Перейти к содержимому


Фотография

Электронные паспорта, возможные проблемы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 300

#221 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 25 Февраль 2021 - 10:33

Продажа, взлом баз данных это криминал, в реалии криминал подобного типа возможен так же. кража ограбление итд. Слетание, зависание электронных систем учета, это случайность, с тем же успехом перенося бумажные документы, отказавшись от электронных, можно получить камнем, снегом по голове упавшим с крыши попасть в дтп, это тоже случайность. Архивы горят тоже. Ну поменяли один возможный вариант случайных поломок на принципиально другой вариант случайных поломок. И? В каком месте параноить начинать? Те же яйца только в профиль и разрезе21 века

Сообщение отредактировал вирус: 25 Февраль 2021 - 10:35


#222 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Февраль 2021 - 10:57

Третий раз, иногда лучше молчать чем говорить!
Какая презумпция невиновности в гражданском процессе????? В гражданском процессе - созтязательность сторон!


ответ на вопрос будет ?

вангую: щас прикинетесь дурачком и спросите "на какой ?"

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#223 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Февраль 2021 - 11:21

ответ на вопрос будет ?

вангую: щас прикинетесь дурачком и спросите "на какой ?"

Ответ вам дан! Свидетельские показания, гарантийный талон (хотябы с печатью продавца), если приехали на такси или уехали, то показания агрегатора, на своей машине (показания навигатора), локации вашего телефона, ваше личное заявление (что главное) и т.п.

На этом с вами всё, у вас же презумпция невиновности в гражданском процессе, а в игру "все говорят ...., а ты купи слона" играйте с другими!

Продажа, взлом баз данных это криминал, в реалии криминал подобного типа возможен так же. кража ограбление итд. Слетание, зависание электронных систем учета, это случайность, с тем же успехом перенося бумажные документы, отказавшись от электронных, можно получить камнем, снегом по голове упавшим с крыши попасть в дтп, это тоже случайность. Архивы горят тоже. Ну поменяли один возможный вариант случайных поломок на принципиально другой вариант случайных поломок. И? В каком месте параноить начинать? Те же яйца только в профиль и разрезе21 века

Прочтите всю ветку, мой вам совет.

Можете посмотреть фильм (художественный) 1995 года "Сеть" с Сандеро Буллок, сейчас стало актуально внезапно.

Сообщение отредактировал Древний 2017: 25 Февраль 2021 - 11:26


#224 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Февраль 2021 - 11:31

Ответ вам дан! Свидетельские показания, гарантийный талон (хотябы с печатью продавца), если приехали на такси или уехали, то показания агрегатора, на своей машине (показания навигатора), локации вашего телефона, ваше личное заявление (что главное) и т.п.

Гарантийный талон ? на чайник ? с печатью продавца ?

Да, приезжайте в магазин за чайником на такси со свидетелем и требуйте правильного оформления гарантийного талона на чайник - и тогда вам точно вернут деньги (никто не хочет связываться с дурачками)

к чему был спор об утерянном чеке для возврата по гарантии если у вас оказывается есть оформленный гарантийный талон с печатью продавца ?
переобуваемся в воздухе ? ;)

Ответ вам дан!

Кстати покажите, где был ВАМИ ранее дан ответ - может я читал невнимательно..

Сообщение отредактировал Aндрей: 25 Февраль 2021 - 11:34

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#225 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 25 Февраль 2021 - 11:32

Можете посмотреть фильм (художественный) 1995 года "Сеть" с Сандеро Буллок, сейчас стало актуально внезапно.

"Сеть" я видел в то же время. Параноя это не мое, играйтесь без меня дальше)

Сообщение отредактировал вирус: 25 Февраль 2021 - 11:35

  • Aндрей это нравится

#226 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Февраль 2021 - 11:38

Можете посмотреть фильм (художественный) 1995 года "Сеть" с Сандеро Буллок, сейчас стало актуально внезапно.


серьезная аргументация пошла )
а чё за актер такой этот "Сандеро" ? Испанец ?

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#227 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Февраль 2021 - 11:39

серьезная аргументация пошла )
а чё за актер такой этот "Сандеро" ? Испанец ?



Т9((( Сандра

#228 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 258 Cообщений
  • москва

Отправлено 25 Февраль 2021 - 16:19

Ни когда и давно ибо гарантия по чеку озвучивается, чеки храню на дорогие вещи, возвращал без проблем бывало. Товарники делаю иногда

ну то бишь кроме чека у тебя документа из магазина нет. и кроме как чеком утерянным доказать свою покупку в этом магазине - никак
 


survivors will be shot again


#229 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2021 - 16:47

ну то бишь кроме чека у тебя документа из магазина нет. и кроме как чеком утерянным доказать свою покупку в этом магазине - никак
 

вы пишите глупости)) хотя для вас ,в этой теме, это нормально)

 

Исходя из пункта 5 статьи 18 Закона о защите прав потребителей, статьи 493 ГК РФ отсутствие у потребителя кассового или товарного чека, чека безналичной оплаты услуг либо иного документа, удостоверяющего факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером).В подтверждение факта заключения договора и его условий потребитель вправе ссылаться на свидетельские показания.

Исходя из судебной практики, в случае отсутствия у потребителя документов, подтверждающих заключение договора купли-продажи,  свидетельские показания являются наиболее распространенным доказательством факта приобретения товара, хотя и не самым веским. Свидетельские показания оцениваются судом в совокупности со всеми собранными по делу доказательствами.


следуя продемонстрированной логике - иди учиться читать и прекращай спорить сам с собой
 

и чего же вы так не сделали? кто или что вам помешало?


удобный сервис для получения налоговых вычетов. обычно ведь никто этим не заморачивается, а если действительно допилят и можно будет уменьшать таким образом свои налоговые платежи - будет удобно.
кто боится показать свои серые доходы - всегда есть вариант платить наличкой.
и не страшно будет потерять чек - продавец при утере чека на бракованный товар не отмажется типа "не у нас купил".

удобный сервис)))

в стеклянном доме жить желаете?)) а чего же живете в нормальной квартире?


  • Древний 2017 это нравится

#230 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Февраль 2021 - 17:42

еще один..

вы в магазин за покупками со свидетелями ходите ?

 


в стеклянном доме жить желаете?)) а чего же живете в нормальной квартире?

 

я не делаю ничего противозаконного, по-этому мне нечего скрывать.

а так как я ничего не скрываю, то каждый дебил будет уверен что я не делаю ничего противозаконного ;)


  • ВиШень и Tornvald это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#231 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2021 - 17:58

еще один..

вы в магазин за покупками со свидетелями ходите ?

 

 

я не делаю ничего противозаконного, по-этому мне нечего скрывать.

а так как я ничего не скрываю, то каждый дебил будет уверен что я не делаю ничего противозаконного ;)

конечно со свидетелями))а как же без них то?)

 

если вам нечего скрывать, то предоставьте сюда, на всеобщее обозрение ,список ваших покупок за этот месяц)с указанием цены, места и времени покупки.


Сообщение отредактировал bazilio: 26 Февраль 2021 - 18:02


#232 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Февраль 2021 - 17:59

если вам нечего скрывать, то предоставьте на всеобщее обозрение список ваших покупок за этот месяц)

а не боитесь что у вас комплекс неполноценности усугубится ? ))))


  • ВиШень и Tornvald это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#233 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2021 - 18:11

а не боитесь что у вас комплекс неполноценности усугубится ? ))))

вы не обо мне рассуждайте))а предоставьте список покупок))вам же скрывать нечего))

а так))ваш ответ говорит о вашей двуличности))типа того, что пусть про остальных знают, а про меня не узнают))

так, что ждем от вас откровений о свих покупках



#234 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Февраль 2021 - 18:35

ждем от вас откровений о свих покупках


здесь что-то было написано, но убрано из соображений политкорректности..

Сообщение отредактировал Aндрей: 26 Февраль 2021 - 18:52

  • ВиШень это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#235 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 26 Февраль 2021 - 18:39

я мог бы написать список из чего угодно - Майбах, новая дача, квартира в центре, 1% акций Транснефти - и вы никак не смогли бы это опровергнуть.


опровергнуть нет , но начать ненавидеть из зависти,легко)))

#236 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 258 Cообщений
  • москва

Отправлено 26 Февраль 2021 - 19:04

опровергнуть нет , но начать ненавидеть из зависти,легко)))

Скорей сделать вывод о ценности общения с, за пределами ненапряжного издевательства

survivors will be shot again


#237 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2021 - 19:09

здесь что-то было написано, но убрано из соображений политкорректности..

ну что же вы так!)) ведь вам абсолютно нечего скрывать!)) а скоро о ваших покупках всё равно будут знать все кому не лень)) так, что начинайте жить открыто прям вот сейчас)) ведь именно за открытость вы туту голосуете) или уже всё?))когда коснулось лично вас, то язык в зад и хата с краю?



#238 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 105 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Февраль 2021 - 19:14

ну что же вы так!)) ведь вам абсолютно нечего скрывать!)) а скоро о ваших покупках всё равно будут знать все кому не лень)) так, что начинайте жить открыто прям вот сейчас))

Базилио, вы в принципе не понимаете что требование глупое? Хотя б потому что это будет оверквотинг невиданного размера.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#239 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Февраль 2021 - 19:46

язык в зад

Базилио, не рассказывайте всем о своих сексуальных привычках.
в приличном обществе это не принято.
(так же как и хвастать своим достатком)


Базилио, вы в принципе не понимаете что требование глупое?

кстати похоже что он реально не понимает.
раньше я думал что на форуме тусит один чел с достаточно низким IQ, но сейчас вижу что их как минимум трое..

Сообщение отредактировал Aндрей: 26 Февраль 2021 - 19:46

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#240 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Февраль 2021 - 20:15

Базилио, не рассказывайте всем о своих сексуальных привычках.
в приличном обществе это не принято.
(так же как и хвастать своим достатком)


кстати похоже что он реально не понимает.
раньше я думал что на форуме тусит один чел с достаточно низким IQ, но сейчас вижу что их как минимум трое..


Сурово вы о себе, да еще и во множественной числе))))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных