Перейти к содержимому


Фотография

Вин Чунь. В гостях у Шталя Николай Дидык.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#161 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 20 Июнь 2021 - 06:27

Мой кругозор, к сожалению, не распространяется на все народы мира, поэтому если Вы продемонстрируете как самбист трансформирует бросковую технику в ударную, а боксёр - удврную в бросковую, буду Вам признателен. Мы ведь о самбо и боксе говорили? Хотелось бы увидеть именно трансформацию, когда одно и то же движение может быть как броском, так и ударом, как в ушу, а не отдельное применение бросков и ударов.

Шок выше продемонстрировал:

Он самбист причем довольно именитый чуть ли ни чемпион Якутии. Так вот... все что я вывожу через ударку, он выводит через бросковую парадигму, причем его парадигма вообще не похожа на то что показывает Командор . Но тоже весьма логична и интересна. И если у меня на одну бросковую расшифровку приходится 10 ударных, то у него с точностью наоборот.

Он (знакомый Шока) это может делать именно потому что самбист ;)

Сообщение отредактировал Tong Po: 20 Июнь 2021 - 06:28

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#162 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 20 Июнь 2021 - 06:56

Мой кругозор, к сожалению, не распространяется на все народы мира, поэтому если Вы продемонстрируете как самбист трансформирует бросковую технику в ударную, а боксёр - удврную в бросковую, буду Вам признателен. Мы ведь о самбо и боксе говорили? Хотелось бы увидеть именно трансформацию, когда одно и то же движение может быть как броском, так и ударом, как в ушу, а не отдельное применение бросков и ударов.

Хотя, на самом деле, я имелтнесколько иное. А что именно я ПРЯМО в том посте процитировал.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#163 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 20 Июнь 2021 - 07:02

Шок выше продемонстрировал:
Он (знакомый Шока) это может делать именно потому что самбист ;)

Уважаемый shok только рассказал как работает техника ушу. Как работает техника ушу я и так знаю. Просил же я Вас несколько о другом.


不可以用力但不能不用力


#164 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 20 Июнь 2021 - 07:22

Уважаемый shok только рассказал как работает техника ушу. Как работает техника ушу я и так знаю. Просил же я Вас несколько о другом.


Да нет, уважаемый Шок показал, как ударник и борец интерпретируют некие абстрактные, большей частью, движения таолу, ИМХО. Никакой «универсальности» в технике ушу нет, вернее, есть не более, чем в любом другом БИ или СЕ (например, в некоторых филлипинских стилях работа с ножом основана, в том числе, и на технике бокса). А есть набор достаточно абстрактных движений в таолу, которые адептами интерпретируются в лучшем случае на основании своего опыта, в худшем - на основании фантазий. Собственно, такие упражнения как, например, отжимания или становая тяга тоже боксёрами и борцами легко могут быть интерпретированы как стилистике бокса, так и в стилистике борьбы. А техника - она всегда конкретна. Вроде как пишут, что ката и таолу это не о технике, а некоем «выстраивании работы тела». Упражнений для этого в БИ и СЕ других народов тоже полно, просто они не сгруппированны в канонические формальные комплексы.

Просил же я Вас несколько о другом.

Интересно, кстати, а почему Вы просили меня о несколько другом? Я ж писал вполне конкретно - с цитатой… Повторить?

Просил же я Вас несколько о другом.

Интересно, кстати, а почему Вы просили меня о несколько другом? Я ж писал вполне конкретно - с цитатой… Повторить?

Сообщение отредактировал Tong Po: 20 Июнь 2021 - 07:20

  • Rastafari это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#165 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 20 Июнь 2021 - 08:01

Да нет, уважаемый Шок показал, как ударник и борец интерпретируют 

Между показал и рассказал есть разница. Известна ли она Вам?

абстрактные, большей частью, движения таолу

 

Допустим. В боксе и самбо есть ещё такие абстрактные движения? В чём вообще суть понятия "абстрактные движения" по-Вашему?

А техника - она всегда конкретна.

 

И что? Какой вывод?

Упражнений для этого в БИ и СЕ других народов тоже полно, просто они не сгруппированны в канонические формальные комплексы.

 

Вот я и попросил Вас привести примеры универсальной бросково-ударной работы для бокса и для самбо. И ещё раз прошу. Второй уже.  ОФП (становая тяга) это не пример, потому что ОФП можно приклеить вообще ко всему.
Кстати, конкретно в самбо я вполне допускаю наличие таких упражнений. Хотя бы в силу того, что оно идёт корнями из дзю-до и дзю-дзюцу, а японские боевые искусства находились под сильным влиянием Китая. Но за пример, как уже говорил Выше, был бы Вам признателен.

Интересно, кстати, а почему Вы просили меня о несколько другом?

Потому что с моим предыдущим собеседником мы говорили конкретно о самбо и боксе. Вот о самбо и боксе я Вас и спросил. По-моему - логично.  :D

Я ж писал вполне конкретно - с цитатой…

 

Ну писали. И что? Согласно правил данного форума Вы имеете право писать всё, что не нарушает эти правила и законы РФ.


不可以用力但不能不用力


#166 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 20 Июнь 2021 - 08:36

Между показал и рассказал есть разница. Известна ли она Вам?.

Мне - да. А вот в Вас я сомневаюсь. Показать? Могу дать адрес - приезжаете, покажу. Может быть даже бесплатно.

Допустим. В боксе и самбо есть ещё такие абстрактные движения? В чём вообще суть понятия "абстрактные движения" по-Вашему?
.

Швунг вполне можно использовать и как удар и как выведение из равновесия. Швунг - это из греко-римской борьбы. Сайдстепом можно провалить соперника и тем самым вывести его из равновесия.

Вот я и попросил Вас привести примеры универсальной бросково-ударной работы для бокса и для самбо.

Современный Бокс - это СЕ, с определенными правилами. Универсальность его проявляется в том, что он развивает качества и навыки, позволяющие использовать его в сутуациях, неограниченных правилами. Нырком выйти за спину и взять захват для броска - элементарно. В самбо есть раздел боевые и специальные приемы - добро пожаловать туда. Но универсальность, опять же в другом.

Потому что с моим предыдущим собеседником мы говорили конкретно о самбо и боксе. Вот о самбо и боксе я Вас и спросил. По-моему - логично. :D.

Это с кем я в этой теме говорил о боксе и самбо?!

ОФП (становая тяга) это не пример, потому что ОФП можно приклеить вообще ко всему.

Равно как и таолу - это СФП. Которое можно приклеить (как показывает, например, Саблин) тоже вообще ко всему.
У Вас создана иллюзия о некоей абсолютной универсальности движений таолу, но это не так. Просто в ушу есть и удары и опрокидывания. Равно как и в рб, мма, панкратионе, крав-мага, etc. Если щас вспомнится про оружейку, то филлипинские стили я уже в пример приводил (разумеется данный пример как неудобный был пропущен мимо глаз), ну и средневековый фехтовальные европейские учебники, где кроме фехтования полно, например, борьбы, разумеется Вы тоже не заметите. Можно также напомнить об ударно-бросковых бокаторе, муай боран (муай тай), бандо (лехтвей) - несмотря на близкое расположение к Китаю, на культуру стран-родителей этих БИ и СЕ влияние оказывала Индия.
Кстати, если вернуться к ТЕМЕ ТОПИКА (а он о пин чунь), то в ролике с винчунистгм и ммашником четко видно отсутствие этой универсальности - и речь не о том, что один просто более умелый, чем другой, а именно о том, что «универсальный» даже малейшего понятия не имеет как хотя бы пытаться отвечать на определенные действия притовника. О чем, собственно, и писал уважаемый Шок - о весьма узкой области применения вин чунь. И не надо писать, что есть некий «неурезанный, некоммерческий» вин чунь в Фошани - там ровно все то же самое, а чтобы расширить область применения и универсальность, думающие винчунисты (типа Сташевича) не чураются учиться у некитайцев некитайскому.

Ну писали. И что? Согласно правил данного форума Вы имеете право писать всё, что не нарушает эти правила и законы РФ.

Так какого фига Вы требуете от меня отвечать на то, о чем я не писал?

Сообщение отредактировал Tong Po: 20 Июнь 2021 - 08:50

  • Ars это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#167 maksim

maksim

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 Cообщений
  • Казань

Отправлено 20 Июнь 2021 - 10:15

Раньше было оружие. И удар и бросок по отношению к нему вторичны

Вот, хорошо. Надо было работать оружием - создали техники работы с оружием. Потом надо стало работать голым кулаком - почему-то не стали создавать техники работы голым кулаком, а «выронили» из рук оружие и теми же самыми техниками стали бить голым кулаком. Зачем так-то?
  • Tong Po это нравится

#168 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 269 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 20 Июнь 2021 - 10:33

Вот, хорошо. Надо было работать оружием - создали техники работы с оружием. Потом надо стало работать голым кулаком - почему-то не стали создавать техники работы голым кулаком, а «выронили» из рук оружие и теми же самыми техниками стали бить голым кулаком. Зачем так-то?

Наверное потому что глупо отдельно изучать одно, потом другое. Проще и оптимальный работать от одного универсального движка. И современные системы самозащиты хоть что-то собой представляющие идут по этому же принципу
  • Владимир_К это нравится

#169 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 20 Июнь 2021 - 10:52

Наверное потому что глупо отдельно изучать одно, потом другое. Проще и оптимальный работать от одного универсального движка. И современные системы самозащиты хоть что-то собой представляющие идут по этому же принципу

И да и нет. Буквально переносить техники работы с оружием на работу с голыми руками - получится не очень…
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#170 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 269 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 20 Июнь 2021 - 11:40

Да нет, уважаемый Шок показал, как ударник и борец интерпретируют некие абстрактные, большей частью, движения таолу, ИМХО. Никакой «универсальности» в технике ушу нет, вернее, есть не более, чем в любом другом БИ или СЕ (например, в некоторых филлипинских стилях работа с ножом основана, в том числе, и на технике бокса). А есть набор достаточно абстрактных движений в таолу, которые адептами интерпретируются в лучшем случае на основании своего опыта, в худшем - на основании фантазий. Собственно, такие упражнения как, например, отжимания или становая тяга тоже боксёрами и борцами легко могут быть интерпретированы как стилистике бокса, так и в стилистике борьбы. А техника - она всегда конкретна. Вроде как пишут, что ката и таолу это не о технике, а некоем «выстраивании работы тела». Упражнений для этого в БИ и СЕ других народов тоже полно, просто они не сгруппированны в канонические формальные комплексы.

Тут нужно опять обращаться к истории вопроса. На примере синъицюань. Вначале были так называемые боевые связки ба тоу. Это то что в спорте называется приёмы. Они чёткие и конкретные не подразумевающие никакой интерпретации как двоечка в боксе. Для каждого ученика подбирал я свой набор ба тоу в зависимости от способностей оного. Потом столкнулись с тем что не все ученики умеют так учить других, к этому ещё и добавилась проблема массовости. То есть метод ба тоу гордиться для индивидуального обучения, для массового такой метод не подходит. Так начались появляться некие универсальные формы син - отражающий в себе принципы. Это позволило обучать большие массы учеников с одной стороны, но с другой если ученик не работал другие методы он не мог раскрыть прикладной смысл. Тогда образовался метод расшифровка юнфа (бункай по японски) в ходе которого ученик учился формы син преобразовывать в прикладную технику. Плюс этого способа - он более универсальный, минус он долгий и очень завязан на личность обучающего. То есть если тренер не имеет бойцовского опыта (а таких сейчас большинство) всё превращается в танцы. Если же требуется обучить ученика в короткий срок мастер возвращается к методу ба тоу. СЕ-это чётко регламентированные правилами системы и количество приёмов в них ограничено этими самыми правилами. Поэтому метод форм для СЕ не нужен.
Другими словами прав ли Командор в своих расшифровка ката? Безусловно прав его подход логичен и системе, у него огромный опыт. Прав ли Богдан Курилко? Тоже прав и опыта у него не меньше и методист он отличный. И я обоих знаю лично я тренировался у Командора, был на Семинаре у Богдана. Прав ли другой ученик моего учителя? Безусловно его подход тоже логичен и исходит из его особенностей. С другой стороны я не Командор у меня нет его мощной спины и рычагов. У меня нет опыта и структуры Богдана,я не вешу 120 кг и и структура у меня совсем не борцовская в отличие от Сергея-ученика моего учителя. Я иду своим путем и в этом огромный потенциал работы с формами. Каждый выбирает своё
P. S. Тонг вы же умный человек зачем с каждой темы устраивать спор :СЕ против ТБИ. ИМХО, ни к чему кроме срача это не ведёт...
  • bogdan kurilko это нравится

#171 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 20 Июнь 2021 - 11:49

Очень приятно! Я тоже Александр.

 

 Считается, и китайские преподаватели об этом говорят и показывают на примерах, что техника синъи была создана для  работы с копьём. А особенность копья в том, что оно наиболее эффективно в ударе - проткнуть противника копьём намного эффективней, чем опрокинуть. С другой стороны, для опрокидывания достаточно палки, причём достаточно короткой, 2-2,5 метровое копьё здесь не требуется.
Всё вышесказанное вовсе не означает, что техника синъи неприменима для бросков или опрокидываний. Я всего лишь поясняю почему на мой взгляд эта техника изначально была ударной.

 

 

увидеть именно трансформацию, когда одно и то же движение может быть как броском, так и ударом, как в ушу, а не отдельное применение бросков и ударов.

позволю себе хотя и не ко мне/

говорят часто разное и лучше порой не слушать что говорят а смотреть что делают/

информация для размышления/ считается и говорят что техника синкагэ основана в некоторой своей части на технике копья/

однако ж видим сплошные сваливания и опрокидывания оппонента при помощи меча/

 

именно трансформация/ ибо при переносе одного в другое потребуется трансформация/

хотя - в старых вариантах техник броски порой исполнятся как бы удароброском/

что при исполнении в виде сольной пантомимы может породить двоякие толкования - особенно если наблюдатель пропускает детальки мимо внимания/ как говорится диавол кроется в мелочах


  • Rastafari и Ars это нравится

#172 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 269 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 20 Июнь 2021 - 11:49

И да и нет. Буквально переносить техники работы с оружием на работу с голыми руками - получится не очень…

Буквального переноса нет, есть принципы. С другой стороны обсуждать всерьёз технику ушу можно только после знакомства с оружием конкретного направления

#173 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 20 Июнь 2021 - 12:12

P. S. Тонг вы же умный человек зачем с каждой темы устраивать спор :СЕ против ТБИ. ИМХО, ни к чему кроме срача это не ведёт...

Шок, я не устраивал, более того - я вообще СЕ не упоминал. Могу процитировать. Мне некий басяня спросил о боксе и самбо. Я понятия не имею почему. Ещё раз повторю : Я ДАЖЕ НЕ УПОМИНАЛ СЕ.

Собственно, вот мой пост:


А все остальные народы, конечно, не в курсе…

Видите? Ни малейшего упоминания СЕ. Именно после этого поста басяня (НЕ Я) начал настойчиво упоминать бокс и самбо. Ну я и пояснил чуток, что там универсального лично я вижу и каком смысле. Исключительно по его просьбе. И даже в этих пояснениях я НЕ сравнивал СЕ с БИ. Хотя особой разницы не вижу, честно говоря, т.к. и БИ и СЕ могут служить реализации До. Собственно, большинство современных людей десятилетиями БИ именно для этого занимается, ИМХО, а вовсе не для умения убивать своих ближних.
Ещё раз обращаю Ваше внимание - Я НЕ ПИСАЛ ПРО СЕ. Я писал (см. пост выше) про неханьские народы. Чувствуете разницу? И далее - я развернул и упомянул кучу не СЕ (про СЕ тоже было, но ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с подачи басяни - всё это есть на форуме, можете внимательно почитать).

С другой стороны обсуждать всерьёз технику ушу можно только после знакомства с оружием конкретного направления

Наверное - да. Потому я и говорю, что универсальности там не больше, чем в других БИ. Чистая рукопашка там нужна исключительно как вспомогательная вещь. А то, что сейчас акценты сместились в сторону безоружных вещей - это влияние времени. Ну нет особо места применению всей этой оружейки сейчас в буквальном смысле. Запрос социума другой.

Сообщение отредактировал Tong Po: 20 Июнь 2021 - 12:17

  • shock это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#174 maksim

maksim

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 Cообщений
  • Казань

Отправлено 20 Июнь 2021 - 13:50

Наверное потому что глупо отдельно изучать одно, потом другое. Проще и оптимальный работать от одного универсального движка. И современные системы самозащиты хоть что-то собой представляющие идут по этому же принципу

Универсальность это хорошо и оптимально, а специализированные решения - глупо? Неожиданное мнение…

#175 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 269 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 20 Июнь 2021 - 14:10

Универсальность это хорошо и оптимально, а специализированные решения - глупо? Неожиданное мнение…

С точки зрения самообороны вам нужно дать человеку универсальный навык позволяющий на одном движке бить, бороться и владеть оружием. Распаляться на отдельные не связанные между собой двигательные навыки - глупая потеря времени.

#176 maksim

maksim

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 Cообщений
  • Казань

Отправлено 20 Июнь 2021 - 14:24

С точки зрения самообороны вам нужно дать человеку универсальный навык позволяющий на одном движке бить, бороться и владеть оружием. Распаляться на отдельные не связанные между собой двигательные навыки - глупая потеря времени.

Если движок изначально оружейный, то видимо оружейная техника на его основе достаточно эффективна. Но если на этом же движке строить например ударную безоружную технику, то наверняка она не будет такой же эффективной, как если бы движок был изначально рассчитан на ударный безоружный бой.

#177 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 269 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 20 Июнь 2021 - 14:34

Если движок изначально оружейный, то видимо оружейная техника на его основе достаточно эффективна. Но если на этом же движке строить например ударную безоружную технику, то наверняка она не будет такой же эффективной, как если бы движок был изначально рассчитан на ударный безоружный бой.

А зачем вам безоружный РБ если все вокруг рассекают с холодняком? Разве что в качестве доп навыка на случай мордобоя в питейном заведении. ЗЫ... Не ищите чёрную кошку в тёмной комнате, её там нет

#178 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Июнь 2021 - 14:36

Оружейный движек ,не оружейный движек.Чем меньше вес и размер оружия ,тем менее очевидна разница между оружейной и ударной тежникой.Если долго работал копьем, и взял в руки нож ,колющие удары сразу будут другие по траектории, это же очевидно.Ради чего оставлять теже копейные траектории,ради аутентичности техники ?не ужели у поисутствующих какие то траблы,возникали при появлении предмета в руке,и прям все рухнуло в технике на глазах?

Сообщение отредактировал вирус: 20 Июнь 2021 - 14:38


#179 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 20 Июнь 2021 - 14:59

Вирус, ну вот есть он этот «копейный движок» в ряде ТБИ. Как данность. А людям просто интересно это БИ.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#180 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 269 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 20 Июнь 2021 - 15:00

Оружейный движек ,не оружейный движек.Чем меньше вес и размер оружия ,тем менее очевидна разница между оружейной и ударной тежникой.Если долго работал копьем, и взял в руки нож ,колющие удары сразу будут другие по траектории, это же очевидно.Ради чего оставлять теже копейные траектории,ради аутентичности техники ?не ужели у поисутствующих какие то траблы,возникали при появлении предмета в руке,и прям все рухнуло в технике на глазах?

А кто вам сказал что оставляют те же траектории?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных