Перейти к содержимому


Фотография

Очередной бой мастера Тайцзи против бойца ММА.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#121 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 934 Cообщений
  • Мск

Отправлено 23 Май 2020 - 12:59

Ну-ну, не надо. Это совершенно другое движение. Не надо изобретать уже изобретенное. Существуют каноны классического выполнения блока учи уке и вся беда в том, что блок этот прекрасно работает Так-же, как аге уке, суто уке. и т.д. Только работают они под другим углом и в другой позиции.

А есть какое-нибудь видео для иллюстрации?

Сообщение отредактировал Владимир_К: 23 Май 2020 - 13:00


#122 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 282 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 23 Май 2020 - 13:46

Ну-ну, не надо. Это совершенно другое движение. Не надо изобретать уже изобретенное. Существуют каноны классического выполнения блока учи уке и вся беда в том, что блок этот прекрасно работает Так-же, как аге уке, суто уке. и т.д. Только работают они под другим углом и в другой позиции. А чтобы это понять, надо, чтобы противник атаковал с реальной дистанции. Пусть медленно, но с реальной.  А сказок про затягивания и срубания я за 40 лет наслушался- мама не горюй. Одна беда: как дело доходит до спарринга, так классическая техника в жопу, а в ход идут подставки и отбивы. ;)  

Я ничего не изобретаю, я провожу аналогию что и как делают у нас ... И да... у вас свой опыт, у меня свой ... Я его выстрадал потом и кровью... Поэтому про сказки... вам к кому-нибудь другому. А меня вся классическая техника муай тай работает, и вся техника синъицюань тоже. А если в каратэ с этим плохо... то это наверное не ко мне


Сообщение отредактировал shock: 23 Май 2020 - 13:47


#123 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 23 Май 2020 - 14:55

А есть какое-нибудь видео для иллюстрации?

Работоспособности учи уке? Не запасся, да не требуется. Можете проверить самостоятельно. Подсказка в самом кихоне: киба дачи- учи уке- чоку цки. Просите партнера атаковать Вас с шагом, но с реальной дистанции. Чудан. Одновременно с ним делаете шаг вперед под 45 градусов к линии его атаки и из киба дачи сзади расположенной рукой выполняете блок учи уке, другой рукой контратаку. Повторяем несколько раз и убеждаемся, что все работает. ;) Главное приучить себя не бояться идти вперед на удар. Оно поначалу несколько непривычно. :D


  • Владимир_К это нравится

#124 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 934 Cообщений
  • Мск

Отправлено 23 Май 2020 - 16:21

Работоспособности учи уке? Не запасся, да не требуется. Можете проверить самостоятельно. Подсказка в самом кихоне: киба дачи- учи уке- чоку цки. Просите партнера атаковать Вас с шагом, но с реальной дистанции. Чудан. Одновременно с ним делаете шаг вперед под 45 градусов к линии его атаки и из киба дачи сзади расположенной рукой выполняете блок учи уке, другой рукой контратаку. Повторяем несколько раз и убеждаемся, что все работает. ;) Главное приучить себя не бояться идти вперед на удар. Оно поначалу несколько непривычно. :D

а, ну то есть смысл в том, что всегда срезаем под 45 градусов, а не линейно работаем?
 


Сообщение отредактировал Владимир_К: 23 Май 2020 - 16:21


#125 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 23 Май 2020 - 16:33

а, ну то есть смысл в том, что всегда срезаем под 45 градусов, а не линейно работаем?
 

Ну, если хотите, то так. А вообще есть два основных правила:

1. Шаг назад защитой не является.

2. Первое, что надо сделать, это уйти с линии атаки противника.

Все остальное накладывается на эти два правила.


  • DENYA это нравится

#126 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 580 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 Май 2020 - 17:27

Тайцзи продлевает молодость. Более того, адепты тайцзи именно на это делают упор  молодость, здоровье ,боевая мощь до ста и более лет.

Ну так вот с этим особо никто не спорит... А вот боевая мощь...



#127 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 051 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Май 2020 - 17:56

Учебное. Вот и я выложил учебное- санбон кумите. Вот Вы долго это тренируете, как учебное, а как доходит до дела, то боксерские сбивы и подставки.

Не уходить надо, затягивая, не затягивая, а провоцировать атаку и входить и прекращать все безобразие на первом движении, ибо второго шанса могут и не дать. Вы надеетесь, что противник поведет себя, как Ваш партнер в учебном упражнении? А что если противник на второе движение не пойдет? Остановится, прикинет хрен к носу и на следующем движении Вас на Вашей привычке вытягивать и затягивать и "купит"? Как сказал один умный человек: "Движение не опасное для противника, опасно для тебя самого".

 

знаете, я по оружейке хожу например на открытые ковры, спаррингую на длинномере и бывает противник действительно, если все сделать правильно, ведет себя как партнер в учебном упражнении. Вы же не спрашиваете борцов почему люди им подыгрывают и на улице тоже летают лицом в пол? В чем разница? Думаю в том, что кто-то делает только учебный кихон, а кто-то другой - делает еще и свободное кумите. 

 

если противник на второе движение не пойдет, я контратакую после первого, не вижу проблем, блок на первом и третьем движении идентичен. Или разорву дистанцию и сделаю что то еще. Или сокращу и применю другую технику. В чем проблема то? Не думаю что есть стиль карате, в котором для отработки только одна дорожка с учи уке. 

 

и да, безусловно противник может "прикинуть хрен к носу", такое в спорте сплошь и рядом. В профбоях сейчас прикинуть хрен к носу можно заранее, при помощи своей команды, потом видим бои типа Емельяненко - Монсон, где один умеет хорошо проходить в ноги, и второй учится именно это контрить (и через это побеждает). Могут и ножом ткнуть, и ломом по башке сзади, так что учи уке ваш не сработает, а снайпер вообще бьет издалека и к нему не подготовиться. Несмотря на это надо как то быть более уверенным в том, что учишь, что ли. Если вы сами не уверены что ваш блок сработает, как он сработает то? )


Ну-ну, не надо. Это совершенно другое движение. Не надо изобретать уже изобретенное. Существуют каноны классического выполнения блока учи уке и вся беда в том, что блок этот прекрасно работает Так-же, как аге уке, суто уке. и т.д. Только работают они под другим углом и в другой позиции. А чтобы это понять, надо, чтобы противник атаковал с реальной дистанции. Пусть медленно, но с реальной.  А сказок про затягивания и срубания я за 40 лет наслушался- мама не горюй. Одна беда: как дело доходит до спарринга, так классическая техника в жопу, а в ход идут подставки и отбивы. ;)  

 

т.е. техника хорошая, но упражнения плохие. 

думаю если вы снимете свои видеоуроки, это будет реально полезно для каратистов на этом форуме. Кроме шуток.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#128 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 24 Май 2020 - 09:09

знаете, я по оружейке хожу например на открытые ковры, спаррингую на длинномере и бывает противник действительно, если все сделать правильно, ведет себя как партнер в учебном упражнении. Вы же не спрашиваете борцов почему люди им подыгрывают и на улице тоже летают лицом в пол? В чем разница? Думаю в том, что кто-то делает только учебный кихон, а кто-то другой - делает еще и свободное кумите. 

 

Дались вам эти свободные кумите. ;) Вы одного понять не хотите, что все вы обучаетесь по одной программе, одному и тому-же. Поэтому и противник ведет себя как в учебном упражнении. По каратэ знаю: кто страшнее всех? Новичок- тот, кто о системе понятия не имеет. Он способен на любые непредсказуемые действия.

Привели меня как-то на семинар по ешинкану. Шеф- инструктор, какой-то там дан, делает на мне шихо наге

- Вы,- говорит- не туда идете. Вы должны идти вот сюда.

Кому это,- говорю- я чего должен? Куда ведешь, туда и иду.

-Если Вы сюда не пойдете будет хуже.

-Кому?
-Вам.

- Да?! Ну давай попробуем.

Он мне шихо наге, я ему рикен в ухо. Ушел шеф- инструктор в глубокой задумчивости, больше на мне технику не делал.

 

Вы никак не хотите понять, что при каждой передаче в системе накапливаются ошибки и в какой-то момент количество привязанных котов превышает критический уровень.

Кто о чем, а я о каратэ. Хожу и спрашиваю народ:

-Почему в дзенкутцу поворачиваются с блоком гедан бараи, а в кокутцу с блоком суто уке.

- Так полагается.

-Почему?

Смотрят, как на дурака. Делом надо заниматься, а он херней интересуется.

- Зачем в передней стойке- дзенкутцу дачи ходить назад? Логичней просто вес перенести...

Аналогичная реакция. Делают, а зачем делают никто не знает- так полагается. :blink:

 

т.е. техника хорошая, но упражнения плохие. 

думаю если вы снимете свои видеоуроки, это будет реально полезно для каратистов на этом форуме. Кроме шуток.

Это к Саблину. Он у нас который год ролики выкладывает. Сколько реально полезных каратистов на этом выросло, и не сосчитать. :D

А у меня в партнерах только жена- пенсионерка, да внук. Занимательное видео будет. ;)



#129 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 051 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Май 2020 - 11:21

Дались вам эти свободные кумите. ;) Вы одного понять не хотите, что все вы обучаетесь по одной программе, одному и тому-же. Поэтому и противник ведет себя как в учебном упражнении. 

 

на открытых коврах я как правило работаю с представителями других школ. совсем других.


 

Привели меня как-то на семинар по ешинкану. Шеф- инструктор, какой-то там дан, делает на мне шихо наге

- Вы,- говорит- не туда идете. Вы должны идти вот сюда.

Кому это,- говорю- я чего должен? Куда ведешь, туда и иду.

-Если Вы сюда не пойдете будет хуже.

-Кому?
-Вам.

- Да?! Ну давай попробуем.

Он мне шихо наге, я ему рикен в ухо. Ушел шеф- инструктор в глубокой задумчивости, больше на мне технику не делал.

 

 

вот интересно да, как человек который оказывается в одной ситуации на разных ролях, меняет свою оценку происходящего. Помнится создатель одной расово верной макивары приходил на какой то семинар к вам и вас там атаковал не по заданию, вы переживали. А когда вы делаете аналогичное с представителями есинкана, то все норм, угу.


  • Zhila и shock это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#130 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 24 Май 2020 - 11:37

вот интересно да, как человек который оказывается в одной ситуации на разных ролях, меняет свою оценку происходящего. Помнится создатель одной расово верной макивары приходил на какой то семинар к вам и вас там атаковал не по заданию, вы переживали. А когда вы делаете аналогичное с представителями есинкана, то все норм, угу.

Да я как-то особо не переживал. :blink: Если вспомните тщательнее: я делал коте гаеши на другом человеке, этот наблюдал и  попросил показать на нем, я показал. Никаких переживаний не было и никакого намека на то, как надо атаковать. Просто, когда через полгода он начал нести, что это это он мне так поддавался, а если бы реально, то он о-го-го..сие вызвало некоторое удивление. :huh:

 И потом, это не мой семинар был, просто встреча участников будо- форумов. ;)



#131 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 24 Май 2020 - 11:42

 

 

Это к Саблину. Он у нас который год ролики выкладывает. Сколько реально полезных каратистов на этом выросло, и не сосчитать. :D

 

один наш шыторющник приезжал. профессионально преподает шиторю в заграничной стране.

приезжал на тренировки. он в начале пути. должон был меня к себе но карантин ковидный.

кекусиновец известный на москве и не только - ковид прервал план рандеву

брат по залу - умер пару лет как...

претендент в президенты шыторю россиа - звал к себе в подмосковье засеминарить по теме - ковид мешаить.

в тамбове кекусиновские вместе с синкагеристами ждут. опять же ковид..

даже один из святых жителей олимпа процитировал в своих роликах пару моментов но неправильно поэтому с ошибками поэтому...видать от этого сильно расстроился и как-то воспользовавшись случаем послал меня в ж.пу...

о...забыл - франция ждеть и в чехии какие-то неясные хотят...

плюс желающие навтыкать мне в лицо за наезды на каратэ в количестве трех граждан рф все едущих в адрес. сейчас им мешает опять же ковид....

как-то так на сегодня...

итить...япов забыл...

2 шт. их.



#132 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 24 Май 2020 - 11:52

как-то так на сегодня...

итить...япов забыл...

2 шт. их.

Дык, а я об чем?! :blink:  С Ваших роликов польза, а с моих какая? На Маэстре 10 лет назад коте гаеши сделал, вон до сих пол забыть не могут- одно расстройство. ;)



#133 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 934 Cообщений
  • Мск

Отправлено 24 Май 2020 - 11:59

плюс желающие навтыкать мне в лицо за наезды на каратэ в количестве трех граждан рф все едущих в адрес. сейчас им мешает опять же ковид....

Тут, походу, попали Вы им по самому больному месту - по карману) Пусть даже и потенциально. Смешно ведь про повод бить морду в виде иного взгляда на путь самосовершенствования? Интересно, в йоге тоже такие страсти творятся?

Сообщение отредактировал Владимир_К: 24 Май 2020 - 11:59


#134 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 24 Май 2020 - 12:24

 

плюс желающие навтыкать мне в лицо за наезды на каратэ в количестве трех граждан рф все едущих в адрес. сейчас им мешает опять же ковид....

как-то так на сегодня...

итить...япов забыл...

2 шт. их.

Сан Саныч, если чо можем подтянутся... :D  А то трое на одного :ph34r:



#135 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 24 Май 2020 - 12:29

А то трое на одного :ph34r:

А, извиняюсь, Вы кому помогать собираетесь?)
  • Tornvald это нравится

#136 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 580 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 24 Май 2020 - 12:36

т.е. техника хорошая, но упражнения плохие.

Что то напомнило: "Пенсия у меня хорошая, но маленькая." (с)
А так со многим согласен...

А, извиняюсь, Вы кому помогать собираетесь?)

Наверное приехавшим. Одного Саблина на троих это нечестно, против четырех нормуль... Шутю...

Сообщение отредактировал asata: 24 Май 2020 - 12:37


#137 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 051 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Май 2020 - 13:00

Да я как-то особо не переживал. :blink: Если вспомните тщательнее: я делал коте гаеши на другом человеке, этот наблюдал и  попросил показать на нем, я показал. Никаких переживаний не было и никакого намека на то, как надо атаковать. Просто, когда через полгода он начал нести, что это это он мне так поддавался, а если бы реально, то он о-го-го..сие вызвало некоторое удивление. :huh:

 И потом, это не мой семинар был, просто встреча участников будо- форумов. ;)

 

в любом случае, если показывают обусловленное упражнение, и вы делаете на него свободную реакцию, тем более на человеке, который целью поломать вас не имеет, это по мне немного странно. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#138 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 24 Май 2020 - 13:20

Ну, когда учились мы, то нас учили тому, что если наге делает на тебе технику неправильно, то не вестись и не падать, а дать понять, мол, ты не докрутил или не довел... 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#139 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 24 Май 2020 - 13:40

в любом случае, если показывают обусловленное упражнение, и вы делаете на него свободную реакцию, тем более на человеке, который целью поломать вас не имеет, это по мне немного странно. 

Видите-ли, он на мне не обусловленное упражнение показывал, а доказывал, что айкикаевский шихо наге по сравнению с есинкановским- отстой. И делал он его как раз со всей пролетарской ненавистью, имея целью именно поломать. ;) Я беседовал с японцем, а он влез со своими бесплатными советами. Ну и схлопотал в ухо.

Я вот как раз терпеть не могу, когда я прихожу к конкретному человеку с конкретными вопросами, а лезут какие-то марамои со своим видением, причем, как правило, ошибочным. Были бы у меня к тебе вопросы, я бы их тебе и задал.


  • Zhila это нравится

#140 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 24 Май 2020 - 14:26

А, извиняюсь, Вы кому помогать собираетесь?)

Я за насяльника, хоть и бывшага, кому хошь башку отверну... :) Хотите попробовать?


Видите-ли, он на мне не обусловленное упражнение показывал, а доказывал, что айкикаевский шихо наге по сравнению с есинкановским- отстой

И чем же акикаевское и есинкановское сихо наге отличается? :)


Сообщение отредактировал Orb: 24 Май 2020 - 14:27





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных