Перейти к содержимому


Фотография

Про удар и его эффективность


Сообщений в теме: 897

#101 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 16:44

"есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - науке это не известно")
 

 

Ну как сказать. Если читать форумы, то там все намного проще и понятнее. На любой вопрос получишь ответ... B)


Стихия Огня: Дробление черепов!

#102 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 16:52

Хм. Перечитал Камалетдинова. Пестня. Примечательные моменты выделены мною.

Именно, у друга, про которого говорил, наличие удара чувствовалось сразу. Невзирая на всю неловкость движений. Помню, как его поставили в спарринг с атлетичным парнем из другой группы. Сказал ему только: "Останови левой и донеси боковой правой". Оппонент превосходил его и по технике, и по силе, и вроде во всём. Практически в одну калитку залетало всё. Но как только удалось донести(прямо мягко и слегка) правую до скулы, ноги подогнулись и рухнул сразу. Через несколько секунд вскочил и кинулся опять, недоумевая почему его держат и просят не дёргаться. Он даже не заметил и не понял, как это произошло.



#103 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 16:58

Именно, у друга, про которого говорил, наличие удара чувствовалось сразу. Невзирая на всю неловкость движений. Помню, как его поставили в спарринг с атлетичным парнем из другой группы. Сказал ему только: "Останови левой и донеси боковой правой". Оппонент превосходил его и по технике, и по силе, и вроде во всём. Практически в одну калитку залетало всё. Но как только удалось донести(прямо мягко и слегка) правую до скулы, ноги подогнулись и рухнул сразу. Через несколько секунд вскочил и кинулся опять, недоумевая почему его держат и просят не дёргаться. Он даже не заметил и не понял, как это произошло.

 

О котором говорил я, тот вообще был не атлетом. Без особой выносливости, ленивый. Когда я держал ему лапу, то рука именно силы удара не ощущала. Но какой-то удар при этом был, колючий, что ли. Ощущение концентрировалось где-то в точке ладони. Оно же потом три  дня звенело у меня в голове, когда я пропустил от него в скулу. Тоже в точке проекции за местом удара.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#104 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 975 Cообщений
  • Мск

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 17:01

О котором говорил я, тот вообще был не атлетом. Без особой выносливости, ленивый. Когда я держал ему лапу, то рука именно силы удара не ощущала. Но какой-то удар при этом был, колючий, что ли. Ощущение концентрировалось где-то в точке ладони. Оно же потом три  дня звенело у меня в голове, когда я пропустил от него в скулу. Тоже в точке проекции за местом удара.

а в корпус он тоже на 5 точку сажал?



#105 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 17:16

а в корпус он тоже на 5 точку сажал?

 

А вот не помню, если честно. Не так много его боев и спаррингов видел, а сам один раз в спарринге работал, и один раз в отработке защиты от ног. И там и там для меня кончилось нокаутом. Притом, что в спарринге он меня ногой вырубил, маваши. Хз как просунул между рук и попал в челюсть, но свет выключился. 

Вроде, по корпусу тоже противные ощущения были. Но там он со мною не вкладывался, работал влегкую. Да и вырубил тоже не особо вкладываясь. Просто нырнул и боковой пробил, легкий.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#106 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 177 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 17:19

Там и есть десяток сантиметров через тело. Просто по касательной.
Так что стрелки перевести не удастся.
Так значит их долбят, чтобы они пришли к провалу?
И вы уличаете в не правоте Нока, он утверждал, что кирпич можно расколоть только ударом. А не толчком. А удар, это не глубже трёх сантиметров.
Так он неправ, или вы?
Определяйтесь.

Нет.
Начну с того, что учат работать вглубь цели, но на пару-тройку сантиметров. Это раз

И долбят как за работу по поверности, так и за работу "за цель". Это два

За цель цель работа идет именно на смещение. Это три

Что до тамесивари, давайте для начала определимся с размерами и материалом цели...

потому как человек несколько иную структуру имеет, человек - жидкость))))) 



#107 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 17:27

да ну нафиг.
Вот толчок. Мой в черном.



А вот удар, мой в красном.

У красного рука сдвигает голову более чем на 10см. И двигается дальше, зависает в конечной точке.

Вы же утверждаете, что с таким проносом уже не удар? Надо не глубже 3см. Ещё и мишень отлетает. А так нельзя, по вашем же утверждениям.

Как-то интересно себе противоречите :)


Нет.
Начну с того, что учат работать вглубь цели, но на пару-тройку сантиметров. Это раз

И долбят как за работу по поверности, так и за работу "за цель". Это два

За цель цель работа идет именно на смещение. Это три

Что до тамесивари, давайте для начала определимся с размерами и материалом цели...

потому как человек несколько иную структуру имеет, человек - жидкость))))) 

Таак, начались манёвры:) 2-3см, это и будет "по поверхности.

Уже написал, что кирпич, именно его привёл в пример Нок.

Вы же сказали, что предметы разбивают "за цель". Нок это называет толчком и утверждает, что так кирпич разбить не удастся.


Сообщение отредактировал Влади mir: 14 Декабрь 2020 - 17:23


#108 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 17:28

Про врожденный удар не знаю, го сильно бить стал когда разобрался в структуре удара и работе мышц, и совсем не в их силе а способах работы. Как выяснилось в процессе помощи в постановке удара, без тренировки работы мышц определенным способом, сама поставленная уже, техника удара не сильно влияет на результат и не первична, на определенном, не низком этапе

#109 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 17:35

А кто конкретно начинающих "долбит" за работу "за цель"?

 

 

Пункт е): Многие боксеры совершают ошибку, нанося удар конкретно в цель. Если удар заканчивается на «точке» тренировочной лапы, на коже настенной подушки и на передней стенке боксерского мешка, значит на самом финише от уже замедляет свою скорость! Вы представляете?

 
Жесткость удара определяется у «бьющих» боксеров как раз именно тем, что удар пробивает цель, проходя через ее «ядро» насквозь. Только так я и учу своих учеников заканчивать «путь» удара на задней стенке мешка, как бы проходя через его центр.
 
Удары по лапам должны быть нацелены за лапу, проходя через «точку» на лапе, и закончиться за ней на расстоянии 12-20 см. Необходимо лишь следить, чтобы боксер:
 
а) не делал «толчок» вместо удара;
 
б) не проваливался дальше по инерции; https://www.litmir.m...br/?b=12997&p=9

Кстати, прямая речь от авторитета нокаута, Железного Майка

 

 

Кас считал, что короткие удары могут быть тяжелее, чем длинные. Он считал, что нанесение тяжелых ударов не имеет ничего общего с физическим аспектом, это целиком и полностью область эмоционального. Это была теория контролируемых эмоций.


  • Владимир_К и Влади mir это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#110 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 975 Cообщений
  • Мск

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 17:41

Кстати, прямая речь от авторитета нокаута, Железного Майка

а где бы почитать?
 



#111 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 17:45

Майк Тайсон, книга "Беспощадная истина".


Стихия Огня: Дробление черепов!

#112 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 17:50

А кто конкретно начинающих "долбит" за работу "за цель"?

Нок и Нксеал долбят.
Это ведь толчки, по их классификации.
Хотя в показаниях путаются, да и с предоставлением видео-доказательств проблемы...



#113 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 177 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 17:54

Влади мир

Где и в чем маневры?! То, что разные предметы требуют разных усилий?! Это раз

По поверхности это именно по поверхности, а вот в глубину - это в глубину. Это два

Удар наносится в конкретную точку. Это три

Максимальную силу и скорость удар имеет в этой самой конечной точке. Это четыре

При попытке "ударить" сквозь цель удар не достигнет максимальной скорости и силы,

не "выстроится структура", а вот это уже чревато травмами. Для примера, имея вес 73 кг

я мог остановить прямым ударом ногой набегающего на меня с подушкой товарища

массой 90+. Если бы я бил встречный удар "сквозь", то моя нога, которой я наносил

удар была бы согнута в колене и не смогла бы удерживать набегабющего на меня

"противника". Это пять

Ну и по тамесивари - "учат" бить сквозь предмет, потому как обучаемые инстинктивно

сдерживают руку перед ударом. Мне лишь раз пришлось проносить... мало того что

доска была мокрая, так еще и ассистент амортизировал. Так вот чтобы разрушить кирпич

достаточно ударить в его глубину, а вот когда у нас стопка кирпичей, там требуется другая 

глубина. Это шесть

И поаккуратней с выражениями, бо я Вам ща все Ваши "показания" распутаю.



#114 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 17:56

Любой удар не в кость за 2 см только эпителий прожмет, без последствий для организма. Любая видео фиксация это подтвердит. Ощущения и реальность)))

#115 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 17:59

 

И поаккуратней с выражениями, бо я Вам ща все Ваши "показания" распутаю.

Начинайте:)
Я не стесняюсь признать свою неправоту, или исправить-уточнить преувеличения-утрирования.


Любой удар не в кость за 2 см только эпителий прожмет, без последствий для организма. Любая видео фиксация это подтвердит. Ощущения и реальность)))

Как вы смеете противоречить Ноку???
Срочно признайтесь, что были неправы, ошиблись в словах, как минимум!!!



#116 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 18:02


Как вы смеете противоречить Ноку???
Срочно признайтесь, что были неправы, ошиблись в словах, как минимум!!!

Не, я такая же упрямая и занудливая личность как эти оба двое, даже камень кинуть в их огород не могу по этому)))

#117 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 592 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 18:36


Подводящее. И удар и толчок.
  • lev_b это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#118 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 18:43


Подводящее. И удар и толчок.

Ииии... Где три сантиметра?

Более десяти на ударе.



#119 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 18:43

Пересмотрю чуть позже. Мелко с телефона.
Есть подозрения, судя по видео, что и там и там с точки зрения работы тела - это удар. Очередность включения суставов одинаковая, похоже, только в случае "толчка" вы растягивание фазу сброса.
Надо покрупнее посмотреть.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#120 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 592 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 18:45

И вы уличаете в не правоте Нока, он утверждал, что кирпич можно расколоть только ударом. А не толчком. А удар, это не глубже трёх сантиметров.
Так он неправ, или вы?
Определяйтесь.

где я про кирпич утверждал?)))
Вот теперь утвердю.) Возьмите подставку в сантиметр-полтора, а не в пару кирпичей. Рубаните с проносом... Если удар будет сильный то кирпич вы ломанете, но возможно при этом ломанете и руку, ходу то кирпичу сломаномму не будет, через полтора см упрется в поверхность... А вот на пару сантиметров если пробить, то кирпич тоже сломается.) И шансы что рука останется целая вполне себе. Правда кирпич кирпичу рознь, некоторые и молотком не ломаются.
Ну и для чистоты эксперимента можно опыт забацать. Крепите кирпич, делаете ограничитель чтобы больше чем на один сантиметр кирпич в глубину пробить нельзя было, молоток за конец рукоятки на шарнир. И запускаете резко ударом. Ограничитель не позволит больше чем на сантиметр в глубину пробить... Неужели не расколется кирпич то? Неужели надо будет прям насквозь? )))

Пересмотрю чуть позже. Мелко с телефона.
Есть подозрения, судя по видео, что и там и там с точки зрения работы тела - это удар. Очередность включения суставов одинаковая, похоже, только в случае "толчка" вы растягивание фазу сброса.
Надо покрупнее посмотреть.

так я так и толкаю.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)