Перейти к содержимому


Фотография

Локальные треньки, эксперименты и обучение странному.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1176

#121 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 28 Июль 2021 - 13:18

"Умелые руки", получается. (Или "Очумелые", т.е. "очень умелые" - "ловкие" "руки".) ..... )))))


  • ВиШень и джерри это нравится

#122 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 29 Июль 2021 - 13:40

работали аналогичное на скорости и в защите.Итоги на сегодня-1.тренировка старта защиты из несигнального положения.2.без защиты руки шансы мизерные,при замене учебного снаряда на деревянную бейсбольную даже на полскорости жопа.


По уму по физике и по логике. Рука встречает палку-руку-ногу и тд (движется на встречу оппоненту поближе к нему, так как там скорость и угрозы меньше.
На встречу ещё потому что быстрее произойдет встреча (выйшрыш времени), а так же чем ближе к оппоненту тем рычаг больше и проще опаснусную зону палки -руки -ноги "увести" от себя.
1 этап встреча контакт. 2 этап "встраивание в плоскость воздействия.
Именно встраивание а не увод отталкивание палки -руки -ноги.
Тобишь рука как сенсор куда работать телу.

Это нарабатывается на Одной скорости медленно.
Если 1 номер не успевает встретить рукой то "сенсором" уже служит другая точка контакта (куда прилетело) и опять 2 этап.

Соблазн велик ускориться и уклониться "не получить" и тогда тренируется заведомо не реальная ситуация, тобишь оппонент работает на 2 скорости а другой скачет на 5, вот и получается когда оппонент включает 5 организм не успевает ибо 5 скорость предел,

Именно одна скорость и если не успеваешь уже работать получить и работать от этого.
Именно так тело учиться "обрабатывать" воздействие, а именно встраиваться в плоскость воздействия чтобы импульс от воздействия ушел в пустоту а не голову

#123 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 229 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Июль 2021 - 14:11

А по итогу самое главное против палки - наработать привычку входить в атаку, мягко "принимая" руками палку. Ибо ничего иного вы сделать не успеете в реальности в 9 случаях из 10. Просто потому, что зачастую вы неправильно угадаете либо момент атаки, либо вектор. Вот такая вот проза жизни... А воспоминания о том, как "а вот, помню, скрутил я одного..." не помогут.
  • shock, джерри, Михаил Иванов и 3 другим это нравится

#124 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 29 Июль 2021 - 14:23

А по итогу самое главное против палки - наработать привычку входить в атаку, мягко "принимая" руками палку. Ибо ничего иного вы сделать не успеете в реальности в 9 случаях из 10. Просто потому, что зачастую вы неправильно угадаете либо момент атаки, либо вектор. Вот такая вот проза жизни... А воспоминания о том, как "а вот, помню, скрутил я одного..." не помогут.

Причем даже не надо куда то вписываться на улице.Сия статистика спокойно наберется в зале в формате одной тренировки, и 9 из 10 я бы сказал , что это оптимистично, пр этому треннинг именно мягкой встречи предмета надо во главу угла ставить, остальное вторично.

Сообщение отредактировал вирус: 29 Июль 2021 - 14:24

  • Чайникк это нравится

#125 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 29 Июль 2021 - 14:26

А по итогу самое главное против палки - наработать привычку входить в атаку, мягко "принимая" руками палку. Ибо ничего иного вы сделать не успеете в реальности в 9 случаях из 10. Просто потому, что зачастую вы неправильно угадаете либо момент атаки, либо вектор. Вот такая вот проза жизни... А воспоминания о том, как "а вот, помню, скрутил я одного..." не помогут.

у меня опыта нуль, рессорой от трактора беларусь не получал никогда, один раз штакетиной пытались огреть (успешно, но не результативно). Открытием было что палкой можно бить вдоль палки, если честно.



#126 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 29 Июль 2021 - 14:32

один раз штакетиной пытались огреть (успешно, но не результативно).


Тикосен... и где же Вы их всех находите? а ещё очки надел, интеллигент (ц)... :lol:
  • ВиШень это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#127 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 29 Июль 2021 - 14:37

Тикосен... и где же Вы их всех находите? а ещё очки надел, интеллигент (ц)... :lol:

не одинок, у меня знакомый,даже гуляя с киндером в коляске умудрялся в разборки встревать,сам причем))
  • tickosen это нравится

#128 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 29 Июль 2021 - 14:38

не одинок, у меня знакомый,даже гуляя с киндером в коляске умудрялся в разборки встревать,сам причем))


знакомый - тоже айкидошник?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#129 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 29 Июль 2021 - 14:39

знакомый - тоже айкидошник?

скашник конечно)))
  • амдатр это нравится

#130 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 229 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Июль 2021 - 14:45

Эт все фигня. Вот у нас был случай, когда представитель ушу таолу заставил щемиться половину базара...

#131 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 29 Июль 2021 - 14:55

Тикосен... и где же Вы их всех находите? а ещё очки надел, интеллигент (ц)... :lol:

был интересный период в жизни лет пять назад :) радостно перло применение. посидел в обезьяннике, прочухался :)


Тикосен... и где же Вы их всех находите? а ещё очки надел, интеллигент (ц)... :lol:

это, пардон, выезд "на колхоз" по молодости :) 


не одинок, у меня знакомый,даже гуляя с киндером в коляске умудрялся в разборки встревать,сам причем))

ага, вот без киндера, но в какой-то момент тоже распирало чувство социальной справедливости и т.п.

 

потом отпустило. 

 

Теперь жирок растрясти и из соображений эстетики.


  • амдатр это нравится

#132 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 29 Июль 2021 - 14:57



Теперь жирок растрясти и из соображений эстетики.

В уличных драках? Ну это долго,или жирка мало)))

#133 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 29 Июль 2021 - 14:58

В уличных драках? Ну это долго,или жирка мало)))

нене, только зал, только татами, только умудрённые жизненным опытом люди :)

 

Даже к новичкам боюсь подходить (особенно — к новичкам-девушкам, злые ппц)


Сообщение отредактировал tickosen: 29 Июль 2021 - 14:59

  • джерри это нравится

#134 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 256 Cообщений
  • москва

Отправлено 29 Июль 2021 - 17:34

Эт все фигня. Вот у нас был случай, когда представитель ушу таолу заставил щемиться половину базара...

ган ката?
 


survivors will be shot again


#135 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 229 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Июль 2021 - 23:05

ган ката?

Почти. Пока я покупал персики, емнип, к нему прикопался какой то козел. Достал режик и попытался напугать призера республики по таолу. В ответ ушун извлек меч-дао и изобразил кусочек тао. Поскольку меч был НЕ спортивный, мощный, толстый и острый, то он не изгибался, дребезжа, как спортивные ушунские фигни. А вполне убедительно посвистывал, рассекая воздух. Козел потерял свой ножик, упал на жопу, а потом побил все рекорды в беге на четвереньках...
  • ВиШень, джерри, afa и еще 1 это нравится

#136 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Июль 2021 - 23:16

Почти. Пока я покупал персики, емнип, к нему прикопался какой то козел. Достал режик и попытался напугать призера республики по таолу. В ответ ушун извлек меч-дао и изобразил кусочек тао. Поскольку меч был НЕ спортивный, мощный, толстый и острый, то он не изгибался, дребезжа, как спортивные ушунские фигни. А вполне убедительно посвистывал, рассекая воздух. Козел потерял свой ножик, упал на жопу, а потом побил все рекорды в беге на четвереньках...

Кроме шуток, у меня в копилке тоже пара таких смешных историй, когда коллеги спасали девиц от ночных хулюганов, идучи через парк с тренировки. Ушуны начинали размахивать мечом-дао аки мельница, и хулюганы решили ретироваться. Точная мотивация неизвестна, возможно приняли за психа, а может и за Джекки Чана. 


А по итогу самое главное против палки - наработать привычку входить в атаку, мягко "принимая" руками палку. Ибо ничего иного вы сделать не успеете в реальности в 9 случаях из 10. Просто потому, что зачастую вы неправильно угадаете либо момент атаки, либо вектор. Вот такая вот проза жизни... А воспоминания о том, как "а вот, помню, скрутил я одного..." не помогут.

Ну, я недавно пару раз увернувшись от летящих в меня хема-предметов подумала "кажется кобудо вполне работает в реале". Предметами в меня не швыряли, их просто упустил какой-то....великий воен. 

Я про что...реальность это не только когда тебя пришли сурово убивать сучковатой палкой. Это куча других дурацких ситуёвин. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#137 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 256 Cообщений
  • москва

Отправлено 30 Июль 2021 - 03:36

Почти. Пока я покупал персики, емнип, к нему прикопался какой то козел. Достал режик и попытался напугать призера республики по таолу. В ответ ушун извлек меч-дао и изобразил кусочек тао. Поскольку меч был НЕ спортивный, мощный, толстый и острый, то он не изгибался, дребезжа, как спортивные ушунские фигни. А вполне убедительно посвистывал, рассекая воздух. Козел потерял свой ножик, упал на жопу, а потом побил все рекорды в беге на четвереньках...

какая прелесть
 


Кроме шуток, у меня в копилке тоже пара таких смешных историй, когда коллеги спасали девиц от ночных хулюганов, идучи через парк с тренировки. Ушуны начинали размахивать мечом-дао аки мельница, и хулюганы решили ретироваться. Точная мотивация неизвестна, возможно приняли за психа, а может и за Джекки Чана. 

"не убивай меня дункан макклауд" практически


survivors will be shot again


#138 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 256 Cообщений
  • москва

Отправлено 30 Июль 2021 - 03:57


Ну, я недавно пару раз увернувшись от летящих в меня хема-предметов подумала "кажется кобудо вполне работает в реале". Предметами в меня не швыряли, их просто упустил какой-то....великий воен. 

Я про что...реальность это не только когда тебя пришли сурово убивать сучковатой палкой. Это куча других дурацких ситуёвин. 

меня не так давно пробовали накрыть бревном. ну как бревном. на нем квадратуру круга решали. примерно ровно горбыли обрезали и получилась типа балка. метра на 4. народ щасливо напрыгнул на неё с двух торцов и поволок. ну и я сунулся, помочь опустить. в середке. с этими дылдами нести - я не дотягиваюсь, а тут хоть как. ну и опускают, принимаю. и тут с двух концов у них пошло что т не так. пришлось брать жопку в лапки и выныривать. для ускорения выныривания - в палку уперся и отталкивался. примерно так жеж как сбиваю палку или от лица всякое летящее в морд смахиваю. базовое ж движение. ну да. балку смахнул. ну и что, что меня снесло с под нее? главное - отбил
 


survivors will be shot again


#139 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 30 Июль 2021 - 04:02

не стой под стрелой. техника безопасности...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#140 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 256 Cообщений
  • москва

Отправлено 30 Июль 2021 - 04:07

не стой под стрелой. техника безопасности...

так и не. на плечо принимал. придержать пока перехватятся с торцов. кто ж знал, а
 


survivors will be shot again





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных