Перейти к содержимому


Фотография

Про удар и его эффективность


Сообщений в теме: 897

#581 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 06 Май 2022 - 20:35

А прямой самый сложный и в то же время - самый распространенный.

я знаю , поспорил бы,что самый распространенный, но какая связь с написанным выше?

Сообщение отредактировал вирус: 06 Май 2022 - 20:37


#582 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 975 Cообщений
  • Самара

Отправлено 06 Май 2022 - 20:42

я знаю , поспорил бы,что самый распространенный, но какая связь с написанным выше?


А вы за 20 минут какой ставили?

#583 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 06 Май 2022 - 20:58

А вы за 20 минут какой ставили?

боковой конечно, я же местами все таки вменяемый, в тематике Вашего сообщения отвечал)

#584 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 210 Cообщений
  • москва

Отправлено 06 Май 2022 - 22:45

А ещё работа корпуса - либо поворот всего тела жёстким каркасом, либо активный разворот лишь плечевого пояса. Разница в силе существенна.

ну это еще рано. тут вишь силу со скорости выводят. без учёта, весь импульс придет в бошку или вся тушка полетит тупо потому что человек ладошку подставил


ты нить беседы потерял, эффект будет один и тот же, какая разница ,прилетит 300 кил в голову или 500?у меня как раз разница в 200кг между жестким каркасным ударом и броском предплечья. Каркасный при равенстве скоростей в итоге требует гораздо большего времени на выполнение.

гм

не требует.

обычный стоппер - в моём исполнении каркасный. останавливает удар ножом. и силовой - тоже.

ты похоже сначала каркас выстраиваешь а потом бьёшь.


А ещё работа корпуса - либо поворот всего тела жёстким каркасом, либо активный разворот лишь плечевого пояса. Разница в силе существенна.

кста. про жоп забыли. тов. ворчуна на вируса нет, да. надо вову который мир вытащить и попросить фокусы попоказывать, с простеньким толчком из санчин.


survivors will be shot again


#585 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 06 Май 2022 - 22:50



гм
не требует.
обычный стоппер - в моём исполнении каркасный. останавливает удар ножом. и силовой - тоже.
ты похоже сначала каркас выстраиваешь а потом бьёшь.

каркас(не жесткий)она же сборка, по определению до(во время ) старта собирается. Переход на жесткий каркас ,перед соударением,путем напряжения,структуры тела вещь не обязательная в принципе, я в общем про это.

#586 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 210 Cообщений
  • москва

Отправлено 06 Май 2022 - 22:52

каркас(не жесткий)она же сборка, по определению до(во время ) старта собирается. Переход на жесткий каркас ,перед соударением,путем напряжения,структуры тела вещь не обязательная в принципе, я в общем про это.

какая прелесть.

а зачем собирать каркас до старта? скажи ищщо шо до удара надо в стойку встать. и руку назад отвести.


survivors will be shot again


#587 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 06 Май 2022 - 22:57

какая прелесть.
а зачем собирать каркас до старта? скажи ищщо шо до удара надо в стойку встать. и руку назад отвести.

чета ты все в одну кучу смешал ,стойку замах,сборку, эти вещи вообще не рядом .Не знаешь зачем сборка перед(во время) стартом? Значит тебе не надо, а мне лениво на надцатый круг заходить, это уже много раз обмусоливолось

#588 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 210 Cообщений
  • москва

Отправлено 06 Май 2022 - 23:26

чета ты все в одну кучу смешал ,стойку замах,сборку, эти вещи вообще не рядом .Не знаешь зачем сборка перед(во время) стартом? Значит тебе не надо, а мне лениво на надцатый круг заходить, это уже много раз обмусоливолось

то что все они тратят время ты решил скромно не заметить.

то что всё это маячки удара ты решил скромно не заметить.

ну и ладно. значит оно тебе не надо. не необходимость. потому и не учился.


survivors will be shot again


#589 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 07 Май 2022 - 14:47

Сила удара

1... "сила удара боксера" определяется величиной изменения кинетической энергии во время удара, иными словами, величиной работы, совершённой во время удара. Поэтому, под условным наименованием "Сила удара боксера" имеется ввиду работа работа удара - В. И Филимонов.

2. Субъективное мнение исполнителя удара, либо получившего удар, либо "наблюдателя".

3. Видимый эффект от удара.

:)

Вы за что писали(шите)?



#590 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 07 Май 2022 - 21:24

 

Вы за что писали(шите)?

Мы писали ,мы писали ,наши пальчики устали) чем дальше в лес ,тем больше теряется смысл описания процесса в принципе , так как очевидно , что вникать в смысл написанного другим, это нелепая и не нужная задача,видимо. Так что  это все.



#591 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 975 Cообщений
  • Самара

Отправлено 08 Май 2022 - 16:21

Насколько я понял, Вирус пишет за динамометр. А так как он комплекции далеко не субтильной, то ему хватает жёсткого закрепощения кулака и предплечья. Чем мельче и легче тушка, тем большую часть тела приходится жёстко фисксировать в ударе. Плюс - увеличение силы (да и резкости) удара, минус - повышенные требования к точности удара и регулярной отработке. Хорошо быть здоровым и мордатым (с)

#592 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 210 Cообщений
  • москва

Отправлено 08 Май 2022 - 18:33

из плюсов вдогон - пробивание защит всяких ударом. через пады пробивает. ну и зимняя одежка не препятствие, если там не напихано всяких сот да кошелков с сигаретами по карманам. ну и привычка подключать необходимое по очереди - как вот буквально ща откопали - дает привычку в полтора такта парой зацепов воспользоваться и начать ломать летящую в пузу руку . оно ж - минус. не разбивается на пошаговое исполнение, сложно обучать. затыки возникают на стадии обьяснений что вот эти три приёмчика - эт одно и то ж движение. просто в одном случае жестко прерванное об противника, в двух других как рука по инерции легла так и продолжили движение, не надо ни кисть фиксировать, ни за счет локтя жестко блокировать, пусть атакующая конечность по мягкой лапке прокатится а прижмем и рванем когда станет надо.


  • джерри это нравится

survivors will be shot again


#593 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 975 Cообщений
  • Самара

Отправлено 08 Май 2022 - 19:17

из плюсов вдогон - пробивание защит всяких ударом. через пады пробивает. ну и зимняя одежка не препятствие, если там не напихано всяких сот да кошелков с сигаретами по карманам.


К чему ближе - к классическому шотокану или к кекушину?

Сообщение отредактировал kingvlad: 08 Май 2022 - 19:21


#594 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 210 Cообщений
  • москва

Отправлено 08 Май 2022 - 20:48

К чему ближе - к классическому шотокану или к кекушину?

а вот сложно сказать. учитывая размытость того карате что мне встречался по молодости и адский винегрет того что я натащил в попытках адаптировать под себя то что дают - дикая помесь. из знакомых отличий - дистанция короткая как в кекушине но работать предпочитаю снизу как в шотокане. ну фигли, учиться отмахиваться от бугаев будучи в весе барана. хм, когда легче двухметровый забор в одно касание перемахнуть и уже там кирпичом супостата встретить чем пытаться не укатиться с первого ж удара. ну научился заставлять вбивать в землю а не смахивать меня в сторону. ну и лапки короткие и хилые, а работая в упор к боку локоть прижал и уже фиг то что с этой рукой супостат сделает. ну собственно оттуда и покатилось. а, самбисты с айкидоками подобавили нежной любви к работе с цт


  • джерри и kingvlad это нравится

survivors will be shot again


#595 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 08 Май 2022 - 23:10

Насколько я понял, Вирус пишет за динамометр. А так как он комплекции далеко не субтильной, то ему хватает жёсткого закрепощения кулака и предплечья. Чем мельче и легче тушка, тем большую часть тела приходится жёстко фисксировать в ударе. Плюс - увеличение силы (да и резкости) удара, минус - повышенные требования к точности удара и регулярной отработке. Хорошо быть здоровым и мордатым (с)


Не в степени фиксации тела суть, а в согласованности звеньев тела. Вполне себе легковесы бьют очень жёстко, потому как достигают этого скоординированным включением суставов в работу.
  • kingvlad это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#596 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 210 Cообщений
  • москва

Отправлено 08 Май 2022 - 23:28

Не в степени фиксации тела суть, а в согласованности звеньев тела. Вполне себе легковесы бьют очень жёстко, потому как достигают этого скоординированным включением суставов в работу.

сложность в длительности обучения. надо сразу делать правильно. не схалявишь


survivors will be shot again


#597 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 09 Май 2022 - 07:49

сложность в длительности обучения. надо сразу делать правильно. не схалявишь


А тут смотря как обучение организовать. От квалификации передающего зависит.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#598 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 210 Cообщений
  • москва

Отправлено 09 Май 2022 - 08:10

А тут смотря как обучение организовать. От квалификации передающего зависит.

"не схалявишь" относится к возможности обучаемого тупо силой продавить. массы то чтоб не отлететь от мишеньки хватает. то бишь, мелкому - каждый удар выстраивать структуру. надрачивать правильные действия каждый раз. без скидок на "да ему и так хватит". ну и сначала - каждый удар тормозной. это ж в стойку выставиться, правильно. отработать каждое движение. а организма такая, где поэкономить ищет, не любит уставать. надо отследить, где халявит неправильно, выстроить так шоп падаван халявил правильно, сокращал движения а не пропускал. убрать паразитные действия. а это постоянный контроль инструктором. и так на тысячах повторов. получается - долго. и не только для падавана но и для инструктора.


  • джерри это нравится

survivors will be shot again


#599 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 09 Май 2022 - 09:04

Да ничего там долгого нет, "все уже украдено до нас". В любой, ну или практически в любой секции бокса даже в деревне при местном ДК имени Ленина какой-нибудь пожилой Иван Дмитриевич или слегка пьющий Петр Макарыч делают это на потоке. Собственно движение руки там только последнее звено, все выставляется через правильную работу ног и тела, рука уже завершающий этап. Сначала фундамент, затем стены и крыша. Не, понятно, что если сразу начинать с рук, а уже потом пытаться подвести под эту крышу стены, то можно до морковкина заговения ставить, и все равно ни хрена не получится, но кто говорит, что это правильно?

И немного о скорости, жёсткости удара, корректировке траектории бьющей руки и, самое основное, о работе ног.


  • Владимир_К и val66 это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#600 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 210 Cообщений
  • москва

Отправлено 09 Май 2022 - 09:12

я собственно про "с нуля" говорил. навесить на накатанную базу собственно удар - просто. и быстро. накатка базы - долго. и для легкого - обязательный этап. без халявы.


survivors will be shot again




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных