Перейти к содержимому


Фотография

СК, что мне когда-то давали


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6858

#4401 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 991 Cообщений
  • Самара

Отправлено 10 Январь 2021 - 14:55

Вот это я набросил на вентилятор ненароком... Как-будто в суп всем плюнул.

Кингвлад, а вы же читали моё описание происходящего на видео?
И в этой теме, и в соседней было.


Чтобы не возникало когнитивного диссонанса :) при подобных демонстрациях рекомендуется смотреть на того, на ком демонстрируется прием. Т.е. не на вас, а на Джери. Тогда сразу всё встаёт на свои места.

#4402 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 229 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Январь 2021 - 14:55

У некоторых с первичной каратистской базой, кмк, после всех этих жестких стоек, структурных ударов и рубящих блоков выработан рефлекс бычить навстречу, соответственно иная двигательная модель воспринимается сложно. У борбунов с этим попроще - тело попластичнее и работа в неравновесных положениях широко присутствует.

В каратэ нет жестких стоек. В каратэ есть стартовые положения тела - дачи, они в разделе шизентай и защитная стойка - камаэ. Все прочие дачи, типа зенкуцу дачи, кокуцу дачи, некоаши дачи и прочее, это скорее правильно называть "шаги". Хотя данное определение тоже не исчерпывающе. Если же говорить о боевой стойке, камаэ, то она подвижна. Ведущая нога стоит на полной ступне со смещением точки опоры ближе к носку, а толчковая опирается на носок ступни, пятка немного приподнята и не касается пола. Боец как бы "сидит" на подсогнутой в колене ноге. Как на сжатой пружине. Ведущая рука кистью перекрывает уровень подбородка, локоть прикрывает ребра слева, сильная рука кистью закрывает уровень солнечного сплетения или сердца (варианты), локоть прикрывает ребра справа. Стопа ведущей ноги повернута носком совсем немного вовнутрь, стопа толчковой ноги повернута носком вперед. Плечи не поднимаются, немного собраны вперед, спина прямая.
Р. С. Прастойки. С шизентай надо понимать нюансик - там стартовых стоек только две. Это хейко и хачиджи. Остальные - чисто для ката. Демки. Хейко - фронтальная. Хачиджи может быть как фронталкой, так и нет. Тогда одна нога немного, на полступни-ступню, выдвигается вперед. Их называют "стойки внимания". Не совсем верно - это позиции готовности. Из них легче быстро атаковать или защищаться. Принимаются ДО начала силовой фазы. Руки свисают вдоль тела свободно, "подвешенно". Спина прямая, то есть таз немного "подвернут". Чтобы понятней - "подожмите хвост". Точки опоры по ступням смещены ближе к носкам. Немного напоминает по структуре фронталку из практикал.

Сообщение отредактировал Чайникк: 10 Январь 2021 - 15:15

  • Сергей, nkseal и Амид это нравится

#4403 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 10 Январь 2021 - 14:56

Видимо все монстры в плане ударки, и рикошет не работает, чуток коснулся и усе аут.Ну тогда да упра бесмысленная в СК

Бывало дашь по бороде вроде в скользь, а нокаут глубокий.  Парадокс.



#4404 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 229 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Январь 2021 - 15:07

Бывало дашь по бороде вроде в скользь, а нокаут глубокий. Парадокс.

Секущим по бороде. Есть такая тема. Бохеры нередко так бьют. Меня, вот, например, так ушатывали...
Праблоки. Лично я, некаратист, из рубящих блоков навскидку могу вспомнить только ура шуто учи. Прочие блоки это либо подставки, либо отводящие, либо, не знаю даже как точнее назвать, наверное - режущие.
Вот, например, применение гедан барай:

Сообщение отредактировал Чайникк: 10 Январь 2021 - 15:02

  • Сергей это нравится

#4405 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 991 Cообщений
  • Самара

Отправлено 10 Январь 2021 - 15:13

Инквизитор
На 9:45 Женя Кириллов несильно и размеренно шлёпает Грудева по подбородку слева-справа-слева-справа, а Грудев так же неспешно в темп Кириллову поворачивает подбородок чуть раньше ударов, получая в итоге лишь лёгкие шлепки. Т.е. он заранее знает когда и куда его будут бить, причём не сильно.
  • Tong Po это нравится

#4406 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 10 Январь 2021 - 15:23

Бывало дашь по бороде вроде в скользь, а нокаут глубокий. Парадокс.

что не отменяет уменьшение силы воздействия, совмещением скоростей ударной поверхности и мишени, не парадокс ,физика)Вопрос лишь в необходимой силе удара для разрушительного результата, байку про 30кг на подбородок ,я слышал.

#4407 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 10 Январь 2021 - 15:29

Инквизитор
На 9:45 Женя Кириллов несильно и размеренно шлёпает Грудева по подбородку слева-справа-слева-справа, а Грудев так же неспешно в темп Кириллову поворачивает подбородок чуть раньше ударов, получая в итоге лишь лёгкие шлепки. Т.е. он заранее знает когда и куда его будут бить, причём не сильно.

Естественно он видит эти удары и его тело реагирует натренированным, особым образом образом, он доказывает этим примером, удары таким макаром принимать можно и можно из этого даже пользу извлечь, но это и ежу понятно, это для крайней ситуации, когда попадание неизбежно, в поединке специально пропускать не нужно вообще. И Чайник совершенно верно расписал один аспект работы боксёров в поединке, они качают кто корпусом, кто только головой, чтобы попадания по ним смазывались. То что демонстрировал Владимир в том ролике, это ни есть самоцель, это  только начальная часть замысла) 


Бывало дашь по бороде вроде в скользь, а нокаут глубокий.  Парадокс.

Человечек мог шагать при этом касательном ударе, сам же на него, вкладывая ещё свой вес в свой нокаут.



#4408 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 991 Cообщений
  • Самара

Отправлено 10 Январь 2021 - 15:39

Инквизитор
Чайникк писал о превентивных движениях, чтобы затруднить прицеливание, а Грудев реагирует на замедленные удары противника, чтобы кулаки Жени догоняли его подбородок, снижая относительную скорость до скорости толчка. В бою с противником равной квалификации этого не успеть.
  • nok это нравится

#4409 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 10 Январь 2021 - 15:51

Инквизитор
Чайникк писал о превентивных движениях, чтобы затруднить прицеливание, а Грудев реагирует на замедленные удары противника, чтобы кулаки Жени догоняли его подбородок, снижая относительную скорость до скорости толчка. В бою с противником равной квалификации этого не успеть.

Вы можете считать как угодно, успеет не успеет, есть люди которые пробовали и считают иначе. На этом видимо и стоит поставить точку.



#4410 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Январь 2021 - 16:19

Вот это я набросил на вентилятор ненароком... Как-будто в суп всем плюнул.


Чтобы не возникало когнитивного диссонанса :) при подобных демонстрациях рекомендуется смотреть на того, на ком демонстрируется прием. Т.е. не на вас, а на Джери. Тогда сразу всё встаёт на свои места.

Значит не читали?

Что против "резких фокусированных ударов не работает", что "вероятность ослабить удар побочная возможность"(заметьте- всего лишь возможность, вероятность), что цели упражнения не в умении держать резкий концентрированный удар ногой в пах(как предлагают некоторые) и прочее-прочее.

Судя по Вашему посту, про "острые, резкие удары", таки не обратили внимание.

Печально...



#4411 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 991 Cообщений
  • Самара

Отправлено 10 Январь 2021 - 16:27

Вы можете считать как угодно, успеет не успеет, есть люди которые пробовали и считают иначе. На этом видимо и стоит поставить точку.


Вы за себя решайте, за меня не надо.

#4412 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 10 Январь 2021 - 16:58

Вы за себя решайте, за меня не надо.

Можете ещё раз повторить в десятый раз то, о чём уже жёвано пережёвано, конечно дело ваше. Я вам за себя и довёл информацию, в этой теме по видео Владимира, с вами я ставлю точку, вы ставьте что хотите, хоть свечку)

Нок явно погорячился назвав вас дипломатом.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 10 Январь 2021 - 16:59


#4413 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 991 Cообщений
  • Самара

Отправлено 10 Январь 2021 - 17:06

Значит не читали?
Что против "резких фокусированных ударов не работает", что "вероятность ослабить удар побочная возможность"(заметьте- всего лишь возможность, вероятность), что цели упражнения не в умении держать резкий концентрированный удар ногой в пах(как предлагают некоторые) и прочее-прочее.
Судя по Вашему посту, про "острые, резкие удары", таки не обратили внимание.
Печально...


Перечитал ещё раз
а) размазать удар;
б) шанс смягчить удар, когда заметил в последний момент;
в) в голову не рискну, а удары в корпус вполне выдерживаю.
Повторюсь - Джери вас не бьёт, начинает с медленных силовых толчков, за 2 минуты устаёт толкать и когда дело доходит до ударов в полную силу, он уже не может нормально бить.

Можете ещё раз повторить в десятый раз то, о чём уже жёвано пережёвано, конечно дело ваше. Я вам за себя и довёл информацию, в этой теме по видео Владимира, с вами я ставлю точку, вы ставьте что хотите, хоть свечку)
Нок явно погорячился назвав вас дипломатом.


Желаю удачи)
  • nok это нравится

#4414 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Январь 2021 - 17:37

Перечитал ещё раз
а) размазать удар;
б) шанс смягчить удар, когда заметил в последний момент;
в) в голову не рискну, а удары в корпус вполне выдерживаю.
Повторюсь - Джери вас не бьёт, начинает с медленных силовых толчков, за 2 минуты устаёт толкать и когда дело доходит до ударов в полную силу, он уже не может нормально бить.

Спасибо, понятно.
Я где-то писал, что Джерри бил в полную силу?
Хотя неважно, что писал.
Удивляет порою избирательность восприятия людей.
  • InqvizitiR76 это нравится

#4415 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 554 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 10 Январь 2021 - 18:22

Почему спортсмены постоянно двигаются, качая челнок или маятник?

Богомолова начитались... :) 


  • Чайникк это нравится

#4416 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2021 - 19:24

Против боксерской раскачки у самих боксеров есть наработка на рикошетирующей груше.

А касаемо Груднева, то если удар видите, то работать можно. Но обычно в голову прилетает то, что не видел. Плюс, тут или концентрируешься чтобы башкой вертеть или чтобы поединок вести. Тут как со стрельбой - башкой вертишь, цель не видишь.
  • nok и nkseal это нравится

#4417 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 10 Январь 2021 - 19:54

Против боксерской раскачки у самих боксеров есть наработка на рикошетирующей груше.

А касаемо Груднева, то если удар видите, то работать можно. Но обычно в голову прилетает то, что не видел. Плюс, тут или концентрируешься чтобы башкой вертеть или чтобы поединок вести. Тут как со стрельбой - башкой вертишь, цель не видишь.

Башку вниз кидают, сами в выпад и выбрасывают на память удар и попадают, можете не верить мне, но попадают. А уж попасть когда противник в поле зрения и на поражаемой дистанции, думаю у тренированных организмов вообще не проблема.



#4418 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2021 - 19:57

Башку вниз кидают, сами в выпад и выбрасывают на память удар и попадают, можете не верить мне, но попадают. А уж попасть когда противник в поле зрения и на поражаемой дистанции, думаю у тренированных организмов вообще не проблема.


Все вещи с разрывом линии визирования только если ситуация подготовлена, а ваша техника отработана. Просто же вертеть башкой и принимать на нее в чем тактика?
  • nok, nkseal и kingvlad это нравится

#4419 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 229 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Январь 2021 - 20:01

Против боксерской раскачки у самих боксеров есть наработка на рикошетирующей груше.

А касаемо Груднева, то если удар видите, то работать можно. Но обычно в голову прилетает то, что не видел. Плюс, тут или концентрируешься чтобы башкой вертеть или чтобы поединок вести. Тут как со стрельбой - башкой вертишь, цель не видишь.

Вопрос повторить? А то вы отвечаете на не заданный вопрос. Кстати, и вопрос был адресован Вирусу.

#4420 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 10 Январь 2021 - 20:15

Все вещи с разрывом линии визирования только если ситуация подготовлена, а ваша техника отработана. Просто же вертеть башкой и принимать на нее в чем тактика?

Вы реально не понимаете о чём вам толкуют в 100500 раз, в поединке нет цели принимать на голову удары вообще, от слова совсем нет такой цели, что же вам ещё не понятно в этой упре?


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 10 Январь 2021 - 20:16





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)