Перейти к содержимому


Фотография

СК, что мне когда-то давали


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6858

#3421 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 11:49

Когда незамеченный удар входит в тело, уже вообще все поздно.)))

Сообщение отредактировал nok: 07 Декабрь 2020 - 11:50

  • Alex_219, lev_b и Петрович это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#3422 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 11:52

Что касается "головы":
1. мозги от удара не "набить"
2. резким "пропуском" головой можно себе нарушить вестибулярку со всеми вытекающими (если говорить о
поединке);
3. при "пропуске головой" теряется визуальный контроль за обстановкой.

Ну конечно, лучше просто пропустить в голову, тогда и вестибулярка не нарушится. Да визуальний контроль на высоте окажется.

Когда незамеченный удар входит в тело, уже вообще все поздно.)))

Хорошо.
Пусть замеченный в самый последний момент, когда иное делать поздно, или невозможно.

Сообщение отредактировал Влади mir: 07 Декабрь 2020 - 11:54


#3423 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 11:54

Когда незамеченный удар входит в тело, уже вообще все поздно.)))

ну это ситуация когда кулак уже пролетел почти всю дистанция и обнаружился перед вхождением в тушку, очень частая кстати.

#3424 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 123 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 12:04

Ну конечно, лучше просто пропустить в голову, тогда и вестибулярка не нарушится. Да визуальний контроль на высоте окажется.
Хорошо.
Пусть замеченный в самый последний момент, когда иное делать поздно, или невозможно.

А в голову вообще лучше попаданий не допускать. 

Парни, не в обиду, но в 90-е спортикам "прикладники" часто "забивали", что мол привычка боксеров

принимать удар на тело в реальной драке вылезет боком, мол по привычке примут удар ножом.


Сообщение отредактировал nkseal: 07 Декабрь 2020 - 12:07


#3425 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 12:14

А в голову вообще лучше попаданий не допускать. 

Парни, не в обиду, но в 90-е спортикам "прикладники" часто "забивали", что мол привычка боксеров

принимать удар на тело в реальной драке вылезет боком, мол по привычке примут удар ножом.

Так вроде обсуждаем реальность, что чудес не бывает и пропускают ВСЕ



#3426 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 123 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 12:17

Поэтому есть понятие приоритетов, и поэтому в зарубежных "комбативзах" в случаях "караул все прое..."

защищают в первую очередь голову.


  • ВиШень это нравится

#3427 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 12:20

Поэтому есть понятие приоритетов, и поэтому в зарубежных "комбативзах" в случаях "караул все прое..."

защищают в первую очередь голову.

тем не менее в голову тоже прилетает, удивите меня , скажите ,что не пропускали сами. Ни кто же не призывает черепом силу кулака проверять, а как бы наоборот минимизировать потери.


Сообщение отредактировал вирус: 07 Декабрь 2020 - 12:20


#3428 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 123 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 12:26

Очень ненадежный навык такой "минимизации". 



#3429 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 12:27

Очень ненадежный навык такой "минимизации". 

Оттянуть голову по траектории УЖЕ ПРИЛЕТЕВШЕГО удара? Назовите надежнее в именно такой ситуации.



#3430 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 12:35

А в голову вообще лучше попаданий не допускать. 
Парни, не в обиду, но в 90-е спортикам "прикладники" часто "забивали", что мол привычка боксеров
принимать удар на тело в реальной драке вылезет боком, мол по привычке примут удар ножом.

а что, разве не так? я слышал, что в системах, которые рассчитаны, в частности, на защиту от ножа, принято ставить блоки (не важно - мягкие, жесткие) руками.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#3431 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 12:55

А в голову вообще лучше попаданий не допускать. 
Парни, не в обиду, но в 90-е спортикам "прикладники" часто "забивали", что мол привычка боксеров
принимать удар на тело в реальной драке вылезет боком, мол по привычке примут удар ножом.

Ни сколько не сомневаюсь, что вы никогда не пропускали удары в голову. А так же никогда не пропустите. И можете научить любого такому ниипическому искусству.

Очень ненадежный навык такой "минимизации".

Тренировали навык? Сколько времени и какие упражнения?
Вывод "Ненадёжный" на основании личного опыта реализации навыка сделали?
  • амдатр это нравится

#3432 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 13:42

Конешно, ненадежный способ. Но имеет место быть. Увиденный удар все равно вызывает рефлекторное дергание, что неизбежно уменьшает воздействие. Вопрос только в том, насколько. Будет ли этого достаточно. Пчаму ненадежный? Лиминтарно - скорость реагирования.
  • lev_b это нравится

#3433 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 13:47

Вопрос , у меня , не почему ненадежный а есть ли лучше? Сомневаюсь в наличии.

#3434 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 13:52

2.Увиденный удар все равно вызывает рефлекторное дергание, что неизбежно уменьшает воздействие. Вопрос только в том, насколько. Будет ли этого достаточно. 1.Пчаму ненадежный? Лиминтарно - скорость реагирования.

1. Помимо скорости реагирования будет ещё мешать инерция массивных частей тела.
2. Ты читал что не напрягаются в данном случае? Хотя рефлекторно при дергании как раз напрягаются люди и это правильно ибо самое гадкое пропустить по солнышку расслабившись на вдохе...)

Вопрос , у меня , не почему ненадежный а есть ли лучше? Сомневаюсь в наличии.

корсет мышечный и контроль дистанции.)

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#3435 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 13:56

Ну выдох на удар так же тренируется, но да шум дыхания надо скрывать,сам слушаю постоянно))

корсет мышечный

на морде лица?)))я про нее в принципе

#3436 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 14:01

Вот это холиварчик образовался... Ай-да, Петрович, ай-да с... маладэц...  :D

 

странно, что боксеры айки-аге не делают, правда?
может, Вы, Петрович, объясните, что плохого в том, чтобы получить пропущенный удар с минимальными потерями? у меня знакомый протупил на улице боковой удар в голову. Вот так же повернул голову - ударивший провалился и улетел. А знакомый на ногах остался, с целой физиономией.

Мне не странно :) 

Мне вообще не нравится получать удар в голову с любыми потерями. Получать удар - это плохо. Вот что тут плохого, собственно. Ну некоторые пребывают в иллюзиях.

Знакомый это хорошо. Я скажу - повезло, что не влепили двойку, потому что следующим ударом его бы просто срубили. Вы думаете таких умников мало в том же боксе? Хватает, как и везде.

 

Я про корпус ничего не говорю - там есть варианты. Но про голову надо осторожнее, особенно на семинаре новичкам. Ведь я правильно понимаю, что на видео Игоря - семинар, где достаточно много новичков?

Обрабатывать атаки движением головы это не только очень сложно, но и нужны некие врожденные качества. Я считаю. Тот же Рой Джонс Мл., по словам Гендлина, умел расслабить шею, в то время как другие ее напрягали, и это помогало ему оставаться неуязвимым долгое время, но финал все равно закономерен.

Это же касается видео от Бо-бо. Чота мало желающих повторить. Головы и шеи у всех разные и у большинства от резкого движения будет в разной степени плохо. Советовать это для всех - не очень умно. Это мое мнение.


  • ВиШень, nok, Tong Po и еще 1 это нравится

#3437 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 14:03

на морде лица?)))я про нее в принципе

вирус, только не говорите что вы трените прием удара на голову как в изворе показано. Изворовец там молодец, он изначально этого ботаника заставил играть по своим правилам выдав задачу и тем самым ЗАСТАВИВ (инерция мышления:) ) бить только боковые удары, к которым он же был и готов даже с закрытыми глазами. Ударь ботаник при этом прямой, хватило бы даже той силы удара. А с приемом по морде лица основной шанс это рефлекторно дернуться так чтобы удар стал менее точным или пришелся на лоб например.

Сообщение отредактировал nok: 07 Декабрь 2020 - 14:06

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#3438 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 14:08

вирус, только не говорите что вы трените прием удара на голову как в изворе показано. Изворовец там молодец, он изначально этого ботаника заставил играть по своим правилам выдав задачу и тем самым ЗАСТАВИВ (инерция мышления :) ) бить только боковые удары, к которым он же был и готов даже с закрытыми глазами. Ударь ботаник при этом прямой, хватило бы даже той силы удара. А с приемом по морде лица основной шанс это рефлекторно дернуться что удар стал менее точным или пришелся на лоб например.

Я же написал в СК такого нет, да мне и в голову бы не пришло ,намеренно подставлять голову по удар( пардон за тавтологию) я в нее не только ем)).но как общая наработка реакции тела на удар ( оттянутся в направлении) имеет место. Да много где имеет место уход на касании, в боксе том же. На медленных скоростях в СК по голове ,в том числе , бьют с проносом, чтобы при учить к естественному положению тела после удара, для уходу в ту же точку перед ударом , чтобы минимизировать движение ухода ,избавившись от паразитных движений,которые могут повлечь более жесткую встречу тела с кулаком,например


Сообщение отредактировал вирус: 07 Декабрь 2020 - 14:14


#3439 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 123 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 14:23

Ни сколько не сомневаюсь, что вы никогда не пропускали удары в голову. А так же никогда не пропустите. И можете научить любого такому ниипическому искусству.
Тренировали навык? Сколько времени и какие упражнения?
Вывод "Ненадёжный" на основании личного опыта реализации навыка сделали?

Влади мир

Потому что пропускал, и потому как видел, как от легких скользящих ударов народ уходил в нокаут. Теперь вспоминаем механизм нокаута при боковых ударах, смотрим на действо, думаем и прикидываем, что будет при хорошем ударе.

И с выражениями поаккуратнее, я понимаю, интернет, далеко, но и я могу нахамить, заколебаетесь пыль глотать.

 

Для вменяемых, если прозевали, то
1 - в первую очередь сработает физиология;

2 - а физиологие это отдергивание;

3 - если отдергиваться некуда, работает другой рефлекс - подставка "более надежных" частей тела.

Ну и необходимо учитывать, что за редким исключением, когда человек более чем уверен в своем ударе

идет серия, "отвернетесь" от первого, прозеваете и второй, причем в очень невыгодном положении головы.

Поэтому во многих единоборствах помимо блоков есть еще и защиты уклонами и маневрированием.


Сообщение отредактировал nkseal: 07 Декабрь 2020 - 14:23


#3440 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 14:25

Я подобную наработку, как в ролике у Владимира делал и не раз, суть в том, чтобы выработать нужные реакции на удар в те или иные области нашего бренного тела. Речь именно про момент, когда в вас попали и то как тело выученно должно на это отреагировать. Следующая стадия той подготовки что демонстрировал Владимир, работа с закрытыми глазами, вас расталкивают несколько противников. Совершенно верное замечание было выше, что при этих смещениях, всегда нужно держать в уме, что это не конечная атака, а могут последовать и следующие, вслед за вашими уже рефлексами, соответственно после реагирования на удар, нужно располагать свою тушку так, чтобы вам не залетел последовавший второй или третий удар или проход под бросок. 

Удары пропускают все, обучение уворотам, уклонам, подставкам и всему подобному, никто не отменяет, это всё по прежнему имеет место быть и дальше. Но правильно реагировать на момент попадания по вам, это очень важный элемент подготовки.


  • Владимир_К и Влади mir это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)