Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы веры во всякое....


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 480

#21 Guest_Diphyllobothrium_*

Guest_Diphyllobothrium_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2021 - 23:43

Так? или ещё что-то?

Кто не в теме? Я не в теме? Я 10 лет индуистом была, ёпт, я про вимана всё знаю :D

Класс. Вы- офигенная администратриса! Спасибо большое.

Сообщение отредактировал Diphyllobothrium: 26 Январь 2021 - 23:51


#22 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 220 Cообщений
  • москва

Отправлено 26 Январь 2021 - 23:54

Очень интересно. Про политику можно накидать, а про НЛО нельзя, видите ли...

прилетит

и кусь
 


  • амдатр это нравится

survivors will be shot again


#23 Guest_Diphyllobothrium_*

Guest_Diphyllobothrium_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2021 - 00:04

А есть Ли здесь верующие люди? Я не верю, но уважаю

#24 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 029 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Январь 2021 - 00:10

А есть Ли здесь верующие люди? Я не верю, но уважаю

 

Ли здесь неверующие. 

А среди прочих фамилий - местами встречаются. Кстати Вы верующих или именно религиозных хотите "послушать"? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#25 Guest_Diphyllobothrium_*

Guest_Diphyllobothrium_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2021 - 00:17

Ли здесь неверующие.
А среди прочих фамилий - местами встречаются. Кстати Вы верующих или именно религиозных хотите "послушать"?

:D я знал что тут есть Ким и возможно не один, а вот Ли? Кстати Ли это может быть шотландец, американец или ирландец. религиозных верующих

Сообщение отредактировал Diphyllobothrium: 27 Январь 2021 - 00:19


#26 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 029 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Январь 2021 - 00:34

:D я знал что тут есть Ким и возможно не один, а вот Ли?

Из пишущих Ким только один. И один Ли, тоже корё сарам. 
 
 
 

религиозных верующих

 

 

Есть. Но поднимать религиозные вопросы  - идея дофига плохая. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#27 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 558 Cообщений
  • .

Отправлено 27 Январь 2021 - 01:37

К сожалению, ни кто не знает каким оно было. А если и знает, то тщательно скрывает века так с IV как минимум


ну что Вы... есть источники гораздо более ранние - первого, второго веков... там совершенно ничего не изменилось

поднимать религиозные вопросы  - идея дофига плохая.

https://s.fishki.net...6638ccf0ca9.jpg
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#28 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 27 Январь 2021 - 07:44

Опасно сейчас писать что либо про религию. Вдруг кого нибудь оскорбишь. Мне вот запала аудиокнига Дзен выхухоли и россомахи. Не поленился, выдернул с ютуб аудиодорожку и скинул на телефон. Хотя по сути атеист.

#29 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 334 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 27 Январь 2021 - 08:47

там совершенно ничего не изменилось
]

Так не бывает. И, разумеется, изменилось.

Сообщение отредактировал Tong Po: 27 Январь 2021 - 08:47

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#30 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 558 Cообщений
  • .

Отправлено 27 Январь 2021 - 09:28

Так не бывает. И, разумеется, изменилось.


интересно. и что конкретно изменилось?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#31 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 131 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 27 Январь 2021 - 09:50

Блин... обычному серому человеку ни плюнуть, ни пальцем ткнуть)))) обязательно чьи-то чувства оскорбит,

как не верующих, так экологов, как не экологов, так лгбт и т.д. и т.п. Оскорбиться и то нельзя, ибо это больше

всего оскорбляетчьи-то чувства.



#32 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 558 Cообщений
  • .

Отправлено 27 Январь 2021 - 10:00

да полноте Вам, Нксеал. Люди обычно знают, кого и чем можно оскорбить. Не считая откровенных чудаков, которые из общей массы выпадают.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#33 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 029 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Январь 2021 - 10:18

Опасно сейчас писать что либо про религию. Вдруг кого нибудь оскорбишь.

почему? Граждане которые считали что чел не может собрать свой вероконструктор покинули форум, не сошлись, так сказать, характерами.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#34 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 483 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 27 Январь 2021 - 10:57

интересно. и что конкретно изменилось?

 

Изменился культурный контекст, для начала. Я считаю это дофига важно, т.к. человек состоит из культуры чуть менее чем полностью. Но даже это можно было бы пережить.

 

Основную проблему я вижу в том, что Иисус прожил слишком мало и имел слишком мало непосредственных учеников. В итоге, непосредственно его слова это незначительная (по объёму) часть Нового Завета, не говоря уж о всей Библии. Всё остальное - поздние толкования и интерпретации. Я мог бы поверить Иисусу, и то что я ещё в отрочестве чувствовал читая его слова не вызывало у меня сомнений... но... этого слишком мало. Просто сравните с более чем 10 000 текстов Сутта-питаки (записи слов Будды и ближайших учеников за 45 лет(!) активного учения)...


  • ВиШень, Tornvald, Tong Po и еще 1 это нравится

#35 Guest_Diphyllobothrium_*

Guest_Diphyllobothrium_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2021 - 11:03

Изменился культурный контекст, для начала. Я считаю это дофига важно, т.к. человек состоит из культуры чуть менее чем полностью. Но даже это можно было бы пережить.

 

Основную проблему я вижу в том, что Иисус прожил слишком мало и имел слишком мало непосредственных учеников. В итоге, непосредственно его слова это незначительная (по объёму) часть Нового Завета, не говоря уж о всей Библии. Всё остальное - поздние толкования и интерпретации. Я мог бы поверить Иисусу, и то что я ещё в отрочестве чувствовал читая его слова не вызывало у меня сомнений... но... этого слишком мало. Просто сравните с более чем 10 000 текстов Сутта-питаки (записи слов Будды и ближайших учеников за 45 лет(!) активного учения)...

Проблема в том, что таких иудейских реформаторов, как Иисус были в том время тысячи. А потом уже по принципу эволюции и рынка, самые успешные проекты выжили, а остальные- вымерли. И в том что проект был успешным главная заслуга часто не самого начинателя, а продолжающих.

 

Я вообще нахожу странной идею Бога, который никак не показывается, а общается с нами тайно через какие-то таинственные книги, пророков. Зачем? Чтобы верить? Что собственно такого благородного в вере?! ИГИЛ (запрещено в России)- тоже верующие, по крайней мере многие из них, я как раз книгу одной женщины-христианки, которую загнали в рабство в ИГИЛ, заканчиваю. 

 

Там были и верующие, и приспособленцы, и куча молодежи, которой захотелось пострелять, как в компьютерных играх, заиметь рабов, да еще и во что-то верить. А потом, когда прибежала/прилетела коалиция, как-то туса стала грустнее и они стали разбегаться.


Сообщение отредактировал Diphyllobothrium: 27 Январь 2021 - 11:08


#36 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 558 Cообщений
  • .

Отправлено 27 Январь 2021 - 11:36

Всё остальное - поздние толкования и интерпретации.

совершенно верно. Но эти толкования, дополнения, разъяснения - они все идут в одном контексте, без расхождений. Можно проследить по Посланиям Апостолов, по работам Мужей Апостольских, Отцов доникейского периода, Отцов периода Вселенских Соборов - они пишут одно и то же об одном и том же. Можно почитать Феофана Затворника, Исаака Сирина, Григория Богослова и попробовать найти у них расхождения. Их не будет. Да, возможно, в частностях, в мелочах будет разница. Но не в главном, что составляет предмет вероучения или нравственную составляющую.

Проблема в том, что таких иудейских реформаторов, как Иисус были в том время тысячи. А потом уже по принципу эволюции и рынка, самые успешные проекты выжили, а остальные- вымерли.

не в этом дело.
реформаторы-то - да, вымерли. И успешные, и не очень. А Христос - воскрес.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#37 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 029 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Январь 2021 - 11:41

Проблема в том, что таких иудейских реформаторов, как Иисус были в том время тысячи.

а это вообще откуда взято?

.
реформаторы-то - да, вымерли. И успешные, и не очень. А Христос - воскрес.

не факт. Мне регулярно рассказывают о людях, общающихся с Великими Учителями Древности. Ну, типа как джедаи после смерти к ученикам приходят, так и Великие Учителя. Принципиальной разницы с христианством, простите, не вижу.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#38 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2021 - 11:41

Основную проблему я вижу в том, что Иисус прожил слишком мало и имел слишком мало непосредственных учеников.

 

Основная беда, что он учил в необразованной среде.
 



#39 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 558 Cообщений
  • .

Отправлено 27 Январь 2021 - 11:42

Основная беда, что он учил в необразованной среде.

ну да, среди книжников и фарисеев одни неучи были

не факт. Мне регулярно рассказывают о людях, общающихся с Великими Учителями Древности. Ну, типа как джедаи после смерти к ученикам приходят, так и Великие Учителя. Принципиальной разницы с христианством, простите, не вижу.


а, ну да. Всякое бывает.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#40 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 029 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Январь 2021 - 11:43

 
Я вообще нахожу странной идею Бога, который никак не показывается, а общается с нами тайно через какие-то таинственные книги, пророков. Зачем? Чтобы верить? Что собственно такого благородного в вере?!

Вы с какой целью интересуетесь? Ответ Вам вряд ли нужен. Поспорить? Не самая лучшая тема.
  • val66 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных