Перейти к содержимому


Фотография

Очередной бой мастера Тайцзи против бойца ММА.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#141 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 24 Май 2020 - 14:27

Я за насяльника, хоть и бывшага, кому хошь башку отверну... :) Хотите попробовать?

Мне Ваша голова не нужна, больно далеко ехать ),а Саблин нам самим нужен.



#142 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 24 Май 2020 - 14:30

Мне Ваша голова не нужна, больно далеко ехать )

Достать до моей, думаю у Вас проблема будет... :D  Вы Саныча в заложники решили захватить??? :angry:


Сообщение отредактировал Orb: 24 Май 2020 - 14:31


#143 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 24 Май 2020 - 14:34

Достать до моей, думаю у Вас проблема будет... Вы Саныча в заложники решили захватить???

Я же сказал мне не нужна) Саблин сан нам самим нужен на форуме со своими видео, про заложников связи не понял.



#144 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 24 Май 2020 - 15:00

 Саблин сан нам самим нужен на форуме со своими видео, про заложников связи не понял.

Накачаете его своими шаблонами СКшными и будет Саблин-сан уже не каратиздов, а всяких русских стилевиков смущать.



#145 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 24 Май 2020 - 15:12

Накачаете его своими шаблонами СКшными и будет Саблин-сан уже не каратиздов, а всяких русских стилевиков смущать.

Саблин сан единственный, кто меня не только не смущает "движухой" а прямо наоборот...удивительно, как видеоряд настолько прозрачен и доступен совместно с озвучкой(за исключением неких не понятных японотерминов). Так, что поздняк метаться поезд ушел). А руссостилевиков, забодаешься смущать, я смущал, смущал, а мне, отвали это наша песочница, не видешь, играем)

Сообщение отредактировал вирус: 24 Май 2020 - 15:16


#146 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 24 Май 2020 - 15:15

 Так, что поздняк метаться поезд ушел)

Да я как бэ наблюдатель, мне усерано кого Саныч смусчать будет. :)



#147 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 24 Май 2020 - 15:20

Да я как бэ наблюдатель, мне усерано кого Саныч смусчать будет. :)

И я наблюдаю, одного не понимаю, почему каратисты интересу не проявляют к принципу Саблин до. Я не в теме конечно, но от этого как от печки должно все плясаться.

#148 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 24 Май 2020 - 15:24

И чем же акикаевское и есинкановское сихо наге отличается? :)

Да я уж сейчас и не припомню. :huh:  Стоял, мирно беседовал с японцем, этот подлетел: "Вы неправильно делаете шихо наге. Так делают в айкикае, в есинкане мы делаем по- другому". Начал на мне показывать, оказалось, что я и как уке иду не туда, а полагается сюда- это наиболее безопасно. Ну, в общем- знаток. Партнера во время броска не контролирует, но указать на ошибки всегда готов. ;)



#149 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 24 Май 2020 - 15:24

Патамушта ЕРЕСЬ!!! Иначе Сан Саныча, как Джордано Бруно... ;)



#150 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 24 Май 2020 - 15:27

"Узок круг этих революционеров, страшо далеки они от народа"
  • ВиШень, Orb и Tornvald это нравится

#151 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 24 Май 2020 - 15:29

 "Вы неправильно делаете шихо наге. Так делают в айкикае, в есинкане мы делаем по- другому". 

Смешно))) Ибо сам долгое время занимался рюшинканом, а это как никак Айкикай... Ну такой Айкикай, эээ, через Ёсинкан. :D


Сообщение отредактировал Orb: 24 Май 2020 - 15:31


#152 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 24 Май 2020 - 15:30

И я наблюдаю, одного не понимаю, почему каратисты интересу не проявляют к принципу Саблин до. Я не в теме конечно, но от этого как от печки должно все плясаться.

Да потому, что понты придется оставить и начать все с нуля. Ибо техника делается совершенно на других принципах. Здесь подправить, там исправить- не получится. Надо полностью пересматривать систему. А во имя чего, спрашивается? :huh:  


  • ВиШень это нравится

#153 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 24 Май 2020 - 15:34

 А во имя чего, спрашивается? :huh:  

BC4_1513787341.jpg



#154 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 24 Май 2020 - 15:51

 А во имя чего, спрашивается? :huh:  

Когда на кону бизнес, то ДА, когда деньги мимо и интересен результат на промежутке,  большем,чем спортивная жизнь, в упор не понимаю , почему НЕТ. Да и ладно я далек от этого.



#155 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 044 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Май 2020 - 16:03

Да я уж сейчас и не припомню. :huh:  Стоял, мирно беседовал с японцем, этот подлетел: "Вы неправильно делаете шихо наге. Так делают в айкикае, в есинкане мы делаем по- другому". Начал на мне показывать, оказалось, что я и как уке иду не туда, а полагается сюда- это наиболее безопасно. Ну, в общем- знаток. Партнера во время броска не контролирует, но указать на ошибки всегда готов. ;)

А всё почему? А всё потому что спаррингов у них нет  :D  :D  :D


 Начал на мне показывать, оказалось, что я и как уке иду не туда, а полагается сюда- это наиболее безопасно.

"Если бы Вы знали нашу школу, Вы бы тут упали" (С) один о-о-о-о----о-о--о-о-о-чень известный чел  :D


И я наблюдаю, одного не понимаю, почему каратисты интересу не проявляют к принципу Саблин до. Я не в теме конечно, но от этого как от печки должно все плясаться.

А, чо ж Вы сразу не сказали, ща расскажу, это просто

 

У каратистов это есть. Ну, делается малёхо по-другому, потому что заточено под каратиздические нужды, а не под саблин-до. 


  • kek и Tornvald это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#156 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 051 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Май 2020 - 16:17

Видите-ли, он на мне не обусловленное упражнение показывал, а доказывал, что айкикаевский шихо наге по сравнению с есинкановским- отстой. И делал он его как раз со всей пролетарской ненавистью, имея целью именно поломать. ;) Я беседовал с японцем, а он влез со своими бесплатными советами. Ну и схлопотал в ухо.

Я вот как раз терпеть не могу, когда я прихожу к конкретному человеку с конкретными вопросами, а лезут какие-то марамои со своим видением, причем, как правило, ошибочным. Были бы у меня к тебе вопросы, я бы их тебе и задал.

 

это безусловно меняет ситуацию. Извиняюсь за поверхностную оценку.


И я наблюдаю, одного не понимаю, почему каратисты интересу не проявляют к принципу Саблин до. Я не в теме конечно, но от этого как от печки должно все плясаться.

 

понимаете, то что делает Саблин не уникально, каратисты умеют как правило делать то же самое. Просто Саблин один принцип ставит во главу угла, при том что в нормальном карате это только часть большой общей картины. Он выбрал для себя такой путь, но рассказывать, что других путей нет - очень странно. Это как борцуха который говорит шта барба лучше, чем все другие стили. 


  • ВиШень и bogdan kurilko это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#157 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 24 Май 2020 - 16:19

 

У каратистов это есть. Ну, делается малёхо по-другому, потому что заточено под каратиздические нужды, а не под саблин-до. 

Наивно думал, что нужды одинаковые ,навтыкать противнику быстро и с минимум усилий, может заблуждаюсь.



#158 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 24 Май 2020 - 16:25

А всё почему? А всё потому что спаррингов у них нет  :D  :D  :D


"Если бы Вы знали нашу школу, Вы бы тут упали" (С) 

Ну, где-то в таком роде:

-Если,-говорит-Вы сюда не пойдете, я Вас ударю.

- Ну, попробуй.

Он и попробовал. :D



#159 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 044 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Май 2020 - 16:40

Наивно думал, что нужды одинаковые ,навтыкать противнику быстро и с минимум усилий, может заблуждаюсь.

Нужды одинаковые, работа тела чуть разная . PS. Иначе бы не было споров о правильном сихо-наге - ибо даже в рамках близкородственных стилей работа тела и его структурирование разнится, а уж в рамках разных стилей - и подавно. 


И я наблюдаю, одного не понимаю, почему каратисты интересу не проявляют к принципу Саблин до. Я не в теме конечно, но от этого как от печки должно все плясаться.

 

понимаете, то что делает Саблин не уникально, каратисты умеют как правило делать то же самое. Просто Саблин один принцип ставит во главу угла, при том что в нормальном карате это только часть большой общей картины. Он выбрал для себя такой путь, но рассказывать, что других путей нет - очень странно. Это как борцуха который говорит шта барба лучше, чем все другие стили. 

 

Ну и ещё такой момент: когда тренер преподаёт на постоянной основе куче (разных) людей ориентируясь на какую-то цель, как это делают Богдан Курилко или Сергей Сизов (Абэ Рю) - то у него в голове всё структурировано, разложено по полочкам и объяснение предельно универсально. Чем дольше чел преподаёт тем универсальней объясняет. И это тоже немного "просаживает" Саблин-ундо ,там надо вначале долго втыкать что он хочет донесть и как это потом прикрутить к своей практике. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#160 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 24 Май 2020 - 16:42

 


 

понимаете, то что делает Саблин не уникально, каратисты умеют как правило делать то же самое. Просто Саблин один принцип ставит во главу угла, при том что в нормальном карате это только часть большой общей картины. 

В склоках , что главнее, участвовать не собираюсь. Уникальность обычно заканчивается "все придумали до нас". Не могли бы перенаправить меня ,где посмотреть другие принцыпы карате ,по Вашему  правильные, но понятные дилетанту от карате с улицы(мне) ,сам врядли найду.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных