Перейти к содержимому


Фотография

Дом мой, дом без телефона....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#241 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Февраль 2021 - 13:52


 Ну в чем то Шок прав , конечно)))) скоро прежде чем в сортир сходить нужно будет скачать приложение.

 

Последние три дня постоянно вспоминаю сие  :D  :D  :D

 

У меня ж Мелкая в этом году ОГЭ сдаёт, и если раньше мы писали заявление в школе, то теперь эти хреновы оптимизаторы решили оптимизировать  :D . И заявление надо писать на сайте ГосУслуги, причём в моём случае на сайте подмосковных ГосУслуг. 

 

Короче сайт работает неохотно, и мою регистрацию там он давно сбросил. Сайт говорит "не, я тебя не знаю", я матерюсь, учитель в школе нервничает. Потому что подать надо до 1го марта, а оповестили нас в середине февраля. Ну, школа, да #мозганет. 

 

Один день я пыталась восстановить акк сама. Потом пошла в МФЦ , там чёт пошаманили, сказали  - всё норм, пользуйся. На этапе загрузки сканов (много) сайт опять сказал "не, я тебя не знаю". Теоретически Папа этой самой Мелкой мог бы поковырять, у него технической образование, айти технологии об этом как-то обычно догадываются. Не знаю как, ну как вот лошадь - она всегда чует кто на неё сел  :D . Но не-е-е-е-е-ет, заяву подаёт тот чей акк связан с акком ребёнка в электронном дневнике (какая нах разница?). 

 

Короче только сегодня в самом МФЦ с божьей помощью  под руководством работника. Минут 40 заполняла всё чё надо. 

 

А, почему про телефон-то и про "скачать приложение". Они мне предлагали скачать их ГосУслуги в тлф , типа там лучше работает. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#242 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 196 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 26 Февраль 2021 - 14:53

 Они мне предлагали скачать их ГосУслуги в тлф , типа там лучше работает. 

Подтверждаю сей факт.



#243 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Февраль 2021 - 15:00

Подтверждаю сей факт.

Охотно верю. Но как человек ответственный за экологию на нашей планете  :D  :D  :D я "донашиваю" гаджеты своих детей. ГосУслуги в неновые гаджеты не помещаются. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#244 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 28 Февраль 2021 - 15:45

На смартфон с кнопочного пересел недавно, из-за мессенджеров, как руководителю клуба необходимо. Из приложений пользуюсь мессенджерами, навигатором, электронной почтой, по работе часто пересылаю фотографии. Изредка мобильным банком и ещё парой узкоспециализированных вещей.

 

Всё остальное - планшет или комп, на телефоне тупо неудобно.

 

В этом году таки созрел купить опять простые механические часы. Просто удобно.


  • kek и ВиШень это нравится

#245 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 28 Февраль 2021 - 16:29

 

Современный человек как социальная и интеллектуальная единица без онлайна уже не работает. Точнее, безнадёжно выпадает из прогресса... нравится это кому-то или нет.

 

Иная точка зрения: http://www.yktimes.r...ego-naseleniya/



#246 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Февраль 2021 - 18:15

Иная точка зрения: http://www.yktimes.r...ego-naseleniya/

чё то по моему хня, я дико звиняюсь. Моё лекарство от анемии в аптеке стоит на 100р дороже чем в инете ( с доставкой в ту же аптеку) , в чем пафос переплачивать? За глюкозамином ногами в Америку съездить? Да ну в жопу....обучение онлайн? Ну так оно в прошлом году проперло, в связи с необходимостью.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#247 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 28 Февраль 2021 - 18:29

 

чё то по моему хня, я дико звиняюсь. Моё лекарство от анемии в аптеке стоит на 100р дороже чем в инете ( с доставкой в ту же аптеку) , в чем пафос переплачивать?

 

Об том в статье и речь. Удобство сетевых услуг никто не оспаривает. Там о том, что некоторые могут выбирать, что лучше, или даже делать оффлайн предметом статусного потребления. А другие вынуждены пользоваться дистанционными услугами, потому как не имеют выбора.

 

Обучение онлайн попёрло вынуждено, но вот загнать этого джинна обратно в бутылку уже не получится.


Сообщение отредактировал Dmitrij: 28 Февраль 2021 - 18:31


#248 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 28 Февраль 2021 - 18:31

Иная точка зрения: http://www.yktimes.r...ego-naseleniya/

смешно, представил как бедный заказывает билет на самолет из Москвы в Уфу например онлайн из пригорода Кирова например,а богатый прыг в машину и чешет хрен знает сколько часов в домодедово ,чтобы лично убедиться, что билеты электронные давно, и он осел, а вылет отменили например.Не любит автор богатых однако)
про механизм брони жилья в другой стране молчим))

Сообщение отредактировал вирус: 28 Февраль 2021 - 18:39


#249 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Февраль 2021 - 18:42

Там о том, что некоторые могут выбирать, что лучше, или даже делать оффлайн предметом статусного потребления. А другие вынуждены пользоваться дистанционными услугами, потому как не имеют выбора.

Незнаю...
чё-то в статье не то, не могу сформулировать. Ну
 

Но когда она описывает 68-летнего пенсионера, живущего на прожиточный минимум, главным собеседником в жизни которого стал нарисованный на планшет кот по имени Sox, текст в целом воспринимается как чрезвычайно убедительный.

 
в боле-мене развитых странах есть бесплатные тусовки по интересам для пенсов. А если он выйти из дому не может - то  лучше Сокс чем вообще никого.
 

Бедный, если покупаете товары онлайн, а не в красивом магазине в центре города.

Средний класс не переплачивает за бренд. Да и богатые тоже не все, строго говоря. Европейские зажиточные люди по крайне мере точно. Русские и америкосы  - может быть, да.

 

Вы бедный, если ваш врач консультирует вас по интернету, а не в ходе личной встречи.

 

это вообще что-то странное. Такое вообще есть?


смешно, представил как бедный заказывает билет на самолет из Москвы в Уфу например онлайн из пригорода Кирова например,а богатый прыг в машину и чешет хрен знает сколько часов в домодедово ,чтобы лично убедиться, что билеты электронные давно, и он осел, а вылет отменили например.
 

Не-не. Богатый такой приходит в турагенство и переплачивает 2-3 т.р. мартышке которая его фамилию в билет вбивает. Хотя тоже нет. Это зажиточный. К богатому на дом приезжает мартышка с ноутом, что бы оформить ему билет. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#250 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 28 Февраль 2021 - 18:46

Предположил бы, что к очень богатому складной 4д курорт на дом приносят, но это тоже новая технология, в инете сто пудов прописываться должно и региться...не не пойдет)

#251 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Февраль 2021 - 18:48

Предположил бы, что к очень богатому складной 4д курорт на дом приносят, но это тоже новая технология

Подруга рассказывала что в альпах на горнолыжном курорте богатые спуск с горы через 3Д очки смотрят  :D . А всякая шушера вынуждена ногами кататься. 


  • AndyN это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#252 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 196 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 28 Февраль 2021 - 18:50

Незнаю...
чё-то в статье не то, не могу сформулировать. Ну

Легко. Надпись после фамилии.

Кирилл Мартынов, журналист



#253 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 28 Февраль 2021 - 18:59

 

Легко. Надпись после фамилии.

Кирилл Мартынов, журналист

 

Это сокращённая копипаста  с английского, он не автор. Не абсолютизирую сказанное в статье, но вот по части образования - согласен. Оно нам ещё аукнеццо.



#254 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Февраль 2021 - 19:02

 но вот по части образования - согласен. Оно нам ещё аукнеццо.

Так а куда оно аукнется? Вряд ли родители школьников согласятся на  уход школы в онлайн радикально. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#255 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 28 Февраль 2021 - 19:03

но вот по части образования - согласен. Оно нам ещё аукнеццо.


еще? уже и давно,но к онлайн обучу это отношение не имеет.

#256 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Февраль 2021 - 19:03

Это сокращённая копипаста  с английского, он не автор. 

Перевести можно .....всяко


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#257 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 28 Февраль 2021 - 19:27


Не-не. Богатый такой приходит в турагенство и переплачивает 2-3 т.р. мартышке которая его фамилию в билет вбивает. Хотя тоже нет. Это зажиточный. К богатому на дом приезжает мартышка с ноутом, что бы оформить ему билет. 

я таки дико извиняюсь. богатый - даст поручение. специально обученному человеку. да и зажиточный тож. бо обучить и оплачивать того человека дешевле чем самому тратить время.
 


survivors will be shot again


#258 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 28 Февраль 2021 - 20:22

 

еще? уже и давно,но к онлайн обучу это отношение не имеет.

 

Пессимист считает, что хуже быть не может; оптимист — что может быть ещё хуже. (С) анекдот.


Сообщение отредактировал Dmitrij: 28 Февраль 2021 - 20:22


#259 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Февраль 2021 - 20:25

я таки дико извиняюсь. богатый - даст поручение. специально обученному человеку. да и зажиточный тож. бо обучить и оплачивать того человека дешевле чем самому тратить время.

хз. У меня есть несколько знакомых, у которых зарплата под двести. Люди мало того что сами билеты покупают, так ещё и логистику просчитывают, что бы подешевле.
  • вирус это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#260 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 28 Февраль 2021 - 20:26

Пессимист считает, что хуже быть не может; оптимист — что может быть ещё хуже. (С) анекдот.

а прагматик уверен, что падение общего образования сказывается в течении поколений,когда недоученные,недообразованные,становятся вершителями судеб и страны в целом,занимая руководящие посты во всех отраслях.не анекдот, к сожалению.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных