нем упоминались не только Ваши посты. Ну а "ваш" удар попал "под раздачу", как один из ярких примеров. Поскольку ещё на старом форуме были товарищи рассказывающие что могут поменять траекторию ухе в ходе самого удара. Но... С ударом уже разобрались, просто не вполне корректное описание было в исходном посте, правильнее было указать, как это было потом, обозначили сверху (финт) ударили снизу.
Что касается "пропусков" и каждый работает лучше то, что нарабатывает... С одной стороны Вы правы, если бы не одно "но". Есть такой в спорте, и не только нем, метод отработки техники - "меняющейся ситуации', один из его вариантов, это отработка техники "одним от всего", когда есть у нас техническое действие, и наша задача использовать его для противодействия тем или иным атакам.
Кроме того, опять же в спорте и не только нем есть такое понятие как "шаблон движения", с опытом занятий, или специальными упражнениями (которые есть, к примеру у Нока) "боец" приучается "читать" атаку и соответственно реагировать на нее в самом ее начале, вплоть до её подготовки. Это позволяет бойцу (спортсмену или прикладника) реагировать на удары, которые не нарабатывались, поскольку, к примеру, прямой удар в туловище ногой и прямой или восходящий в пах имеют единый шаблон. Ближайшая аналогия - "работа по принципу". Таким образом, способность бойца защититься от той или иной атаки зависит не только от "работали/не работали" а и грамотности построения тренинга. Таким образом, можно предположить, что Ваши "оппоненты" не смотря на занятия "спортом" по уровню занятий были "любителями". Но... Дело в том, что есть в спорте и варианты, когда спортсмена тупо затачивают "под правила", мол поскольку то-то и то-то не оценивается, то и реагировать на него не надо. Со мной, правда не в силу "заточенности", а привычки такой казус произошел в 2015-м на соревах по Самбо, когда мой противник меня бросал, а я, привыкнув к оценке поединка по болевому, удушке либо нокауту позволял это делать)))
И в завершение, у нас в организации "боевой" аспект принято делить на три направления: спорт, самозащита, специальные действия (прямо по Харлампиеву получается))). Представитель каждого из направлений лучше всего работает в "своей песочнице, но это не значит, что спортсмен не сможет защититься или самооборонщик не сможет выступить на ковре, но также возможно и обратное - каждый из них в "чужой среде" может "потеряться". Вопрос грамотности инструктора в подходах к обучению.
Именно в силу этого я выступаю против штампов "спортсмены ни хрена не могут на улице потому что: нет перчаток, гололёд и т.д. и т.п.", и с не меньшим пылом в "спортиковских" темах отстаиваю что "прикладника не умеют...".
Ну и пара баек...
Я вообще-то не спортсмен, и тоже когда-то тренеру заявил, что всажу "спортика" в пах, горло, на что тренер мне ответил:" А с чего ты решил, что они не могут всадить в пах?!". С тех пор о "запрещенных" действиях в спорте я узнал много интересного.
Несколько лет назад, при отработке болевых один парнишка предварительно начал всаживать мне "расслабляющий" тыльной частью ладони в лицо (это не входило в программу отработки). Первые пару раз я не реагировал, поскольку такой задачи не стояло, я должен был просто ассистировать. А на третий раз сделал контру жёстко, но аккуратно дав понять, что поосторожнее надо быть с людьми, которые в технике на голову выше.
Ну и пару месяцев назад немного поработали с МС по Боксу и РБ, ранее преподававшем в одно время среди многих в КНУВС. В силу травмы он работал только одной рукой. По "боксу" накидал он мне, мама не горюй, по миксу выполнить ту или иную технику я мог один раз, второй раз он на нее уже практически не попадался (если надо, данные товарища могу указать). Так что спортик спортику рознь, и делать выводы о возможностях всех представителей по одному или нескольких, все одно что Крав Мага оценивать по "бою" Фарб/Олексов, а СК - Старов/Фролов или Старов/ХасиковВирус, спасибо, но благодаря старому и некоторым другим форумам я этих сказок сам могу накидать.

Много написано, и выводы можно сделать любые. Например, что при правильно организованном тренировочном процессе(строго в рамках своей дисциплины, методических и тренировочных приёмах) боксёр будет конкурентно противостоять вольнику, в схватке по правилам вольной борьбы.
Давайте проще и короче?)
Повторю вопрос уже звучавший в теме.
Спортсмен тренирующийся исключительно на татами будет перемещаться на сложной поверхности (лестница, грязь, гололёд, песок, тесное кафе с обилием мебели и пр.) лучше того, кто при прочих равных тренируется на данных поверхностях?
Повторюсь ещё раз : при прочих равных.

#2323 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 29 Июнь 2020 - 09:22

Спортсмен тренирующийся исключительно на татами будет перемещаться на сложной поверхности (лестница, грязь, гололёд, песок, тесное кафе с обилием мебели и пр.) лучше того, кто при прочих равных тренируется на данных поверхностях?
Повторюсь ещё раз : при прочих равных.

Да найдите уже нормального мс или кмс по боксу, самбо, арб, бс и т.п., заманите его на лёд, грязь, песок, лестницу и попробуйте набить ему морду, попросите кого-нить записать сие действо на мобильник, выложите сюда - посмотрим, обсудим.

Повторюсь ещё раз : при прочих равных.

При каких «прочих равных»?

Сообщение отредактировал Tong Po: 29 Июнь 2020 - 09:21

  • nok и grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#2324 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 29 Июнь 2020 - 09:24

Да найдите уже нормального мс или кмс по боксу, самбо, арб, бс и т.п., заманите его на лёд, грязь, песок, лестницу и попробуйте набить ему морду, попросите кого-нить записать сие действо на мобильник, выложите сюда - посмотрим, обсудим.
При каких «прочих равных»?

Вы про лед по аккуратнее пожалуйста, в прошлом году в июле как раз лето кончилось, не накаркайте))))

#2325 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 29 Июнь 2020 - 09:25

Вы про лед по аккуратнее пожалуйста, в прошлом году в июле как раз лето кончилось, не накаркайте))))

Упс... Простите :)

Сообщение отредактировал Tong Po: 29 Июнь 2020 - 09:25

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#2326 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Июнь 2020 - 09:28

Еще менее достоверно чем ногой. Удары в пах они конечно разные, есть очень прикольный хлопок ладонью. НО борцы всегда стараются присесть пониже чтобы поустойчивей быть ... и корпус вперед наклоняет чтоб быстрее стартануть, и та доля секунды пока вы можете всунуть удар кулаком... это будет вряд ли пах https://www.youtube....h?v=oSdFNYWESRA я не хочу сказать что борцы такие неубиваемые, или им невозможно всадить в пах. Но ИМХО про то что часто по моему вы весьма сильно преувеличиваете

Хорошо, распишу подробно)
Написал ведь- когда вошли в захват. Не в ноги, конечно же. Обюдный захват плечи шея и обоюдная загрузка. Как только идёт загрузка, борец обычно подседает и становиться устойчивое. В этот самый момент и пах прекрасно открывается под удар ладонью снизу. Практически прямой рукой в контуре своего тела. Его не особо и заметно в данном положении-подаче.
Можете попробовать на практике.

#2327 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 29 Июнь 2020 - 09:39

Хорошо, распишу подробно)
Написал ведь- когда вошли в захват. Не в ноги, конечно же. Обюдный захват плечи шея и обоюдная загрузка. Как только идёт загрузка, борец обычно подседает и становиться устойчивое. В этот самый момент и пах прекрасно открывается под удар ладонью снизу. Практически прямой рукой в контуре своего тела. Его не особо и заметно в данном положении-подаче.
Можете попробовать на практике.

Так Вы тоже открываетесь для таких ударов, к тому же ещё и загруженный... И, открою Вам секретный секрет, борцы умеют в и пах засадить и коленом в морду, и локтем и кучу всяких разных грязных фишек знают. Причём весьма незаметно. А при том, что в захвате они чувствуют себя куда увереннее Вас, я б поставил на борца.

Можете попробовать на практике.

А как Вы предлагаете попробовать это практике? поспарринговать с борцом? А предупреждать перед спаррингом его, что можно на пах воздействовать и т.п. надо?

Его не особо и заметно в данном положении-подаче.

Я, конечно, не знаю, что за борцы Вам попадались (уверен, что сплошь мсмк, разумеется ;) ), но, чтобы ударить в пах, рука должна, как минимум, дотянуться до паха, а любые тянущиеся к нему руки, опытный борец, обычно старается перехватить, что, конечно, не исключает того, что Вам повезёт.

З.Ы. Все эти «фишки» в борьбе, разумеется, работают (недаром же опытные выступающие борцы их знают ;) ), однако являются лишь вспомогалками, облегчающими основные действия. Не более.

Сообщение отредактировал Tong Po: 29 Июнь 2020 - 09:42

  • Tornvald, shock и grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#2328 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 29 Июнь 2020 - 09:51

Повторю вопрос уже звучавший в теме.
Спортсмен тренирующийся исключительно на татами будет перемещаться на сложной поверхности (лестница, грязь, гололёд, песок, тесное кафе с обилием мебели и пр.) лучше того, кто при прочих равных тренируется на данных поверхностях?
Повторюсь ещё раз : при прочих равных.

не факт, что будет хуже перемещаться, думаю будут примерно одинаково хреново.в условиях гололеда...

по выделенному,откуда прочие равные возьмутся?


Хорошо, распишу подробно)
Написал ведь- когда вошли в захват. Не в ноги, конечно же. Обюдный захват плечи шея и обоюдная загрузка. Как только идёт загрузка, борец обычно подседает и становиться устойчивое. В этот самый момент и пах прекрасно открывается под удар ладонью снизу. Практически прямой рукой в контуре своего тела. Его не особо и заметно в данном положении-подаче.
Можете попробовать на практике.

проблема в том, что эффект от удара в пах, он несколько оттянут по времени. (из личного опыта, человек с ножом которому я засадил в пах ногой еще секунд 7-8 (оценка времени субъективная конечно) был на ногах и пытался меня достать, прежде чем потерял сознание). а за это время хороший борец может воткнуть головой  так, что потом будет неважно вырубится он или нет.


Сообщение отредактировал nok: 29 Июнь 2020 - 09:52

  • Чайникк, Tornvald и Сергей это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#2329 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Июнь 2020 - 12:10

Нащот паяйтсам. К написанаму Тонгом добавлю такие грязные пакости спортивной борьбы, как типашлепок в промежность предплечьем, надавливание плечом (лежа), давление локтем (тож лежа). И много еще всякого. Но главное в другом. Если борцуха вошол в захват, то даже при наличии напротив равновладеющего борьбой противника, равновесного состояния в из двух ЦТ и общего ЦМ - нет. Некий момент мнимого равновесия обусловлен активной работой обоих борцов. От того неборцу смотреть борьбу, как правило, скушно - ему непонятна "унылая толкотня и сопение". Если же захвате менее опытный в борьбе, то у него времени на подготовку и осуществление атаки будет менее секунды - дальше его либо утащат в партер, либо воткнут. И это - если борец игнорит возможность ударных угроз. А еще напомню школьный захват, сиречь, полумесяц - захват головы локтевым сгибом сбоку. Кто не помнит или не знаком - хватаешь одноклассника локтевым сгибом за шею, сгибаешь и валишь. Я к чему - сколь народу лично мне показывали как легко это парируется атакой рукой по яйтсам, это и не упомнить. Но вот странно - всего ОДИН сумел это сделать практически. Остальные тупо не успевали. Или не могли. Нет, если схватить и стоять, то нет проблем. Можно, если ловко, даже обрезание успеть сделать. Но если члавек не изображает статую Лаокоона... Скажем так - на самом деле проще отработать борцовские контры. Они просты и действенны. А дальше накидать в репу. Или напинать по яйтсам...
  • Tong Po, Сергей, nkseal и еще 1 это нравится

#2330 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 554 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 29 Июнь 2020 - 15:37

А еще напомню школьный захват, сиречь, полумесяц - захват головы локтевым сгибом сбоку. Кто не помнит или не знаком - хватаешь одноклассника локтевым сгибом за шею, сгибаешь и валишь. Я к чему - сколь народу лично мне показывали как легко это парируется атакой рукой по яйтсам, это и не упомнить. Но вот странно - всего ОДИН сумел это сделать практически. Остальные тупо не успевали. Или не могли.

 

Скажем так - на самом деле проще отработать борцовские контры. Они просты и действенны.

 

На 3.28... японцы походу тоже знали школьный захват... :) 

 


  • Игорь это нравится

#2331 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 29 Июнь 2020 - 16:25

На 3.28... японцы походу тоже знали школьный захват... :)

на "стальной зажим" не тянет - он его не замыкает второй рукой.
 



#2332 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 29 Июнь 2020 - 18:51

про совершенствование))) и упоминал про нюансы

Методы савершенствования техники это упражнения. Потому что при помощи повторения действий в обусловленных или не обусловленных упражнениях только и возможно совершенствование техники.
Этапы:
Тренер показал и объяснил - обучаемый приобрел знания
Тренер дал упражнения выполняя которые обучаемый приобретет умения
Тренер дает упражнения для закрепления и совершенствования осваимого действия, техники - обучаемый следуя рекомендациям тренера преобретает навык.

Упражнения классифицируются по разным признакам, могут использоваться на разных этапах, преследуют определенные цели и решают определенные задачи.
Вы, как инструктор исходя из различных условий можете варьировать упр., но строя тренировочный процесс с опорой на принципы и медоды обучения как общепедагогические так и специфические используемые при обучение физической культуре и РБ в частности.

на "стальной зажим" не тянет - он его не замыкает второй рукой.

Если замкнут скорее возможность защищитных действий будет под большим вопросом это как от боксера дождаться чтоб удар поближе прилетел, а затем раз и свет выключили. -)

#2333 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 29 Июнь 2020 - 19:06


Вы, как инструктор

Я не инструктор(в 5..10 раз пишу)))) Совершенствуюсь сам по себе, нравится мне это, сам себе программу не расписываю, зачем, сам с собой тоже не разговариваю, хотя такой классный парень, чего не поговорить казалось бы)))
  • Игорь и Tornvald это нравится

#2334 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Июнь 2020 - 19:55

На 3.28... японцы походу тоже знали школьный захват... :)

https://youtu.be/hBwB1-GqjXk

Вот это оно и есть, то, на чом я всегда фокусировал внимание - остановка, пауза. Петрович, обратите внимание - для демонстрации мужичкам пришлось не сбивать тори со стойки. В норме будет выбивание из равновесного, сами знаете. И никакого подворота с кулаком по яйтсам и близко не будет. А вот бросок вполне может. Но лично я предпочитаю отстопить кистью в паховую складку.
  • Петрович это нравится

#2335 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 554 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 29 Июнь 2020 - 20:54

на "стальной зажим" не тянет - он его не замыкает второй рукой.
 

Пофиг. Мы рассматриваем "по принципу"


Вот это оно и есть, то, на чом я всегда фокусировал внимание - остановка, пауза. Петрович, обратите внимание - для демонстрации мужичкам пришлось не сбивать тори со стойки. В норме будет выбивание из равновесного, сами знаете. И никакого подворота с кулаком по яйтсам и близко не будет. А вот бросок вполне может. Но лично я предпочитаю отстопить кистью в паховую складку.

Да. Согласен. 
Этот прием - захват башки и скручивание я придумал лет в 6-7. Во дворе борол всех... :) Правда, когда на борьбу пошел - дали люлей... запрещенное вишь у них действие... :) 
Что касается контры - броска кувырком (на видео йоко гурума), то такой бросок из этой ситуации показывают все - Ощепков и Кадочников старший в том числе... Я лично считаю, что удар в пах тут для понта. Всеего показывают, но сделать его врядли получится. Там такая скрутка шеи идет - забудешь нафиг про всякие яйца, лишь бы голову не открутили.


  • Сергей это нравится

#2336 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Июнь 2020 - 21:06

Пофиг. Мы рассматриваем "по принципу"

Да. Согласен.
Этот прием - захват башки и скручивание я придумал лет в 6-7. Во дворе борол всех... :) Правда, когда на борьбу пошел - дали люлей... запрещенное вишь у них действие... :)
Что касается контры - броска кувырком (на видео йоко гурума), то такой бросок из этой ситуации показывают все - Ощепков и Кадочников старший в том числе... Я лично считаю, что удар в пах тут для понта. Всеего показывают, но сделать его врядли получится. Там такая скрутка шеи идет - забудешь нафиг про всякие яйца, лишь бы голову не открутили.

А ишо рука при нормальном, то есть, осознанном, исполнении этого простого приема, бедром ближней ноги блочится автоматом. И да, шею буквально выламываешь, народу конкретно ни до чего :) Точно так же с первого класса так валил. Схватить, завалить, натолкать в рыло.

#2337 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 29 Июнь 2020 - 21:27

А ишо рука при нормальном, то есть, осознанном, исполнении этого простого приема, бедром ближней ноги блочится автоматом. И да, шею буквально выламываешь, народу конкретно ни до чего :) Точно так же с первого класса так валил. Схватить, завалить, натолкать в рыло.

с подножкой, помнится, хорошо сочеталось)
 



#2338 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 352 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 29 Июнь 2020 - 23:58

Хорошо, распишу подробно)
Написал ведь- когда вошли в захват. Не в ноги, конечно же. Обюдный захват плечи шея и обоюдная загрузка. Как только идёт загрузка, борец обычно подседает и становиться устойчивое. В этот самый момент и пах прекрасно открывается под удар ладонью снизу. Практически прямой рукой в контуре своего тела. Его не особо и заметно в данном положении-подаче.
Можете попробовать на практике.

Блин... вот именно что пробовал. Если бы не пробовал, не писал. Он может подсесть ... но это не значит что он руки оппонента оставляет без внимания. Я не очень много имел дел с чистыми борцами... Но ИМХО реально шанс есть если при переходе в среднюю дистанцию ты ухитрился пробить его серией чтобы он поплыл . Иначе все становится весьма стремно. И еще все эти удары в пах, хлесты по глазам и прочие подлянки - это ИМХО лишь дополнение к технике , не сама техника и если у человека плохо с центром тяжести, с физухой, с таймингом , нет спарингового опыта все эти "пахи" его не спасут 


  • Петрович это нравится

#2339 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 30 Июнь 2020 - 09:08

Это в вас спортивные стереотипы говорят) Многие единоборцы подсознательно моделируют ситуацию противостояния исключительно как схватку, где кто кому накидает и перерубит. Всё эти шоковые техники, имхо, вообще чисто тактическая фишка для перехвата инициативы и последующего Развития полученного преимущества. В уличной мелкоуголовной практике, откуда они все родом, насколько знаю, после такого нежданчика противника уже тупо добивают тоже поставленными действиями, а не ведут паритетную схватку, либо вообще стараются не начинать при сомнениях в исходе. В самообороне это, по уму, тоже только элемент разрыва дистанции и сваливания с места происшествия, а не способ закатать агрессора в асфальт. Тема-то Владимира как раз об этом?

Сообщение отредактировал Владимир_К: 30 Июнь 2020 - 09:09

  • Влади mir это нравится

#2340 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Июнь 2020 - 09:14

Блин... вот именно что пробовал. Если бы не пробовал, не писал. Он может подсесть ... но это не значит что он руки оппонента оставляет без внимания. Я не очень много имел дел с чистыми борцами... Но ИМХО реально шанс есть если при переходе в среднюю дистанцию ты ухитрился пробить его серией чтобы он поплыл . Иначе все становится весьма стремно. И еще все эти удары в пах, хлесты по глазам и прочие подлянки - это ИМХО лишь дополнение к технике , не сама техника и если у человека плохо с центром тяжести, с физухой, с таймингом , нет спарингового опыта все эти "пахи" его не спасут

Уважаемый Шок, а разве кто-то утверждает обратное?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных