Перейти к содержимому


Фотография

Вин Чунь. В гостях у Шталя Николай Дидык.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#81 maksim

maksim

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 Cообщений
  • Казань

Отправлено 17 Июнь 2021 - 19:27

Навскидку
https://youtu.be/WT9Nj0ie8-8

Кажется, что если борец шуайцзяо выполнит подряд несколько приемов без партнера, картинка будет похожая

#82 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 17 Июнь 2021 - 19:36

Кажется, что если борец шуайцзяо выполнит подряд несколько приемов без партнера, картинка будет похожая

да/ но не совсем как бы шуайцзя хотя там тоже есть такое/

ряд техник в ролике - где одна рука прижимается кулаком к боку и еще пара моментов это те же риоте дориевские взаимодействия  а другие - сдается по типу бросков при других вариантах захвата со стороны оппонента но без контрзахватов и перехватов исполнителем некоторые из которых сопровождаются действиями ног по типу отхватов/ часть из такого рода вариантов есть кстати в том же японском дайто-рю и в старых школах - правда без вишенок на торте типа отхватобразных включениях ног//



#83 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 17 Июнь 2021 - 19:38

После фильма Ип Ман китайское телевидение нашло школу учителя Ип Мана, Чэнь Хуашуна, вот сюжет с переводом
https://www.youtube....h?v=4HCDAcbpIuk
также Музруков съездил туда
https://www.youtube....8p7g6kFU&t=329s
Вот что из себя представляла настоящая школа Вин Чун и во, что она превратилась. У меня почти все вопросы снялись.


Спасибо за видео, чёт не сразу внимание обратил. Ну да, кардинально отличается от новодельной коммерческой версии.
  • Ars это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#84 Rastafari

Rastafari

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 Cообщений
  • СПб

Отправлено 17 Июнь 2021 - 19:46

А смысл, если вы не видите?

Ну хотя бы для тренировки и повышения проф мастерства) Вы же преподаете БИ, ученикам потом объяснять проще будет)

Я действительно не вижу принципиальной разницы именно в спине

yip-man_ye-wen_1.jpg

mai-gei-wong-wing-chun-9629.JPG



#85 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 17 Июнь 2021 - 19:48

Спасибо за видео, чёт не сразу внимание обратил. Ну да, кардинально отличается от новодельной коммерческой версии.

да/ но пара системных фигулек присутствует говоря о том что так сказать //// это довольно давно началось/


все - моя пошел тренировка синаем бить нерадивых/

если чо - не поминайте лихом/

вдруг успею видеопояснить пару моментов/


  • DENYA это нравится

#86 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 259 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 17 Июнь 2021 - 20:02

Ну хотя бы для тренировки и повышения проф мастерства) Вы же преподаете БИ, ученикам потом объяснять проще будет)
Я действительно не вижу принципиальной разницы именно в спине
yip-man_ye-wen_1.jpg
mai-gei-wong-wing-chun-9629.JPG

Ну раз не видите, значит её нет
  • Rastafari это нравится

#87 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 17 Июнь 2021 - 20:46

Ну хотя бы для тренировки и повышения проф мастерства) Вы же преподаете БИ, ученикам потом объяснять проще будет)
Я действительно не вижу принципиальной разницы именно в спине


Мда

Стихия Огня: Дробление черепов!

#88 Rastafari

Rastafari

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 Cообщений
  • СПб

Отправлено 17 Июнь 2021 - 21:15

Чего "мда"? Членораздельней потрудитесь если цитируете, я не телепат к сожалению. 



#89 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 17 Июнь 2021 - 22:29

Чего "мда"? Членораздельней потрудитесь если цитируете, я не телепат к сожалению.


А это, вы с таким тоном не прихамели слегонца? Волшебное слово в детстве не изучали?
Стихия Огня: Дробление черепов!

#90 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 17 Июнь 2021 - 23:21

Мда

Господа и други, пардон что вмешиваюсь  в ваш душевный разговор), но неужели не видно, что на видео дядя-мастер слегка балуется пятнашками в лайт-контакт, и если начать его всерьез хлестать по роже, то, имхо, все там поменяется, и спина и прочее... Так что для вашей пикировки нету оснований, кмк. Меня вот, например, слегка напрягает в данном случае его почти постоянно задранная борода, что для ударника не очень характерно, но встречается у борцов...


  • Rastafari это нравится

#91 maksim

maksim

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 Cообщений
  • Казань

Отправлено 17 Июнь 2021 - 23:28

да/ но не совсем как бы шуайцзя хотя там тоже есть такое/
ряд техник в ролике - где одна рука прижимается кулаком к боку и еще пара моментов это те же риоте дориевские взаимодействия а другие - сдается по типу бросков при других вариантах захвата со стороны оппонента но без контрзахватов и перехватов исполнителем некоторые из которых сопровождаются действиями ног по типу отхватов/ часть из такого рода вариантов есть кстати в том же японском дайто-рю и в старых школах - правда без вишенок на торте типа отхватобразных включениях ног//

Рука прижимается кулаком к боку - это один из рэперов?

#92 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 17 Июнь 2021 - 23:35

Рука прижимается кулаком к боку - это один из рэперов?

да



#93 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 17 Июнь 2021 - 23:37

Господа и други, пардон что вмешиваюсь в ваш душевный разговор), но неужели не видно, что на видео дядя-мастер слегка балуется пятнашками в лайт-контакт, и если начать его всерьез хлестать по роже, то, имхо, все там поменяется, и спина и прочее... Так что для вашей пикировки нету оснований, кмк. Меня вот, например, слегка напрягает в данном случае его почти постоянно задранная борода, что для ударника не очень характерно, но встречается у борцов...


Ну, если повнимательнее посмотреть на многие южные стили и имеющиеся расшифровки, то борцовки и управления балансом там куча (всякие скрещенные руки, толкающие руки, корпусные толчки), а ударка вы теракт скорее как отвлечение или добивание (т.е. либо приложили и вывели из равновесия, либо вывели из равновесия и приложили).
А что борода задрана - так это не бокс, для голого кулака не только челюсть есть цель, ещё места имеются, чтоб кукушку встряхнуть, так что одну лишь бороду защищать смысла нет особо, особенно, если противник не один - обзор хуже.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#94 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 17 Июнь 2021 - 23:38

да

 

Рука прижимается кулаком к боку - это один из рэперов?

по ошибкам этого движения легко понять степень искажения и следовательно ///////

в приведенных выше видео в этом движении есть пара гоубых ошибок/

первая - оттопыренные локти/

вторая - загадка камрадам



#95 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 17 Июнь 2021 - 23:49

А что борода задрана - так это не бокс, для голого кулака не только челюсть есть цель, ещё места имеются, чтоб кукушку встряхнуть, так что одну лишь бороду защищать смысла нет особо, особенно, если противник не один - обзор хуже.

все равно как-то не очень - и подставляется и горло открыто заодно...
 



#96 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 17 Июнь 2021 - 23:56

все равно как-то не очень - и подставляется и горло открыто заодно...


Ну, по идее, ничто не мешает нагнуть голову при необходимости. Плюс ну прикрыл горло - так а шея и затылок все равно открыты. Тактика-то другая - установить контакт, перекрыть руки, и через контакт работать, не разрывая его. Ну а не умеешь так - ну и нехрен было лезть в бой, тренироваться надо лучше было.
  • shock это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#97 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 18 Июнь 2021 - 00:02

Ну, по идее, ничто не мешает нагнуть голову при необходимости.

это рефлекс, вот в чем дело, потому у него и вылезает. До затылка еще поди достань, а тут вот оно, под рукой) Короче я против такого варианта)
 


  • Tong Po это нравится

#98 Rastafari

Rastafari

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 Cообщений
  • СПб

Отправлено 18 Июнь 2021 - 00:18

А это, вы с таким тоном не прихамели слегонца? Волшебное слово в детстве не изучали?

Разница поколений наверное) Лично мне не понятно, на какие "волшебные слова" может рассчитывать человек, влезая в чужой разговор с невразумительными возгласами. Я разве у Вас что-то спрашивал или просил? 

 

Господа и други, пардон что вмешиваюсь  в ваш душевный разговор), но неужели не видно, что на видео дядя-мастер слегка балуется пятнашками в лайт-контакт, и если начать его всерьез хлестать по роже, то, имхо, все там поменяется, и спина и прочее... Так что для вашей пикировки нету оснований, кмк. Меня вот, например, слегка напрягает в данном случае его почти постоянно задранная борода, что для ударника не очень характерно, но встречается у борцов...

Вот, сразу видно, культурный человек вступает в беседу) Некоторым бы поучиться.. Если серьёзно, то там много чего напрягает. Особенно если смотреть с точки зрения спорта. А иногда и просто здравого смысла) Но ушу оно за редким исключением почти всё такое, думаю не стоит искать в нём то, чего там или ни когда не было или давно потерялось. Там есть смысл поискать немного другое) Меня собственно и удивило, что Шок акцентировал внимание именно на спине данного товарища, объявив её чуть ли не эталоном среди южных стилей (утрирую, поставьте тапки на место). Хотя именно спина там как раз наверное даже ниже среднего "по палате".



#99 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 18 Июнь 2021 - 00:27

опубликовал в своей ветке/

дублирую здесь/

не знаю можно ли так если что модеры поправят/

некоторые примеры из приведенных выше пантомим ушу


  • басяня, DENYA и maksim это нравится

#100 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 18 Июнь 2021 - 00:28

 Там есть смысл поискать немного другое)

а что именно, на ваш взгляд?
 


 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных