Перейти к содержимому


Фотография

СК, что мне когда-то давали


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6858

#4381 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 995 Cообщений
  • Самара

Отправлено 10 Январь 2021 - 11:58

Что, мне на китайском повторить, чтобы вы поняли смысл упражнения?


А сумеете? ;)

"Казали, балакали, сіли та й заплакали"© На хрен зна какой странице обсуждения вернулись к
"обкатке ударов" головой. Звыняйте, но тут даже:" Лишь бы не курили"(с) будет неверно.
Ну... дело Ваше, здоровье тоже... я со своей стороны сделал все что мог.


О как, даже nkseal сдался :)
  • nok это нравится

#4382 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 199 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 10 Январь 2021 - 12:02

Кингвлад

А у меня не было цели доказать, что я правее или умнее, я пытался высказать свое, определенное на моих

знаниеях мнение и предупредить человека от ошибок, но...

Сорри, чуть поофтоплю, сейчас читаю Ульянова "Бронированный разум", Вам бы понравилось, но Вальдэ решил

выпустить его на мови, так шта... звыняйте. Но буду делать обзор на книгу - маякну.



#4383 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 10 Январь 2021 - 12:11

А сумеете? ;)

О как, даже nkseal сдался :)

在这个视频中,Gruzdev从9.45分钟解释了这项工作的意义。 Vladimir展示的是本次培训的初始阶段,当您需要放松并充分感受到助理的影响向量时。 随后,自然运动会更短,没有这样的Rachlevsky。 Gruzdev清楚地表明,你如何能以不同的方式应对别人的攻击打你。 你可以称之为无稽之谈,错误,或别的东西,但这个观点是存在的,它已经证明给你。 你可以开始另一个100页的这个吸。


  • Чайникк, Игорь и амдатр это нравится

#4384 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 627 Cообщений
  • .

Отправлено 10 Январь 2021 - 12:25

думаю, у М.В. Грудева смысл упражнения - именно в съеме удара. У Владимира - другой смысл, он об этом постоянно пишет

О как, даже nkseal сдался :)


он пошутил :lol:
  • Влади mir это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#4385 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 10 Январь 2021 - 12:34

думаю, у М.В. Грудева смысл упражнения - именно в съеме удара. У Владимира - другой смысл, он об этом постоянно пишет

он пошутил :lol:

Это не съём удара, это именно приёмка, судя по тому что в ролике у Грудева. Можно принимать забычившись, можно попытаться снять часть ударного потенциала таким вот образом. Но я бы рекомендовал и в том числе для съёма, в том случае когда осознал что попадание неизбежно, какой никакой рикошет будет.


  • вирус это нравится

#4386 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 10 Январь 2021 - 13:03

Это не съём удара, это именно приёмка, судя по тому что в ролике у Грудева. Можно принимать забычившись, можно попытаться снять часть ударного потенциала таким вот образом. Но я бы рекомендовал и в том числе для съёма, в том случае когда осознал что попадание неизбежно, какой никакой рикошет будет.

Видимо все монстры в плане ударки, и рикошет не работает, чуток коснулся и усе аут.Ну тогда да упра бесмысленная в СК

#4387 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 199 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 10 Январь 2021 - 13:06

Вирус

Дело не в монструазности, но... все что можно біло написать, я написал и несколько раз.



#4388 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 10 Январь 2021 - 13:06

Видимо все монстры в плане ударки, и рикошет не работает, чуток коснулся и усе аут.Ну тогда да упра бесмысленная в СК

При таких то монстрах конечно, это вам не Женя с БоБо, лупит и хоть бы хны)



#4389 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Январь 2021 - 13:10

Так парню за это видео мозг с августа месяца выносят :)
Если он это упражнение лишь для себя использует, то оценивает его правильность или неправильность на собственном теле. Имеет право :)
Другое дело, что Владимир не учитывает тот факт, что пока Джерри по нарастающей всё сильнее и быстрее толкает Владимира, то за эти 2 минуты Джерри изрядно устаёт и сил на острый резкий удар у него уже не остаётся. К моменту ударов в полную силу этих самых сил у Джерри остаётся лишь на медленные размашистые удары, которые Владимир легко считывает и успевает погасить их мощь небольшим поворотом или наклоном. Если предположить Владимиру сначала 2 минуты медленно и плавно принимать удары одного партнёра, а на мощные удары взять свежего, то огребет Владимир не по-детски... Но это тот случай, когда человек должен убедиться сам, на собственном теле :) И хрен вы ему что-то докажете. Я сам такой же :)

Кингвлад, а вы же читали моё описание происходящего на видео?

И в этой теме, и в соседней было.


Сообщение отредактировал Влади mir: 10 Январь 2021 - 13:11


#4390 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 10 Январь 2021 - 13:25

Вирус
Дело не в монструазности, но... все что можно біло написать, я написал и несколько раз.

так взаимно, и я описывал суть , даже снял , что недоснял ВладиМир.И тоже побоку)

#4391 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 199 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 10 Январь 2021 - 13:32

Вирус

Что быстрее, удар или воздействие на шейные позвонки разворотом или запрокидыванием головы?!



#4392 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 10 Январь 2021 - 13:37

Вирус
Что быстрее, удар или воздействие на шейные позвонки разворотом или запрокидыванием головы?!

ну если Вы про голову перевезти, хотите, хотя я снимал упру про корпус, то пожалуйста, если удар видим в последний момент, то примеров смягчения ударов ,отворотом башки, до и больше в боксе.Я про набивку головы писал отрицательно и ее не в скашных упрах, Вы пытаетесь опять сказку про белого бычка начать, не интересно)
  • амдатр это нравится

#4393 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 233 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Январь 2021 - 13:43

Большинство боксеров все время двигают башку тудой-сюдой. Некоторые, повыносливее, целиком тусуются. Это сбивает прицел и помогает избегать мощных ударов. Но иногда бывает смешно, когда сам тукается рожицей, например, апкалено. Иногда.
  • InqvizitiR76 это нравится

#4394 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 258 Cообщений
  • москва

Отправлено 10 Январь 2021 - 13:44

Вирус

Что быстрее, удар или воздействие на шейные позвонки разворотом или запрокидыванием головы?!

пгостити

почему ударом нельзя запрокинуть голову?
 


survivors will be shot again


#4395 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 10 Январь 2021 - 13:56

Большинство боксеров все время двигают башку тудой-сюдой. Некоторые, повыносливее, целиком тусуются. Это сбивает прицел и помогает избегать мощных ударов. Но иногда бывает смешно, когда сам тукается рожицей, например, апкалено. Иногда.

так заводка тела на движение ,это как бы продолжение этой самой упры.Не дошли до нее , а с такой степенью занудства отдельных товарищей до нее страниц 400 еще)

#4396 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 199 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 10 Январь 2021 - 14:01

Прикольно... набирал- набирал и весь текст тю-тю))))
Владимир

В данный момент о "голове" я писал применительно не к Вашей упре. 

 

Афа 

Ничего не мешает, речь о другом

 

Вирус

Да боксеры для предотвращения попадания регулярно водят головой, но... я ж не даром спросил о разнице.



#4397 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 10 Январь 2021 - 14:06



Вирус
Да боксеры для предотвращения попадания регулярно водят головой, но... я ж не даром спросил о разнице.

разница в том ,что по стоящей неподвижно голове попасть ,это нокдаун как минимум, по уходчщей не факт, у Вас какая то альтернативная версия?

#4398 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 258 Cообщений
  • москва

Отправлено 10 Январь 2021 - 14:06


Афа 

Ничего не мешает, речь о другом

ну а как тогда сравнивать? и какой смысл в сравнении?
 


survivors will be shot again


#4399 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 233 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Январь 2021 - 14:29

разница в том ,что по стоящей неподвижно голове попасть ,это нокдаун как минимум, по уходчщей не факт, у Вас какая то альтернативная версия?

Почему спортсмены постоянно двигаются, качая челнок или маятник?

#4400 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 011 Cообщений
  • Мск

Отправлено 10 Январь 2021 - 14:36

так заводка тела на движение ,это как бы продолжение этой самой упры.Не дошли до нее , а с такой степенью занудства отдельных товарищей до нее страниц 400 еще)


У некоторых с первичной каратистской базой, кмк, после всех этих жестких стоек, структурных ударов и рубящих блоков выработан рефлекс бычить навстречу, соответственно иная двигательная модель воспринимается сложно. У борбунов с этим попроще - тело попластичнее и работа в неравновесных положениях широко присутствует.
  • джерри это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных