Перейти к содержимому


Фотография

Петр Смирнов

комбат джиу

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#61 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 050 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Август 2021 - 15:40

Без Охлобыстина вот так: 

 


после первой минуты там и нокаутов пара есть. 


  • ilho, Ворчун и Амид это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#62 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 558 Cообщений
  • .

Отправлено 17 Август 2021 - 15:40

Может топик-стартер просветит нас?

глубокоуважаемый Владимир Петрович,
таке йя Вам просвещу:
1. Тема создана именно в этой ветке потому, что именно в этой ветке находятся темы про СЭН-Э, Контэн и систему Н. Шеменьова. Которые ни разу не кадочниковцы, если Вы об этом.
2. что это за система - в общих словах описал ув. Ворчун: это микс из того, чем Петр Владимирович занимался, в основе - каратэ и джиу-джицу.
3. где представлена? ха. и мне интересно было бы узнать. я как раз об этом и написал в стартовом сообщении: если у кого-то есть другие видео этого человека, просьба делиться.

надеюсь, я Вас удовлетворил?
  • kek, zsv25 и Ворчун это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#63 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 17 Август 2021 - 15:41

1. она самая.
2. Цитата:
Недавно, в гостях у Бенни был Маха Шерматов и я получил от него весточку,помнит.

1. В принципе неплохое БИ... Был у них.

2. Обалдеть какие у него знакомые... Бенни Уркидес один из моих кумиров...


  • kek и ilho это нравится

#64 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 050 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Август 2021 - 15:43

И вот еще

стандартное киокушиновское кумите ИМХО

 


Теперь давайте вернемся к теме форума.

Форум называется "Современные российские и авторские системы"

 

 

Внимание

В моем понимании разборки с указанием названия данного раздела форума в подобном ключе и вопросы почему тема тут, а не там - это попытка самовольного модерирования от пользователя модератором не являющегося.
Давайте немного сменим тон и попробуем общаться конструктивно. Спасибо.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#65 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 558 Cообщений
  • .

Отправлено 17 Август 2021 - 15:44

после первой минуты там и нокаутов пара есть.

ну, тоже не убивает. Хотя и может...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#66 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 17 Август 2021 - 15:46

глубокоуважаемый Владимир Петрович,
таке йя Вам просвещу:
1. Тема создана именно в этой ветке потому, что именно в этой ветке находятся темы про СЭН-Э, Контэн и систему Н. Шеменьова. Которые ни разу не кадочниковцы, если Вы об этом.
2. что это за система - в общих словах описал ув. Ворчун: это микс из того, чем Петр Владимирович занимался, в основе - каратэ и джиу-джицу.
3. где представлена? ха. и мне интересно было бы узнать. я как раз об этом и написал в стартовом сообщении: если у кого-то есть другие видео этого человека, просьба делиться.

надеюсь, я Вас удовлетворил?

Нет. Не удовлетворил.

Я не о кадочниковцах... черт, я все время забываю, что у вас особенности мышления...  :D 
микс - это не система. На видео не увидел ни каратэ, ни джиу-джитсу и была информация о Дхарма марга, а это опять таки не каратэ и не джиу.

Но я снимаю свои вопросы. Мне в общем понятно и не интересно



#67 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 050 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Август 2021 - 15:47

Я к тому, что ресуры человека ограничены  можно пробежать 200,  400 м., а можно  и 10км., но интенсивность работы будет разной. 

Какой показатель тестируется 30 спаррингами мне не понятно.

 

Тестируется "дух", полагаю. Хотя думаю, тут вопрос надо задавать тем, кто такие тесты проводит. 

Подобное тестирование обычно свойственно стилям "сильного карате" в которых практикуется система "сдохни или умри", если вы понимаете о чем я. При этом на 100 кумите тесте надо выиграть серьезный процент боев, кстати, просто отстоять не получится. 


  • ilho и Ворчун это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#68 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 558 Cообщений
  • .

Отправлено 17 Август 2021 - 15:48

И вот еще
стандартное киокушиновское кумите

а вот этого, честно говоря, понять не могу. Радости звездошить друг друга по ребрам, у кого крепче... то ли дело Ю. Антонов... так и хочется спеть :)

Но я снимаю свои вопросы. Мне в общем понятно и не интересно


окей, без проблем
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#69 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 050 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Август 2021 - 15:49

а вот этого, честно говоря, понять не могу. Радости звездошить друг друга по ребрам, у кого крепче... то ли дело Ю. Антонов... так и хочется спеть :)

 

кстати человек достаточно известный не только в киокушине, и киокушин если не ошибаюсь не его базовый стиль. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#70 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 558 Cообщений
  • .

Отправлено 17 Август 2021 - 16:00

Цитата:
....

это статья? а можно ссылку?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#71 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 279 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 17 Август 2021 - 17:17

Михаила. А это имеет значение?

Очень хорошо. Я усомнился в том, что этот человек имеет 8-й дан. Все дружно встали на защиту Петра Смирнова. Может я и ошибаюсь - нет проблем. Но сомнения мои не развеялись...

Теперь давайте вернемся к теме форума.
Форум называется "Современные российские и авторские системы"
Вопрос топик стартеру в первую очередь: Где представлена система Петра Смирнова? Что это за система? По четырем невнятным роликам вообще понять невозможно - чего там показывает этот человек? Шок вон только понял, я - нет.
Может топик-стартер просветит нас?
У Дорменко система каратэ-шотокан, как бы ни был он плох или хорош и это не его авторская система.

Знаете... Я вас понимаю. Примерно 10лет назад в Москве появился тренер. Который назвал свою школу : Первая школа муай боран такого то...
Я несколько раз сталкивался с его учениками. Итак и не смог добиться что за стиль он преподаёт. Потому что муай боран - это не стиль, это обозначение стилей существовавших до реформы. При этом он неплохой тренер, воспитывает конкурентноспособных бойцов. И на самом деле пофиг что он под брэндом муай боран преподаёт тайский бокс...
Потом несколько лет назад в Тушино объявился таец в рекламе которого значилось что он специалист по муай боран. Я обрадовался и поехал к нему поучится. В результате оказалось что там такая же ситуация как с предыдущим... Хороший тренер, хороший тай... Но в стилях боран он ни сном ни духом... Только он этнический Таец
Можно конечно по этому поводу злопыхательствовать и разоблачать. Но зачем. Они же не шарлатаны... Просто используют брэнд для заметности.
И я не хочу уподобляться куче наших псевдокитайцев меряющихся длиной передачи, а на деле ни украсть, ни покараулить...
Поэтому я для себя выбрал другой путь. Я снимаю обучающие ролики, освещающие моё направление

Сообщение отредактировал shock: 17 Август 2021 - 17:20

  • Петрович это нравится

#72 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 17 Август 2021 - 18:30

Тестируется "дух", полагаю. Хотя думаю, тут вопрос надо задавать тем, кто такие тесты проводит. 

Подобное тестирование обычно свойственно стилям "сильного карате" в которых практикуется система "сдохни или умри", если вы понимаете о чем я. При этом на 100 кумите тесте надо выиграть серьезный процент боев, кстати, просто отстоять не получится. 

да я понимаю-проходил 10 кумито, на 8 в бою с тяжеловесом в 122 кг, на 6 кю. получил травму спины. мой вес тогда был 61-62 кг, ноябрь 1994. тренер наш помню приговаривал, мол всё как в Японии, в которой он впервые побывал гораздо позже.  так же он стал, через пару лет, чемпионом Европы по Кекусину, на котором приуставал старина Дольф Лундгрен в качестве почетного гостя. 

Кекусинкай это прежде всего психологическая накачка, и дичайшая физика в подготовке.


это статья? а можно ссылку?

это его ответ мне, на вопрос по фото. контакты мастера я получил у уважаемого Искадер-акя (в миру на форуме Ворчун), за что ему большой рахмат. 


  • kek, амдатр и Ворчун это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#73 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 050 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Август 2021 - 18:33

да я понимаю-проходил 10 кумито, на 8 в бою с тяжеловесом в 122 кг, на 6 кю. получил травму спины. мой вес тогда был 61-62 кг, ноябрь 1994. тренер наш помню приговаривал, мол всё как в Японии, в которой он впервые побывал гораздо позже.  

 

осс!


  • ilho это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#74 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 17 Август 2021 - 20:46

Нет. Не удовлетворил.
микс - это не система. На видео не увидел ни каратэ, ни джиу-джитсу и была информация о Дхарма марга, а это опять таки не каратэ и не джиу.
Но я снимаю свои вопросы. Мне в общем понятно и не интересно

Человеку "понятно и не интересно", поэтому он уже несколько страниц с дит в неинтересной ветке.
Вообще-то, человек даже с 8 даном может не иметь собственной "системы", а получить дан за " вклад в развитие" карате. Придумал новый прием, например, или подводящие упражнения.
И, кстати, напрасный наезд на ув. Андатра. Человек услышал фамилию другого человека, о котором третий человек отзывался с уважением. Погуглил, нашел несколько коротких роликов. Задал вопрос на форуме, кто что знает?
В чем проблема-то?
Критиковать человека за отсутствие "системы", делая вывод из двух одноминутных роликов?
Лично мне, например,приятно, что мои слова заинтересовали ув. Андатра. К сожалению, не могу приложить каких-то новых роликов, но могу спросить у Петра, где он сейчас занимается и если интересно и он согласится - дать адрес. И все вопросы разрешатся.
А могу, когда чуть оклемаюсь от последствий ковида и когда смягчится режим, пригласить его на новый семинар, будет еще проще. Принципиально его согласие на это есть.

контакты мастера я получил у уважаемого Искадер-акя (в миру на форуме Ворчун), за что ему большой рахмат.

Чох сагол, гардаш Ильхом!

Сообщение отредактировал Ворчун: 17 Август 2021 - 20:48

  • kek, ilho и амдатр это нравится

#75 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 17 Август 2021 - 21:20

Чох сагол, гардаш Ильхом!

Hörmətli İskəndər bəy, у Вас шикарное произношение, Чагатайского наречия.
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#76 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 17 Август 2021 - 21:29

Hörmətli İskəndər bəy, у Вас шикарное произношение, Чагатайского наречия.


Да простят меня модераторы за флуд, но в Минской ВШ КГБ я жил в одной комнате с Риадом Фикрет-оглы Ахметовым. От него и научился.
  • kek, ВиШень и ilho это нравится

#77 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 17 Август 2021 - 21:29

:D


Сообщение отредактировал Петрович: 17 Август 2021 - 21:35


#78 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 17 Август 2021 - 21:49

Возвращаясь к Петру Смирнову. У него действительно, как сказал ув. Ilho, в базе Дхарма Марга, но и после этого очень и очень много из других школ и стилей. Собственно, это и не удивительно, потому что тогда секций было мало, все друг друга знали и ходили друг к другу.
Был еще такой прикол - явиться в чужую секцию в трениках с пузырями на коленках и побить тренера.
Он, насколько мне известно, в дружеских отношениях со Штурминым, близко дружил с покойным Ступеньковым и прочими из "первых", с Махой Шерматом, Лебзяком и др.
В период нашего общения у него был небольшой зал на Спортивной, полтора десятка учеников, но все это было не из-за денег а для души.
И над конкретной именно "чисто стилевой" техникой он никогда не заморачивался, подбирал технику под себя и под конкретных учеников.
Лично я ему очень благодарен за те идеи, которые он подсказал и показал и которые мне во многом позволили потом вырабатывать уже свою технику.

Сообщение отредактировал Ворчун: 17 Август 2021 - 21:50

  • kek, ilho и амдатр это нравится

#79 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Август 2021 - 08:29

Праданы. В большинстве случаев технические уровни ограничены 3-4 данами. Все, чо выше - за достижения в распространении и развитии.
Пракаратэ. Товарищи люди, как известно, в ряде будо дисциплин принята система кю-дан для обозначения уровня. При этом никакой вменяемой всехной стандартизации нет. Так что блэкбелт блэкбелту рознь.
О, и это - блэкбелт не показатель личного боевого уровня. Это маркер того, что гражданин освоил программу конкретной школы до уровня чорного пояса. Тобто, знает и умеет все положенные техники, как их изучать и отрабатывать и тащит нормативы по физо. Все.

#80 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 18 Август 2021 - 08:41

У меня 8 дан, в Окинава-Рэндзю, вручён в Лаосе, советом старейшин с формулировкой: За беззаветную преданность идеалам боевого искусства!
  • kek и Ворчун это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных