Перейти к содержимому


Фотография

Петр Смирнов

комбат джиу

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#101 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 136 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Август 2021 - 07:46

Я в институте видела. Боксёры зачем то возле зала борцов кричали "все дураки". Заканчивалось всё сильно печально для боксёров.

В моем случае это был мелкий, наглый, типуган, не занимавшийся ничем. Он подошел к компании довольно здоровых дядек и заявил примерно следующее: "Разошлись, пидорасы"...
  • ВиШень и Сергей это нравится

#102 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 131 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 19 Август 2021 - 07:50

Сереж
По спаррингам. Тут несколько задач:
1. Морально-психологические качества, умение идти до последнего;
2. Проверка навыков владения техникой. Одно дело демонстрировать технику на несопротивляющемся оппоненте, другое дело - применить ее после аттестации будучи "подуставшим";
3. Проверка умения сохранять и распределять силы.
При этом на самом деле для проверки морально-волевых не надо звиздячить со всей дури... Достаточно пару тройку свежих бойцов в толпе и человек либо будет идти до конца, либо сойдёт с дистанции в процессе.
По сути, выражаясь модными словами это один из вариантов стресс-тренинга.

Я когда-то по договорённости с одним тренером по таэквондо (по крайней мере он это так называл) тихо себе занимался в уголке площадки, пока он вел тренировку. Неподалеку был зал, где хлопцы занимались кекусином. И вот идя с тренировки, они стали у забора и стали громко высказывать свое "мнение" о увиденном за забором. В один момент Володя сказал мол, парни, есть вопросы идите сюда, обсудим. Однако, с учётом, что он как раз перед этим работал один против двух, желающих не нашлось.
  • kek, ВиШень, Алексей Шейнтов и еще 1 это нравится

#103 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 279 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 19 Август 2021 - 08:05

 


не покупай у него больше чай, походу иногда туда коноплю надонхуанивают. 

Та не... все проще. У мужика был кризис среднего возраста


  • ВиШень это нравится

#104 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 19 Август 2021 - 08:11

В моем случае это был мелкий, наглый, типуган, не занимавшийся ничем. Он подошел к компании довольно здоровых дядек и заявил примерно следующее: "Разошлись, пидорасы"...


Били его потом, знамо дело?
Стихия Огня: Дробление черепов!

#105 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 19 Август 2021 - 08:59

Можешь чего? Докопаться до незнакомых людей? Так возле пивной заорать проще, ну для этой цели. 

Когда приходишь в школу БИ, то там проще встретить людей владеющих БИ, чем у пивной. И цель не просто помахаться, а именно посмотреть что может твоя техника, против другого БИ. Я и сам ходил по залам, но без громких вызовов, а позанимавшись занятие - другое, предлагал поспаринговать. 


  • shock и Алексей Шейнтов это нравится

#106 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 19 Август 2021 - 10:31

Будете смеяться, но я видел такой вариант БУКВАЛЬНО. Только не В кабаке, а ВОЗЛЕ кабака.

С другом попал в компанию где был  такой  интересный чел., пришлось биться  с озверевшей от наглости одного интересного идиота толпой на дискотеке. :D



#107 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 279 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 19 Август 2021 - 10:37

Когда приходишь в школу БИ, то там проще встретить людей владеющих БИ, чем у пивной. И цель не просто помахаться, а именно посмотреть что может твоя техника, против другого БИ. Я и сам ходил по залам, но без громких вызовов, а позанимавшись занятие - другое, предлагал поспаринговать.

Я тоже так делал. Обычно говорил что для себя по мешку бью. Пару тренек присматривался... Выбирал по техничней и поадекватней и предлагал поработать. Но без всяких понтов и вызовов. Ещё до последнего времени ездил в РГУФК к друзьям. Там устраивали междусобойчик. Но опять же... Всё адекватно. Понять, поучиться, ну и адреналинчик поднять. Куда ж без этого... Но ИМХО... Хуже нет ввалиться в чужой зал и портить людям треньку... Есть открытые ринги в конце концов...

#108 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 19 Август 2021 - 11:54

А кстати зачем?

как было завещано праведными предками:

В истории японские боевые искусства , додзёябури (道場 破 り, додзёябури, «додзё штурм»), также известные как додзёараси (道場 嵐, додзёараси, «шторм додзё»), представляет собой посещение конкурирующей школы боевых искусств с целью бросить вызов ее членам. Обычно это приводило к taryūjiai (他 流 試 合, taryujiai, «матч другого стиля»), драке между посетителем и членом школы, обычно ее главой или бойцом, выбранным для вызова, где превосходство их соответствующих стилей боя будет проверено. Проигравшая сторона также потеряет свой боевой престиж, и во многих случаях ее ученики бросят его в школу победителя.

 


  • kek, ВиШень, asata и еще 1 это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#109 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 558 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Август 2021 - 12:05

Та не... все проще. У мужика был кризис среднего возраста


у вас в секции нету больше с кем перемахнуться, что ли? взяли бы учеников помоложе и позлее, и им бы польза была, и ему наука
  • kek, ВиШень и Сергей это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#110 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 19 Август 2021 - 12:08

Ну, про аналог додзё ябури - встречал как-то лет 10 назад первого своего тренера по тхэквондо. Он рассказывал, как на спарринг с ним напросился некто, позиционирующий себя как представитель винчун. Кончилось нокаутом с вертушки. Вроде как уже конец нулевых был.
  • kek это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#111 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 220 Cообщений
  • москва

Отправлено 19 Август 2021 - 12:12

Можешь чего? Докопаться до незнакомых людей? Так возле пивной заорать проще, ну для этой цели. 

не раз наблюдал как возле пивной на поговорить вытаскивают и шустренько так толпой кошелек-часы-соту снимают
 


  • kek, ВиШень и ilho это нравится

survivors will be shot again


#112 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 19 Август 2021 - 12:51

у вас в секции нету больше с кем перемахнуться, что ли? взяли бы учеников помоложе и позлее, и им бы польза была, и ему наука

Иногда ушедший ученик возвращается проверить навыки именно учителя, типа ты меня фигне учил, а вот другие... И ко мне приходили пару раз, но, учитывая мои габариты, просили поаккуратнее...


Ну, про аналог додзё ябури - встречал как-то лет 10 назад первого своего тренера по тхэквондо. Он рассказывал, как на спарринг с ним напросился некто, позиционирующий себя как представитель винчун. Кончилось нокаутом с вертушки. Вроде как уже конец нулевых был.

Такое происходит, когда человек пришел не за сравнением техник, не за опытом, а за именно показать непременно превосходство. Тогда, когда начинает проигрывать, начинает зарубаться всерьез, забыв, что договорились по легкому. Ну и прилетает, ибо ничего другого уже не остается. Ну не давать же пришлому давать бить морду лица. Так после такого некоторые еще бежали в милицию-полицию с жалобами, побили, понимаишь...


  • kek и ВиШень это нравится

#113 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 136 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Август 2021 - 07:57

Били его потом, знамо дело?

Истесна. Но мы его спасли, он был наш говнюк.
Набижали толпой, сбили дядек с ног, сгребли нашего бравого балбеса и сделали ноги.
  • kek, ВиШень и Сергей это нравится

#114 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 279 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 20 Август 2021 - 14:05

у вас в секции нету больше с кем перемахнуться, что ли? взяли бы учеников помоложе и позлее, и им бы польза была, и ему наука

Во первых я как то привык свои траблы разруливать сам, а не скидывать их на учеников - потому что это трусость. Во вторых сталкиваться своих новых учеников со старичками. Когда человек настроен не по спаринговать а именно зарубиться... Это стремная фигня ведущая к непредсказуемыми травмами.
А в третьих станете тренером - стравливайте кого хотите. Я пытаюсь разобраться в причинах происходящего
  • kek, ВиШень, yamidako и 2 другим это нравится

#115 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 558 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Август 2021 - 14:24

Во первых я как то привык свои траблы разруливать сам, а не скидывать их на учеников - потому что это трусость. Во вторых сталкиваться своих новых учеников со старичками. Когда человек настроен не по спаринговать а именно зарубиться... Это стремная фигня ведущая к непредсказуемыми травмами.
А в третьих станете тренером - стравливайте кого хотите. Я пытаюсь разобраться в причинах происходящего

круто, чо. Когда за полтинник Вам перевалит, вот тогда я Вас внимательно послушаю. И про трусость, и про остальное. Удачи на тренерском поприще.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#116 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 279 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 20 Август 2021 - 14:48

круто, чо. Когда за полтинник Вам перевалит, вот тогда я Вас внимательно послушаю. И про трусость, и про остальное. Удачи на тренерском поприще.

Ну проблем. Мой учитель по синъицюань в 65 из кирпичной стены кулаком кирпичи вышибал... Думаю и я как нибудь разберусь

#117 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 558 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Август 2021 - 15:03

а. ну, в добрый час.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#118 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 029 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Август 2021 - 15:04

Ну проблем. Мой учитель по синъицюань в 65 из кирпичной стены кулаком кирпичи вышибал... 

Где он нашёл ненужную стену?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#119 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 558 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Август 2021 - 15:05

Где он нашёл ненужную стену?


третьего дня в Подольске кирпичный забор сдуло...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#120 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 029 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Август 2021 - 15:07

круто, чо. Когда за полтинник Вам перевалит, вот тогда я Вас внимательно послушаю. И про трусость, и про остальное. Удачи на тренерском поприще.

Андатр. Ну строго говоря Шок абсолютно прав. Просто Вы не сталкивались с неадекватами, а Асата меж прочим тут где-то писал. Человека пришедшего "поговорить за конь-фу" действительно с очень большой вероятностью может переклинить. А ученик секции, если он в ближайшие полгода не готовился к свободному бою, вероятнее всего адекватно не среагирует. И со стороны тренера безответственно предлагать подобный спарринг. 


третьего дня в Подольске кирпичный забор сдуло...

Ой. Шок, это ты чтоль тут был? Вот блин, опять не встретились  :D


  • yamidako, амдатр и Амид это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных