Перейти к содержимому


Фотография

Полицейская самооборона//Самбо//БПБ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 923

#881 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Декабрь 2023 - 15:25

Насколько я в курсе, счас к них департаменты стараются внедрять прохождение обязательных курсов в свете новой линии партии. Но это все так, по манде ладошкой. Самое главное - пендосячьи политики сами не знают, чего хотят, а потому там счас дичайший раздрай в сфере общественной безопасности. Менты часто вообще не понимают, как им реагировать на те или иные ситуации. У Пендостана назревает внутренний кризис просто охрененных размеров. Причом, что особенно доставляет, когда он хренакнет, для абсолютного большинства пендосов это будет неожиданно, как пинок по яйцам от пастора.

#882 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 790 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 23 Декабрь 2023 - 16:17

По последнему.
Там сейчас очень много человек которые понимают что скоро грянет гром и затрагиваются оружием и всем таким и просто ждут команды, в основном это белые мужики возрастом от 30+. Одна проблема - пока команды отдать некому, но они очень надеятся что появится.
С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#883 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Декабрь 2023 - 23:08

По последнему.
Там сейчас очень много человек которые понимают что скоро грянет гром и затрагиваются оружием и всем таким и просто ждут команды, в основном это белые мужики возрастом от 30+. Одна проблема - пока команды отдать некому, но они очень надеятся что появится.
С уважением, Михаил.

Йеп. У мну друзиа, вельми мирные люди. Не пацики, слава макаронному монстру, но и не боевик какие. Так они разумно оценивши реакцию властей на мирные демонстрации черножопых и ихних белых подвывал, своевременно озадачил ист закупкой винтовок, дробовиков, пистолетов, патронов и курсами обращения со всем этим добром. Умные люди, чо...
  • Metos и afa это нравится

#884 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 221 Cообщений
  • москва

Отправлено 24 Декабрь 2023 - 02:13

Йеп. У мну друзиа, вельми мирные люди. Не пацики, слава макаронному монстру, но и не боевик какие. Так они разумно оценивши реакцию властей на мирные демонстрации черножопых и ихних белых подвывал, своевременно озадачил ист закупкой винтовок, дробовиков, пистолетов, патронов и курсами обращения со всем этим добром. Умные люди, чо...

так перед баном на страшные ч0рные арки люди закупались магазинами нормальной емкости и патроны раскупали. цены скакнули в разы


survivors will be shot again


#885 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Декабрь 2023 - 09:35

И не тока. Вот от этих ребят знаю, что дошло до ограничения количества продаваемых в одни руки патронов.
В качестве поржать. Кароч, чел хотел винтовку, но там какое то ограничение у него было. Кароч, он потолковал с продаваном и тот посоветовал вариант. Чувак купил винтовку без приклада. По пачпорту это... пистолет :) Самый же прикол в том, что установка приклада - предусмотрена. Когда он рассказал, я было подумал, что это арка без приклада под пистолетный патрон. Однако, ошибся. Патрон нормальный, 5.56 мм винтовочный. Тем не менее - пистолет. Теперь у него, емнип, три пистолета. Правда, один из них - винтовка...

#886 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 221 Cообщений
  • москва

Отправлено 24 Декабрь 2023 - 10:30

И не тока. Вот от этих ребят знаю, что дошло до ограничения количества продаваемых в одни руки патронов.
В качестве поржать. Кароч, чел хотел винтовку, но там какое то ограничение у него было. Кароч, он потолковал с продаваном и тот посоветовал вариант. Чувак купил винтовку без приклада. По пачпорту это... пистолет :) Самый же прикол в том, что установка приклада - предусмотрена. Когда он рассказал, я было подумал, что это арка без приклада под пистолетный патрон. Однако, ошибся. Патрон нормальный, 5.56 мм винтовочный. Тем не менее - пистолет. Теперь у него, емнип, три пистолета. Правда, один из них - винтовка...

больше скажу - по два магазина в одни руки продавали - дифицит пнимаишь был.

 

угу. критерий винтовки там такой. и продавали плечевой упор в виде поддержки для руки. и по правилам батф - это пистолет.  а ограничение - как раз оно, страшная ч0рная штурмовая винтовка, введенное после расстрелов в ганфризонах.


survivors will be shot again


#887 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 934 Cообщений
  • Мск

Отправлено 24 Декабрь 2023 - 12:40

Ничего не меняется, все равно все сведут в конце концов одни к покупке, а другие к продаже им модных ништячков и сопутствующей снаряги) То есть упор на материально-техническое обеспечение, как обычно в наш материальный век. Интересно, они кроме курсов по стрельбе, как-то организационно координируются со сподвижниками или соседями, ну там связь в условиях отсутствия мобильной, оповещение,взаимодействие, да хоть где кэш брать если карты не работают? Иначе их все равно банды по одиночке передавят, со всеми их арсеналами.

#888 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 24 Декабрь 2023 - 13:55

Немножко не в тему, но...

 

Вот новое армейское НФП - НФП-2023:

 

https://vk.com/doc30600788_670000087

 

К рукопашному бою там имеют отношение всего три упражнения - №№ 53, 54 и 55.

 

Упражнение № 53 - это "Комплекс приёмов и действий рукопашного боя". Сюда вошли 35 приёмов.

 

Упражнение № 54 "Метание ножа на точность с места" и упражнение № 55 "Метание малой пехотной лопаты на точность с места" приведены отдельно.

 

Кроме того там дан раздел "Проверка и оценка военнослужащего по рукопашному бою". В нём рассказано про 3 варианта проверки. Это 1) выполнение приёмов на несопротивляющемся партнёре, 2) выполнение приёмов в "боевой ситуации" и 3) "учебная схватка".

 

Данный материал приведён на страницах 108-124 НФП.

 

И - да - там (среди 35 приёмов Комплекса) девятым приёмов числятся "удары пистолетом":

 

"... 9. «Удары пистолетом» - из положения изготовки к бою, удерживая пистолет в правой (левой) руке, толчком ноги перенести вес тела на впереди стоящую ногу и с поворотом туловища нанести удар стволом пистолета в голову, грудь. Удары наносятся прямо, сбоку, сверху.

 

Ошибки - удар выполняется только движением руки, толчковая нога отрывается от опоры, что в случае промаха приводит к потере равновесия, опускается другая рука. ..."

 

Картинки там тоже есть, и их там по многу, словно кадры из роликов.

 

Удачного просмотра. Ну и... интересны мнения. )))


  • Lestar это нравится

#889 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 221 Cообщений
  • москва

Отправлено 24 Декабрь 2023 - 14:03

Ничего не меняется, все равно все сведут в конце концов одни к покупке, а другие к продаже им модных ништячков и сопутствующей снаряги) То есть упор на материально-техническое обеспечение, как обычно в наш материальный век. Интересно, они кроме курсов по стрельбе, как-то организационно координируются со сподвижниками или соседями, ну там связь в условиях отсутствия мобильной, оповещение,взаимодействие, да хоть где кэш брать если карты не работают? Иначе их все равно банды по одиночке передавят, со всеми их арсеналами.

ну кто т координируется, кто т нет, диванно выживальствует. примеров и тех и других полно


survivors will be shot again


#890 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 134 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 24 Декабрь 2023 - 14:42

Ничего не меняется, все равно все сведут в конце концов одни к покупке, а другие к продаже им модных ништячков и сопутствующей снаряги) То есть упор на материально-техническое обеспечение, как обычно в наш материальный век. Интересно, они кроме курсов по стрельбе, как-то организационно координируются со сподвижниками или соседями, ну там связь в условиях отсутствия мобильной, оповещение,взаимодействие, да хоть где кэш брать если карты не работают? Иначе их все равно банды по одиночке передавят, со всеми их арсеналами.

 Зависит от местности, и соседских взаимоотношений. Где-то е, где-то - нет... Можно вспомнить как в пик погромов БЛМ в жители некоторых

населенных пунктов вышли с оружием в руках на встречу погромщикам.

Есть целая куча книг посвященных выживательству, журналов, курсы при стрелковых центрах.


  • Чайникк это нравится

#891 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Декабрь 2023 - 22:53

Ничего не меняется, все равно все сведут в конце концов одни к покупке, а другие к продаже им модных ништячков и сопутствующей снаряги) То есть упор на материально-техническое обеспечение, как обычно в наш материальный век. Интересно, они кроме курсов по стрельбе, как-то организационно координируются со сподвижниками или соседями, ну там связь в условиях отсутствия мобильной, оповещение,взаимодействие, да хоть где кэш брать если карты не работают? Иначе их все равно банды по одиночке передавят, со всеми их арсеналами.

Зависит от места проживания и социального слоя. Например, люди, проживающие в сабдивиженах, по умолчанию объединены в коммьюнитиз. Причом, игнорируя принцип добровольности. И, например, во время беснований блм-щиков это проявилось наглядно. Например, взять этих моих друзей - люди из их коммьюнитиз встретили колонну "демонстрантов" еще на подходе к сабдивижн. Неагрессивно, нет. Просто группа мужчин встретились и остановились покурить и поделиться новостями. Случайно у народа были с собой винтовки... Что характерно - "активисты" не пошли на конфликт.
Кстати что интересно - как мне рассказывали, в ряде случаев white trash вели себя агрессивнее, нежели собственно черномазые.

#892 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 25 Декабрь 2023 - 16:46

Ну вот, нашёл по работе против угроз пистолетом такое:

 

 

Не знаю, как кому, но мне ролик показался любопытным.



#893 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 134 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 25 Декабрь 2023 - 17:02

Игорь Петрович
А что там такого любопытного вы увидели?



#894 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 25 Декабрь 2023 - 17:14

Подача материала. С одной стороны, вроде как и поспорить с парнем можно, но с другой - он всё равно заставляет задуматься. Ну это мои личные восприятия, Алексей, а у вас они могут быть совсем другими. Верно? )))



#895 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 134 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 25 Декабрь 2023 - 17:17

О чем задуматься?



#896 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 25 Декабрь 2023 - 17:25

А вот ещё:

 

 

Алексей, сравните "текст" там и там, особенно в самом начале показов, - поймёте о чём я.


А вот Крав-Мага против пистолета:

 

 

И сходу речь о том же... )))



#897 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 134 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 25 Декабрь 2023 - 17:47

1. Непонятна цель видео. Если это "конспект" для занимающихся - это одно.
Если это видеоуроки - это совсем другое.
2. Могу раскритиковать каждое из них, но

3. Вспомните снятый мной когда-то цикл по обучению работе против ножа.... Все что там было озвучено

в определенной степени соотносится в работой против пистолета.
4. Более того, я считаю (и это было и есть в определенной степени в БПБ), что:
4.1. Работа должно строится на одних принципах;
4.2. В основе должны лежать одни и те же техники;

4.3. К моменту подхода к изучению техник против ножа и огнестрела обучаемый должен владеть

хотя бы на уровне умения базовыми техниками;
4.4. У обучаемого должно быть понимание:

- входа в технику;
- поражающих свойств как основных так и вторичных оружия, против которого изучается работа;
- "выхода" из техники.
5. Например. В первом из выложенных Вами роликов "для подумать" идет разговор о необходимости поднять руки,

и мол захочется поднять их выше... ни хрена, руки рефлекторно поднимаются на уровень оружия, это инстинкт,

цель которого поставить между собой и угрозой препятствие, а вот поднять выше могут потребовать, и задача,

в том, чтобы не поднимать их выше (кстати напомню, тчо в интерактивном пособии по БПБ сотрудники с какого-то

бодуна с высоко поднятыми руками "заходят на технику".
что касается прихвата за затвор - уже обсуждалось многократно.. да, техника работает, но... требует высокого

уровня тайминга... зазевается исполнитель, и если в руках оппонента ПМ, то его "заостренная" мушка распанахает

ладонь. А вот что будет дальше - зависит от наработанных в ходе жизни паттернов поведения, кто-то остановится,

кто-то увидев кровь потухнет, а кто-то продолжит свои действия не обращая внимания ни на что.
Ну и что делать дальше в первых двух видео - не раскрыто, а Карасева пока целиком посмотреть не могу.
Ну и что до того как нарабатывают на заднем фоне у Крючкова.... почитайте У Д.Самойлова в его "Основы

личной безопасности" там есть замечательный пример по этому поводу.
 



#898 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 25 Декабрь 2023 - 18:09

Ну а здесь очень длинное предисловие, а когда дело доходит до показов, снова идёт речь о том же, о чём шла выше:

 

 

Вот концовки показов здесь несколько иные, но тоже небезынтересные.


...3. Вспомните снятый мной когда-то цикл по обучению работе против ножа.... ...

 

 

Я помню, что вы обещали выложить свои варианты работы против ножа (которые могли бы предложить для служебных НФП), но я не помню, чтобы вы сделали это, хотя и долго ждал.

 

Поэтому... ну было бы здорово глянуть, раз всё-таки сняли такой цикл.

 

Ещё момент. Данные ролики - это, помимо прочего, ещё и пример того, что людям глубого пофиг, что их работу можете раскритиковать вы или кто-то ещё. Критиков много, а толку с того мало, т.к. нет реализации принципа "отвергая предлагай". А потому мне нравится то, что кто-то всё-таки берёт и делится какими-то своими наработками в этой теме. Ну... это так - мимоходом, т.с. ... )))



#899 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 134 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 25 Декабрь 2023 - 18:18

Мдаааа... на просмотр всего опять же нет возможности не вытяну, но после "психотипов",

особенно "психотипа жертвы" и начинает нести банальщину из милицейских методичек

и обывательского "жертва сама виновата"
Короче "промотал"... и снова... "определение типа угрозы"... была когда-то у нас в МВД

такая методичка... в теории все красиво, на практике - не, не работает.
И снова "жертва виновата" - "не ходите по тем местам"

Курва... "чтоб не нажал на курок"... и он заявляет, что обучал полицейских... 
Все, после "он мне не важен..." дальше смотреть не стал....
А-а-а... решил немного посмотреть, и ... звиздец "если у нас нет контакта с оружием у меня есть

место для работы..." вот теперь точно можно не смотреть...
 



#900 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 221 Cообщений
  • москва

Отправлено 25 Декабрь 2023 - 18:46

 

А-а-а... решил немного посмотреть, и ... звиздец "если у нас нет контакта с оружием у меня есть

место для работы..." вот теперь точно можно не смотреть...
 

а кликбейтного названия не хватило?


survivors will be shot again





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных