Перейти к содержимому


Фотография

Электронные паспорта, возможные проблемы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 300

#181 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Февраль 2021 - 08:04

Ну допустим инет-магазины явно продают базы. А у них имя-фамилия связана с номером тлф и иногда даже с возрастом. Не знаю конечно как купить базу, но точно знаю что покупка в инет-магазине часто приводит к шквалу звонков типа " вам положена компенсация за неучастие в митинге , назовите нам номер карточки, три цифры с оборота, и цифры из смс".


хз, мне после покупок по инету НИКОГДА с подобной хренью не звонили. Возможно зависит от уровня магазина (сколько денег они могут позволить вложить в безопасность данных и сколько платят своим сисадминам)
выход опять же прост: не уверены в магазине - заказывайте товар с доставкой и платите курьеру. так вы можете назваться любым именем.
больше данных о себе вы оставляете оформляя в обычных магазинах скидочные карты - вечная тяга к халяве..

Вы не внимательно читали, что я писал. Они звонили именно адресно, назыаая мою фамилию, имя, отчество. То бишь звонки были не случайны.


конечно не случайно. вы где-то оставили свой телефон с именем (вовсе не обязательно его у вас украли), возможно даже дали согласие на обработку персональных данных. Далее телефон попал в базу данных какого-нибудь колл-центра, который за вознаграждение предлагает банку "обзвонить 100 000 "потенциальных клиентов" по собственной базе.
То что базы данных существуют и продаются - никто не отрицает. Только их формирование в 95% случаев никак не связано с "теорией заговора и шпионским ПО".
  • nok и Влади mir это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#182 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 21 Февраль 2021 - 10:14

в Митино уже посылали, щас ещё погуглят и в "даркнЭт" пошлют ;)

госуслуги предоставляются в даркнете? круто.

 


Вы издеваетесь? Или по вашему мошенники базы сейчас у государства покупают? Нет, у людей, но которые работают иногда и в госструктурах... Вы еще предложите дать ссылку где купить ворованные такки и фальшивые доллары...

да. над базилио. он жеж утверждал, что базы купят у государста.



и откуда только эти базы берутся?))если на гос услугах их нет))

действительно. откуда? и что по этому поводу думает отдел к? и какое государство, кста, продаёт эти базы?

 

кста. 152 фз почитай.


бля... вот суки то !! )))

п.с.
..вы вообще понимаете что железо и софт это не одно и то же ?

ладно, два вопроса: 1. Каким производителем ? Всеми ?
2. Кто вам это сказал ?

..все производители телефонов договорились со всеми разработчиками софта и со всеми сотовыми операторами шпионить за голозадыми обывателями дабы выяснить когда у их родственников дни рождения и шантажировать их ну там чем-нибудь.
для определения достатка достаточно посмотреть на какой машине человек ездит и в каком районе живёт. дальше то что ?
вот на Рублёвке живут богатые люди, хотите попробовать их раскулачить ?
 

(ш0потом)
псс... никому не говори...

все переговоры по сотам передают в интернет


survivors will be shot again


#183 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2021 - 11:13

бля... вот суки то !! )))

п.с.
..вы вообще понимаете что железо и софт это не одно и то же ?

ладно, два вопроса: 1. Каким производителем ? Всеми ?
2. Кто вам это сказал ?

..все производители телефонов договорились со всеми разработчиками софта и со всеми сотовыми операторами шпионить за голозадыми обывателями дабы выяснить когда у их родственников дни рождения и шантажировать их ну там чем-нибудь.
для определения достатка достаточно посмотреть на какой машине человек ездит и в каком районе живёт. дальше то что ?
вот на Рублёвке живут богатые люди, хотите попробовать их раскулачить ?

боитесь шантажа ? - обдумывайте свои поступки.


надеялся что уже нет, но после этой беседы вынужден согласиться..

железо и софт вещи разные))это для вас открытие?))

 

всеми производителями железа))или вы считаете, что кто то не поставил микрофон на телефон? или там есть специальный рычажок для включения микрофона?

всеми производителями софта))или вы считаете, что какой то производитель системы исключил функцию включения микрофона?

 

все производители хотят заработать))поэтому слушают и пишут))кто то больше, кто то меньше)) сотовые операторы пишут все разговоры и даже должны их хранить))согласно закона))вы об этом не знали?

 

зачем смотреть физически?))если можно процесс автоматизировать))как процесс слежки через уличные камеры, так и через базы.

 

про связь поступок и шантажа))вы вообще посмешили))вы прикидываетесь дураком или на самом деле такой?


 


действительно. откуда? и что по этому поводу думает отдел к? и какое государство, кста, продаёт эти базы?

 

кста. 152 фз почитай.


 

я смотрю читать вы не научились))а спорите сами с собой))оно конечно вам приятно))но причем тут окружающие?) почему вы предлагает вам ответить на ваши фантазии?


Сообщение отредактировал bazilio: 21 Февраль 2021 - 11:13


#184 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 009 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Февраль 2021 - 11:14

Возможно зависит от уровня магазина (сколько денег они могут позволить вложить в безопасность данных и сколько платят своим сисадминам)

хорошо. А что мешает сотовым операторам слить базу?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#185 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Февраль 2021 - 12:31

хорошо. А что мешает сотовым операторам слить базу?

ни что. периодически утечки случаются.
только в этом нет ничего страшного.
в базе сотового оператора нет информации "о родственниках, уровне дохода" и т.п.
чего народ боится ? что будут звонить с предложениями ?
Лично для меня это возможность поугарать над звонящим, "выпустить пар" )


Базилио, больше объяснять вам ничего не буду - бесполезно.

п.с.
обычно, если среди окружающих вы не видите лохов, значит лох - это вы ;)

Сообщение отредактировал Aндрей: 21 Февраль 2021 - 12:31

  • ВиШень это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#186 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 21 Февраль 2021 - 12:35


Лично для меня это возможность поугарать над звонящим, "выпустить пар" )

Надоест быстро.

#187 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2021 - 13:07


Базилио, больше объяснять вам ничего не буду - бесполезно.

 

когда возразить нечего то и объяснять нечего))

 

На удивление незамеченным прошло интервью главы ФНС,  https://www.kommersant.ru/doc/4576968  недавно. Он открыто рассказал о том, как налоговая служба создала "платформу для поставки данных" коммерческим компаниям, которая уже сейчас:

 

Например, мы можем системно поставлять обезличенные данные в рынок, чтобы они давали добавленную стоимость. И отсюда, собственно, появляется новая функция ФНС, о которой раньше речи не было,— функция поставщика данных. Я могу ее отрицать, подтверждать — это неважно: она абсолютно точно будет, вопрос — насколько качественно мы сможем найти решение для такой функции.
 

- Продаёт данные из кассовой сети. То есть, что именно было в вашем чеке. Покупатели - например, банки, потому что они не видят состав ваших покупок, теперь увидят.

- Продаёт данные о семейных связях из баз ЗАГСов.

- Продаёт данные из базы об имущественных налогах

- 26 тыс. показателей из 70 отчетов, более 80 наборов открытых данных.

- Делается это всё это через некий кабинет, где можно купить подписку на такие данные

- "Поставщик данных" для коммерческих компаний и госорганов - официальная цель ФНС

- ФНС также будет определять профиль торгового предприятия не по декларациям и кодам, а по фактически проданным товарам.


в базе сотового оператора нет информации "о родственниках, уровне дохода" и т.п.
 

с чего бы енто?))как раз там всё есть)) с кем чаще говорите, сколько примерно денег тратите, сколько телефонов содержите)) на основании этих данных всё легко можно получить)) а имея данный ФНС,ЗАГС и т.д можно узнать о вас , то чего вы даже забыли и не знали никогда))



#188 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Февраль 2021 - 14:10

когда возразить нечего то и объяснять нечего))


не вижу смысла возражать голосам в вашей голове )
  • ВиШень и Tornvald это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#189 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2021 - 14:13

не вижу смысла возражать голосам в вашей голове )

не фантазируйте и не суйте голову в песок)) и будет вам счастье)


Сообщение отредактировал bazilio: 21 Февраль 2021 - 14:13


#190 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 21 Февраль 2021 - 16:12

конечно не случайно. вы где-то оставили свой телефон с именем (вовсе не обязательно его у вас украли), возможно даже дали согласие на обработку персональных данных. Далее телефон попал в базу данных какого-нибудь колл-центра, который за вознаграждение предлагает банку "обзвонить 100 000 "потенциальных клиентов" по собственной базе.
То что базы данных существуют и продаются - никто не отрицает. Только их формирование в 95% случаев никак не связано с "теорией заговора и шпионским ПО".

Ошибаетесь. Просто так я свой телефон не раздаю. Если связано с деньгами, то это только банки, где заключал договора о вкладах и обрабатывать информацию я давал право только им. Одного "звонаря" раскрутил на ответ и оказалось, что он ушел из банка, где у меня деньги, и он прихватил базу клиентов с собой. Подозреваю, что другие могли не пользоваться сами, а продать инфу... Так что заговор не заговор, но утечки возможны и сейчас, а с увеличением "электронизации" риски утечек возрастают. Вот ч о чем.

#191 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 21 Февраль 2021 - 17:52

хорошо. А что мешает сотовым операторам слить базу?

желание кушать. и продолжать кушать. после слива у внезапно уволенных такие резюмы что придётся с сисадмина переучиться
 



я смотрю читать вы не научились))а спорите сами с собой))оно конечно вам приятно))но причем тут окружающие?) почему вы предлагает вам ответить на ваши фантазии?

я смотрю, пони продолжают какать радугой. ну продолжайте, всем прикольно
 


survivors will be shot again


#192 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2021 - 17:55

 


я смотрю, пони продолжают какать радугой. ну продолжайте, всем прикольно
 

странно))что вы себя с пони ассоциируете))



#193 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 21 Февраль 2021 - 18:49

странно))что вы себя с пони ассоциируете))

следуя продемонстрированной логике - иди учиться читать и прекращай спорить сам с собой
 


  • Aндрей это нравится

survivors will be shot again


#194 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Февраль 2021 - 16:54

Новый "сервис" ФНС

https://iz.ru/112887...tronnykh-chekov

#195 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Февраль 2021 - 18:37

Новый "сервис" ФНС

https://iz.ru/112887...tronnykh-chekov


удобный сервис для получения налоговых вычетов. обычно ведь никто этим не заморачивается, а если действительно допилят и можно будет уменьшать таким образом свои налоговые платежи - будет удобно.
кто боится показать свои серые доходы - всегда есть вариант платить наличкой.
и не страшно будет потерять чек - продавец при утере чека на бракованный товар не отмажется типа "не у нас купил".
  • nok это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#196 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Февраль 2021 - 20:30

удобный сервис для получения налоговых вычетов. обычно ведь никто этим не заморачивается, а если действительно допилят и можно будет уменьшать таким образом свои налоговые платежи - будет удобно.
кто боится показать свои серые доходы - всегда есть вариант платить наличкой.
и не страшно будет потерять чек - продавец при утере чека на бракованный товар не отмажется типа "не у нас купил".

Я, вам уже писал, что иногда лучше молчать чем говорить!

Откройте закон о защите прав потребителей и узнаете, что отсутствие чека не является препятствием для предъявления претензий.[/url]

Сообщение отредактировал Древний 2017: 24 Февраль 2021 - 20:31


#197 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Февраль 2021 - 21:01

Как банки и не только следят за клиентами

https://www.klerk.ru...rticles/464176/

#198 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Февраль 2021 - 21:13

Я, вам уже писал, что иногда лучше молчать чем говорить!

Откройте закон о защите прав потребителей и узнаете, что отсутствие чека не является препятствием для предъявления претензий.[/url]

1. Успокойтесь, сделайте глубокий вдох и перестаньте хамить.
2. как вы докажете без чека что приобрели эту вещь в этом магазине, если допустим расплатились наличными деньгами ?
Ну вот типа продавец говорит "извините, я вас не помню" - какие ваши действия ?

п.с.
если вы умеете это делать, можем даже совместный бизнес замутить: я буду товар закупать по оптовым ценам, а вы в розничные магазины без чеков сдавать под видом "возврата".
согласны ?

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#199 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Февраль 2021 - 21:20

1. Успокойтесь, сделайте глубокий вдох и перестаньте хамить.
2. как вы докажете без чека что приобрели эту вещь в этом магазине, если допустим расплатились наличными деньгами ?
Ну вот типа продавец говорит "извините, я вас не помню" - какие ваши действия ?

п.с.
если вы умеете это делать, можем даже совместный бизнес замутить: я буду товар закупать по оптовым ценам, а вы в розничные магазины без чеков сдавать под видом "возврата".
согласны ?


Читайте п.5 ст. 18

http://www.consultan...9026/#dst100132

#200 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Февраль 2021 - 21:33

Читайте п.5 ст. 18


вы не ответили, как вы будете доказывать что приобрели товар "именно здесь" ?

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных