Перейти к содержимому


Фотография

Обязательная вакцинация для работников образования и сферы услуг в МСК

спасибоСережа вакцинация спутник

Сообщений в теме: 1532

#1101 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 590 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 21 Июль 2021 - 15:55

...но если вы дворник - значит ума на что-то большее явно не хватает.
Отсюда и вопрос.
Если обвиняете других в глупости - скажите чего в жизни добились вы.

Шевчук (ДДТ) работал дворником, Летов (Гражданская оборона) работал дворником, Цой (Кино) работал кочегаром... и т.д.

Видимо у всех в тот момент на большее не хватало ума... 

И кочегары мы, и плотники... ← Hodor (тут о музыкантах, удивитесь кем работали многие известные музыканты)...

 

Многие художники тоже работали дворниками, кочегарами, сторожами... Тоже видимо не хватало ума на большее...

 

Художник в городе. Почему творческие люди работают дворниками и сторожами? | КУЛЬТУРА | АиФ Удмуртия

https://udm.aif.ru/c...mi_i_storozhami

 

Знаменитости, которые когда-то работали дворниками 

https://zen.yandex.r...4b55f1a9168a5fa



#1102 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 21 Июль 2021 - 15:56

Шевчук (ДДТ) работал дворником, Летов (Гражданская оборона) работал дворником, Цой (Кино) работал кочегаром... и т.д.

Видимо у всех в тот момент на большее не хватало ума... 

И кочегары мы, и плотники... ← Hodor (тут о музыкантах, удивитесь кем работали многие известные музыканты)...

 

Многие художники тоже работали дворниками, кочегарами, сторожами... Тоже видимо не хватало ума на большее...

 

 

Возможно, на этот момент их окружало маразматичное государственное образование? 



#1103 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Июль 2021 - 15:56

В понтах...


человек без понтов - это "беспонтовый человек" ;))))
  • kingvlad это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#1104 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2021 - 15:58

Вы же давали ссылку на инструкцию к Спутнику - слабо посмотреть, через какой срок после выздоровления бывший ковидник может вакцинироваться?

 

 

 

Так я уже озвучил 

 

 

Вы даже процитировали эту мою фразу. Или жаба душит 1500 рублей заплатить?

И заодно гляньте, кому рекомендована регулярная сдача ПЦР-теста и с какой периодичностью ;)

я вас спрашиваю о другом))сложно понять мой вопрос?))еще раз. можно ли прививать от короны человека больного короной?)вот он вчера заболел, можно его прививать сегодня?

 

что вы озвучили?))по косвенным признакам?))а если он без симптомов?

да и ПЦР не дает гарантию, что человек не болеет, тем более ждать результата до 3 дней надо.



#1105 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 590 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 21 Июль 2021 - 16:01

Не совсем. Человек считает возможным обсирать всех присутствующих, обвиняя их в неспособности логически рассуждать и анализировать информацию. В приличном обществе за такие предъявы было бы неплохо ответить. Хотя бы кто он сам по жизни. 

"Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побеждённым." (с) Михаил Михайлович Жванецкий.


Возможно, на этот момент их окружало маразматичное государственное образование? 

По вашему же мнению нынешнее тоже не гений... Или не допускаете, что и сейчас иногда люди вынуждены браться за любую работу, чтобы сейчас заработать и прожить?



#1106 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 21 Июль 2021 - 16:04

 

По вашему же мнению нынешнее тоже не гений... Или не допускаете, что и сейчас иногда люди вынуждены браться за любую работу, чтобы сейчас заработать и прожить?

по моему мнению есть ключевая разница: открытые (до известных событий) границы. Но в целом да, я наблюдаю скатывание в маразм и нынешнего. Причём превращение в прошлое. 

 

Думаю, и результат будет соответствующий. 



#1107 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 21 Июль 2021 - 16:05

"Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побеждённым." (с) Михаил Михайлович Жванецкий.

Ну вот Базилио и заявляет, что все присутствующие тут хромы. 

Вы что именно доказать хотите? Что Базилио имеет право на свое мнение? Да, имеет. Что имеет право агрессивно его навязывать и оскорблять участников форума? Я считаю, что не имеет.


  • Aндрей это нравится

#1108 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2021 - 16:06

какая ЗП, какие обязательные платежи, о чем вы вообще ?? 

вы вообще в состоянии осмысленно читать текст ?

 

люди работают на себя, как работали - так и работают.

повторяюсь для "одаренных" - большую зп никто простым наемным работникам не платит.

 

какая потеря клиентов ? посредник перестанет у фермера брать молоко потому что тот сделал себе прививку ?? )))


 

 

вы далеки от экономики)) поэтому пишите глупости)) у вас булки хлеба на деревьях не растут?

и если вы говорите о фермере, то вы вообще ничего не понимаете))путая ЗП с оборотом. оборот может быть и мульен, а ЗП 30 т.р.)

если для прививки всё делать правильно, то чел дома должен сидеть 2 месяца))кто ему будет платить ЗП если он сидит дома?)кто будет платить, за свет и другие текущие платежи?



#1109 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Июль 2021 - 16:07

Шевчук (ДДТ) работал дворником

 

Тут зритель воскликнет: "Здесь все в черном свете.

Ведь есть у тузов и молодцы сыновья".
Дружок, я вся знаю.
Я сам, брат, из этих,
Но в песне ты не понял, увы, них.я.

 

п.с.

я сам сторожем работал по ночам, когда днем в институте учился.

но я сторожем не остался.


  • Tornvald и tickosen это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#1110 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2021 - 16:11

Ну вот Базилио и заявляет, что все присутствующие тут хромы. 

Вы что именно доказать хотите? Что Базилио имеет право на свое мнение? Да, имеет. Что имеет право агрессивно его навязывать и оскорблять участников форума? Я считаю, что не имеет.

странно))что только себе вы делегировали такое право оскорблять)) 

ну и))эмоциональное мышление это не оскорбление, а факт. просто есть несколько видов мышления. одно основывается на фактах, другое на эмоциях , ну и смесь.


Не совсем. Человек считает возможным обсирать всех присутствующих, обвиняя их в неспособности логически рассуждать и анализировать информацию. В приличном обществе за такие предъявы было бы неплохо ответить. Хотя бы кто он сам по жизни. 

невозможность логически рассуждать и анализировать это не оскорбление))это факт. в вашем случае подтвержденный. вы даже не смогли связать два факта, начало вакцинации и начало вспышки, хотя они очевидны.


Сообщение отредактировал bazilio: 21 Июль 2021 - 16:13


#1111 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 590 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 21 Июль 2021 - 16:13

Ну вот Базилио и заявляет, что все присутствующие тут хромы. 

Вы что именно доказать хотите? Что Базилио имеет право на свое мнение? Да, имеет. Что имеет право агрессивно его навязывать и оскорблять участников форума? Я считаю, что не имеет.

Я хочу доказать, что надо понимать цитаты Жванецкого. И не обязательно в лоб. 

Ширее надо смотреть, ширее... (с)


по моему мнению есть ключевая разница: открытые (до известных событий) границы. Но в целом да, я наблюдаю скатывание в маразм и нынешнего. Причём превращение в прошлое. 

 

Думаю, и результат будет соответствующий. 

А на вопрос так и не ответили. Допускаете ли вы, что сейчас могут дворниками и не на престижных работах те, кто потом может стать весьма успешным и известным?



#1112 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Июль 2021 - 16:14

вы далеки от экономики)) поэтому пишите глупости)) у вас булки хлеба на деревьях не растут?

и если вы говорите о фермере, то вы вообще ничего не понимаете))путая ЗП с оборотом. оборот может быть и мульен, а ЗП 30 т.р.)

 

вы вообще вменяемы ?

какой хлеб на деревьях ? какой "оборот" ?   где я вообще говорил про "оборот" ?

у ИП весь доход - это его личные деньги которыми может распоряжаться по своему усмотрению.

вы пишите не просто глупости, вы пишите просто адскую хрень, при этом обвиняя в глупости окружающих.

 

Ответ на вопрос ZSV будет ?  вы кто ?  чего вы в жизни добились, хоть в какой-то деятельности ?


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#1113 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Июль 2021 - 16:15

Россия vs UK


https://amp.kp.ru/daily/28307/4447287/

#1114 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 590 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 21 Июль 2021 - 16:19

п.с.

я сам сторожем работал по ночам, когда днем в институте учился.

но я сторожем не остался.

Я привел пример, что известные и успешные сейчас люди работали дворниками и на других не престижных работах. 

Может и сейчас кто то работает не на престижной работе, а потом будет успешен...

 

П. С. Сам подрабатывал разным и многие так же из моего окружения...



#1115 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 21 Июль 2021 - 16:21

странно))что только себе вы делегировали такое право оскорблять)) 

ну и))эмоциональное мышление это не оскорбление, а факт. просто есть несколько видов мышления. одно основывается на фактах, другое на эмоциях , ну и смесь.


невозможность логически рассуждать и анализировать это не оскорбление))это факт. в вашем случае подтвержденный. вы даже не смогли связать два факта, начало вакцинации и начало вспышки, хотя они очевидны.

Найдите на графике дату 5 декабря 2020 года. Это начало вакцинации.

210688702_1214313209027051_6476840966595

 

Да и про взаимосвязь. Где всплеск заболеваемости после вакцинации в Сан-Марино?

 

https://ourworldinda...se&country=~SMR


Сообщение отредактировал zsv25: 21 Июль 2021 - 16:26

  • Aндрей это нравится

#1116 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2021 - 16:27

вы вообще вменяемы ?

какой хлеб на деревьях ? какой "оборот" ?   где я вообще говорил про "оборот" ?

у ИП весь доход - это его личные деньги которыми может распоряжаться по своему усмотрению.

вы пишите не просто глупости, вы пишите просто адскую хрень, при этом обвиняя в глупости окружающих.

 

Ответ на вопрос ZSV будет ?  вы кто ?  чего вы в жизни добились, хоть в какой-то деятельности ?

у вас как с головой?))по какому своему усмотрению?))а кто платить за свет, аренду, гсм и т.д. будет?))

у фермера в новгородчине с оборотом в 150 т.р. в месяц остается дай бог 30 т.р. , всё остальное уходит на текущие платежи и налоги. там рентабельность примерно 20-30% при условии хорошего сбыта.

 

в отличии от некоторых))я не меряюсь членами) чай не мальчик, в отличии от вас)



#1117 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Июль 2021 - 16:52

у вас как с головой?))по какому своему усмотрению?))а кто платить за свет, аренду, гсм и т.д. будет?))

у фермера в новгородчине с оборотом в 150 т.р. в месяц остается дай бог 30 т.р. , всё остальное уходит на текущие платежи и налоги. там рентабельность примерно 20-30% при условии хорошего сбыта.

 еще раз: где вы услышали слово "оборот" ? "голоса в голове" ?

"по своему усмотрению" это значит что деньги ИП - это лично его деньги, которыми он может распоряжаться как захочет (в отличие от ООО, где деньги на счете - это деньги фирмы, и тратить их можно только на нужды фирмы)


я не меряюсь членами) чай не мальчик

девочка ? нечем меряться ?


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#1118 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2021 - 17:06

Найдите на графике дату 5 декабря 2020 года. Это начало вакцинации.

210688702_1214313209027051_6476840966595

 

Да и про взаимосвязь. Где всплеск заболеваемости после вакцинации в Сан-Марино?

 

https://ourworldinda...se&country=~SMR

вам не найти на графике дату?)) подсказываю))она там внизу. и надо смотреть не начало вакцинации, а пик . пик вакцинации это январь , с января до середины февраля было привито наибольшее количество. потом темпы были не такие большие и кривая пошла вниз.

по России. начало принудительной вакцинации, начало нетипичного для сезона роста заболеваемости и смертей.

в естественном виде графики были бы пологие, как например зима по России. а не такой взрывной рост ковидлы.

 

Сан-Марино, государство в центре Италии с 34-тысячным населением,

В феврале, после того как из-за бюрократических проволочек республика столкнулась с задержками поставок вакцин из Евросоюза, она обратилась за помощью к России. Уже в конце февраля Россия начала поставки «Спутника V» в страну

смотрим ваш график. в январе спад, потом небольшой рост до 9февраля ,начавшийся спад и 27 февраля начало марта рост, как начались поставки спутника, и аномальный рост до пика  6 апреля.

 

вот город луга,  с такой же численностью населения https://gogov.ru/covid-19/luga  сравните там график. почему нет пика в марте-апреле и есть пик при принудительной вакцинации? при этом график заболеваемости январь февраль 2021 в России везде примерно одинаковый. без резких подъемов. а вот в Англии и сан марино эти подъемы есть))


 еще раз: где вы услышали слово "оборот" ? "голоса в голове" ?

"по своему усмотрению" это значит что деньги ИП - это лично его деньги, которыми он может распоряжаться как захочет (в отличие от ООО, где деньги на счете - это деньги фирмы, и тратить их можно только на нужды фирмы)


девочка ? нечем меряться ?

вы знаете чем отличается оборот, выручка от ЗП?))

распоряжаться как захочет это когда их отдавать не надо)))с экономикой у вас всё плохо однако.

 

ну и в качестве примера))

По данным Центра отраслевой экспертизы Россельхозбанка, средний оборот фермерского хозяйства, занимающегося производством молока, составляет около 15 млн рублей. Это позволяет содержать стадо с поголовьем численностью 100 дойных коров. Для запуска такой фермы требуется около 50 млн рублей инвестиций. Запуск производства зерновых культур и семян подсолнечника на участке в 400 га обходится в среднем в 20 млн рублей. Оборот достигает в среднем 12 млн рублей.

как правило, фермер-птицевод зарабатывает от 30 тысяч рублей в месяц. Тут все зависит от региона, в котором он работает. В целом, средняя заработная плата такого специалиста находится на отметке в 80000 рублей.

Фермер-сыродел может зарабатывать от 20 тысяч рублей, а в среднем - 50 тысяч рублей.

Пастух-дояр — от 30 тысяч рублей. В среднем, от 70 тысяч рублей и может даже выше.

Фермер, занимающийся выращиванием зерновых культур может надеяться на получение дохода от 35 тысяч рублей. В случае с производством льна и подсолнечником — от 40 тысяч рублей в месяц и это самый минимум в этом направлении. Стандарт - 70-90 тысяч рублей.

В целом, фермеры зарабатывают неплохие деньги, учитывая среднюю заработную плату в 40 тысяч рублей по стране.

 

ну а по опыту наших фермеров, то там денег только на прокорм себя, хорошо если не в минус. ни о каких доходах в 150 т.р. речи не идет.


Сообщение отредактировал bazilio: 21 Июль 2021 - 17:10


#1119 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 21 Июль 2021 - 17:13

Базилио, вот график вакцинации по Британии:

 

https://ourworldinda...se&country=~GBR

 

А вот в удельных величинах:

 

https://ourworldinda...se&country=~GBR


Сообщение отредактировал zsv25: 21 Июль 2021 - 17:16


#1120 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2021 - 17:20

мне понравилось))

Эти данные приводились в отношении 90-процентной защиты от госпитализации при инфицировании дельта-вариантом вируса, причем эти результаты пока еще не были опубликованы в рецензируемых авторитетных журналах типа Lancet. По российским вакцинам такие данные тоже не опубликованы в надежных изданиях, но имеются заявления производителей отечественных вакцин и чиновников здравоохранения о схожей высокой эффективности отечественных вакцин. То есть речь идет о 90 процентной и выше защите от тяжелого течения заболевания. К сожалению, пока все это представляет собой мнение экспертов и производителей вакцин. Необходимо дождаться публикации достоверных научных результатов.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)