Перейти к содержимому


Фотография

"Ламповое" айкидо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#101 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 27 Сентябрь 2023 - 16:00

Уэсиба от природы был талантлив.

Считаете ,что он не понимал механизма собственных действий?



#102 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 27 Сентябрь 2023 - 16:22

Считаете ,что он не понимал механизма собственных действий?

причем тут это, если на  видео ученики из желания угодить просто утрированно летают, уже сами по себе, практически. В СК и Системе тоже самое, один в один, они типа по силе движутся, и сами себя роняют, не в силах остановиться)
 



#103 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 27 Сентябрь 2023 - 16:25

причем тут это, если на  видео ученики из желания угодить просто утрированно летают, уже сами по себе, практически. В СК и Системе тоже самое, один в один, они типа по силе движутся, и сами себя роняют, не в силах остановиться)
 

при чем тут это, его ученики ? я вообще не про них и как они летают, я про Уэсибу



#104 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 27 Сентябрь 2023 - 16:34

при чем тут это, его ученики ? я вообще не про них и как они летают, я про Уэсибу

в  смысле - знал ли он сам, почему его приемы работают? ))
 



#105 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 27 Сентябрь 2023 - 16:37

в смысле - знал ли он сам, почему его приемы работают? ))

Не почему а как, это основная проблема ЛЮБОГО таланта ,во всех областях

#106 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 27 Сентябрь 2023 - 16:45

Не почему а как, это основная проблема ЛЮБОГО таланта ,во всех областях

знал как, или знал как объяснить, а еще лучше - научить?)
 



#107 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 27 Сентябрь 2023 - 16:45

знал как, или знал как объяснить, а еще лучше - научить?)

Это одно и тоже

#108 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 27 Сентябрь 2023 - 16:50

Это одно и тоже

вообще нет, тут даже дело не в  возможном косноязычии



#109 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 27 Сентябрь 2023 - 16:52

вообще нет, тут даже дело не в возможном косноязычии

У меня свое мнение и оно единственно верное)))

#110 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 27 Сентябрь 2023 - 17:10

Считаете ,что он не понимал механизма собственных действий?

Нет, не понимал))) ибо был мистиком, в отличие от того же Кано.
  • Tong Po это нравится

#111 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 310 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 27 Сентябрь 2023 - 17:20

А я вот не верю во всякие мистические и потусторонние дела, хотя да - Уэсиба от природы был талантлив.

Ну вот, а что есть талант - мы же не знаем…
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#112 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 27 Сентябрь 2023 - 17:40

У меня свое мнение и оно единственно верное)))

на томъ стояла и стоитъ Земля Русская)
 



#113 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 10:37

Ну вот, а что есть талант - мы же не знаем…

Как не знаем? Есть жеж четкое определение, что это выдающиеся природные (врожденные) способности человека, которые он проявляет в определенной сфере деятельности.(с)



#114 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 10:43

Мистическое обоснование чаще рождается со стороны не очень внимательного и вдумчивого зрителя иногда этот зритель и сам исполнитель))) Для этого достаточно решить задачу не типичным способом или в непривычном ,казалось бы нереальном направлении, хотя если разобраться...

Сообщение отредактировал вирус: 28 Сентябрь 2023 - 10:47


#115 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 310 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 12:28

Как не знаем? Есть жеж четкое определение, что это выдающиеся природные (врожденные) способности человека, которые он проявляет в определенной сфере деятельности.(с)


Природу этих «природных способностей» мы не знаем.

Мистическое обоснование чаще рождается со стороны не очень внимательного и вдумчивого зрителя иногда этот зритель и сам исполнитель))) Для этого достаточно решить задачу не типичным способом или в непривычном ,казалось бы нереальном направлении, хотя если разобраться...

«Мистический» - от слова μυστικός «скрытый, тайный». Если мне или Вам непонятна природа какого-либо феномена, то она является таинственной для нас, то есть - мистической.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#116 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 12:39

«Мистический» - от слова μυστικός «скрытый, тайный». Если мне или Вам непонятна природа какого-либо феномена, то она является таинственной для нас, то есть - мистической.

Да я про это же собственно, с указанием границы где , легким движением ума "брюки превращаются в...")))
Но люди в массе своей охотнее верят в чудо,это проще ,раз и вае получилось, чем в скучный, нудный аналитический разбор тех же чудес , долго,сложно напряженно, и рутинно, ни какого послабления,в виде прыжков экстерном, только шаг за шагом.

Сообщение отредактировал вирус: 28 Сентябрь 2023 - 12:47


#117 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 310 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 13:15

Да я про это же собственно, с указанием границы где , легким движением ума "брюки превращаются в...")))
Но люди в массе своей охотнее верят в чудо,это проще ,раз и вае получилось, чем в скучный, нудный аналитический разбор тех же чудес , долго,сложно напряженно, и рутинно, ни какого послабления,в виде прыжков экстерном, только шаг за шагом.

Есть вещи, которые хоть заразбирайся, выполнить 99.9999% людей не смогут. Ну, например, техника погружений Молчанова известна, более того, он ей учит, но много ли людей, которые смогут повторить его рекорды? Ну и т.п. А с другой стороны - можно пойти иным путём. Более доступным. Но - другим.

Сообщение отредактировал Tong Po: 28 Сентябрь 2023 - 13:16

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#118 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 13:24

Есть вещи, которые хоть заразбирайся, выполнить 99.9999% людей не смогут. Ну, например, техника погружений Молчанова известна, более того, он ей учит, но много ли людей, которые смогут повторить его рекорды? Ну и т.п. А с другой стороны - можно пойти иным путём. Более доступным. Но - другим.

Фридайв на мировом уровне возможен обучению только при занятиях с раннего детства при отсутствии определенных проблем со здоровьем, если относиться к этому вопросу с пониманием и не пытаться в 40..50 лет ворваться в струю, то некоторые, не очень высокие результаты можно получить любому, в том смысле ,что соревноваться стоит с собой в основном ,а не с соседом МСМК)) собственно я на форуме принципиально не обсуждаю личный уровень мастерства именно по этой причине.но как преазывает мой опыт , люди вполне апгрейдят свои собственные старые устойчивые навыки на другом подходе к пониманию , при наличии желания. А Молчановы как раз показатель возможности передачи высокого уровня рядом и без отбора, вспомним его маму, чемпионку всего на свете в фридайве, взяла и слепила из сынишки такого же уровня ныряльщика
, тук возможно повлияло ,что это ему тоже было очень интересно

Сообщение отредактировал вирус: 28 Сентябрь 2023 - 13:31


#119 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 310 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 13:52

, то некоторые, не очень высокие результаты


Ключевое. Некоторые, не очень высокие.

я на форуме принципиально не обсуждаю личный уровень мастерства

Но дело в том, что последние пару дней, мы в хтой теме обсуждаем конкретно Уэсибу. И как раз его ЛИЧНЫЕ способности и особенности.

как преазывает мой опыт , люди вполне апгрейдят свои собственные старые устойчивые навыки на другом подходе к пониманию , при наличии желания.

Разумеется, только какое отношение это имеет к тому «броску», который мы с Владимиром_К немного пообсуждали?
З.Ы. Я вот, например, абсолютно уверен, что смогу немного проапгрейдить Ваши навыки борьбы в партере, при Вашем желании, разумеется. Но вот сделать из Вас многократного чемпиона ADCC или, там, IBJJF вряд ли сумею.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#120 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 14:07

Ключевое. Некоторые, не очень высокие.
Но дело в том, что последние пару дней, мы в хтой теме обсуждаем конкретно Уэсибу. И как раз его ЛИЧНЫЕ способности и особенности.
Разумеется, только какое отношение это имеет к тому «броску», который мы с Владимиром_К немного пообсуждали?
З.Ы. Я вот, например, абсолютно уверен, что смогу немного проапгрейдить Ваши навыки борьбы в партере, при Вашем желании, разумеется. Но вот сделать из Вас многократного чемпиона ADCC или, там, IBJJF вряд ли сумею.

А Уэсиба каких то чемпионов подготовил?я не в курсе просто, но сомневаюсь, иначе айкидо не было бы тем сейчас чем оно является. Так Вы не из кого не сможете сделать чемпиона если возьмете старпера 50+ ,он просто не потянет уровень нагрузок))) к конкретному броску ничего отношения не имеет , кроме самого броска ,собственно я в начале уже написал ,как уке может испортить картинку восприятия любому , далеко ходить не надо , берем простой реальный бросок через бедро и прыгающего раньше времени партнера , общее впечатление так себе, что не делает сам бросок нерабочим




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных