Перейти к содержимому


Фотография

Очевидное-невероятное


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 318

#121 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 09:55

Наверняка, если судить по наградам. Только ведь, помимо него, на кобрах куча народу летала, не?

#122 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 10:22

Наверняка, если судить по наградам. Только ведь, помимо него, на кобрах куча народу летала, не?

ну я и сужу по книжкам летчиков прочитанных в юности,в основном летали на наших, многие хвалили миги, но они в серию не пошли, поди какие нибудь подковерные разборки КБ.А так все субъективно конечно,но тенденция прослеживалась

#123 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 11:50

Ну так, понятное дело, что в основном летали на наших. Это заметно дешевле для страны, не находите?

#124 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 11:59

Ну так, понятное дело, что в основном летали на наших. Это заметно дешевле для страны, не находите?

И еще они не хуже немецких были, хоть и не с начала войны.

#125 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 17:15

Яри. Есть ссылки, можете написать свое мнение и там.

Поздравляю, вы с треском прошибли очередное дно. Т.е. надо отвечать не тому идиоту, кто это сюда привнес, в доказательство своей точки зрения, а тому, кто это написал? Хорошая позиция. 


Сообщение отредактировал Tornvald: 05 Сентябрь 2020 - 17:16

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#126 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 576 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 17:37

Поздравляю, вы с треском прошибли очередное дно. Т.е. надо отвечать не тому идиоту, кто это сюда привнес, в доказательство своей точки зрения, а тому, кто это написал? Хорошая позиция.

Благодарю за переход на личности. И я не выкладывал доказательства, а привел фото мегалитов. Так что это никто не "писал". Если не в состоянии оценить это и рассуждать логически, то вам ли говорить другому "идиот"? Может стоит глянуть в зеркало?
А по Южной Америке я прочитал ее сообщение и посчитал полезным, если бы она повторила аргументы и там, это было бы полезно, поскольку тот ресурс более открытый и посещаемый.
Так что... Гуляй, Вася... (с)

Сообщение отредактировал asata: 05 Сентябрь 2020 - 17:42


#127 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 17:43

Asata, давайте вернемся к молотку в камне - вы занимаетесь реставрацией оружия, как по-вашему, через 100 миллионов лет молоток содержащий 96.6% железа может так выглядеть?


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#128 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 576 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 17:47

После того, как вы меня прилюдно обозвали идиотом, общаться с вами нет желания.
И чего с идиотом такому умному общаться? Найдите собеседников более интеллектуально соответствующих вашему уровню.

#129 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 17:53

После того, как вы меня прилюдно обозвали идиотом, общаться с вами нет желания.
И чего с идиотом такому умному общаться? Найдите собеседников более интеллектуально соответствующих вашему уровню.

Удобно, да? Если ответа нет, надо не показать, что оскорбивший неправ и расписать почему молоток мог сохраниться именно в таком виде, а оскорбиться и уйти от ответа.


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#130 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 576 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 17:58

Доказывать вам я ничего не собираюсь. Я ж идиот. Вы как умный имейте это ввиду.
Если хотели разговора, то не надо было оскорблять. Скажи вы мне это в лицо, то просто получили бы в морду. Теперь я, как идиот, буду просто посылать вас лесом. Пока вам не надоест ко мне обращаться.
ИДИТЕ ЛЕСОМ...

Сообщение отредактировал asata: 05 Сентябрь 2020 - 18:00


#131 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 492 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 19:23

Удобно, да? Если ответа нет, надо не показать, что оскорбивший неправ

Таки хамство - не самый достойный способ ведения дискуссии. Как бы вы ни относились к Асате и тому, что он здесь постит. &#91



#132 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 20:53

как по-вашему, через 100 миллионов лет молоток содержащий 96.6% железа может так выглядеть?

вы не поняли - это не просто молоток, это молот Тора ! )))
Он того.. магический - не ржавеет )
  • ВиШень и Tornvald это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#133 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 576 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 21:58

Можно конечно ржать (и это удобно), а можно попробовать найти ответы.
Если посмотреть привычное изложение истории и археологии, то наступление железного века это середина II века до н.э. - I век до н.э. И археологи находят железные кинжалы, серпы, наконечники копий и стрел, даже мечи. Но лучше всего сохраняются именно молотки, топоры, кирки, по одной простой причине - они имеют большую толщину и потому коррозия поражает внешнюю оболочку. Кроме того часть изделий произведены скорее всего из метеоритов, там есть примеси никеля и других редкоземельных элементов, которые не делают металл нержавейкой, но точно улучшают сохранность в земле.
Потому некоторые железные предметы находят и в бронзовом веке, а это еще раньше середины II века до н.э. То бишь металл мог сохранится в земле почти три тысячи лет и более.
Далее. Важно еще и место, где оказался железный предмет. В некоторых случаях среда так сказать консервирует предметы и они могут сохранятся и больше нескольких тысячелетий. Кроме того в статье упоминается, что рукоять частично превратилась в уголь и вот по углю и определили возраст находки. Мне сложно сказать верно определили ли возраст молотка, но что вещь может быть очень старой и при этом довольно хорошо сохранится, я верю. Если бы это был меч в хорошей сохранности, то вот в это я не поверю. Тонкие предметы больше подвержены коррозии. А молоток, кирка имеют больше шансов хорошо сохранится, притом в благоприятной среде без доступа воздуха и воды.
Так что не все так просто и однозначно.
Теперь можете продолжать хихикать вместо аргументов и фактов.
Я с Яри в некоторых вопросах не согласен, спорю. Но она аргументирует свое мнение, подкрепляет фактами, ссылками, потому за это ее можно уважать и с интересом читать ее постинги, не обязательно соглашаясь во всем.

#134 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 492 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 23:24

Асата, молоток, фото которого вы привели, совершенно откровенно вставлен в породу с кучей щелей, что видно даже на фото, и лет ему вместе с "углем" максимум 80, а скорее меньше. "Уголь" такой получается на сыром бревне, тронутом чёрной плесенью, приблизительно за пять лет. Она выжирает древесину, и получается это. В заброшенных деревнях таких "углей" - кучи.

 

Далее. Ископаемое дерево, которому даже не сто миллионов лет, а хотя бы сто тысяч - деревом уже не является: это всегда "слепок" бывшей органики, созданный накопленными и трансформированными в нём осадочными породами. Абсолютный предел времени, которое позволяет сохранить хоть какую-то органику (причём в идеальных условиях) - это примерно 50 тысяч лет. Не дальше. Поэтому мы теоретически можем собрать полный геном неандертальца и воссоздать его, а вот с питекантропом номер уже не пройдёт. Нет у нас органических остатков питекантропа, которые бы не были напрочь окаменевшими. И не будет.
Железо - железные метеориты тоже не то чтобы хорошо сохраняются в веках. Не шибко лучше любых других железяк. Ни разу не слышала о доисторических железных метеоритах, сохранившихся до наших дней.

Наконец, по форме этой штуковины - это совершенно типовой шахтёрский молоток, близкий родич вот этого:
depositphotos_80872428-stock-photo-picka

 

И добыт он был в какой-нибудь заброшенной шахте или на свалке старого барахла.



#135 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 23:38

вы не поняли - это не просто молоток, это молот Тора ! )))
Он того.. магический - не ржавеет )

Тогда какого чёрта он не вернулся?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#136 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 492 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 23:58

Тогда какого чёрта он не вернулся?

Тора не нашёл - тот опять свалил в другую Галактику...


  • ВиШень это нравится

#137 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 576 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 00:27

Насчет молотка может вы и правы. Может его получше изучат и напишут.
А вот насчет сохранности железных доисторических метеоритов нет. Вот железный метеорит, притом в музее.
http://www.vokrugsve...raph/cosmos/513
А тут нашли ожерелье из железных бусинок, изготовленных из метеорита в I веке до н.э.
https://echo.msk.ru/...it/1989767-echo
.
А бусины поменьше молотка будут...

#138 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 09:03

Тогда какого чёрта он не вернулся?


Ещё не время - все по сценарию )
  • ВиШень это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#139 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 14:29

Наконец, по форме этой штуковины - это совершенно типовой шахтёрский молоток, близкий родич вот этого:

depositphotos_80872428-stock-photo-picka

 

И добыт он был в какой-нибудь заброшенной шахте или на свалке старого барахла.

 

или родич вот этого:

bcc743ac63a72d154a578be28bc7a533.jpg

 

(молот Меркадера)


  • nok и afa это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#140 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 492 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 15:04

Насчет молотка может вы и правы. Может его получше изучат и напишут.
А вот насчет сохранности железных доисторических метеоритов нет. Вот железный метеорит, притом в музее.
http://www.vokrugsve...raph/cosmos/513
А тут нашли ожерелье из железных бусинок, изготовленных из метеорита в I веке до н.э.
https://echo.msk.ru/...it/1989767-echo
.
А бусины поменьше молотка будут...

Бусины - это историческое время. 2-3 тысячи лет - тут иногда везёт, что-то сохраняется. Метеорит обсуждаемый - хз когда упал, из статьи не ясно. Если он у индейцев считался "камнем с неба", это однозначно историческое время - их предки видели падение.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных