Перейти к содержимому


Фотография

Ленинградский световой день и как с этим бороться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 18:51

нет в питере особой сырости. Тут есть другая проблема: расплата за белые ночи.

Есть такое. Пришлось, как-то у вас быть три месяца. Сырно и пасмурно.

#22 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Сентябрь 2020 - 00:25

.................

Разделение темы http://budo.communit...-v-anapu/page-0


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#23 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2020 - 08:12

Есть такое. Пришлось, как-то у вас быть три месяца. Сырно и пасмурно.


В Приморско-Ахтарске колбасно и солнечно.

#24 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 02 Сентябрь 2020 - 08:14

Сырно и пасмурно.


Лучше мясно и солнечно :)
korea-hapkido.ru

#25 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2020 - 11:07

У дураков всегда мысли сходятся.

:)



#26 ayjawrik

ayjawrik

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Duisburg

  • контэн

Отправлено 03 Сентябрь 2020 - 05:01

У Питера своя прелесть, его и при совке люди так же звали. Будь моя воля, я бы ему имя женское дал, типа Вена, Прага и тд, для мужика чересчур нарядный. Но жить там ни-ни, как и в Анапе. Чего туда людей тянет не понимаю.

Питер относится к числу  ,,умных,, мест.Приятель ,с коим связи нет,четверть века назад разрабатывал концепт связи геологии места и его социально-культурного вектора развития.По некоторым факторам одни места благоприятны для активной движухи,там обычно располагаются столицы регионов,в других зана отдыха,в третьих война без конца.В Академии Наук его доклад не нашел отклика-как пояснили,геополитика нах не нужна,если выводы и прогнозы не совпадают с текущей политической ситуацией.На европейской территории России столичных мест всего 3 помню-исторический центр Питера,Тарханкут и где-то на Северном Кавказе между Каспием и Азовским морем,что там находится,не удосужился глянуть.Москва по данному критерию неоптимальна как столица.Чтоб было понятно,на карте Европы навскидку было видно,что столицы географически совпадают с ,,умными,, участками,которые собирают к себе мозги.В геологии я ноль,какие факторы товарищ использовал ,не помню.


  • Hapkido Lab. это нравится

#27 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 03 Сентябрь 2020 - 10:41

Интересная тема. У меня, правда на основе жизненного опыта, сложилась следующая картинка - есть естественные места для жизни, типа палку в землю воткнул, та и зацвела, а есть места, типа «дикое поле», места не созданные для ПМЖ ни человека ни животных. Пример первого Кубань, Ставрополье и средняя полоса, пример второго - Волгоградская, Саратовская область, Калмыкия.
  • ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#28 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Сентябрь 2020 - 11:47

.В Академии Наук его доклад не нашел отклика-как пояснили,геополитика нах не нужна,если выводы и прогнозы не совпадают с текущей политической ситуацией.

Сильно подозреваю что из его теории практические выводы нельзя извлечь. Столица развивает регионы. Это хорошо видно по Казахстану. Алмата оптимальна для столицы по "гео-культурным" показаниям, Астана не особо. Но как только они перетащили столицу в Астану, там весь регион начал развиваться. 


  • Яри и tickosen это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#29 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 03 Сентябрь 2020 - 14:40

Приятель ,с коим связи нет,четверть века назад разрабатывал концепт связи геологии места и его социально-культурного вектора развития.По некоторым факторам одни места благоприятны для активной движухи,там обычно располагаются столицы регионов,в других зана отдыха,в третьих война без конца.

хм, а с географией это как-то коррелирует?



#30 ayjawrik

ayjawrik

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Duisburg

  • контэн

Отправлено 03 Сентябрь 2020 - 16:58

нет,там было все на геологию завязано.Как далеко он развил тему,не знаю,грантов вроде не получал,а некоторые выводы были неуместные.Допустим,в некоторые регионы вкладывать нецелесообразно в долговременной перспективе,там всегда будут горячие точки.Помню,Балканы,Карабах ,Фергана и почему-то Хабаровский Край шли в этой категории.А естественная зона рекреации-точно по ЮБК и западному побережью Кавказа.

                  А с климатом тоже неоднозначно.Допустим,в Мурманске планировалось выведение холодоустойчивых людей в 30-е годы,там даже саамы не живут.Что интересно,те,кто там родился и вырос,в среднем много меньше подвержены простудным заболеваниям,так что программа сработала.



#31 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 03 Сентябрь 2020 - 17:10

 

                  А с климатом тоже неоднозначно.Допустим,в Мурманске планировалось выведение холодоустойчивых людей в 30-е годы,там даже саамы не живут.Что интересно,те,кто там родился и вырос,в среднем много меньше подвержены простудным заболеваниям,так что программа сработала.

хм. а где об этом почитать?:) 



#32 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Сентябрь 2020 - 21:57

                  А с климатом тоже неоднозначно.Допустим,в Мурманске планировалось выведение холодоустойчивых людей в 30-е годы,там даже саамы не живут.Что интересно,те,кто там родился и вырос,в среднем много меньше подвержены простудным заболеваниям,так что программа сработала.

ну человек адаптируется к климату, это вроде не ново ни разу.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#33 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 13:48

ну человек адаптируется к климату, это вроде не ново ни разу.


Не факт. Я, например, не переношу холод, начинается чесотка.
korea-hapkido.ru

#34 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 13:57

Интересная тема. У меня, правда на основе жизненного опыта, сложилась следующая картинка - есть естественные места для жизни, типа палку в землю воткнул, та и зацвела, а есть места, типа «дикое поле», места не созданные для ПМЖ ни человека ни животных. Пример первого Кубань, Ставрополье и средняя полоса, пример второго - Волгоградская, Саратовская область, Калмыкия.

В вопросе жизнепригодности Поволжья - консенсус. С момента, как я сюдой мигрировал, не оставляет мысль - "Почему сюда?"

#35 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 14:05

 С момента, как я сюдой мигрировал, не оставляет мысль - "Почему сюда?"

Так а что мешает свалить? Ты вроде семьёй не отягощён, и всё такое. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#36 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 14:11

Лениво. Тут у меня есть какой ни какой, а дом. Какие никакие, но связи. И работа.

#37 ayjawrik

ayjawrik

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Duisburg

  • контэн

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 17:13

хм. а где об этом почитать? :)

не знаю,о сталинских планах мне подруга ,уроженка Мурманска,говорила.Про саамов приятель,он там по культурным связям рулил.А климатическую разницу с Апатитами можно и так заметить.Кстати,мерзкий климат  компенсируется хорошими людьми,количество сволочи субъективно много ниже среднего.



#38 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 17:19

не знаю,о сталинских планах мне подруга ,уроженка Мурманска,говорила.Про саамов приятель,он там по культурным связям рулил.А климатическую разницу с Апатитами можно и так заметить.Кстати,мерзкий климат  компенсируется хорошими людьми,количество сволочи субъективно много ниже среднего.

понятно, спасибо. 



#39 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 14:33

Не факт. Я, например, не переношу холод, начинается чесотка.


С люльки нужно. Старшая у нас, июньская, в коляске спала на улице укутанная во все что можно придумать при - 25. Не мерзнет.
Другие родились в другой сезон и этот период провели в другой температуре.

#40 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 14:45

Кстати,мерзкий климат  компенсируется хорошими людьми,количество сволочи субъективно много ниже среднего.

 

В любом не туристическом (малотуристическом ) городе средней полосы то же самое. 


С люльки нужно. Старшая у нас, июньская, в коляске спала на улице укутанная во все что можно придумать при - 25. Не мерзнет.
Другие родились в другой сезон и этот период провели в другой температуре.

 

Непредсказуемо. У меня трое, в детстве они не мёрзли вообще все, до меня регулярно докапывались все бабки и яжмамки в округе что дети неодетые. Сейчас все по этому параметру разные, особенное удивление вызывает младшая, при её субтильном телосложении, тонкой кожей и неидеальном кровообращении (руки холодные) - зимой не мёрзнет. Как  :blink:  :wacko:  :wacko: не знаю. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных