Перейти к содержимому


Фотография

Электронные паспорта, возможные проблемы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 300

#61 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 217 Cообщений
  • москва

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 19:48

Кстати, вот почему электронную подпись получают не в отделе полиции? Тогда шансов для мошенничества было бы меньше.

а где сейчас получают паспорт?
 


survivors will be shot again


#62 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 20:09

Вы не доказали, что журналисты все выдумвли. Потому все вами написанное треп бездоказательный.
Вот другой источник о том же.
https://www.kommersant.ru/doc/3969174

В мае журналисты рассказали о сценарии, в котором квартира была без ведома хозяина переведена в собственность другого человека с использованием поддельной электронной цифровой подписи. Вслед за этим журналисты другого, регионального издания рассказали уже о собственном креативном эксперименте: им удалось получить ЭЦП по поддельным документам. Слабое место в каждой из этих историй одно — деятельность удостоверяющего центра, который должен проверить личность
https://realty.rbc.r...a7947aae97ced92

А вот юрист об этом.
https://www.advgazet...t-nedvizhimost/
Как мошенники оформляют сделки с недвижимостью при помощи ЭЦП?

Для осуществления сделок с недвижимостью необходима усиленная квалифицированная ЭЦП. Обычно мошенники оформляют ее в удостоверяющих центрах, используя копии паспортов и СНИЛС, которые берут из открытых источников и взломанных баз данных банков.

Недобросовестные сотрудники удостоверяющих центров по невнимательности или сговорившись с мошенниками могут оформить ЭЦП на любого человека. Воспользовавшись ею, злоумышленник получает возможность подать заявление в Росреестр и переписать квартиру на нужных лиц.

Асата, ещё раз: доказывает тот кто рассказывает, а рассказываете басни в данном случае вы.
Вы хоть сами прочитали ссылки которые привели ? Там вроде как четко сказано что для он-лайн регистрации сделок с недвижимостью сейчас кроме цифровой подписи необходим и личный визит в МФЦ для подтверждения сделки.

Мне вообще не очень интересно обсуждать жёлтую прессу. Одно название "Ъ ФМ" чего стОит..
цитата ДОСЛОВНО:
"это довольно частая проблема, но в основном она была распространено на корпоративном рынке корпоративном, среди юрлиц — всякие подписи на фиктивного гендиректора, бухгалтера, контракты, акты и так далее"
ну бл..ь, вы хоть представьте что за школота сочиняла этот ад...

в общем можете верить кому угодно: не получайте ЭЦП, не пользуйтесь банковскими картами, не храните деньги на депозитах (представьте, там тоже могут стереть данные о вас), не пользуйтесь смартфоном. Все хотят ВАС обмануть, стереть из жизни, кинуть.

..Начинаю понимать природу количества ваших конфликтов..

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#63 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 20:17

а где сейчас получают паспорт?

Сейчас не знаю где. Я получал сначала в милиции, а при обмене в полиции. И вот это считаю правильным.

Асата, ещё раз: доказывает тот кто рассказывает, а рассказываете басни в данном случае вы.
Вы хоть сами прочитали ссылки которые привели ? Там вроде как четко сказано что для он-лайн регистрации сделок с недвижимостью сейчас кроме цифровой подписи необходим и личный визит в МФЦ для подтверждения сделки.
Мне вообще не очень интересно обсуждать жёлтую прессу. Одно название "Ъ ФМ" чего стОит..
цитата ДОСЛОВНО:
"это довольно частая проблема, но в основном она была распространено на корпоративном рынке корпоративном, среди юрлиц — всякие подписи на фиктивного гендиректора, бухгалтера, контракты, акты и так далее"
ну бл..ь, вы хоть представьте что за школота сочиняла этот ад...
в общем можете верить кому угодно: не получайте ЭЦП, не пользуйтесь банковскими картами, не храните деньги на депозитах (представьте, там тоже могут стереть данные о вас), не пользуйтесь смартфоном. Все хотят ВАС обмануть, стереть из жизни, кинуть.
..Начинаю понимать природу количества ваших конфликтов..

От вас вообще вода. Одно "я так думаю". Мнние юриста вы пропустили. Понимаю, неудобняк.
И начинаем переходить на личности? Я обсуждаю только то, что вы пишете, а не есть или нет у вас конфликты и их природу.

#64 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 20:35

От вас вообще вода. Одно "я так думаю". Мнние юриста вы пропустили. Понимаю, неудобняк.
И начинаем переходить на личности? Я обсуждаю только то, что вы пишете, а не есть или нет у вас конфликты и их природу.

Ну да, я высказываю свое мнение, не претендуя на итоговую истину.
При чем тут "неудобняк" ? Мнение вашего "юриста" даже прочитать не смог, это примерно как в новостях Яндекса - "банкир сказал, врач рассказал, учёные узнали" - тошнотворное чтиво.
на личности изначально переход был от вас, когда "пустой трёп" стали в мой адрес предъявлять. Не заметили ?
Ладно, беседу сворачиваю - хотите жить в каменном веке - никто не запрещает, только не надо кидать лозунги типа "щас всех нае.ут" - нае.ут только дебилов ;)

Сообщение отредактировал Aндрей: 27 Декабрь 2020 - 20:36

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#65 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 217 Cообщений
  • москва

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 20:58

Сейчас не знаю где. Я получал сначала в милиции, а при обмене в полиции. И вот это считаю правильным.

фмс, не? паспортный стол к полиции разве относится?
 


survivors will be shot again


#66 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 21:04

Ну я кстати очень долго не делал онлайн банкинг. Потом так получилось, что я стал немного разбираться в криптографии и понял, что если пользовать правильные методы, то это гораздо надёжнее, чем к примеру формуляр с подписью. Ключевое слово здесь опять же правильные.

#67 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 217 Cообщений
  • москва

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 21:07

правильно - начать с оценки атак и уровня атакующих. смысла делать защиту дороже потерь нет.


survivors will be shot again


#68 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 134 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 21:13

а где сейчас получают паспорт?

В паспортном столе.

фмс, не? паспортный стол к полиции разве относится?

ФМС.

#69 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 026 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 21:27

а где сейчас получают паспорт?

МФЦ
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#70 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 217 Cообщений
  • москва

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 21:35

МФЦ

ну. и я про то.

охотбилеты - тож там а не в селхозе.
так что удивительно получение электронной подписи где т отдельно


В паспортном столе.
ФМС.

отож. и в полиции получать - там и так народу не хватает. участковый года три назад один на три участка был.
 


survivors will be shot again


#71 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 01:21

Ну да, я высказываю свое мнение, не претендуя на итоговую истину.
При чем тут "неудобняк" ? Мнение вашего "юриста" даже прочитать не смог, это примерно как в новостях Яндекса - "банкир сказал, врач рассказал, учёные узнали" - тошнотворное чтиво.
на личности изначально переход был от вас, когда "пустой трёп" стали в мой адрес предъявлять. Не заметили ?
Ладно, беседу сворачиваю - хотите жить в каменном веке - никто не запрещает, только не надо кидать лозунги типа "щас всех нае.ут" - нае.ут только дебилов ;)

А насчет пустого трепа, так это о том, что вы пишете. Я и сейчас повторю. Нет аргументов (хоть каких то), кроме "я так сказал". Но на ваши отношения с другими я не переходил. Токмо по тексту.
И каменный век ни при чем. Просто нововведение должно быть продумано и надежно. Лично я об этом.
Онлайн кабинеты в банках хорошо? Вроде да, платить удобно... Но лично ко мне три раза лезли.
Пластиковые карты хорошо? Вроде да. Но не дай бог смогут считать и сделать копию и деньги тю тю (было у приятеля), данные снимают с помощью накладок на банкомат.
Так что может кому и надо, но пока система сырая, есть дыры. Как с камерами скорости, где была куча оспаривания штрафов изза глюков и недостатков камер и системы.

отож. и в полиции получать - там и так народу не хватает. участковый года три назад один на три участка был.

А вот это другой вопрос. Но посадить сотрудника в полиции, а не в МФЦ можно. А нанять, так это к насяльникам... Но в полиции как то понадежнее будет.

Ну я кстати очень долго не делал онлайн банкинг. Потом так получилось, что я стал немного разбираться в криптографии и понял, что если пользовать правильные методы, то это гораздо надёжнее, чем к примеру формуляр с подписью. Ключевое слово здесь опять же правильные.

Но вот у нас правильно получается не сразу. Надо на грабли наступить, иногда несколько раз, вот тогда и наступает прозрение.
А пока получается по схеме знаменитой фразы: Хотели как лучше, а получилось как всегда...

#72 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 217 Cообщений
  • москва

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 02:50

А вот это другой вопрос. Но посадить сотрудника в полиции, а не в МФЦ можно. А нанять, так это к насяльникам... Но в полиции как то понадежнее будет.
 

я слегка про то, что ничего не изменится. человеческий фактор - такой. и дырки возможны более ядрёные, бо кто ж в полицию полезет.


survivors will be shot again


#73 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 06:41

Шоб счет в минус ушОл и банк исчо и проценты накрутил?

Не хотите чтобы с карты деньги снимали? Не используйте ее на левых сайтах для покупки, особенно зарубежом. А ещё лучше заведите себе другую карту и с нее расплачивайтесь. Кидайте туда перед покупкой.
Или берите кредитку и с нее расплачивайтесь. Если кто-то с нее вдруг начнет платить в Нью Йорке, то быстро в службу безопасности банка сообщите. Они карту заблокируют и новую дадут. Деньги вернут! Потому что на кредитной карте деньги не ваши, а банка.
А Вот если с дебетовой деньги украдут, то хрен Вы их увидите.

Ну вот если на руках будет паспорт чужой и снилс, то можно на госуслугах себе завести акаунт чужой, Если он там еще не заведен.
Поэтому да, лучше его завести.

Сообщение отредактировал 101: 28 Декабрь 2020 - 06:42


#74 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 08:05

1. лучше заведите себе другую карту и с нее расплачивайтесь. Кидайте туда перед покупкой.

2. Ну вот если на руках будет паспорт чужой и снилс, то можно на госуслугах себе завести акаунт чужой, Если он там еще не заведен.
Поэтому да, лучше его завести.

1. Да, именно так. На одной храните, другой платите. В случае необходимости перекинуть денег между картами по смартфону - 15 секунд.
каждая для своих целей.
2. Так просто не получится, для активации аккаунта необходим личный визит в МФЦ.

Сообщение отредактировал Aндрей: 28 Декабрь 2020 - 08:17

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#75 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 08:39

2. Что-то я уже не помню процедуру. А зачем?

#76 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 134 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 08:47

2. Что-то я уже не помню процедуру. А зачем?

Низачем. Не нужен визит никуда. Устанавливаешь приложение "Госуслуги" и регаешь акк дистантно. Разница в сроках верификации.

#77 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 09:33

В Подмосковье когда регистрировался на гос.услугах требовался личный визит с паспортом для активации учётной записи.
Думаю как раз на тот случай чтоб на чужие данные кабинеты не заводили.

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#78 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 134 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 09:36

Вы, поди ка, давно это делали... Лично вот я третий год как получил акк. Просто через приложение.

#79 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 09:40

Вы, поди ка, давно это делали... Лично вот я третий год как получил акк. Просто через приложение.

не, я года 1.5-2. Может по началу проще было, а потом усложнили для защиты. Надо будет поинтересоваться, как щас.

и приложение в мобильном телефоне, привязано к личной симке - может там сразу через сотовую базу пробивают что вы это вы

Сообщение отредактировал Aндрей: 28 Декабрь 2020 - 09:43

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#80 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 10:13

не, я года 1.5-2. Может по началу проще было, а потом усложнили для защиты

Лет 5 назад регился, тоже лично заставили появиться. Если и так и так возможна регистрация, это скорее бардак.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных