Перейти к содержимому


Фотография

СК, что мне когда-то давали


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6858

#861 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 31 Май 2020 - 21:26

Вы ведь писали про соревновательные виды и я за них и спрашивал, если меня память не подводит. Подводит Игорь или как?

#862 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 31 Май 2020 - 21:35

Ситуционный тренинг- область его применения указана мною выше и естественно имеет конкретные цели и задачи, ровно как и условия их исполнения, создаем не стандартные, возможные, ситации требующих от курсантов принятия в кратчайшие сроки решений и действий. Если просто создаем проблему, а потом смотрим как они ее решат заодно отслеживаем их реакции. После разбор полетов и на основании оного строим приоритеты в даоьнейшем обучении либо калибруем, отсеиваем обучаемого-все от задачи.

 

Ну вот и я примерно про такой тренинг думал, когда ув.шок впервые употребил это понятие в привязке к СК. Но... у него там несколько иной расклад этого понятия.

 

Это нормально. Т.к. у данного понятия может быть много разных смыслов. И поэтому требуется уточнять, о чём реально речь идёт.


Вы ведь писали про соревновательные виды и я за них и спрашивал, если меня память не подводит. Подводит Игорь или как?

 

Ну так в этой таблице и указаны ("встроены") некоторые из них. О чём отдельно и сказал. Или решили это "не заметить"? )))

 

А всякие прочие классификации легко найти в сети. Ессно, там и иная разбивка на группы, и иные обозначения. Но если читать за единоборства и игры, то суть там та же передаётся. Соревновательная деятельность в этих соревновательных видах протекает в переменных условиях и всякий раз в ней могут быть использованы разные действия (или их варианты). Такова специфика данных соревновательных видов.



#863 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 31 Май 2020 - 21:51

"Мы говорим партия, подразумеваем Ленин. Мы говорим Ленин подразумеваем партия".
Подчеркните, не сочтите за труд в Вашей таблице словосочетание ситуционные виды))))
Классификация по физиологии - называет ситуациооные упражнения,действия, то же делают и психологи классифицируя спортивную деятельность. Некоторые из представителей "науки" используют словосочетание ситуационные виды спорта. Пии этом на вопрос может ли быть велоспорт, велогонки, ситуационным вызывает у многих из них недопонимание ибо термин коробочка в нем встречвются. При этом ровно то же делают и бегуны.Нет слвершенства в мире.))) Ваш Кэп.
PSШок приводил пример ситуационного тренинга в своем понимании времен учебы.

#864 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 012 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Июнь 2020 - 01:25

ну вот представь. лазишь в малолетстве по братьям-сестрам, к сиське пробираешься. сплошь и рядом ненадёжные опоры, чо не так - тя сразу мама лапой катает, опоздаешь - сиська у жопы. поиграться с фантиком - та ж фигня. и так всю жисть. ну и выучиваются собирать в себе странное по необходимости. 

 

Да. Я много анализировала биографии людей за которыми наблюдала эту "кошковость", там где была возможность поговорить по душам. Везде была угроза жизни на каком-то отрезке пути. Ну или сильная угроза здоровью. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#865 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 210 Cообщений
  • москва

Отправлено 01 Июнь 2020 - 01:50

Да. Я много анализировала биографии людей за которыми наблюдала эту "кошковость", там где была возможность поговорить по душам. Везде была угроза жизни на каком-то отрезке пути. Ну или сильная угроза здоровью. 

вариант кста - лазить часто по неудобъям. не специально а по жизни. знакомый с югов был, турист. зараза, по буреломам шо тот козёл по склону ходит. не замечая. и хрен его уронишь, нео блин. да ещё и отмахивается умудряется из положения с которого только падать. говорил, шо а хз как научился, по склонам часто бродил. и рукомашить тольк в армейке начал, на борцуху не списать.
 


есть кста предположение, шо кошковость связана с частыми играми с цт. и как т завязана на падание на лапы. ну с поправкой на нескладушность прямоходящих


  • ВиШень это нравится

survivors will be shot again


#866 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 012 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Июнь 2020 - 02:19

 


есть кста предположение, шо кошковость связана с частыми играми с цт. и как т завязана на падание на лапы. ну с поправкой на нескладушность прямоходящих

 

угу

 


Если человека по дзюдо тренировать с малосознательного возраста, то к 17ти у него будет та же фигня -структура и есть и нет.
 
есть прецедент. Правда пока один

  • afa это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#867 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 01 Июнь 2020 - 07:06

"Мы говорим партия, подразумеваем Ленин. Мы говорим Ленин подразумеваем партия".
Подчеркните, не сочтите за труд в Вашей таблице словосочетание ситуционные виды))))
Классификация по физиологии - называет ситуациооные упражнения,действия, то же делают и психологи классифицируя спортивную деятельность. Некоторые из представителей "науки" используют словосочетание ситуационные виды спорта. Пии этом на вопрос может ли быть велоспорт, велогонки, ситуационным вызывает у многих из них недопонимание ибо термин коробочка в нем встречвются. При этом ровно то же делают и бегуны.Нет слвершенства в мире.))) Ваш Кэп.
PSШок приводил пример ситуационного тренинга в своем понимании времен учебы.

 

Партия, Ленин, велоспорт... Н-да... )))


Сообщение отредактировал Игорь: 01 Июнь 2020 - 07:06


#868 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Июнь 2020 - 09:01

 


гхм

вот кошатина прыгнуть собирается. елозит, переступает, мнётся уся.разобранная. долго елозит, момента ждёт. собралась, прыгнула. прикол в том, шо прыгнуть может в любой момент, 

 

Елозанье кошки не относится напрямую к сборке, это скорее разогрев мышц перед стартом, редко ,но наблюдал как молодые кошаки травмируются стартуя без разогрева, когда предмет интереса появляется неожиданно, и за ним кидаются.Сборка это очень быстрое действие,глазу не видное, заметен только результат. У меня одна из охотничьих кошек вообще кошка "Х" движения даже глаз не улавливает расплывается картинка, только конечные положения лап видно, про видео вообще молчу. Перед носом в метре бьет кошку(тоже кстати охотничью, быструю ,умеющую даже рыбу ловить) я в серии из 3,4 ударов не замечаю точное количество 3 или 4 слишком быстро, а елозит как все.


 

 

 

 
 
есть прецедент. Правда пока один

 

Тренер грамотный , или парень(девушка) талант?


А я несмотря на дождь ветер и общую слякоть таки встретился с собеседником практикующим СК , .

В общем и целом мои выводы подтвердились : в СК рулит ситуационный тренинг. Если ваш оппонент обычный хулиган желающий вас схватить, или влепить плюху с размаха, все это работает на ура. Но все меняется когда оппонент умеет двигаться и контрить ваши действия...

Через пару дней к нам пришел фронт из Москвы,понял какую классную погоду Вы выбрали для тренировки на улице)))).Ваши выводы по поводу СИСТЕМЫ после тренировки с одним представителем , не объективны, тенденция не отслеживается.Это к слову о выводах, Но это не имеет значения ,я полностью за такой формат опробования теории на практике Вы молодец ,одобрям))


Сообщение отредактировал вирус: 01 Июнь 2020 - 08:48


#869 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 274 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 01 Июнь 2020 - 10:14

Я тут вот что понял из общения с ув.шоком. Он считает, что в СК есть только отработка каких-либо действий от каких-нибудь очень конкретных - одноактных - ситуаций. И именно поэтому обозначил сие как "ситуационный тренинг". А вот работы с постоянно изменяющимися ситуациями, по его мнению, в СК нет. Ну так вот. Если он действительно считает именно так, то он очень сильно ошибается. В СК есть такая работа. Она свободная. Просто обычно исполняется на относительно невысоких скоростях. И более-менее аккуратно. Без того стресса (и той максимальной реальности), коий присутствует в полноконтактных состязательных поединках. ... В айкидо такая форма тренинга называется "рандори" ("вольная схватка"). И многие ограничиваются таким вариантом тренинга. А многие - нет. Не забывают и нормально поспарриговаться. Даже на соревах каких-нить выступить. Просто в последнем случае используется ровно соответствующая такому формату тренинга - спортивная - техника. Что, кстати, тоже вполне укладывается в принципы СК. Работать ровно так, как того требует конкретная ситуация. Вот и всё. Но данная тема в самой СК практически проигнорирована. С кивком на то, что СК - ни разу не спорт, и в спорт не должна превратиться. Шоб не исчезла прикладная работа. Но вот как тогда её проверять? Этот вопрос в СК тоже практически не освещён. Отсюда и претензии к ней. ...

 

А так, в СК свободная работа есть. Да, весьма ограниченная своими установками. Но тем не менее и весьма интересная, даже по-своему полезная.

 

Как-то так тут примерно.

Речь идет немного о другом... О базисе. Вы берете ситуационный тренинг в виде основы работы . Когда для конкретной выделенной ситуации ищете решения... СК-шники любят эту тему и даже щеголяют ей... Сама по себе тема не плоха не хороша как один из путей развития она просто имеет место быть... Траблы начинаются тогда , когда эта идея не получает дальнейшего развития... И даже парная работа продвигаемая в СК как свободная все равно по сути это ситуационный тренинг  ... 

Я уже говорил ... но повторюсь еще раз. Если в направлении основа ситуационный тренинг - это не означает полного отсутствия игрового , и наоборот... Но в моем понимании вольный бой это не тренинг (ну разве что психологический) - это экзамен уже имеющихся навыков полученных на предыдущих этапах. И проблема многих адептов СК-шных стилей что этот экзамен отсутствует, что означает что многие из них банально не готовы к уличному прессингу и не смогут применить свою технику когда это реально будет нужно.

Теперь что касается спортивных направлений ... В основе спортивных направлений лежит игровой метод . Что в принципе тоже логично человек через игру учится быстрее и проще всего. А самое главное что в отличие от ситуационного метода изначальная площадка всегда одна : ринг или татами не важно. Начало всегда одно, есть судьи этой самой игры, правила игры и т.д....



#870 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 01 Июнь 2020 - 11:46

Речь идет немного о другом... О базисе. Вы берете ситуационный тренинг в виде основы работы . Когда для конкретной выделенной ситуации ищете решения... СК-шники любят эту тему и даже щеголяют ей... Сама по себе тема не плоха не хороша как один из путей развития она просто имеет место быть... Траблы начинаются тогда , когда эта идея не получает дальнейшего развития... И даже парная работа продвигаемая в СК как свободная все равно по сути это ситуационный тренинг  ... 

Я уже говорил ... но повторюсь еще раз. Если в направлении основа ситуационный тренинг - это не означает полного отсутствия игрового , и наоборот... Но в моем понимании вольный бой это не тренинг (ну разве что психологический) - это экзамен уже имеющихся навыков полученных на предыдущих этапах. И проблема многих адептов СК-шных стилей что этот экзамен отсутствует, что означает что многие из них банально не готовы к уличному прессингу и не смогут применить свою технику когда это реально будет нужно.

Теперь что касается спортивных направлений ... В основе спортивных направлений лежит игровой метод . Что в принципе тоже логично человек через игру учится быстрее и проще всего. А самое главное что в отличие от ситуационного метода изначальная площадка всегда одна : ринг или татами не важно. Начало всегда одно, есть судьи этой самой игры, правила игры и т.д....

 

Блин, столько всего... странного...

 

СК - не есть завершённая система РБ, плюс вопрос, будет ли она прогрессивно развиваться дальше или останется на уже "взятых" позициях. И уж точно данная система будет однозначно проигрывать любой спортивной, если проверять её в состязательном формате. СК - исходно не состязательная дисциплина. В этом мы с Вами, полагаю, сходимся. Так?

 

Далее. Во всех спортивных видах используются ВСЕ методы обучения, в т.ч. специфические для ФиС - "регламентированный", игровой и соревновательный. И каждый из этих методов имеет различные свои варианты. Но читая Вас, почему-то начинаю подозревать, что и игровой метод Вы как-то странно понимаете. ... Предлагаю пока сойтись в том, что в спортивных видах огромное значение имеет последний - соревновательный - метод. Здесь он - "результирующий". А в СК, которая позиционируется как НЕ спортивная дисциплина, роль данного метода практически "никакая". СК не учит состязаться. А точнее сказать - не учит состязаться так, как этому учат в спорте. И если в СК используется соревновательный метод (а в СК и он иногда используется), то вот точно не в спортивных целях. Ну вот так устроена СК. И это нужно отчётливо понимать, прежде чем давать ей оценку, с кем-нибудь там поспарринговавшись из СК-шников. ... Итак. Главная мысль здесь в том, что в СК очень малую роль отводят соревновательному методу. Но тогда остаются ещё два метода. Из этих двух оставшихся доминирующим, и вообще очень характерным для СК, является как раз именно игровой метод. С СК-ной, т.с., спецификой, разумеется. Работа "по принципам" (тем более "свободная" работа "по принципам"), а особенно - по принципу "от ситуации" (или "по ситуации"), - это реализация именно игрового метода обучения. В своём крайнем виде этот метод может быть похож на соревновательный, а где-то и переходить в него. Но суть игрового метода - это обыгрывание всевозможных ситуаций. (Причём делать это можно здесь очень по-разному.) И именно поэтому такую работу условно можно назвать и "ситуационным тренингом". Таковой присутствует вообще в любом виде единоборств. Причём этот тренинг становится ещё более интенсивным при использовании соревновательного метода. В т.ч. в полноконтактных поединках.

 

Про основы видов. В основе спортивных видов (в том числе в спортивных играх) лежит соревновательная деятельность. Состязание. А игровой метод в спорте - это просто очень облегчённая версия соревновательного метода. Подготовка к нему. Где сопротивление со стороны соперника просто регулируется. От нуля до...

 

Как-то так примерно.



#871 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 274 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 01 Июнь 2020 - 12:29

Блин, столько всего... странного...

 

СК - не есть завершённая система РБ, плюс вопрос, будет ли она прогрессивно развиваться дальше или останется на уже "взятых" позициях. И уж точно данная система будет однозначно проигрывать любой спортивной, если проверять её в состязательном формате. СК - исходно не состязательная дисциплина. В этом мы с Вами, полагаю, сходимся. Так?

 

Далее. Во всех спортивных видах используются ВСЕ методы обучения, в т.ч. специфические для ФиС - "регламентированный", игровой и соревновательный. И каждый из этих методов имеет различные свои варианты. Но читая Вас, почему-то начинаю подозревать, что и игровой метод Вы как-то странно понимаете. ... Предлагаю пока сойтись в том, что в спортивных видах огромное значение имеет последний - соревновательный - метод. Здесь он - "результирующий". А в СК, которая позиционируется как НЕ спортивная дисциплина, роль данного метода практически "никакая". СК не учит состязаться. А точнее сказать - не учит состязаться так, как этому учат в спорте. И если в СК используется соревновательный метод (а в СК и он иногда используется), то вот точно не в спортивных целях. Ну вот так устроена СК. И это нужно отчётливо понимать, прежде чем давать ей оценку, с кем-нибудь там поспарринговавшись из СК-шников. ... Итак. Главная мысль здесь в том, что в СК очень малую роль отводят соревновательному методу. Но тогда остаются ещё два метода. Из этих двух оставшихся доминирующим, и вообще очень характерным для СК, является как раз именно игровой метод. С СК-ной, т.с., спецификой, разумеется. Работа "по принципам" (тем более "свободная" работа "по принципам"), а особенно - по принципу "от ситуации" (или "по ситуации"), - это реализация именно игрового метода обучения. В своём крайнем виде этот метод может быть похож на соревновательный, а где-то и переходить в него. Но суть игрового метода - это обыгрывание всевозможных ситуаций. (Причём делать это можно здесь очень по-разному.) И именно поэтому такую работу условно можно назвать и "ситуационным тренингом". Таковой присутствует вообще в любом виде единоборств. Причём этот тренинг становится ещё более интенсивным при использовании соревновательного метода. В т.ч. в полноконтактных поединках.

 

Про основы видов. В основе спортивных видов (в том числе в спортивных играх) лежит соревновательная деятельность. Состязание. А игровой метод в спорте - это просто очень облегчённая версия соревновательного метода. Подготовка к нему. Где сопротивление со стороны соперника просто регулируется. От нуля до...

 

Как-то так примерно.

Охх ...  -_-  -_-  -_-

Когда вам поставлена задача захватить здание и вы отрабатываете этот самый захват на макете- это ситуационный тренинг. Когда вы отрабатываете защиту от атаки ножом - это ситуационный тренинг

Когда вы отрабатываете финты в боксе - это игровой тренинг. Любое состязание - это игра! Со своими правилами...


 


Через пару дней к нам пришел фронт из Москвы,понял какую классную погоду Вы выбрали для тренировки на улице)))).Ваши выводы по поводу СИСТЕМЫ после тренировки с одним представителем , не объективны, тенденция не отслеживается.Это к слову о выводах, Но это не имеет значения ,я полностью за такой формат опробования теории на практике Вы молодец ,одобрям))

Вирус... за время моей  15-ти летней тренировочной практики я имел дело с более чем десятком представителей СК причем двое из них были инструкторами, а один из этих двух даже некоторое время проработал инструктором рб в МВД


  • Tong Po это нравится

#872 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Июнь 2020 - 12:36


Вирус... за время моей 15-ти летней тренировочной практики я имел дело с более чем десятком представителей СК причем двое из них были инструкторами, а один из этих двух даже некоторое время проработал инструктором рб в МВД

За время моей 30 летней практики СК, я встречал довольно много людей, оставшихся жить в своем мирке иллюзий, и достаточное количество, могущих в спаринге создать проблем представителям других направлений. Спор беспредметен)

Сообщение отредактировал вирус: 01 Июнь 2020 - 12:36

  • Игорь это нравится

#873 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Июнь 2020 - 12:50

Охх ...  -_-  -_-  -_-

Когда вам поставлена задача захватить здание и вы отрабатываете этот самый захват на макете- это ситуационный тренинг. Когда вы отрабатываете защиту от атаки ножом - это ситуационный тренинг

Когда вы отрабатываете финты в боксе - это игровой тренинг. Любое состязание - это игра! Со своими правилами...


Вирус... за время моей  15-ти летней тренировочной практики я имел дело с более чем десятком представителей СК причем двое из них были инструкторами, а один из этих двух даже некоторое время проработал инструктором рб в МВД

А если отрабатываем финты в СК?
Ну или загоняем группу в тесный закуток и выключаем свет. Можно бить в корпус, скручивать-сваливать, толкать, пинать упавших и не давать им встать?
Или стенка, цепочка, регби человеком?
Или свливание-сдёргивание в стойке всадника?
Или задача сорвать платок с горла, паха, спины?
И ещё огромная куча игр-упражнений, которые вполне есть в СК?
Да даже соревнование на продержавшегося дольше против нескольких оппонентов с макетами ножей.


Ситуационный тренинг, это всего лишь начальный этап.
Необходима достаточно свободная работа. От незапланированных атак, в неожиданных местах, с различными вводными.
Понятно, что без этого ничего толком работать не будет.



#874 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 274 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 01 Июнь 2020 - 12:54

А если отрабатываем финты в СК?
Ну или загоняем группу в тесный закуток и выключаем свет. Можно бить в корпус, скручивать-сваливать, толкать, пинать упавших и не давать им встать?
Или стенка, цепочка, регби человеком?
Или свливание-сдёргивание в стойке всадника?
Или задача сорвать платок с горла, паха, спины?
И ещё огромная куча игр-упражнений, которые вполне есть в СК?
Да даже соревнование на продержавшегося дольше против нескольких оппонентов с макетами ножей.


Ситуационный тренинг, это всего лишь начальный этап.
Необходима достаточно свободная работа. От незапланированных атак, в неожиданных местах, с различными вводными.
Понятно, что без этого ничего толком работать не будет.

А теперь ответьте на главный вопрос : Для чего вы все это делаете? И вы поймете чем ситуационный тренинг отличается от игрового



#875 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Июнь 2020 - 12:58

А теперь ответьте на главный вопрос : Для чего вы все это делаете? И вы поймете чем ситуационный тренинг отличается от игрового

Для развития определённых качеств, позволяющих применять навыки в реальной обстановке.
 



#876 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 01 Июнь 2020 - 13:26

Охх ...  -_-  -_-  -_-

Когда вам поставлена задача захватить здание и вы отрабатываете этот самый захват на макете- это ситуационный тренинг. Когда вы отрабатываете защиту от атаки ножом - это ситуационный тренинг

Когда вы отрабатываете финты в боксе - это игровой тренинг. Любое состязание - это игра! Со своими правилами...

 

Любое состязание - это игра. Но не любая игра - состязание.

 

Ситуационный тренинг - штука очень разнообразная.

 

Если Вы изучаете технику какого-нибудь конкретного приёма защиты от какого-то конкретного удара ножом, то ситуационный тренинг здесь является только потому ситуационным, что здесь рассматривается вот эта типовая ситуация - какой-то очень конкретный удар ножом сверху. Иными словами, является ли этот пример тренинга ситуационным тренингом? Разумеется. Но Только такой вариант тренинга является им? Конечно же - нет. И более того. Далее ситуационный тренинг лишь усложняется. От очень зауженного обыгрывания (в рамках какого-то одного базового приёма) какой-то одной и очень конкретной типовой ситуации здесь постепенно переходят к весьма вариативному обыгрыванию целого спектра вероятных ситуаций. А главное - к работе в условиях, когда ситуация постоянно изменяется. И это тоже ситуационный тренинг.

 

Полноконтактный поединок в СЕ - это наиболее сложный вариант всё того же ситуационного тренинга. Для которого характерна проработка не какой-то одной ситуации, а самых различных ситуаций, которые вполне закономерно и возникают в ходе боя. Т.е. здесь учат плавать уже именно плавая. Т.е. в самих этих плавательных ситуациях непосредственно.

 

Шок, что Вам мешает услышать, наконец, эти предельно простые вещи? Можете, наконец, пояснить? Какие постулаты не позволяют Вам согласиться с ними?...


А теперь ответьте на главный вопрос : Для чего вы все это делаете? И вы поймете чем ситуационный тренинг отличается от игрового

 

Простите, это уже... вообще несерьёзно. Срочно изучайте матчасть. ТМФВС называется. Или не грузите людей такой... странностью.



#877 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 918 Cообщений
  • Мск

Отправлено 01 Июнь 2020 - 13:34

Для развития определённых качеств, позволяющих применять навыки в реальной обстановке.
 

а не получается ли так, что ситуационный тренинг, придуманный для экспресс-обучения под задачу, в случае СК для достижения приемлемого результата на итог начинает занимать намного больше времени, чем обычный спортивный пошаговый подход от простого к сложному с комплексным развитием качеств и навыков?


Сообщение отредактировал Владимир_К: 01 Июнь 2020 - 13:35


#878 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 012 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Июнь 2020 - 14:01

.

Тренер грамотный , или парень(девушка) талант?

Парень говорят что талант, тренер был ничётак, интуит, родители спортсмены. А, ну и мама которая поставила цель воспитать ребенка без психологических зажимов. В какой то мере получилось, результат в целом неоднозначен, но в плане тела показателен.

Сама рассказала? Мои говорят разогрев)))

а зачем им греться, они же в шубе.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#879 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Июнь 2020 - 14:06

Парень говорят что талант, тренер был ничётак, интуит, родители спортсмены. А, ну и мама которая поставила цель воспитать ребенка без психологических зажимов. В какой то мере получилось, результат в целом неоднозначен, но в плане тела показателен.

Встречая людей наделенных, чем то от природы, в плане развития тела, функционалки, офигевал как то же самое, я получал в результате многолетних тренировок, а тут опа падарок судьбы. Первое время даже некое подобие зависти возникала, а потом чаще оказывается, что природа таки взяла свое для баланса, в другом месте что то отобрав.
У меня кот резко дернув за кошкой без подготовки надорвал мышцу на ноге. Понятно, что это все домыслы мои, возникающие в результате наблюдений.

Сообщение отредактировал вирус: 01 Июнь 2020 - 14:08


#880 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Июнь 2020 - 14:08

а не получается ли так, что ситуационный тренинг, придуманный для экспресс-обучения под задачу, в случае СК для достижения приемлемого результата на итог начинает занимать намного больше времени, чем обычный спортивный пошаговый подход от простого к сложному с комплексным развитием качеств и навыков?

Так ведь разные цели и навыки.
Как сравнивать, в данном случае?
 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных