Перейти к содержимому


Фотография

-15 на улице. Как себя защитить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#101 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Январь 2021 - 12:51

А, ну так я так умел. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#102 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Январь 2021 - 12:52

Ну и подскок со сменой ноги... Пардоне муа, но тоже - один из базовых способов. Кстати, некто Б. Ли, гонконгский актер, довел этот способ перемещения почти до предела. Весьма рекомендую посмотреть этот способ в художественном фильме Enter the dragon. Там он снят в рапиде. Особое внимание предлагаю обращать на подстановку стоп и синхронизацию с контактом.

#103 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 911 Cообщений
  • Мск

Отправлено 12 Январь 2021 - 12:56

Так а если вернуться к теме драки с точки зрения мерзляков?

руки в шерстяных перчатках еще и в карманах таскай и кисти сжимай-разжимай - кровь гоняй. У нас в магазинах постельного белья перчи из верблюжки вроде продавались.
 

Вот, кстати, в -40 точно, наверное, не в кайф драться. Я максимальный холод, который ощущал на себе, это около 32. Чет ничего не хотелось.

на гормональном взрыве из-за стресса должен включиться когда надо.
 


Сообщение отредактировал Владимир_К: 12 Январь 2021 - 12:56


#104 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Январь 2021 - 12:56

Из верблюжей шорстки еще свитера хороши. Типа водолазок. Но! Есть один критически важный момент - если вы хотите одежку из верблюжей, сабачей или баранячей шорстки именно для "ах, как тепло", забудьте о смесовых материалах. Это должна быть строго чистая шорстка. Со всеми ее сложностями носки и стирки...

#105 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Январь 2021 - 12:56

руки в шерстяных перчатках еще и в карманах таскай и кисти сжимай-разжимай - кровь гоняй. У нас в магазинах постельного белья перчи из верблюжки вроде продавались.
 

 

Кстати, я, когда руки в перчатках начинают подмерзать, что не редкость, вытаскиваю пальцы из "пальцев" и сжимаю их внутри перчатки в кулак. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#106 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 911 Cообщений
  • Мск

Отправлено 12 Январь 2021 - 13:16

Кстати, я, когда руки в перчатках начинают подмерзать, что не редкость, вытаскиваю пальцы из "пальцев" и сжимаю их внутри перчатки в кулак. 

пару раз так делал, но надо не просто жать, а кровь гонять.
 



#107 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Январь 2021 - 13:24

пару раз так делал, но надо не просто жать, а кровь гонять.
 

 

Сжимаю - имею ввиду ритмично. Т..е. не разовый акт, а сжал-разжал-сжал..

Картинка в тему

 

6505d9941224.jpg


Стихия Огня: Дробление черепов!

#108 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 12 Январь 2021 - 13:34

Используйте фактор неожиданности...



  • Владимир_К и DENYA это нравится

#109 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 12 Январь 2021 - 13:41

В голень боялся бить на улице, обувь тяжёлая, переломать на раз можно, потом объясняй что не верблюд. Стабильно и почти всегда, главное в нужный момент работал сбив в пузо, главное чтобы от меня его вообще не ждали. Рожу перекошенную от злости делаешь или наоборот с улыбкой на надёжную для пинка дистанцию подходишь, почти всегда у противников акцент на рожу срабатывает, про ноги мои они видимо не думают вообще и не ждут, что оттуда прилетит и выталкиваешь копыто в пузяку, на жопу улетали только в путь. Может конечно большую роль играл мой рост, между стопами и башкой почти два метра разницы, подходишь относительно близко, ног не видят)



#110 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2021 - 14:00

За бортом -40, возвращаешься в расположение. Объявили построение через 10 минут.

Бегом в туалет. Негнущимися пальцами растегиваю пуговицы на штанах. Это занимает определенное время.

Выполняю норматив по стравливанию дренажных жидкостей.

Объявляют построение!

Дальше задача еще сложнее, чем расстегнуть - застегнуть!



#111 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Январь 2021 - 15:02

Не слушайте Инка, он по природе большой. А мы маленькие. Нам надо стараться изо всех сил.
  • InqvizitiR76 и Амид это нравится

#112 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 12 Январь 2021 - 15:26

Не слушайте Инка, он по природе большой. А мы маленькие. Нам надо стараться изо всех сил.

Ага, ты ща разведёшь демагогию как Джет Ли жаловался в фильме "Неудержимые" не помню часть правда. Где основной посыл был такой, что ему как маленькому человеку, в сравнении с Лундгреном, нужно платить больше денег в два раза, потому что усилий на выполнение задания нужно сильно больше чем Дольфу, который сильно больше его в габаритах и тому проще всё даётся) Я угорал над тем моментом)


  • Чайникк это нравится

#113 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Январь 2021 - 16:32

В голень боялся бить на улице, обувь тяжёлая, переломать на раз можно, потом объясняй что не верблюд. Стабильно и почти всегда, главное в нужный момент работал сбив в пузо, главное чтобы от меня его вообще не ждали. Рожу перекошенную от злости делаешь или наоборот с улыбкой на надёжную для пинка дистанцию подходишь, почти всегда у противников акцент на рожу срабатывает, про ноги мои они видимо не думают вообще и не ждут, что оттуда прилетит и выталкиваешь копыто в пузяку, на жопу улетали только в путь. Может конечно большую роль играл мой рост, между стопами и башкой почти два метра разницы, подходишь относительно близко, ног не видят)

А я вот не помню переломов голеней на улице. Хотя лупили на всю катушку. Обычными пинками сломать очень непросто. Прочная кость.

В спаррингах прямо треск стоял на весь зал, когда кость в кость сталкивались.



#114 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 972 Cообщений
  • Самара

Отправлено 12 Январь 2021 - 16:38

А я вот не помню переломов голеней на улице. Хотя лупили на всю катушку. Обычными пинками сломать очень непросто. Прочная кость.

В спаррингах прямо треск стоял на весь зал, когда кость в кость сталкивались.

 

Так Инквизитор маленьких бил)))



#115 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 12 Январь 2021 - 16:42

Ну удар голой ногой , ногой в обуви, и ногой в обуви фиксирующей голеностоп, типа жестких берцев, это достаточное разное воздействие при одном и том же ударе. И последствия разные.

#116 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 12 Январь 2021 - 16:47

Так Инквизитор маленьких бил)))

Я прекрасно помню ощущения от удара голень в голень, это сразу же остановка поединка, просто без вариантов, а уж удар рантом тяжёлых ботинок, я даже проверять не хочу, я очень ярко представляю себе последствия такого попадания.



#117 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Январь 2021 - 16:53

С другой стороны, если противник как вы, а оппонент небольшой, то такой удар - самое то.


  • kingvlad это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#118 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Январь 2021 - 16:58

Ну удар голой ногой , ногой в обуви, и ногой в обуви фиксирующей голеностоп, типа жестких берцев, это достаточное разное воздействие при одном и том же ударе. И последствия разные.

Били гриндерами и камелотами. Поломанных не видел.


Я прекрасно помню ощущения от удара голень в голень, это сразу же остановка поединка, просто без вариантов, а уж удар рантом тяжёлых ботинок, я даже проверять не хочу, я очень ярко представляю себе последствия такого попадания.

Не знаю, не останавливались. Хотя хруст реальный стоял.

На следующий день ходить было трудно, но сразу нормально.



#119 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 12 Январь 2021 - 17:06

Били гриндерами и камелотами. Поломанных не видел.

раз на треньке зимой попал товарищу берцами переделанными из офицерских сапог в грудь, на контроле удара, еле коснулся, чел рухнул в снег я минут 5 в чуство его приводил, к слову этими сапогами один раз кирпич из кладки выбили промахнувшись по телу, так что не все однозначно с обувью)

#120 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Январь 2021 - 17:15

По-разному эффект может быть. Но все же лучше бить, чем не бить. Имею ввиду, в голень.


  • Влади mir это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных